Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5181
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Cкажем так, я говорю и пишу о том, что я РАзделяю своим Сердцем, Душой и Разумом, не взиРАя на авторитетность или "научность" информации...

...а если сердце, душа и разум не всегда адекватно воспринимают информацию? Как тут быть?
  • 0

#5182
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Cкажем так, я говорю и пишу о том, что я РАзделяю своим Сердцем, Душой и Разумом, не взиРАя на авторитетность или "научность" информации...

Ну это мы уже давно заметили.
  • 0

#5183
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(GedeonSilfeus @ 10.08.2007, 18:26)


про Бразилию я верю постольку, поскольку верю показанным кадрам по ТВ, фотографиям, атласу.


Вот верите же? Верите! Это ли не яркий пример мифологизированного сознания?

космонавт_Байтурсынов
Я извиняюсь конечно - но существует же разница между знанием и верой... Знания основаны на фактах, вера же - своего рода психологиеческая установка...В Бразилию Китай не верят - а знают что она существует и в их существовании может любой убедится, независимо от взглядов, В Бога же можно только верить - потому, что убедится в его существовании невозможно
  • 0

#5184
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Cкажем так, я говорю и пишу о том, что я РАзделяю своим Сердцем, Душой и Разумом, не взиРАя на авторитетность или "научность" информации...

У вас хорошие шансы стать новым Магометом, тот тоже, невзирая на авторитетность и научность информации, сердцедушевные помыслы записывал :D
  • 0

#5185
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

С культурологами все понятно - при отсутствии связного личного сознания можно найти родственные признаки в любом кубике бульона, который растворяется в чашке с завидной разумностью.

А помоему, налицо излишне эмоционально возвышеные метафоры, обороты, да и сама поза. Дело вкуса конечно.
  • 0

#5186
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


С культурологами все понятно - при отсутствии связного личного сознания можно найти родственные признаки в любом кубике бульона, который растворяется в чашке с завидной разумностью.

А помоему, налицо излишне эмоционально возвышеные метафоры, обороты, да и сама поза. Дело вкуса конечно.

Кубик бульона - это безусловно эмоционально-возвышенная метафора позы :D
  • 0

#5187
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

космонавт_Байтурсынов
Я извиняюсь конечно - но существует же разница между знанием и верой... Знания основаны на фактах, вера же - своего рода психологиеческая установка...В Бразилию Китай не верят - а знают что она существует и в их существовании может любой убедится, независимо от взглядов, В Бога же можно только верить - потому, что убедится в его существовании невозможно

Рекомендую вам вчитаться в мои предыдущие сообщения. Не охота по два раза писать одно и то же.



С культурологами все понятно - при отсутствии связного личного сознания можно найти родственные признаки в любом кубике бульона, который растворяется в чашке с завидной разумностью.

А помоему, налицо излишне эмоционально возвышеные метафоры, обороты, да и сама поза. Дело вкуса конечно.

Кубик бульона - это безусловно эмоционально-возвышенная метафора позы :D

А чашка с завидной разумностью?
  • 0

#5188
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений
...господа! позвольте таки, задать вопрос, скажем так, банально-реторический: "кто же всётаки из вас, видел или чувствовал Бога"
  • 0

#5189
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


С культурологами все понятно - при отсутствии связного личного сознания можно найти родственные признаки в любом кубике бульона, который растворяется в чашке с завидной разумностью.

А помоему, налицо излишне эмоционально возвышеные метафоры, обороты, да и сама поза. Дело вкуса конечно.

Выделите, где именно, а то сгораю от любопытства.
  • 0

#5190
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Папик, ну если вы не доверяете не одному из своих же компонентов комплекса сердце / душа / разум... то единственное что я могу сказать, что Организация (о которой я выше говорил) не зря все это время работала...
  • 0

#5191
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Папик, ну если вы не доверяете не одному из своих же компонентов комплекса сердце / душа / разум... то единственное что я могу сказать, что Организация (о которой я выше говорил) не зря все это время работала...

Лично я, доверяю всем перечисленным компонентам, но согласитесь, что многие, неадекватно воспринимают информацию. А при неадекватности, любой из составляющих компонентов не будет иметь соответствующей или правильной реакции!
  • 0

#5192
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Может космонавт и применил немного "неверный" термин относительно масс-медиа... но основная мысль ПРОСТА, а именно вот прикальнется владелец ресурса mail.ru и напишет на первой странице любую (на свое усмотрение) информацию, даже с ссылкой на авторитетный источник (типа ntv.ru), и основная масса быстро разнесет эту информацию по всей Сети, не парясь о ее Реальности...

В этом месте есть маленький нюансик. Ключевой на самом деле. Он находится в слове "сеть".

В структуре иерархического типа (церковь, государство, массмедиа) распространение информации происходит по одному типу, для которого характерен рост весовых коэффициентов по мере повышения иерархических уровней. Вследствие чего поток информации "сверху" значительно превышает таковой же снизу. Вследствие чего для устойчивости системы требуется поддерживать структуры, генерирующие потоки обратной связи. Читаем любую толковую толковую книжку по теории управления, там это все есть. :D

В сетевых структурах все выглядит иначе. Несомненно, информационный (или дезинформационный ) всплеск может быть создан и запущен. Но для равной эффективности информационного (и особенно дезинформационного) потока в структурах типа "сеть" требуется много больше усилий , нежели в структурах иерархического типа.

В целом моделирование событий "сеть против иерархии" - уже достаточно давно и подробно разработанная дисциплина.

Так что увы.
  • 0

#5193
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А чашка с завидной разумностью?

"С завидной разумностью" это было не про чашку. :D
Вот видите - вы просто грамматические конструкции не умеете разбирать.
Все просто оказалось :)
  • 0

#5194
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Папик, согласен с вашими словами... Если РАссматривать вопрос без конкретики-то вы верно все говорите... Только не понятно, что вы предлагаете?
  • 0

#5195
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

...господа! позвольте таки, задать вопрос, скажем так, банально-реторический: "кто же всётаки из вас, видел или чувствовал Бога"

Я видел Бога на иконах, картинках, в кино, читал о нем в книгах.


А чашка с завидной разумностью?

"С завидной разумностью" это было не про чашку. :D
Вот видите - вы просто грамматические конструкции не умеете разбирать.
Все просто оказалось :)

Может вы просто не умеете их составлять? Хотя вычурность позы от этого не меняется.
  • 0

#5196
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Может вы просто не умеете их составлять? Хотя вычурность позы от этого не меняется.

Это знаете как называется? "Дурак-сам дурак". Я вас спросил по существу, где у Vadziku имеется та пресловутая пафосность.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 13.08.2007, 14:48:21

  • 0

#5197
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Может вы просто не умеете их составлять? Хотя вычурность позы от этого не меняется.

Представляю насколько вычурными вам кажутся посты Марка :D
На самом деле это просто повседневный язык, то что вы не понимаете его - проблема не моя и не Марка :)
  • 0

#5198
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Может вы просто не умеете их составлять? Хотя вычурность позы от этого не меняется.

Это знаете как называется? "Дурак-сам дурак". Я вас спросил по существу, где у Vadziku имеется та пресловутая пафосность.

Ну что же я вам сейчас прямо тут буду хороший вкус и чувство меры прививать? Для этого нужно много работать над собой, и возможно, иметь некоторые задатки от природы.
  • 0

#5199
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
МСА, если взять во внимание, что все потоки информации (и сетевые и иерархические) находятся под конторолем одной Организации, то усилия по распространению определенного вида информации будут не так уж сильно и велики... а при наличии защитных механизмов от всяких там несанкционированных выбросов информации Иного рода (иногда бывает такое), начиная от высмеивания, навешивания ярлыков, кончая "авторитетным научным опровержением" вероятность получения Человечеством независимой информации практически равна нулю...
  • 0

#5200
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ну что же я вам сейчас прямо тут буду хороший вкус и чувство меры прививать? Для этого нужно много работать над собой, и возможно, иметь некоторые задатки от природы.

Да что вы говорите, молодой человек. :D Вы даже не знаете, что такое пафос. Так что вам есть над чем с собой работать.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 13.08.2007, 14:56:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.