Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5041
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



Но я верю в то, что после смерти попаду Домой, и мне от этого немного легче.

То есть вы с уверенностью полагаете, что в ваше отсутствие у них там не все дома? :idea:

Там, как раз, все дома. Это тут мы все гости.

Весточки из дому часто получаете? Телеграммы там, посылки, sms-ки? :dandy:
  • 0

#5042
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Весточки из дому часто получаете? Телеграммы там, посылки, sms-ки? :idea:

Все мы часто получаем эти весточки. Определенные сигналы и мистические знаки. Просто большинство приучило себя не обращать на них внимание.
  • 0

#5043
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Весточки из дому часто получаете? Телеграммы там, посылки, sms-ки? :idea:

Все мы часто получаем эти весточки. Определенные сигналы и мистические знаки. Просто большинство приучило себя не обращать на них внимание.

Вроде разговора с Богом через большую белую трубку? :dandy:
  • 0

#5044
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Где я дала ложную информацию Ашин?

И нашли этот документ странно. И никто из "церковников" не говорил о подделке. Вы видите разницу между фальшивым манускриптом и гностической доктриной?

говорят если признать Евангелие от Иуды, то тогда другие теряют силу, т.к. они противоречат?
  • 0

#5045
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Весточки из дому часто получаете? Телеграммы там, посылки, sms-ки? :idea:

Все мы часто получаем эти весточки. Определенные сигналы и мистические знаки. Просто большинство приучило себя не обращать на них внимание.

Вроде разговора с Богом через большую белую трубку? :dandy:

Ну это я не знаю о чем вы. Но знаков много всяких. Надеюсь, что этого то вы отрицать не будете? Замечали небось мистические явления в своей жизни? То то. Всякий признает что замечал, если только он честен с самим собой и окружающими.
  • 0

#5046
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вроде разговора с Богом через большую белую трубку? :idea:

Ну это я не знаю о чем вы. Но знаков много всяких. Надеюсь, что этого то вы отрицать не будете? Замечали небось мистические явления в своей жизни? То то. Всякий признает что замечал, если только он честен с самим собой и окружающими.

Это когда англичанин, после хорошей вечеринки, склоняется над унитазом со словами "Oh, my Lord!" :dandy:
  • 0

#5047
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Вроде разговора с Богом через большую белую трубку? :idea:

Ну это я не знаю о чем вы. Но знаков много всяких. Надеюсь, что этого то вы отрицать не будете? Замечали небось мистические явления в своей жизни? То то. Всякий признает что замечал, если только он честен с самим собой и окружающими.

Это когда англичанин, после хорошей вечеринки, склоняется над унитазом со словами "Oh, my Lord!" :dandy:

Ну все понятно. Вы шутите.
  • 0

#5048
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну все понятно. Вы шутите.

Ну нет я серьезно про знаки и сигналы буду рассуждать :idea:
Эта стадия была пройдена n лет назад при первом знакомстве с Кастанедой.
Поскольку n велико, она давно прошла :dandy:
  • 0

#5049
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Ну все понятно. Вы шутите.

Ну нет я серьезно про знаки и сигналы буду рассуждать :idea:
Эта стадия была пройдена n лет назад при первом знакомстве с Кастанедой.
Поскольку n велико, она давно прошла :dandy:

Можно поинтересоваться, а на какой стадии вы сейчас находитесь? И, раз уж вы согласны с тем что вы развиваетесь этапами, не думаете ли вы что вам еще раз предстоит пройти нечто подобное, но уже на другом уровне. И почему вы все время улыбаетесь?
  • 0

#5050
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Где я дала ложную информацию Ашин?

И нашли этот документ странно. И никто из "церковников" не говорил о подделке. Вы видите разницу между фальшивым манускриптом и гностической доктриной?

говорят если признать Евангелие от Иуды, то тогда другие теряют силу, т.к. они противоречат?

кроме "евангелия" от Иуды, есть куча других "Евангелий", которые также не вошли в канон. Но это все фальш.

#5051
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Бох есть нечто запредельное и не подвластное человековому пониманию. А заодно осознаванию, догаданию, предпологанию и иже с ними.

Бох оно за пределом. И когда человечество двигает предел своего сознавания, Бох уходит дальше. Все чего мы боимся, благоговеем и не понимаем и есть Бох. И значит все одно ни к чему не придем. Чего тогда морочиться?

ЗЫ:
Бога видел. Потом оказалось это не он.
  • 0

#5052
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Можно поинтересоваться, а на какой стадии вы сейчас находитесь? И, раз уж вы согласны с тем что вы развиваетесь этапами, не думаете ли вы что вам еще раз предстоит пройти нечто подобное, но уже на другом уровне.

Вполне возможно, но если это будет другой уровень, то он не будет заключаться в совсем простой концепции поступающих все время сигналов, извините, но это подростково-юношеский этап :idea:

И почему вы все время улыбаетесь?

Я оптимист по жизни, а что? :dandy:
  • 0

#5053
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Все мы часто получаем эти весточки. Определенные сигналы и мистические знаки. Просто большинство приучило себя не обращать на них внимание.

Да, я всегда знал, что если ласточка летит вперед хвостом, то это к повышению стипендии. :idea:
  • 0

#5054
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Можно поинтересоваться, а на какой стадии вы сейчас находитесь? И, раз уж вы согласны с тем что вы развиваетесь этапами, не думаете ли вы что вам еще раз предстоит пройти нечто подобное, но уже на другом уровне.

Вполне возможно, но если это будет другой уровень, то он не будет заключаться в совсем простой концепции поступающих все время сигналов, извините, но это подростково-юношеский этап :idea:

И почему вы все время улыбаетесь?

Я оптимист по жизни, а что? :dandy:

Вот вы к юношам и подросткам как то нехорошо относитесь. А зря. Насколько мне известно, в старческом этапе к человеку вместо концепций приходит маразм, так что зря вы так относитесь к наиболее продуктивному этапу в жизни. Насчет оптимизма, это хорошо. Я сам оптимист и люблю других оптимистов, но просто когда после каждого предложения стоят смайлики, появляется ощущение что вы там в каске за компом сидите. Извините, ничего личного.


Все мы часто получаем эти весточки. Определенные сигналы и мистические знаки. Просто большинство приучило себя не обращать на них внимание.

Да, я всегда знал, что если ласточка летит вперед хвостом, то это к повышению стипендии. :)

Вы, похоже, тоже шутите?
  • 0

#5055
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот вы к юношам и подросткам как то нехорошо относитесь. А зря.

Не ко всем, в основном исходя из размера шапок соответствующих Сенек.

зря вы так относитесь к наиболее продуктивному этапу в жизни.

Просто страшно за некоторую молодежь, для которой ТАКОЕ - наиболее продуктивный этап в жизни :idea:

появляется ощущение что вы там в каске за компом сидите. Извините, ничего личного.

Ну почти. В фирменной банковской кепке. Практически от Версаче.

Вы, похоже, тоже шутите?

У вас точно с юмором все в порядке? :dandy:
  • 0

#5056
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Там, как раз, все дома. Это тут мы все гости.

Там это где, в Лондоне или в Москве? Вы болашаковец, наверное? Интеллект из вас так и прет. :idea:
Пс. Не нужно, пожалуйста, этих фраз "мы, все..бла-бла-бла", ни к чему это, приписывать ваши личные представления об окружающей действительности другим участникам конференции.
  • 0

#5057
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

У вас точно с юмором все в порядке? :idea:

Думал - да. Теперь не уверен.
  • 0

#5058
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Там, как раз, все дома. Это тут мы все гости.

Там это где, в Лондоне или в Москве? Вы болашаковец, наверное? Интеллект из вас так и прет. :idea:

Зато из вас тчно что то непонятное поперло. То ли юмор, то ли хрень какая то. К чему? Непонятно.
  • 0

#5059
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Кстати, неканонизированные Евангелия - очень любопытное чтиво. После евангелия от Фомы точно можно уверовать как минимум в то, что Христос существовал, бродил по дорогам и произносил проповеди - оно выглядит как обыкновенный студенческий конспект :idea:)) Гностических изысков в книжке "Апокрифы древних христиан" (изд-во "Библитека атеиста", что не может не вызвать умиления) тоже навалом, но тем интереснее :dandy:))
От Иуды там ничего нет, зато выскочка Дэн Браун в книжке хорошо попасся :)))

ЗЫ: А про спиральное развитие я согласна с Космонавтом. Может, это моя персональная особенность (цитируйте меня, люди, с многозначительнми приписками: "Заметьте, не я это сказал!" ;)), но по большому счету я регулярно упираюсь во все те же ворота в качественно ином исполнении :)))
  • 0

#5060
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



Там, как раз, все дома. Это тут мы все гости.

Там это где, в Лондоне или в Москве? Вы болашаковец, наверное? Интеллект из вас так и прет. :idea:

Зато из вас тчно что то непонятное поперло. То ли юмор, то ли хрень какая то. К чему? Непонятно.

Я всего лишь оценил наличие в ваших постах высоких интеллекта и образованности, а вы обиделись и начали грубить. Ну ничего, это всего лишь юношеский максимализм в вас говорит.
Пс. Не могли бы вы развить тему про то, где мы в гостях, а где дома, и вообще на тему религии? Интересно было бы послушать, тем более что вы, как болашаковец, так сказать, олицетворяете будущее нашей страны. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.