Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4981
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я думаю, что помощь бога только в твоей энергии психологической, которую ты сам вырабатываешь посредством молитв и т.п. Меня такая помощь не устраивает.


burn, хотите, я буду за вас молиться? :smoke:

Сообщение отредактировал happydays: 03.08.2007, 14:51:04

  • 0

#4982
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

burn, хотите, я буду за вас молиться? :D

Банально.
Мне кажется, вы и так будете за меня молиться... :smoke:
Для меня это большого смысла не имеет. :spy: И даже мысль об этом, меня отвращает. Не нужно. :D
  • 0

#4983
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений

' date='03.08.2007, 15:59' post='3899719']


burn, хотите, я буду за вас молиться? :D

Банально.
Мне кажется, вы и так будете за меня молиться... :smoke:
Для меня это большого смысла не имеет. :spy: И даже мысль об этом, меня отвращает. Не нужно. :lol:



Да, нет, вы не поняли, я предлагаю молиться не за ваше спасение, а за ваши цели :D
  • 0

#4984
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Да, нет, вы не поняли, я предлагаю молиться не за ваше спасение, а за ваши цели :smoke:

Да нет, вы не понимает, я имел ввиду, что эффект от этого будет если бы я молился сам - эффект психологический, активирующий активность стремления и дезактивирующий беспокойство. :spy:
  • 0

#4985
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений

' date='03.08.2007, 16:07' post='3899769']

Да, нет, вы не поняли, я предлагаю молиться не за ваше спасение, а за ваши цели :smoke:

Да нет, вы не понимает, я имел ввиду, что эффект от этого будет если бы я молился сам - эффект психологический, активирующий активность стремления и дезактивирующий беспокойство. :D



мда, вы и вправду неверущий :spy: хотите проверим, что то, в чем вы так уверены - не конечная остановка? соглашайтесь, мне будет приятно поучаствовать в вашей жизни :D
  • 0

#4986
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

' date='03.08.2007, 15:59' post='3899719']


burn, хотите, я буду за вас молиться? :D

Банально.
Мне кажется, вы и так будете за меня молиться... :smoke:
Для меня это большого смысла не имеет. :spy: И даже мысль об этом, меня отвращает. Не нужно. :hi:



Да, нет, вы не поняли, я предлагаю молиться не за ваше спасение, а за ваши цели :lol:

"Пускай там гурии кого-то в рай манят,
Нас виноградный сок и чаши знай манят!
Наличное бери, обещанное выбрось,
И бубны вдалеке других пускай манят"
:D
  • 0

#4987
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

мда, вы и вправду неверущий :D хотите проверим, что то, в чем вы так уверены - не конечная остановка? соглашайтесь, мне будет приятно поучаствовать в вашей жизни :D

Халилуйа! :smoke:

Конечных остановок у меня не будет. :spy: Всё зависит от человека. Ставишь одну цель, попутно появляется другая. А те люди, которые вырастили ребенка и теперь парятся в старости - IMHO не закономерность, а опять же, субъективность (склада ума).
  • 0

#4988
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений

' date='03.08.2007, 16:19' post='3899869']


мда, вы и вправду неверущий :D хотите проверим, что то, в чем вы так уверены - не конечная остановка? соглашайтесь, мне будет приятно поучаствовать в вашей жизни :D

Халилуйа! :smoke:

Конечных остановок у меня не будет. :spy: Всё зависит от человека. Ставишь одну цель, попутно появляется другая. А те люди, которые вырастили ребенка и теперь парятся в старости - IMHO не закономерность, а опять же, субъективность (склада ума).



:lol: что ж, тогда желаю вам занимательной старости :hi: если захотите поговорить о Боге, пожалуйста, пишите! с Богом!
  • 0

#4989
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

:spy: что ж, тогда желаю вам занимательной старости :D если захотите поговорить о Боге, пожалуйста, пишите! с Богом!


Не захочу. Бе бе бе! :smoke: Хех, вы наивны. На крыльях летаете... Наверное, не так давно уверовали...
  • 0

#4990
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мда, вы и вправду неверущий :smoke: хотите проверим, что то, в чем вы так уверены - не конечная остановка? соглашайтесь, мне будет приятно поучаствовать в вашей жизни :spy:

"Пируй! По крохе плоть рассыплется, а там -
Кувшином кочевать уж по чужим пирам.
Не слушай слов про ад, не обольщайся раем:
Умно ли доверять торгашеским речам?"
  • 0

#4991
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

' date='03.08.2007, 14:38' post='3899521']
А то что литургии для вас не важны, а вы верующий - не понятно. Седьмой день недели (в ВЗ - суббота) - это ж святой день, который нужно посвятит служению богу. Как вы им можете пренебрегать?

А что служение Богу - это присутствие на литургии?

#4992
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


мда, вы и вправду неверущий :smoke: хотите проверим, что то, в чем вы так уверены - не конечная остановка? соглашайтесь, мне будет приятно поучаствовать в вашей жизни :spy:

"Пируй! По крохе плоть рассыплется, а там -
Кувшином кочевать уж по чужим пирам.
Не слушай слов про ад, не обольщайся раем:
Умно ли доверять торгашеским речам?"


"Кто не думал о смерти, тот жизни не знает.
Только глупый в игру без финала играет.
Мудрый знает к чему предназначена жизнь,
И посмертный свой путь с юных лет начинает."
  • 0

#4993
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

' date='03.08.2007, 14:38' post='3899521']
А то что литургии для вас не важны, а вы верующий - не понятно. Седьмой день недели (в ВЗ - суббота) - это ж святой день, который нужно посвятит служению богу. Как вы им можете пренебрегать?

А что служение Богу - это присутствие на литургии?

Не столь категорично, конечно. Но в этот день нужно избавить себя от всяческих дел и посвятить время богу. :spy: Впрочем, нынче всё переиначивают как хотят, мне впрочем, всё равно. :smoke:
  • 0

#4994
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

"Кто не думал о смерти, тот жизни не знает.
Только глупый в игру без финала играет.
Мудрый знает к чему предназначена жизнь,
И посмертный свой путь с юных лет начинает."


Да думал я о смерти. Застраховался. :smoke: А страховка при помощи уверенности, что после этой смерити будет еще одна жизнь мне не нужна. Планирую просто умереть физически. Ну и духовно, само собой. :spy:
  • 0

#4995
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

' date='03.08.2007, 16:10' post='3900346']


А что служение Богу - это присутствие на литургии?

Не столь категорично, конечно. Но в этот день нужно избавить себя от всяческих дел и посвятить время богу. :spy: Впрочем, нынче всё переиначивают как хотят, мне впрочем, всё равно. :smoke:

А человек для субботы? или суббота для человека?

#4996
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

' date='03.08.2007, 16:13' post='3900373']


Да думал я о смерти. Застраховался. :smoke: А страховка при помощи уверенности, что после этой смерити будет еще одна жизнь мне не нужна. Планирую просто умереть физически. Ну и духовно, само собой. :spy:


Планировать умереть духовно столь же нелепо, как и утверждать что вы сами планировали ваше рождение. А то что застраховались, это хорошо. Береженого бог бережет!
  • 0

#4997
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Планировать умереть духовно столь же нелепо, как и утверждать что вы сами планировали ваше рождение.

Родители запланировали. :smoke:
Нелепо считать, что душа может существовать отдельно от физического тела человека.
  • 0

#4998
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

' date='03.08.2007, 16:23' post='3900439']


Планировать умереть духовно столь же нелепо, как и утверждать что вы сами планировали ваше рождение.

Родители запланировали. :smoke:
Нелепо считать, что душа может существовать отдельно от физического тела человека.

Да ну? Почему нет? Вода же без водопровода существует? И душа может...
  • 0

#4999
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Да ну? Почему нет? Вода же без водопровода существует? И душа может...

Вы фантастики что ли насмотрелись? :smoke:
Получается, душа первостепенное существо, а тело - второстепенное, так сказать, оболочка. Глупость.
Всё это одна нераздельная сущность. А то что человек помирает, это печально, но это так. Просто хочется верить, что всё не так примитивно, что есть еще та внутренность, которая не умирает, а уходит в другой мир. Это из области сказки, к сожалению. Кто знает так это или не так. Всё выдумано человеком, для того чтобы жить легче было.
  • 0

#5000
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

' date='03.08.2007, 16:36' post='3900551']
Вы фантастики что ли насмотрелись? :smoke:
Получается, душа первостепенное существо, а тело - второстепенное, так сказать, оболочка. Глупость.
Всё это одна нераздельная сущность. А то что человек помирает, это печально, но это так. Просто хочется верить, что всё не так примитивно, что есть еще та внутренность, которая не умирает, а уходит в другой мир. Это из области сказки, к сожалению. Кто знает так это или не так. Всё выдумано человеком, для того чтобы жить легче было.

Вы тут напутали. Жить то легче если знаешь что после смерти ничего нет, так что это вы выбираете легкий путь. А насчет выдумок - это вы зря. Я вот не раз в астрал выходил. Видел свое тело со стороны и ходил по своей квартире. Так что не надо тут голову морочить. Душа есть, как бы вам не хотелось упростить этот мир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.