Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4941
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений

' date='02.08.2007, 18:16' post='3894262']

burm, я вам отнюдь не христианство, я вам Христа :).

Дык связь-то уж больно тесная!

Скажите, а почему вам претят свидетельства?

Да всё в какой-то мере адаптированно под красивость всей ситуации. Бывает ли чудо? Бывает. Просто в свидетельствах такие чудодейственные ситуации доходят до маразма ? простая ситуация которая могла произойти по физическим законам и другим причинам понимается как вмешательство руки божьей.

Я вот не знаю, что такое ВЕ

Взрыв Евангелизации - а я ля метод, чтобы донести благую весть.

В Бога, я вижу, вы верите, вы просто лодырь....


Шутите?

Да, и еще, если вам неинересна вечная жизнь, что же интересно?

Мне интересная настоящая жизнь. Будущее в настоящем.



burn, вы очень интересный человек. Хотела написать "красивый", а потом подумала, что местные опять опошлят :) красивый вы человек, видно, что добрый, тока какой-то разочарованный..... скажите, та жизнь, которая вам интересна, она достижима? Если бы она у вас была, вы бы ею ТАК не интересовались.... В моей жизни есть свидетельство, которое не нужно доказывать, и это мое личное свидетельство, мое интимное свидетельство в Боге. Каждый, кто когда-нибудь по-настоящему узнавал Бога, переживал такое. И вот тогда доказательства не нужны. Кстати, про физические законы - никогда не думали,ч то закономерность - антипод хаосу, тоже Божьетворение? Как считаете? ;) хотя, я знаю, что вы ответите. Вы мне нравитесь, burn. Спасибо Господу, что вы есть. Еще раз будьте благословенны!
  • 0

#4942
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В Него такого верят не так много людей. Его, Такого, знают немногие. Некоторые даже не имея возможности ходить в Церковь, в Афганистане, например, просто читают Библию, и Бог показывает им Себя Настоящего.

"Разум мой не силён и не слишком глубок,
Чтобы замыслов божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -
Сущность бога способен понять только бог"
© Омар Хайям
  • 0

#4943
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2[burn]
Что то вас всерьез взялись окучивать. Берегитесь, вспомните Адама Козлевича и коварных ксендзов. :)
  • 0

#4944
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2[burn]
Что то вас всерьез взялись окучивать. Берегитесь, вспомните Адама Козлевича и коварных ксендзов. :)

Надо возопить к заблудшему: "Опомятуйся, пане!" :)
  • 0

#4945
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вопросы были не ко мне, отвечу за себя.

Вы что, в чудеса не верите?


Смотря в какие. В посухухождение можно поверить, может там отлив был, а в накормление толпы - как то не очень. Или гипноз был применен?

Да, и еще, если вам неинересна вечная жизнь, что же интересно?


Жизнь вечная не нужна, страшное это дело. Предпочту разложиться на химические элементы. Такая вот бездуховность. :)



Вы правы, дорогой друг! знаете, кому труднее всего принять Бога целиком? очень умным людям :). Вы умный человек, в вас очень много научной информации, теорий, своих собственных мыслей и теорем. Вы, скорее, не бездуховный человек, а человек без веры. Мне, честно и прямо скажу, человеку не столь сведущему в физике, химии и психиатрии, накормление толпы кажется вполне обычным для Бога делом! Ха, Он и не такое может! "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." Если вам интересен Бог, (а я так думаю, что да, раз уж вы здесь), просто ищите его. Ищущий найдет. Не я говорю, Бог так говорит...
  • 0

#4946
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Бог вас любит друзья! Возлюбите и вы его всем сердцем, ибо господь заготовил вам лучший подарок из тех что можно придумать! Вас ждет вечная жизнь в ярком сиянии славы его на небесах! Вас ждут настоящие светлые чувства, а не те отблески, которые доступны нам на этой грешной земле! Бог вас любит, а это значит, что вы все спасены! Даже самые грешные души окунутся в сияние славы господней, и очистятся, и примут царствие небесное и божью любовь, чистой и светлой душой! Возлюбите господа своего, ибо создал он этот мир, и создал всех вас по образу и подобию своему! Знайте, что вы обречены быть великими творцами, ведь в каждом из вас заложена искра божья! Чтите отца своего и мать свою, и любите всей душой, близких своих, и всех остальных людей, ведь все мы братия и сестры! Бог готовит нам жизнь вечную, так возрадуемся, и донесем благую весть до всех кто еще не слышал о милости божьей!
  • 0

#4947
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений
и, наверное, для всех...
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."

Я не сужу тех, кто не верит, тем более, я не устраиваю религиозных митингов и крестовых походов. :) "Какою мерою судите, такой же мерою и вас судить будут". Чего бы мне больше хотелось, так это того, чтобы каждый из нас, живущих сегодня просто представили, что, возможно, жизнь гораздо полнее и радостнее, гораздо чудесней, чем просто проторенная колея цепных реакций. Человек создан по образу и подобию Бога, мы не просто организмы с интеллектом, у нас есть дух, душа и тело. Думаю, что каждый, присутствующий в этой ветке, с этим согласится. Мы часто кормим свое тело и душу, а дух остается недоразвитым. Дух можно развить только с Богом, потому что это и есть харизма - Божья искра. :) Посему рассуждать о духовном можно только духом. Поэтому осуждать нам с вами дург друга не имеет смысла. Желаю нам всем, чтобы все мы были одинаково развитыми и счастливыми людьми во всех сферах наших жизней. Будьте благословенны!
  • 0

#4948
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Пипец вы тут устроили. Особенно ЧузенВан. :) Хватит сцылок с Библии ? для тех, в ком нет духа святого они не несут большой информации. :-/

burn, вы очень интересный человек. Хотела написать "красивый", а потом подумала, что местные опять опошлят :) красивый вы человек, видно...
...

Вы мне нравитесь, burn.

О да детка! Вы мне тоже! ;)

Меня радует ваш стиль написания ? он такой добрый, я прямо таки улыбаюсь, когда читаю. ;) Я бы сразу мог определить ваш диагноз ?религиозный фанатизм. Это печально. :)

скажите, та жизнь, которая вам интересна, она достижима?

Конечно достижима. Я стремлюсь к ней. Поставил цель - и иду к ней. Это стимул. Нафик мне ценности и пресловутые цели христианства? Если я приму их - они меня отдалят от своих собственных.


Кстати, про физические законы - никогда не думали, что закономерность - антипод хаосу, тоже Божьетворение? Как считаете? :) хотя, я знаю, что вы ответите.

Да что тут говорить. Для вас все действия - задуманные богом. Здох кто-то ? так надо, такова цель бога. Почему здох? А фиг его знает, бог знает ? и значит так надо ? может кто-то уверует через это, или это чему-то еще кого-то научит. Фу как...

Сообщение отредактировал [burn]: 02.08.2007, 18:31:49

  • 0

#4949
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Чего бы мне больше хотелось, так это того, чтобы каждый из нас, живущих сегодня просто представили, что, возможно, жизнь гораздо полнее и радостнее, гораздо чудесней, чем просто проторенная колея цепных реакций.

Ну так ведь если у вас нет такой жизни на этой бренной земле, так это не значит, что другие так же обделены чудесной, полной, радостной земной жизнью :)
  • 0

#4950
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

' date='02.08.2007, 18:31' post='3894872']

Кстати, про физические законы - никогда не думали, что закономерность - антипод хаосу, тоже Божьетворение? Как считаете? ;) хотя, я знаю, что вы ответите.

Да что тут говорить. Для вас все действия - задуманные богом. Здох кто-то – так надо, такова цель бога. Почему здох? А фиг его знает, бог знает – и значит так надо – может кто-то уверует через это, или это чему-то еще кого-то научит. Фу как...

Сорри, лень искать где там эта цитата проскакивала, поэтому отвечаю не вам, а вашему оппоненту:

Вы когда-нибудь слышали про квантовую пену? Хаос чистой воды.
Или Божьетворение на квантовый уровень не распространяется? :)

И так у них все: неграмотность позволяет легко пристраивать божье соизволение к любым явлениям, про которые они ничего не знают :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.08.2007, 18:50:57

  • 0

#4951
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Да-да все мечтаю послушать, чем это жизнь верующего полнее и радостнее... И черт с этими чудесностями и чудесами...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.08.2007, 18:51:39

  • 0

#4952
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вы когда-нибудь слышали про квантовую пену? Хаос чистой воды.
Или Божьетворение на квантовый уровень не распространяется? :)

И так у них все: неграмотность позволяет легко пристраивать божье соизволение к любым явлениям, про которые они ничего не знают :)


Зато у многих тут совершенно поверхностные знания о мало изученых областях науки, вызывают ощущение собственной грамотности и даже учености. Гугл по прежнему рулит...
  • 0

#4953
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений



Вы когда-нибудь слышали про квантовую пену? Хаос чистой воды.
Или Божьетворение на квантовый уровень не распространяется? :)

И так у них все: неграмотность позволяет легко пристраивать божье соизволение к любым явлениям, про которые они ничего не знают ;)


Зато у многих тут совершенно поверхностные знания о мало изученых областях науки, вызывают ощущение собственной грамотности и даже учености.

+1! :)
  • 0

#4954
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Визави вы мои малообразованные, чтобы привести пример с квантовой пеной, мне совершенно незачем лазить в Гугль - я физик-теоретик по образованию :)
  • 0

#4955
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Человек создан по образу и подобию Бога, мы не просто организмы с интеллектом, у нас есть дух, душа и тело. Думаю, что каждый, присутствующий в этой ветке, с этим согласится.


Не согласен. Кто вам такое сказал вообще? Библия? Догадки? Ну да, начитались вы этого, теперь вам кажется, что это само собой разумеющееся. Типа, "посмотрите на человека ? такой сложное создание, а вот на воду ? облака - ах, в этом есть замысел, Он добрый, Он создал это? бла бла бла". Банально. ;)

Хрен знает, по какому образу я создан. Может, я от обезьяны произошел? Всю жизнь все трахают свои мозги над этим, создают теории, создают то, что может быть кому-то удобно и выгодно, или то, что угодно душе и легко для понимания. Не узнаем мы истинны этой ? а примкнуть к какому-то варианту много мозгов не нужно - по подобию бога, от обезьяны, от инопланетян. Вариантов куча ? и выбрать понравившийся, для того чтобы ты сам душевно успокоился ? не проблема. Но нафиг оно нужно если всё так запущено? Лишний мусор для жизни, псевдостимулятор? :)

Злой я, хе хе. :)
  • 0

#4956
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Да-да все мечтаю послушать, чем это жизнь верующего полнее и радостнее... И черт с этими чудесностями и чудесами...

наверное жизнь верующего не лучше и не хуже чем у неверющего, но есть надежда на будущее.
А так люди одинаковы веселяться, грустят, ругаются, мирятся

#4957
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Да-да все мечтаю послушать, чем это жизнь верующего полнее и радостнее... И черт с этими чудесностями и чудесами...

наверное жизнь верующего не лучше и не хуже чем у неверющего, но есть надежда на будущее.
А так люди одинаковы веселяться, грустят, ругаются, мирятся

Ну вот у меня например есть надежда что мне подарят нефтяную вышку, по обоснованности нисколько не хуже той же надежды на загробную жизнь. Потому что информации о загробной жизни и таких подарков простым смертным примерно одинаково.
  • 0

#4958
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Да-да все мечтаю послушать, чем это жизнь верующего полнее и радостнее... И черт с этими чудесностями и чудесами...

наверное жизнь верующего не лучше и не хуже чем у неверющего, но есть надежда на будущее.
А так люди одинаковы веселяться, грустят, ругаются, мирятся

Нет, ну немного то отличается. Меняется немного взгляд на мир ? так как есть сильная вера, так как хочется соблюсти те нормы, которые предоставляет христианство, хочется стремиться к святости. Весь их образ жизни ? почитать Библию, (чтобы в бошку что-то стукнуло :) ), послушать проповеди и христианскую музыку, пообщаться с братьями и сестрами - всё это интенсивно и чисто психологически действует на человека. Харизматы в этом плане вообще маньяки...

В общем ? человек якобы становиться счастлив ? цветочки распускаются, мир становится цветным. :) Есть конечно трудности, но главная фича ? это то, что появляются конкретные цели (христианские) - всё это стимулирует их.
  • 0

#4959
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Все это поверхностно слушать христианскую музыку, проповеде и т.д. и т.п.. Главное что внутри, человек может быть верующим, а ты этого можешь и не понять.
Взгляд на мир да меняется, но он меняется у каждого человека, а нормы путь соблюдает те кто хочет.
А я хочу жить свободной жизнью. И в нее не всегда входят посещение церкви, проповеди, хр. музыка и т.д.
а харизматы это харизматы

#4960
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Визави вы мои малообразованные, чтобы привести пример с квантовой пеной, мне совершенно незачем лазить в Гугль - я физик-теоретик по образованию :smoke:

Ну вот, я так и знал... Теоретик. Практика бы я еще послушал, а так, я и сам теоретик. Хотя бог одинаково любит и теоретиков и практиков.



Да-да все мечтаю послушать, чем это жизнь верующего полнее и радостнее... И черт с этими чудесностями и чудесами...

наверное жизнь верующего не лучше и не хуже чем у неверющего, но есть надежда на будущее.
А так люди одинаковы веселяться, грустят, ругаются, мирятся

Ну вот у меня например есть надежда что мне подарят нефтяную вышку, по обоснованности нисколько не хуже той же надежды на загробную жизнь. Потому что информации о загробной жизни и таких подарков простым смертным примерно одинаково.

Не каждому быть нефтянником, но каждый из нас умрет! Так что о вышке можно и не думать, а о том что будет потом, следовало бы призадуматься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.