Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4921
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Не имея подтверждаемой (или хотябы "кулуарной") информации могу лишь строить предположения... Однако про "общество согласия и равноправие религий" мне лично читать без ухмылки - сложновато. Любой "регулятор", будучи в здравом уме, не оставит столь качественные инструменты регулирования без присмотра.
Однако, не следует забывать, что инструменты, хоть и однотипны, но _брендовы_, а равноправие брендов в условиях конкретного рынка - из области виртуальной реальности... Про "единый центр управления инструментами" - лучше не... Ибо конспирология.
  • 0

#4922
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Речь наверное идет не о равноправии, а о равноудаленности. Равноудаленность это как раз таки инструмент.
Кстати, вот и развитие ситуации с заявлением ученых:

http://top.rbc.ru/so...07/110320.shtml

Маразм крепчал.

Сообщение отредактировал don62: 24.07.2007, 21:58:24

  • 0

#4923
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... Возможно. Хотя, с учётом демографического наполнения рынка, "равноудаление" - палка о двух (и более) концах, каковой можно и схлопотать...
  • 0

#4924
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ура!! наконец-то мой любимый дядя Федор вернулся! (с) :-)

большое спасибо за разъяснение. а заодно, если не сложно, разъясните, действительно ли у особы, называющей окружающих "дети мои", возникает соблазн воспользоваться "детской непосредстенностью"?

:lol: Нет ну конечно искушение есть... Но всегда надо помнить что дети вырастают. И ты, как ни кто другой ответственен за их будуюшие. Если так и оставить всех в "детской непосредственности" то... у Церкви не будет будуюшего. Поэтому сегодня всячески стремимся к тому чтобы даже миряне не будучи духовными лицами старались получить хоть минимальное духовное образование. Таже подготовка к крешению почти год. Дабы человек знал во что он верит! Ну конечно все равно лазейки остаются... Тоже каноническое право (юридический закон Церкви) Так что.... :)
  • 0

#4925
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А захват католиками на Украине православных храмов - это к чем отнести "непогрешимости" или "безошибочности", или просто привычка? :lol:

:kiss: Скорее всего к просто привычка. О событиях каких лет вы говорите?
Просто Украина удивительная страна. Как я уже где-то здесь писал сейчас на територии Украины 5 Православных Церквей. Все суть одно да только руководство разное. Одни из них это греко-католики или униаты. Так как все они вышли суть из одной некогда единой Церкви приходами, как например приходы западной Украины в большенстве своем униатские, то и сушествует проблема что при разном государственном руководстве та или иная церковь получает большую територию. И приходы переходят из рук в руки. Например при Сталине у униатов практически не осталось приходов вообше, а нынешнее прозападное правительство Украины проводит обратную политику. Ну так буквально последнее 300 лет в этом регионе. Так что тут просто так не разобрать, надо конкретный случай!

Ну кратко..
  • 0

#4926
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Всего два раза за сто лет не ошибся?

:kiss: Нет просто дважды сказал окончательно и безповоротно!
  • 0

#4927
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


ура!! наконец-то мой любимый дядя Федор вернулся! (с) :lol:

большое спасибо за разъяснение. а заодно, если не сложно, разъясните, действительно ли у особы, называющей окружающих "дети мои", возникает соблазн воспользоваться "детской непосредстенностью"?

:lol: Нет ну конечно искушение есть... Но всегда надо помнить что дети вырастают. И ты, как ни кто другой ответственен за их будуюшие. Если так и оставить всех в "детской непосредственности" то... у Церкви не будет будуюшего. Поэтому сегодня всячески стремимся к тому чтобы даже миряне не будучи духовными лицами старались получить хоть минимальное духовное образование. Таже подготовка к крешению почти год. Дабы человек знал во что он верит! Ну конечно все равно лазейки остаются... Тоже каноническое право (юридический закон Церкви) Так что.... :kiss:

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но по моему вопрос был о гомосексуализме и сексуальных приставаниях священнослужителей к своим прихожанам, "детям их". Что касается духовного образования - надеюсь речь не идет о государственных школах.
  • 0

#4928
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Что касается духовного образования - надеюсь речь не идет о государственных школах.

Похоже в России все к тому и идет, к сожалению.
Впрочем все закономерно: после нашествия серых, всегда влияние получают черные.
После разрушения системы образования такой взмах качелей совсем не удивителен.
  • 0

#4929
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А можно я не буду ни в кого верить и просто здохну и всё. Не хочу жизнь вечную, я что, на психа похож?
  • 0

#4930
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вот он, вот он, праобраз Человека Будущего!!! Он не хочет ни в кого верить И хочет просто здохнуть. :lol: Не в обиду. :kiss: Просто стихийный материализм - такая редкость...
  • 0

#4931
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А какой выход? Всё готовое принимать не хочу ? притерпелось, а релятивизм - псевдо стимулятор, как в прочем и готовая религия.
  • 0

#4932
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений

' date='01.08.2007, 01:32' post='3883141']
А какой выход? Всё готовое принимать не хочу ? притерпелось, а релятивизм - псевдо стимулятор, как в прочем и готовая религия.


Уважаемый burn, будьте благословенны! :)

Бог дает вам выбор - верить или не верить. Он никогда и никого не принуждает, это не Божий метод.

Выбор верить или не верить - ваш собственный, как например, выбор курить или не курить. Но Бог - это не религия. В Библии, которую тут все так яростно ругают, (видимо не читали или читали как газету :), написано: "Веруй в Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой". Ни слова про то готовенькое, о чем вы пишете - нет. Не написано: ставь свечку раз в неделю, на пасху ходи в Церковь, молись по три часа на день, а если ты не стукнешься лбом о пол раз 5 - все, кранты, не спаситись ни тебе, никому из твоей семьи....

Я так поняла, что вы Бога видите как свод правил или законодательств. Повторюсь, Бог - не религия. Делай так - и будет тебе счастье. Бог - живой, и мы созданы по Его образу и подобию. Если вы гневаетесь, радуетесь, раздражаетесь, смеетесь, любите, будьте уверены, у Бога есть те же самые чувства.

Опять же в Библии написано "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". Вы что думаете, если Бог предлагает вечную жизнь, о которой некоторые, как вы, например, ничего не знают, а люди отказываются от этого дара, то Бог тоже от таких людей отказывается? Нет! В этом отрывке ясно сказано, что Бог ради людей пожертвовал Самым Дорогим, просто потому что Он любит, вот и все..... Вот это и есть Бог. Вы можете не верить в Него, можете думать, что Бог - вымысел и проч. В это же самое время Бог любит ЛИЧНО ВАС. Не ожидая, что вы что-то сделаете для Него, или поверите в Него, - ничего не ожидая взамен, бескорыстной любовью. Вечной. В Библии Бог говорит, что Он любит нас, людей, даже сильнее, чем наши матери любят нас. Навсегда.

В Него такого верят не так много людей. Его, Такого, знают немногие. Некоторые даже не имея возможности ходить в Церковь, в Афганистане, например, просто читают Библию, и Бог показывает им Себя Настоящего. Сама же Библия - это не просто книга. В Библии написано, что Бог следит за Своим Словом, за Библией то есть, и если кто-то хоть что-то изменит - такому человеку анафема. Не думайте, что Библия - это блеф. Просто однажды откройте и вы сами увидите это. и если вы думаете, что верующие люди - психи, ;), что ж, об этом тоже написано в Библии: "Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих". Нас, то бишь... :-/

Я искренне желаю вам, burn, чтобы вы были счастливы. Я точно знаю, что Господь в отношении вас имеет только одно самое большое желание - чтобы вы были счастливы. Аминь. Да будет так.
  • 0

#4933
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Уважаемый burn, будьте благословенны! :)

Мир вам, моя возлюбленная сестра! :)

Ну вы и зарядили, думал, что сейчас ВЕ попрет, или свидетельство какое, однако, вовремя вы остановились. Ниасилил бы. ;)

Бог дает вам выбор - верить или не верить. Он никогда и никого не принуждает, это не Божий метод.

Мотод - сказано сильно. :-/

Выбор верить или не верить - ваш собственный, как например, выбор курить или не курить. Но Бог - это не религия. В Библии, которую тут все так яростно ругают, (видимо не читали или читали как газету ;), написано: "Веруй в Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой". Ни слова про то готовенькое, о чем вы пишете - нет. Не написано: ставь свечку раз в неделю, на пасху ходи в Церковь, молись по три часа на день, а если ты не стукнешься лбом о пол раз 5 - все, кранты, не спаситись ни тебе, никому из твоей семьи....

Что есть религия? Выполнение определенных обрядов и обязательств. Дело в том, что вера и религия тесно связана. Веруя по-настоящему, ты полностью посвещаешь себя этому делу - и сам того не замечая, втягиваясь, начинаешь служить в церкви, соблюдать то или иное. А мне это зачем? Зачем мне верить? Чтобы обрести жизнь вечную? Смерти то, конечно, все боятся, но жить после своей смерти еще - хоть там обещают хорошие условия, бесплатный бензин, на работу ходить не нужно - мне не этого хочется. :)

Да и потом, что вы мне христианство то... :)
  • 0

#4934
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений

' date='02.08.2007, 17:20' post='3893762']


Уважаемый burn, будьте благословенны! :)

Мир вам, моя возлюбленная сестра! :)

Ну вы и зарядили, думал, что сейчас ВЕ попрет, или свидетельство какое, однако, вовремя вы остановились. Ниасилил бы. ;)

Бог дает вам выбор - верить или не верить. Он никогда и никого не принуждает, это не Божий метод.

Мотод - сказано сильно. :-/

Выбор верить или не верить - ваш собственный, как например, выбор курить или не курить. Но Бог - это не религия. В Библии, которую тут все так яростно ругают, (видимо не читали или читали как газету ;), написано: "Веруй в Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой". Ни слова про то готовенькое, о чем вы пишете - нет. Не написано: ставь свечку раз в неделю, на пасху ходи в Церковь, молись по три часа на день, а если ты не стукнешься лбом о пол раз 5 - все, кранты, не спаситись ни тебе, никому из твоей семьи....

Что есть религия? Выполнение определенных обрядов и обязательств. Дело в том, что вера и религия тесно связана. Веруя по-настоящему, ты полностью посвещаешь себя этому делу - и сам того не замечая, втягиваясь, начинаешь служить в церкви, соблюдать то или иное. А мне это зачем? Зачем мне верить? Чтобы обрести жизнь вечную? Смерти то, конечно, все боятся, но жить после своей смерти еще - хоть там обещают хорошие условия, бесплатный бензин, на работу ходить не нужно - мне не этого хочется. :)

Да и потом, что вы мне христианство то... :)


burm, я вам отнюдь не христианство, я вам Христа :). Вера и религия могут быть связаны формализмом, ничем более. Пока вы, как верующий, втягиваетесь в служение, а не в Христа, Бог останется для вас религией. Скажите, а почему вам претят свидетельства? Я вот не знаю, что такое ВЕ, но вот то, что вам трудно осилить свидетельства - крайне любопытно. Вы что, в чудеса не верите? В Бога, я вижу, вы верите, вы просто лодырь.... Для вас Бог - каторга :) забавный вы человек, burn..... Да, и еще, если вам неинересна вечная жизнь, что же интересно?
  • 0

#4935
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Но Бог - это не религия. В Библии, которую тут все так яростно ругают, (видимо не читали или читали как газету

Очередной крестовый поход с миссиями, что только они читали Библию и поняли ее, а остальные пальцы только слюнили....
  • 0

#4936
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Но Бог - это не религия. В Библии, которую тут все так яростно ругают, (видимо не читали или читали как газету

Очередной крестовый поход с миссиями, что только они читали Библию и поняли ее, а остальные пальцы только слюнили....

Надо срочно его пресечь, а не то, как бы чего не вышло...
  • 0

#4937
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вопросы были не ко мне, отвечу за себя.

Вы что, в чудеса не верите?


Смотря в какие. В посухухождение можно поверить, может там отлив был, а в накормление толпы - как то не очень. Или гипноз был применен?

Да, и еще, если вам неинересна вечная жизнь, что же интересно?


Жизнь вечная не нужна, страшное это дело. Предпочту разложиться на химические элементы. Такая вот бездуховность. :)
  • 0

#4938
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Надо срочно его пресечь, а не то, как бы чего не вышло...

Зачем пресекать, как говорят - как вошло так и вышло...
  • 0

#4939
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

burm, я вам отнюдь не христианство, я вам Христа :).

Дык связь-то уж больно тесная!

Скажите, а почему вам претят свидетельства?

Да всё в какой-то мере адаптированно под красивость всей ситуации. Бывает ли чудо? Бывает. Просто в свидетельствах такие чудодейственные ситуации доходят до маразма – простая ситуация которая могла произойти по физическим законам и другим причинам понимается как вмешательство руки божьей.

Я вот не знаю, что такое ВЕ

Взрыв Евангелизации - а я ля метод, чтобы донести благую весть.

В Бога, я вижу, вы верите, вы просто лодырь....


Шутите?

Да, и еще, если вам неинересна вечная жизнь, что же интересно?

Мне интересная настоящая жизнь. Будущее в настоящем.

Сообщение отредактировал [burn]: 02.08.2007, 17:17:08

  • 0

#4940
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

' date='01.08.2007, 01:32' post='3883141']
А какой выход? Всё готовое принимать не хочу ? притерпелось, а релятивизм - псевдо стимулятор, как в прочем и готовая религия.


Уважаемый burn, будьте благословенны! :)

Бог дает вам выбор - верить или не верить. Он никогда и никого не принуждает, это не Божий метод.

Безусловно не принуждает, просто говорит: все кто не верит пойдут в ад :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.