Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5021
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вот я и говорю отрицание бога и жизни после смерти - просто выбор легкого пути...

Если это легкий путь, так почему же вам тяжело по нему пойти :dandy:

Мне совсем не тяжело, и ходил я по этому пути не раз в своей жизни, и понял что этот путь не для меня. Он слишком туп.
  • 0

#5022
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Мне совсем не тяжело, и ходил я по этому пути не раз в своей жизни, и понял что этот путь не для меня. Он слишком туп.

Поясните, если не трудно, что вы подразумеваете под тупостью в данном аспекте. Очнь интересно! :dandy:
  • 0

#5023
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Мне совсем не тяжело, и ходил я по этому пути не раз в своей жизни, и понял что этот путь не для меня. Он слишком туп.

А что так? А ля духовный кризис? :dandy:
Если рассуждать, то он для всего человечества же... :-/
  • 0

#5024
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

' date='06.08.2007, 13:09' post='3908327']


Мне совсем не тяжело, и ходил я по этому пути не раз в своей жизни, и понял что этот путь не для меня. Он слишком туп.

Поясните, если не трудно, что вы подразумеваете под тупостью в данном аспекте. Очнь интересно! :dandy:

Очень ограничивает, когда ты веришь что после смерти ничего нет. Пропадает множество скрытых внутрених мотивов. Хизнь становится простой понятной и тупой.


Почему это он "для всего человечества же"? Нет, лишь для некоторых людей стремящихся пойти по тупиковому пути, ради упрощения и облегчения своей жизни.
  • 0

#5025
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Очень ограничивает, когда ты веришь что после смерти ничего нет. Пропадает множество скрытых внутрених мотивов. Хизнь становится простой понятной и тупой.

Очень жаль людей, для которых отсутствие такой простой мотивации делает жизнь простой, понятной и тупой :dandy:
  • 0

#5026
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Очень ограничивает, когда ты веришь что после смерти ничего нет. Пропадает множество скрытых внутрених мотивов.

Я вот честно, не пойму, не из-за упрямства и спора говорю, но чем ограничивает то? Может моему мирскому уму и не понять (попробовать нужно... типа :dandy: ), но попробуйте объяснить на словах. Какие еще скрытые мотивы? Ну, есть радость, что там тебя что-то ждет, есть вдохновение, но что еще?

Хизнь становится простой понятной и тупой.


Вот именно, что она становиться понятной и правдивой. И всё это - реальность, а не тупость. :-/ Реальность тоже не всегда легко принять (хотя, с ней можно смириться)...
  • 0

#5027
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Очень ограничивает, когда ты веришь что после смерти ничего нет. Пропадает множество скрытых внутрених мотивов. Хизнь становится простой понятной и тупой.

Очень жаль людей, для которых отсутствие такой простой мотивации делает жизнь простой, понятной и тупой :dandy:

Жаль, но таких подавляющее большинство.
  • 0

#5028
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Это где так написано, что спасаються через литургию? И кто являться священником (ксати вы ведь даже не знаете есть ли у меня духовный сан).
а служить Богу может каждый а не только священники. Потому что служение Богу это больше чем литругия и прочие религиозные обряды.

Богу служат лица духовного звания, а паства спасается геенны огненной, разве не так?
Пс. То что вы не монах и не священник, предполагаю по вашим предыдущим постам. Впрочем, могу и ошибаться.
Ппс. А вот пренебрежение литургией и другими службами это уже нехорошо, за это вас бог накажет. Сначала - накажет, а потом простит, конечно, ибо Он добрый.
  • 0

#5029
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Это где так написано, что спасаються через литургию? И кто являться священником (ксати вы ведь даже не знаете есть ли у меня духовный сан).
а служить Богу может каждый а не только священники. Потому что служение Богу это больше чем литругия и прочие религиозные обряды.

Богу служат лица духовного звания, а паства спасается геенны огненной, разве не так?
Пс. То что вы не монах и не священник, предполагаю по вашим предыдущим постам. Впрочем, могу и ошибаться.
Ппс. А вот пренебрежение литургией и другими службами это уже нехорошо, за это вас бог накажет. Сначала - накажет, а потом простит, конечно, ибо Он добрый.

Я полагаю, что не так. Бог призывает служить каждого верующего тем даром, который был получен им, а не только "священников".
на Ппс. А не пренебрегаю литургией и другими службами, но и не ставлю вышеобозначенное выше, чем они заслуживают. Люая служба должна быть направлена на Бога, главное не форма, а содержание литургий.

#5030
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

' date='03.08.2007, 16:48' post='3900668']
Жить легче когда ты не боишься смерти, а знаешь, что на небесах тебя ждут.

А я согласна. Только дело не в христианстве, и не в любой другой религии, а во внутреннем убеждении, что это так. Я лично ни к какой религии не принадлежу. Но я верю в то, что после смерти попаду Домой, и мне от этого немного легче.

То Людоедка: Ваши слова самое прекрасные для меня за сегодня.
  • 0

#5031
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
а чо правда есть Евангелие от Иуды?
  • 0

#5032
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а чо правда есть Евангелие от Иуды?

Говорят нашли, правда церковники уверяют, что подделка, по скольку там вроде как Христос и Иуда договорились, что один другого сдаст властям :dandy:
Если интересно, где то была ссылка на текст сего Евангелие
  • 0

#5033
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Говорят нашли, правда церковники уверяют, что подделка

Не знаете - зачем тогда сообщать ложную информацию?
"В начале 1970-х годов в районе египетского города Эль-Минья был найден кодекс, состоящий 62 переплетенных в кожу папирусных листов. Среди них был текст, который был на днях опубликован. В 1983 году два торговца манускриптами (грек и египтянин) предложили кодекс Южному методическому центру. В Женеву, где должна была произойти сделка, прибыли специалист коптолог С. Эммель и немецкий специалист по папирусам Л. Кенен. Встреча проходила конспиративно. Двум ученым было разрешено в течение получаса, не фотографируя, ознакомиться с рукописями. Они были настолько ветхими, что С. Эммель не решался их даже переворачивать, а только приподнимал. Продавцы затребовали за четыре манускрипта, упакованные в три коробки из-под обуви, три миллиона долларов. Это было совершенно недоступно для университетского бюджета. В 1990 году манускрипт, который в это время хранился в банковском сейфе в Нью-Йорке, был предложен специалисту по папирусам директору Калифорнийского института античности и христианства Дж. Робинсону. Сделка вновь не состоялась. В 2000 году рукопись выкупила Фрида Нуссбергер-Чакос за 300 тыс. долларов. По ее имени был назван настоящий папирус Кодексом Чакоса. В 2001 году рукопись была приобретена частным швейцарским фондом Maecenas (Меценат). В июле 2005 года стало известно, что ведется работа по реставрации и переводу текста. Возглавил научную работу Родольф Кассер, бывший профессор в Университете Женевы, одним из ведущих исследователей коптской культуры. Со временем папирус вернется в Египет и будет храниться в Коптском музее в Каире. Так называемое Евангелие от Иуды написано на саидском диалекте коптского языка. Слово копт (от араб. кипт) произошло от слова Египет. Благодаря различным видам анализа эксперты определили возраст манускрипта ? примерно 220-340 годы по Р.Х. Коптский текст, по-видимому, представляет собой перевод с греческого языка. Время написания ? II век. Сообщение о предстоящей публикации так называемого Евангелия от Иуды (ЕИ) вызвало в СМИ много шума, который нарастал по мере приближения дня публикации. Мир оказался, как бы загипнотизированным. В СМИ было много легковесных и сенсационных утверждений и ?прогнозов?, что этот текст ?может привести к реабилитации Иуды?, ?будут поколеблены устои Церкви?, ?будет нанесен удар по христианской доктрине? и много подобного этому. Публикация показала, что история культуры пополнилась еще одним апокрифом на новозаветную тему, которых сейчас уже более 50-ти. В истории религиозно-философских идей появился еще один древний источник, полнее характеризующий одно из направлений гностицизма. Если вспомнить сенсационные заявления и возбуждение, которое было в связи с ЕИ, то можно определенно сказать словами Горация: Parturiunt montes, nascetur ridiculus mus (рожают горы, а родится смешная мышь)".
http://pravoslavie.r...rs/060414163149



Говорят нашли, правда церковники уверяют, что подделка

Речь идет не о гностическом мифе:
Опубликованное ЕИ не оставляет никаких сомнений, что данный текст принадлежит автору-гностику из секты каинитов. Для доказательства этого утверждения не нужны какие-то аналитические труды. Все находится на поверхности. Автор приписывает Иисусу такие слова, которые Он якобы произносит, открывая Иуде тайны космологии: ?Двенадцать эонов двенадцати светил (luminaries) составляют своего отца (constitute their father) вместе с шестью небесами для каждого эона, так что семьдесят два неба для семидесяти двух светил, и для каждого из них 5 небесных сводов, так что всего 360 небесных сводов. Им дадут власть и [великое] воинство ангелов [без числа] для славы и поклонения, [а после того] чистых духов для славы и поклонения всех эонов, всех небес и всех их небесных сводов? (с.50; пер. с английского текста). Одно из основных понятий гностической теософии эоны в ЕИ встречается 13 раз. В полном согласии с гностическим учением, что мир (включая человека) сотворил не Бог, а ангелы, ЕИ сообщает: ?Тогда Саклас сказал своим ангелам: ?Создадим человека по образу и по подобию?. Они создали Адама и его жену Еву, которую в облаке зовут Зоя? (с.51). Кто такая Зоя? В гностической литературе Зоя ? один из эонов, парный Логосу. В другом диалоге говорится: ?Иуда ответил Ему: ?Я знаю, кто Ты и откуда Ты пришел. Ты пришел из бессмертной области Барбело?. У гностиков Барбело ? один из их главных женских эонов, мать всего живущего, обитает с Отцом вселенной и со Христом на восьмом небе. Барбело встречается в гностическом Апокрифе Иоанна: ?это Пронойа, то есть Барбело: мысль, и предвидение, и нерушимость, и вечная жизнь, и истина. Это пятерица эонов андрогинных, то есть десятерица эонов, то есть Отец. И он взглянул на Барбело светом чистым, который окружает незримый Дух, и его блеском, и она понесла от него. И он породил искру света светом блаженного образа. Но это не было равным его величию?. Барбело встречается в трактате Зостриан, найденном в Наг Хаммади. Там Барбело ? один из четырех эонов: Барбело, Калиптос, Протофанес и Аутогенес.
http://pravoslavie.r...rs/060414163149
  • 1

#5034
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не знаете - зачем тогда сообщать ложную информацию?

Где я дала ложную информацию Ашин? То что ее нашли или в том, что церковники таки признали ее истиной? Сначало обвиняете во лжи, а потом приводите строки подверждающие мои слова. Или вам гадость в радость сказать? Ашин вы же в Аду гореть будете!! :dandy:
  • 0

#5035
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Где я дала ложную информацию Ашин?

И нашли этот документ странно. И никто из "церковников" не говорил о подделке. Вы видите разницу между фальшивым манускриптом и гностической доктриной?

Сообщение отредактировал Ашин: 07.08.2007, 00:31:21

  • 1

#5036
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы видите разницу между фальшивым манускриптом и гностической доктриной?

Ну давайте будем разбирать правильно я применила слово в данном тексте или нет

"Подделка - образец фальсификации художественных произведений. Обычно подделка является репликой или компиляцией мотивов, подчерпнутых из нескольких подлинников и особенно характерных для объекта фальсификации. "
"Фальсификация (позднелат. falsificatio, от falsifico - подделываю), 1) злостное, преднамеренное искажение данных, заведомо неверное истолкование чего-либо. 2) Изменение с корыстной целью вида или свойства?"

И никто из "церковников" не говорил о подделке.

Так, что события изложенные в ЕИ -истиные, а не ложные? Церковь таки признала? :dandy:
  • 0

#5037
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Но я верю в то, что после смерти попаду Домой, и мне от этого немного легче.

То есть вы с уверенностью полагаете, что в ваше отсутствие у них там не все дома? :dandy:
  • 0

#5038
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

не так. Бог призывает служить каждого верующего тем даром, который был получен им, а не только "священников".
на Ппс. А не пренебрегаю литургией и другими службами, но и не ставлю вышеобозначенное выше, чем они заслуживают. Люая служба должна быть направлена на Бога, главное не форма, а содержание литургий.


Складывается впечатление, что вы просто один из разочарованных в церкви верующих. Таких, знаю, достаточно в наше время. :idea:
  • 0

#5039
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

' date='07.08.2007, 10:29' post='3913130']


не так. Бог призывает служить каждого верующего тем даром, который был получен им, а не только "священников".
на Ппс. А не пренебрегаю литургией и другими службами, но и не ставлю вышеобозначенное выше, чем они заслуживают. Люая служба должна быть направлена на Бога, главное не форма, а содержание литургий.


Складывается впечатление, что вы просто один из разочарованных в церкви верующих. Таких, знаю, достаточно в наше время. :idea:

отчасти может вы и правы. Идеальных церквей нету, также как и нету идеальных людей. Но по большей части церковь играет большую роль в моей жизни.

#5040
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Но я верю в то, что после смерти попаду Домой, и мне от этого немного легче.

То есть вы с уверенностью полагаете, что в ваше отсутствие у них там не все дома? :idea:

Там, как раз, все дома. Это тут мы все гости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.