Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4881
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

кстати, поднимавшаяся ранее тема о любви, боге и пидорах получила свое продолжение

"Лос-Анджелеса Римско-католической церкви согласилась заплатить более 600 миллионов долларов людям, проходящим в качестве жертв по делу о сексуальных домогательствах со стороны священнослужителей, сообщает в субботу AP. "
В этой истории мне больше всего интересно, а откуда эти 600 мил. возьмут? Не иначе с пожертвований тех самых жертв домогательства ;)

Вы слишком много судите! Надеюсь вы это сможете понять, когда грянет гром...

Тем самым высказыванием вы Ра не судите действия и слова Vadziku? Разве не является глупостью та мудрость, которой вы сами не в состоянии воспользоваться?
  • 0

#4882
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

кстати, поднимавшаяся ранее тема о любви, боге и пидорах получила свое продолжение

"Лос-Анджелеса Римско-католической церкви согласилась заплатить более 600 миллионов долларов людям, проходящим в качестве жертв по делу о сексуальных домогательствах со стороны священнослужителей, сообщает в субботу AP. "
В этой истории мне больше всего интересно, а откуда эти 600 мил. возьмут? Не иначе с пожертвований тех самых жертв домогательства ;)

В дополнение к вами сказанному хочу добавить что подобных греховных историй полно не только у служителей католической церкви, но и среди их православных коллег.

Некоторые из случаев были даже описаны русскими писателями прошлого века, типа Куприна, Бунина и тд
  • 0

#4883
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


кстати, поднимавшаяся ранее тема о любви, боге и пидорах получила свое продолжение

"Лос-Анджелеса Римско-католической церкви согласилась заплатить более 600 миллионов долларов людям, проходящим в качестве жертв по делу о сексуальных домогательствах со стороны священнослужителей, сообщает в субботу AP. "
В этой истории мне больше всего интересно, а откуда эти 600 мил. возьмут? Не иначе с пожертвований тех самых жертв домогательства :smoke:

В дополнение к вами сказанному хочу добавить что подобных греховных историй полно не только у служителей католической церкви, но и среди их православных коллег.

Некоторые из случаев были даже описаны русскими писателями прошлого века, типа Куприна, Бунина и тд

Справедливости ради, следует вспомнить о том, что подавляющее большинство подобных греховных историй происходит в миру. Просто разоблачение очередного мирского педофила не является достаточным поводом для освещения в СМИ, и акцент автоматически смещается в сторону более драматичных церковных историй. Вобщем не репрезентативно. Хотя в чернушных воскресных тв програмках, которые вы так любите смотреть, по прежнему регулярно показывают мирских маниаков, насильников, убийц.
  • 0

#4884
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

очередные новости с католического фронта :smoke: мне вот интересно, почему это священники так наплевательски относятся к догмату о непогрешимости Папы?

а когда-то за то что проповеди читают не на латыни гугенотов сжигали :-)

#4885
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


очередные новости с католического фронта :smoke: мне вот интересно, почему это священники так наплевательски относятся к догмату о непогрешимости Папы?

а когда-то за то что проповеди читают не на латыни гугенотов сжигали :-)

И кстати, как насчет почитания начальства, или эта заповедь обязательна только для паствы, а Папа - всего навсего первый среди равных?
  • 0

#4886
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений



очередные новости с католического фронта :smoke: мне вот интересно, почему это священники так наплевательски относятся к догмату о непогрешимости Папы?

а когда-то за то что проповеди читают не на латыни гугенотов сжигали :-)

И кстати, как насчет почитания начальства, или эта заповедь обязательна только для паствы, а Папа - всего навсего первый среди равных?

вроде у католиков Папа - наместник Бога на земле.

#4887
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




очередные новости с католического фронта :smoke: мне вот интересно, почему это священники так наплевательски относятся к догмату о непогрешимости Папы?

а когда-то за то что проповеди читают не на латыни гугенотов сжигали :-)

И кстати, как насчет почитания начальства, или эта заповедь обязательна только для паствы, а Папа - всего навсего первый среди равных?

вроде у католиков Папа - наместник Бога на земле.

более того, в 19-м веке на каком-то из соборов был принят догмат о непогрешимости Папы.
  • 0

#4888
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Поп-звезда, популярнейший певец Принц (Prince), звёздные годы пришлись на конец прошлого века и исчезнувший на время с шоу-подиумов, недавно выпустил свой новый альбом и вновь начал выступать с живыми концертами. Но с некоторых пор из его репертуара пропало много хитов. Сам Принц, который, к слову, стал членом ?Свидетелей Иеговы? шесть лет назад, раскрыл тайну происходящего. ?Я обратился к Богу, я понял, что многое из того, что я делал раньше, недостойно. Мой язык был вульгарен, тексты моих песен были пошлы. Около 50 песен, которые я исполнял когда-то, навсегда ушли из моих концертов. Теперь я буду петь новые, чистые песни, но и для старых, хороших хитов место найдётся. Я думаю, вульгарщины достаточно у других моих коллег по цеху, а я стану тем, кто будет петь только ?правильные? песни? - отметил певец.
Что заставило рок-идола обратиться к религии - осталось загадкой, которую он предпочел не раскрывать своим поклонникам и общественности.
Правда прежде Принц уже заявлял о том, что представляет собой "новое поколение наследников Христовых". Однако тот его сценический образ не имел ничего общего с христианским, так как артист, наряду с коллегой по "творческому цеху" Мадонной, обыгрывали темы креста крайне сомнительными щлягерами, скорее демонического, чем христианского содержания...


Для тех, кто помнит такого поп-певца есть возможность сравнить качественные отличия, произошедшие в творчестве Принца, прослушав его свежий альбом с хитами - ?Planet Earth? Prince-2007, пока еще доступный вот здесь:

(http://depositfiles....u/files/1243674) http://depositfiles....u/files/1243674
  • 0

#4889
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Бедняга, вроде неглупый человек. А уж Мадонна со своей Кабаллой вообще удивляет. Впрочем, когда у нее появляются такие гениальные последователи как Бритни, это не удивляет.

Экспорт, кстати, "не укради"... Пиратство - тоже воровство. У Вас наверное и Уиндоус ворованная и Офис, да?
  • 0

#4890
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Бедняга, вроде неглупый человек

Чего не сказать о вас....
Чтобы вам не попадать впредь в глупые положения, не примеряйте на окружающих свои мерки и принципы.
Ссылка дана всего лишь для сравнительного и ознакомительного прослушивания, а не для извлечения какой-либо комерческой выгоды, поэтому и свои фантазии вам лучше направить в более созидательно-полезное русло

А ноутбук купил себе еще 5 лет назад на пару с виндой, за что отдельная благодарность Борису Петровичу из кампании Алсер :-)
  • 0

#4891
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Бедняга, вроде неглупый человек

Чего не сказать о вас....
Чтобы вам не попадать впредь в глупые положения, не примеряйте на окружающих свои мерки и принципы.


Это не мои мерки и принципы, Познавший Истину. Пиратство - это уголовно наказуемое преступление. Свидетели - одна из самых агресивных сект, так что можете считать меня сколь угодно глупым, мне этого человека искренне жаль.

Ссылка дана всего лишь для сравнительного и ознакомительного прослушивания, а не для извлечения какой-либо комерческой выгоды, поэтому и свои фантазии вам лучше направить в более созидательно-полезное русло


Ссылка дана на российский сервер обмена файлами для свободного скачивания, какая еще коммерческая выгода? Даже если Принц и раздает свои диски бесплатно, он это делает через официальных дистрибуторов.
  • 0

#4892
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Это не мои мерки и принципы...

Хехе, а чьи же тогда интересно, не поделитесь ссылкой на убедительные первоисточники? :-/

А то ведь лжесвидетельские обвинения еще больший грех нежели скачивание музы :-)
  • 0

#4893
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Ссылка дана на российский сервер обмена файлами для свободного скачивания, какая еще коммерческая выгода?

Ну так человек вам и написал!:

сравнить качественные отличия, произошедшие в творчестве Принца, прослушав его

:-) :-/


Вы наверное все найденное в сети сразу пишете на болванки чтобы знакомым перепродавать? ;-)
  • 0

#4894
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2Export В чем был смысл вашего поста, в том что Принс не верил в бога и писал плохие тексты, а потом уверовал, и стал писать хорошие тексты? Стоило ли стараться, рыться в Инете, копипастить, чтобы передать такое примитивное послание?
Пс. Лично я этого гомункулуса едва помню (что-то майклоджексноноподобное), он мне не был интересен тогда, и тем более неинтересен сейчас. Так что, как говорит гражданин товарищ Ра., я не тагет-группе.
  • 0

#4895
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Справедливости ради, следует вспомнить о том, что подавляющее большинство подобных греховных историй происходит в миру. Просто разоблачение очередного мирского педофила не является достаточным поводом для освещения в СМИ, и акцент автоматически смещается в сторону более драматичных церковных историй. Вобщем не репрезентативно. Хотя в чернушных воскресных тв програмках, которые вы так любите смотреть, по прежнему регулярно показывают мирских маниаков, насильников, убийц.

А так же справедливости ради, следует заметить, что мирской педофил не является ДУХОВЕНТСТВОМ, не учит духовным ценностям и является образцом для подражания . Заметьте, у духовности однокоренное слово- душа. Это то, чем пытаются церковь упрекнуть атеистов.
Это случай наглядное подтверждение, что верующие такие же как и атеисты - понятия морали, ни как не зависит от веры. Только вот удивительно другое, почему верующие обратились к светскому суду? Что уже не верят в справедливость духовного?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.07.2007, 22:53:50

  • 0

#4896
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А так же справедливости ради, следует заметить, что мирской педофил не является ДУХОВЕНТСТВОМ, не учит духовным ценностям и является образцом для подражания . Заметьте, у духовности однокоренное слово- душа. Это то, чем пытаются церковь упрекнуть атеистов.
Это случай наглядное подтверждение, что верующие такие же как и атеисты - понятия морали, ни как не зависит от веры.

В дополнение к вами сказанному хочу добавить что в эти категории можно отнести не всех из верующих.
Людей искренних в своих чувствах среди них к счастью встречается гораздо больше :-)
  • 0

#4897
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Сам Принц, который, к слову, стал членом ?Свидетелей Иеговы? шесть лет назад, раскрыл тайну происходящего. ?Я обратился к Богу, я понял, что многое из того, что я делал раньше, недостойно. Мой язык был вульгарен, тексты моих песен были пошлы. Около 50 песен, которые я исполнял когда-то, навсегда ушли из моих концертов. Теперь я буду петь новые, чистые песни, но и для старых, хороших хитов место найдётся. Я думаю, вульгарщины достаточно у других моих коллег по цеху, а я стану тем, кто будет петь только ?правильные? песни? - отметил певец.

Все это пеар.. :-). боже мой вроде тут не маленькие дети собрались, а вот все сказкам верят.... А Майкл Джексон стал мусульманином- и судится по обвинению педофилии... Наташа Королева, помнится пускала сопли в ТВ и хотела уйти в монашки в монастырь (не помню только в какой мужской или женский :-/), но вышла замуж за стриптизера и родила ребенка.....

В дополнение к вами сказанному хочу добавить что в эти категории можно отнести не всех из верующих.
Людей искренних в своих чувствах среди них к счастью встречается гораздо больше

Да не отрицаю я это, что есть среди верующих искренние.. и полно среди них хороших людей, как среди атеистов.... но от таких верующих я не слышала, что бы они хоть раз судили кого то, к примеру атеистов тех же....
Потому и подчеркнула, не вера определяет моральные качества человека.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.07.2007, 23:07:04

  • 0

#4898
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Вполне вероятно что таковые посещают даже и ветку этого форума :-))
  • 0

#4899
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Педофилия - это вообще одно из самых "слабых" мест у многих религиозных духовенств.. :-)
  • 0

#4900
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2Export В чем был смысл вашего поста, в том что Принс не верил в бога и писал плохие тексты, а потом уверовал, и стал писать хорошие тексты? Стоило ли стараться, рыться в Инете, копипастить, чтобы передать такое примитивное послание?
Пс. Лично я этого гомункулуса едва помню (что-то майклоджексноноподобное), он мне не был интересен тогда, и тем более неинтересен сейчас. Так что, как говорит гражданин товарищ Ра., я не тагет-группе.

мне почему-то тоже кажется, что тагет-группен Принса находится в ветке "музыка"

а педофилия в религии заложена изначально. ну скажите, какая разница челу, который обращается к отружающим "дети мои", сколько "ребеночку" лет - 12 или 21? суть от этого не меняется...

Сообщение отредактировал Brandt: 19.07.2007, 00:48:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.