Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5001
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Я вот не раз в астрал выходил. Видел свое тело со стороны и ходил по своей квартире.

Блин, чего вы такого курили то? :spy:

Душа есть, но это только понятие. Тело и душа неразделима.

Жить легче когда ты не боишься смерти, а знаешь, что на небесах тебя ждут. Так что не надо тут. :smoke:
Многие способы евангелизации ? например ВЕ, с самого начал и давят на эту неуверенность, что человек не знает, что будет после смерти. А христианство такую уверенность дает.
  • 0

#5002
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Кто не думал о смерти, тот жизни не знает.
Только глупый в игру без финала играет.
Мудрый знает к чему предназначена жизнь,
И посмертный свой путь с юных лет начинает."

"Сердца счастливые нельзя тоской губить,
Минуты радости камнями тягот бить.
Не ведает никто, чему в грядущем быть,
И надо - пировать, блаженствовать, любить"
  • 0

#5003
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

"Сердца счастливые нельзя тоской губить,
Минуты радости камнями тягот бить.
Не ведает никто, чему в грядущем быть,
И надо - пировать, блаженствовать, любить"

Аминь! :smoke: Вот эт я понимаю, а не то что там... моск парить. :spy:
  • 0

#5004
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


"Кто не думал о смерти, тот жизни не знает.
Только глупый в игру без финала играет.
Мудрый знает к чему предназначена жизнь,
И посмертный свой путь с юных лет начинает."

"Сердца счастливые нельзя тоской губить,
Минуты радости камнями тягот бить.
Не ведает никто, чему в грядущем быть,
И надо - пировать, блаженствовать, любить"


"Безумцу радость, мудрому печаль
В печали есть начало всех начал
Слезами провожаем всех в могилу
Кто громким плачем этот мир встречал"
  • 0

#5005
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

' date='03.08.2007, 16:48' post='3900668']

Жить легче когда ты не боишься смерти, а знаешь, что на небесах тебя ждут.


Не надо тут рассказывать. Гораздо легче жить не думая об итоге жизни. Никто не знает что в небесах его ждут, и от этой неуверенности и возникает тяжесть жизни. Приходится делать выбор в своих поступках. А когда знаешь что там ничего нет, то и выбирать ничего не надо - единственным критерием выбора становится целесообразность. Так что вы тут не переиначивайте все. Хотите упрощать жизнь - упрощайте, но только не стройте из себя героя.
  • 0

#5006
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

' date='03.08.2007, 16:48' post='3900668']
Жить легче когда ты не боишься смерти, а знаешь, что на небесах тебя ждут.

А я согласна. Только дело не в христианстве, и не в любой другой религии, а во внутреннем убеждении, что это так. Я лично ни к какой религии не принадлежу. Но я верю в то, что после смерти попаду Домой, и мне от этого немного легче.
  • 0

#5007
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

' date='03.08.2007, 16:48' post='3900668']
Жить легче когда ты не боишься смерти, а знаешь, что на небесах тебя ждут.

А я согласна. Только дело не в христианстве, и не в любой другой религии, а во внутреннем убеждении, что это так. Я лично ни к какой религии не принадлежу. Но я верю в то, что после смерти попаду Домой, и мне от этого немного легче.

Ну у кого как. Может такая вера и помогает немного в чем то, но ведь она накладывает множество тягот на жизнь человека. Постоянный выбор между добром и злом.
  • 0

#5008
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

' date='03.08.2007, 16:48' post='3900668']
Жить легче когда ты не боишься смерти, а знаешь, что на небесах тебя ждут.

А я согласна. Только дело не в христианстве, и не в любой другой религии, а во внутреннем убеждении, что это так. Я лично ни к какой религии не принадлежу. Но я верю в то, что после смерти попаду Домой, и мне от этого немного легче.

А мне реальность легче. Мысль о том, что я просто умру, закрою глаза, и больше не оживу меня вполне успокаивает и удовлетворяет. Хотя я знаю, что по психологии человека перед смертью, я может быть буду думать иначе...
  • 0

#5009
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

' date='03.08.2007, 17:49' post='3901299']
А мне реальность легче. Мысль о том, что я просто умру, закрою глаза, и больше не оживу меня вполне успокаивает и удовлетворяет. Хотя я знаю, что по психологии человека перед смертью, я может быть буду думать иначе...

Вот я и говорю отрицание бога и жизни после смерти - просто выбор легкого пути...
  • 0

#5010
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вот я и говорю отрицание бога и жизни после смерти - просто выбор легкого пути...

Если это легкий путь, так почему же вам тяжело по нему пойти :smoke:
  • 0

#5011
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Верю что есть Бог, перед которым каждый проживший понесет ответ за все им совершенное доброе и злое дело
  • 0

#5012
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Ну и напостили свыше 5 тысяч страниц :dandy: Кто верит в Бога, не может доказать его сущетвование, кто не верит - то, что он не существует. Зато разговоров вплоть до стихотворного айтыса между Vadziku и ЧузенВаном :-)

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.08.2007, 08:28:36

  • 0

#5013
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Вопросы были не ко мне, отвечу за себя.

Вы что, в чудеса не верите?


Смотря в какие. В посухухождение можно поверить, может там отлив был, а в накормление толпы - как то не очень. Или гипноз был применен?

Да, и еще, если вам неинересна вечная жизнь, что же интересно?


Жизнь вечная не нужна, страшное это дело. Предпочту разложиться на химические элементы. Такая вот бездуховность. :-)


Вы правы, дорогой друг! знаете, кому труднее всего принять Бога целиком? очень умным людям :-). Вы умный человек, в вас очень много научной информации, теорий, своих собственных мыслей и теорем.

Так. А почему Нобелевский комитет молчит, они там что, совсем про меня ничего не знают? Пойду почту проверю.. :dandy:
  • 0

#5014
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А что служение Богу - это присутствие на литургии?

Это, собственно, спасение ваших душ через проведение литургии. Священник служит богу, но не вы, паства. Нельзя служить богу, будучи мирянином. :dandy:
  • 0

#5015
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
"...и утрет Он слезы каждому с лица его.... и плача более не будет... и рыданий не будет..." (с) Библия - Откровения
  • 0

#5016
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Верю что есть Бог, перед которым каждый проживший понесет ответ за все им совершенное доброе и злое дело

им, в смысле богом?
  • 0

#5017
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
я, например, верю, что есть кто-то очень далеко от нас, поспособствовавший однажды нашему появлению... скорее всего Бог - большое составное объединение определенных субстанций, проявляющихся для каждого по разному и в соответствии с тем, во что человек верит. Со мной приключилсь ситуация однажды в школе, когда переходя Масанчи по Калинина (рядом с Целинным), по дароге в школу меня чуть не сбил троллейбус, я буквально выскочила из под колес, в то время я понимала Бога с точки зрения Библии только, так вот, на месте где у меня висел, да и весит, крестик было красное пятно ожога - мой крестик буквально раскалился в тот момент, когда я благополучно оказалась на тратуаре. Я до сих пор не знаю как объяснить данную ситуацию, но верю что кто-то очень сильно мне помогает всегда.
  • 0

#5018
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


А что служение Богу - это присутствие на литургии?

Это, собственно, спасение ваших душ через проведение литургии. Священник служит богу, но не вы, паства. Нельзя служить богу, будучи мирянином. :dandy:

Это где так написано, что спасаються через литургию? И кто являться священником (ксати вы ведь даже не знаете есть ли у меня духовный сан).
а служить Богу может каждый а не только священники. Потому что служение Богу это больше чем литругия и прочие религиозные обряды.

#5019
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

я, например, верю, что есть кто-то очень далеко от нас, поспособствовавший однажды нашему появлению... скорее всего Бог - большое составное объединение определенных субстанций, проявляющихся для каждого по разному и в соответствии с тем, во что человек верит. Со мной приключилсь ситуация однажды в школе, когда переходя Масанчи по Калинина (рядом с Целинным), по дароге в школу меня чуть не сбил троллейбус, я буквально выскочила из под колес, в то время я понимала Бога с точки зрения Библии только, так вот, на месте где у меня висел, да и весит, крестик было красное пятно ожога - мой крестик буквально раскалился в тот момент, когда я благополучно оказалась на тратуаре. Я до сих пор не знаю как объяснить данную ситуацию, но верю что кто-то очень сильно мне помогает всегда.

Это бог нагрел ваш крестик. И это лишь малая доля его чудес окружающих нас ежедневно.
  • 0

#5020
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Ну и напостили свыше 5 тысяч страниц :dandy: Кто верит в Бога, не может доказать его сущетвование, кто не верит - то, что он не существует. Зато разговоров вплоть до стихотворного айтыса между Vadziku и ЧузенВаном :-/

Слова опровергаются словами, но никто не опровергнет жизнь. (с) католический священник.

З.Ы. ЦТ давно потерял информативную составляющую как свое ядро.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.