Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5081
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вы то, точно ничего о загробной жизни не думаете. Зачем мне с вами толковать об этом. Это получится как бисер метать, или танец живота перед обезьяной танцевать. Мне, как настоящему болашаковцу претит.

Мне нравятся ваши аллегории, сразу видно, что вы образованный человек. :-) Но горды очень, не хотите со мной о вере и религии рассуждать. А ведь вы, как болашаковец, являетесь будущим мозгом нашей страны. Хотел побеседовать с мозгом о боге, но видно не судьба. Обидно.

Сообщение отредактировал don62: 08.08.2007, 18:36:48

  • 0

#5082
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Можно поинтересоваться, а на какой стадии вы сейчас находитесь? И, раз уж вы согласны с тем что вы развиваетесь этапами, не думаете ли вы что вам еще раз предстоит пройти нечто подобное, но уже на другом уровне.

Вполне возможно, но если это будет другой уровень, то он не будет заключаться в совсем простой концепции поступающих все время сигналов, извините, но это подростково-юношеский этап :-)


Почему концепция поступающих все время сигналов совсем проста и представляет подростово-юношеский этап? :-)
Материя - это реальность данная нам в ощущениях (с) Ленин.
Как физику вам же должно быть очевидно, что познание и восприятие мира происходит только через "поступающие все время сигналы" :-)))) А верификация теории происходит через сопоставление соответствие "поступающих к нам сигналов" с сигналами прдсканными теорией.

Сообщение отредактировал qwertyas: 09.08.2007, 09:23:54

  • 0

#5083
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Почему концепция поступающих все время сигналов совсем проста и представляет подростово-юношеский этап? :-)
Материя - это реальность данная нам в ощущениях (с) Ленин.
Как физику вам же должно быть очевидно, что познание и восприятие мира происходит только через "поступающие все время сигналы" :-)))) А верификация теории происходит через сопоставление соответствие "поступающих к нам сигналов" с сигналами прдсканными теорией.

Изящное построение, основанное на игре слов.
Вы действительно не понимаете, что мой оппонент говорил совсем про другие сигналы?
  • 0

#5084
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Был Мухаммед был и Иисус и говорили они одно.

Если даже минимально ознакомится с Библией и Кораном, то совершенно очевидно, что говорили они совсем разное.


В самом Коране в явном виде объявлено, что Моисей и Иисус такие же пророки, как и Мухаммед, которые должны также почитаться, являются посланниками того же Бога (можно сказать коллеги). (Оцените скромность Мухаммеда!) :-)))))

Но Vadziku, сметая авторитеты ( в числе которых и собственно Коран, о котором идет речь), после минимального ознакомления, смело заявляет, что Коран и Библия говорят СОВСЕМ разное :-)

Сообщение отредактировал qwertyas: 09.08.2007, 09:42:31

  • 0

#5085
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Почему концепция поступающих все время сигналов совсем проста и представляет подростово-юношеский этап? :-)
Материя - это реальность данная нам в ощущениях (с) Ленин.
Как физику вам же должно быть очевидно, что познание и восприятие мира происходит только через "поступающие все время сигналы" :-)))) А верификация теории происходит через сопоставление соответствие "поступающих к нам сигналов" с сигналами прдсканными теорией.

Изящное построение, основанное на игре слов.
Вы действительно не понимаете, что мой оппонент говорил совсем про другие сигналы?


Не бывает совсем других или не других сигналов. Сигнал он и есть сигнал, вопрос в том улавливаем мы его или нет.

Огни святого Эльма (по-моему так сияние на мачтах называлось) тоже были дьявольщиной, с непонятным происхождением, нерегулярными и "неповторяемыми" в лабораторных условиях. "Совсем другими" сигналами.

Кастанеда ловит сигналы, мы не ловим - вот и вся разница. А геопатогенные зоны сейчас чть не в школе изучаются. (те самые Кастанедовские сигналы о "своем" и "несвоем" месте)

Сообщение отредактировал qwertyas: 09.08.2007, 10:56:05

  • 0

#5086
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

В самом Коране в явном виде объявлено, что Моисей и Иисус такие же пророки, как и Мухаммед, которые должны также почитаться, являются посланниками того же Бога (можно сказать коллеги). (Оцените скромность Мухаммеда!) :-)))))

Но Vadziku, сметая авторитеты ( в числе которых и собственно Коран, о котором идет речь), после минимального ознакомления, смело заявляет, что Коран и Библия говорят СОВСЕМ разное :-)

Можно спросить, почему если Моисей, Иисус и Мухаммед являются пророками, то это указывает на то, что они говорили одинаковые вещи?
  • 0

#5087
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я понимаю, что вы в своем невеж молодости, даже не подозреваете о методах верификации исторических источников. :-)
Эти методы неоспоримо доказывают, что Мухаммад действительно существовал.
А вот про Иисуса и Моисея ничего сказать невозможно.

Да ну. Ерунду какую то вы говорите милейший. В то время существовало столько Мухаммадов, что не мудрено, что даже тогда народ путался. А сейчас правду матку вобще не откопать, под гигантскими наносами лжи. Так что приходится верить.
  • 0

#5088
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Вы то, точно ничего о загробной жизни не думаете. Зачем мне с вами толковать об этом. Это получится как бисер метать, или танец живота перед обезьяной танцевать. Мне, как настоящему болашаковцу претит.

Мне нравятся ваши аллегории, сразу видно, что вы образованный человек. :-) Но горды очень, не хотите со мной о вере и религии рассуждать. А ведь вы, как болашаковец, являетесь будущим мозгом нашей страны. Хотел побеседовать с мозгом о боге, но видно не судьба. Обидно.

Вы не обижайтесь. Если хотите поговорить о боге, то давайте. Я, как настоящий болашаковец, вас внимательно выслушаю. Даже откомментирую, если хотите.
  • 0

#5089
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы не обижайтесь. Если хотите поговорить о боге, то давайте. Я, как настоящий болашаковец, вас внимательно выслушаю. Даже откомментирую, если хотите.

Сорри, если встреваю. Но я не понял, у болашаковцев что, какие-то другие традиции/мышление/ и т.д., что вам приходится постоянно называться так?
  • 0

#5090
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сорри, если встреваю. Но я не понял, у болашаковцев что, какие-то другие традиции/мышление/ и т.д

Безусловно, достаточно почитать пост о массах Мухаммадов :-)

Можно спросить, почему если Моисей, Иисус и Мухаммед являются пророками, то это указывает на то, что они говорили одинаковые вещи?

Больше того, идеи, приписываемые в Коране Моисею и Иисусу разительно отличаются от таковых в Библии и Торе.

Кастанеда ловит сигналы, мы не ловим - вот и вся разница. А геопатогенные зоны сейчас чть не в школе изучаются. (те самые Кастанедовские сигналы о "своем" и "несвоем" месте)

Рекомендуется перечитать Кастанеду, хотя бы для того, чтобы не перевирать его :-)
  • 0

#5091
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Сорри, если встреваю. Но я не понял, у болашаковцев что, какие-то другие традиции/мышление/ и т.д., что вам приходится постоянно называться так?

Конечно, это говорит о многом. Но, как настоящий болашковец, я не стану распространяться на эту тему. Тем более это оффтоп.
  • 0

#5092
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Продублировалось

Сообщение отредактировал космонавт_Байтурсынов: 09.08.2007, 12:33:39

  • 0

#5093
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Сорри, если встреваю. Но я не понял, у болашаковцев что, какие-то другие традиции/мышление/ и т.д., что вам приходится постоянно называться так?

Конечно, это говорит о многом. Но, как настоящий болашковец, я не стану распространяться на эту тему. Тем более это оффтоп.

Ну хорошо, не распространяйтесь. Мне вот только это ничего не говорит.
  • 0

#5094
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


В самом Коране в явном виде объявлено, что Моисей и Иисус такие же пророки, как и Мухаммед, которые должны также почитаться, являются посланниками того же Бога (можно сказать коллеги). (Оцените скромность Мухаммеда!) :-)))))

Но Vadziku, сметая авторитеты ( в числе которых и собственно Коран, о котором идет речь), после минимального ознакомления, смело заявляет, что Коран и Библия говорят СОВСЕМ разное :-)

Можно спросить, почему если Моисей, Иисус и Мухаммед являются пророками, то это указывает на то, что они говорили одинаковые вещи?


Gedeon, совершенно не указывает на то, что они говорили одинаковые вещи. Но однозначно озвучивает то, что они НЕ говорили СОВСЕМ разные вещи. В Коране, как в наиболее "свежей" книге прямо имеются ссылки на предшественников и не в коей мере не умаляется важность предыдущих книг. Так что заявление про СОВСЕМ разные вещи некорректно.
  • 0

#5095
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Больше того, идеи, приписываемые в Коране Моисею и Иисусу разительно отличаются от таковых в Библии и Торе.


Я так понимаю, правильнее этот пост сформулировать так:
Идеи, приписываемые в Коране Моисею и Иисусу, в том виде, насколько их понял Vadziku, разительно отличаются от представления (понимания) Vadziku похожих идей, изложенных в Библии и Торе.
  • 0

#5096
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Можно спросить, почему если Моисей, Иисус и Мухаммед являются пророками, то это указывает на то, что они говорили одинаковые вещи?


Gedeon, совершенно не указывает на то, что они говорили одинаковые вещи. Но однозначно озвучивает то, что они НЕ говорили СОВСЕМ разные вещи.

Совершенно это не озвучивает того, что вы сказали. Как и для любого другого случая разных источников, из котороых как минимум один врет - а Коран именно так относится к существующей версии Библии.

В Коране, как в наиболее "свежей" книге прямо имеются ссылки на предшественников и не в коей мере не умаляется важность предыдущих книг.

Вы плохо знакомы с Кораном, там ясно говорится, что первоначальная Библия, данная Моисею и Иисусу сильно искажена в последующие времена, а оригинал, важность которого не умаляется - потерян, намеренно или случайно.



Больше того, идеи, приписываемые в Коране Моисею и Иисусу разительно отличаются от таковых в Библии и Торе.


Я так понимаю, правильнее этот пост сформулировать так:
Идеи, приписываемые в Коране Моисею и Иисусу, в том виде, насколько их понял Vadziku, разительно отличаются от представления (понимания) Vadziku похожих идей, изложенных в Библии и Торе.

:rolleyes: Да как вам угодно, вы вышеуказанные источники не очень хорошо знаете, судя по предыдущему посту :laugh:
  • 0

#5097
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я так понимаю, правильнее этот пост сформулировать так:
Идеи, приписываемые в Коране Моисею и Иисусу, в том виде, насколько их понял Vadziku, разительно отличаются от представления (понимания) Vadziku похожих идей, изложенных в Библии и Торе.

Тут, по идее, нужно дописать "в интерпретации qwertyas", ведь это тоже через призму вашего сознания прошло. Даже так, мы не приблизимся к правде.
  • 0

#5098
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений




Я так понимаю, правильнее этот пост сформулировать так:
Идеи, приписываемые в Коране Моисею и Иисусу, в том виде, насколько их понял Vadziku, разительно отличаются от представления (понимания) Vadziku похожих идей, изложенных в Библии и Торе.

Тут, по идее, нужно дописать "в интерпретации qwertyas", ведь это тоже через призму вашего сознания прошло. Даже так, мы не приблизимся к правде.

Согласен. Я как раз за то, чтобы не делать категоричных высказываний, ибо считаю это умственной слабостью :rolleyes:)
  • 0

#5099
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Я так понимаю, правильнее этот пост сформулировать так:
Идеи, приписываемые в Коране Моисею и Иисусу, в том виде, насколько их понял Vadziku, разительно отличаются от представления (понимания) Vadziku похожих идей, изложенных в Библии и Торе.

:rolleyes: Да как вам угодно, вы вышеуказанные источники не очень хорошо знаете, судя по предыдущему посту :laugh:


Да не очень хорошо знаю, поэтому с удовольствием слушаю других и аккуратен оценках :))
  • 0

#5100
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Я так понимаю, правильнее этот пост сформулировать так:
Идеи, приписываемые в Коране Моисею и Иисусу, в том виде, насколько их понял Vadziku, разительно отличаются от представления (понимания) Vadziku похожих идей, изложенных в Библии и Торе.

Да не очень хорошо знаю, поэтому с удовольствием слушаю других и аккуратен оценках :rolleyes:)

я извиняюсь, но удивляюсь. Сначала Вы имеете смелось УТВЕРЖДАТЬ за собеседника, причем формулировками "насколько их понял Vadziku", а потом говорите, что скромны в оценках, т.к. текст не очень хорошо знаете. Занавес...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.