Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4681
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Мне интересно было почитать все вышенаписанное... :-)
Скажу лишь Одно... Все это были Игры Разума, и только его! Это было достаточно холодное логистическое линейное рассуждение-поиск, что очень присуще Человеку... и его мышлению только с помощью одного своего полушария... Чтобы искренне постичь Бога, Истину, Смысл жизни некоторым нужен всего лишь Миг! Они могут всю жизнь отрицать Бога, пытаться его Доказать, описать Логически... но вот происходит Что-то... и этот человек Просыпается, Прозревает, Просветляется... Он начинае Лучиться и Светиться как Солнышко... :spy: И окружающие сРАзу замечают это его Новое свойство!

Да! Вы все достаточно Логично пишете! Каждый для себя! Но судя ( наблюдая) по написанному... вы еще просто не поднялись до той чакры, которая откроет всем вам дорогу к Общему и Богу! Вы спорите-значит вы разделяете! Значит вы еще не Одно Целое! Значит, вы еще не познали Бога! Значит, что вы Пока не можете РАссуждать о нем Адекватно...

Любви и Света всем! :)
  • 0

#4682
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Чтобы искренне постичь Бога, Истину, Смысл жизни некоторым нужен всего лишь Миг! Они могут всю жизнь отрицать Бога, пытаться его Доказать, описать Логически... но вот происходит Что-то... и этот человек Просыпается, Прозревает, Просветляется... Он начинае Лучиться и Светиться как Солнышко... :-) И окружающие сРАзу замечают это его Новое свойство!


Вот вот... и я об этом говорю... Просто в какой то миг они, перебрав все, и не найдя ответа, включают тот самый доселе незадействованный механизм веры, и тогда, они без особого труда находят бога. Просто нужно правильно искать, а попытки логически описать бога, это как фонарик для слепого.
  • 0

#4683
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
В большинстве своем этот механизм включается у Человека в "критические" моменты его Жизни, когда он проходит какой-либо Урок... урок непривязанности к чему-либо во время потери кого-либо или чего либо, урок переоценки ценностей из-за потери здоровья по старости физического Тела... Именно в эти моменты Человеку как никогда РАнее необходима Почва под ногами (помните Притчу про Бога, который нес Человека на руках в такие моменты, потому что тот просто не мог идти САМ?), и именно тогда открывается это "маленькое" окошко к Богу, которое мы сами себе оставили...
Я РАд, что у большинства дискутирующих здесь все в порядке (по земным меркам), они сыты, довольны своей Жизнью и поэтому позволяют себе роскошь РАссуждать о боге с материалистических позиций... это всего-лишь оз-начает, что они находятся в Фазе отдыха после очередного Урока... Но (не дай Бог, конечно) чему либо Измениться в их Жизни... и они Узреют Все, и будут РАды пустить Бога из своего Сердца в свой РАзум... :-)
  • 0

#4684
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Мне интересно было почитать все вышенаписанное... :-)
Скажу лишь Одно... Все это были Игры Разума, и только его! Это было достаточно холодное логистическое линейное рассуждение-поиск, что очень присуще Человеку... и его мышлению только с помощью одного своего полушария... Чтобы искренне постичь Бога, Истину, Смысл жизни некоторым нужен всего лишь Миг! Они могут всю жизнь отрицать Бога, пытаться его Доказать, описать Логически... но вот происходит Что-то... и этот человек Просыпается, Прозревает, Просветляется... Он начинае Лучиться и Светиться как Солнышко... :spy: И окружающие сРАзу замечают это его Новое свойство!

Да! Вы все достаточно Логично пишете! Каждый для себя! Но судя ( наблюдая) по написанному... вы еще просто не поднялись до той чакры, которая откроет всем вам дорогу к Общему и Богу! Вы спорите-значит вы разделяете! Значит вы еще не Одно Целое! Значит, вы еще не познали Бога! Значит, что вы Пока не можете РАссуждать о нем Адекватно...
Любви и Света всем! :)

Только недавно вы в нескольких темах говорили про то, что не следует судить никого и ни о чем. Может определитесь все же в том, что сами говорите.
  • 0

#4685
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Вы надеюсь заметили в скобках слово наблюдая? И заметьте, что я никого не СУЖУ, я ЛЮБЛЮ вас всех! И с Любовью даю вам информацию, которая помогла бы вам посмотреть на Мир немного иначе...

CтаРАйтесь по-больше смотреть на МЫСЛЬ (небо) Человека, а не на СЛОВА (палец, который указывает на небо), с помощью которых он эту Мысль говорит... Если вы помните РАнние темы, то должны были запомнить и эту мою фразу!
  • 0

#4686
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Чтобы искренне постичь Бога, Истину, Смысл жизни некоторым нужен всего лишь Миг! Они могут всю жизнь отрицать Бога, пытаться его Доказать, описать Логически... но вот происходит Что-то... и этот человек Просыпается, Прозревает, Просветляется... Он начинае Лучиться и Светиться как Солнышко... :-) И окружающие сРАзу замечают это его Новое свойство!


Вот вот... и я об этом говорю... Просто в какой то миг они, перебрав все, и не найдя ответа, включают тот самый доселе незадействованный механизм веры, и тогда, они без особого труда находят бога. Просто нужно правильно искать, а попытки логически описать бога, это как фонарик для слепого.

ЧузенВан - а как это - "правильно искать"?

Сообщение отредактировал qwertyas: 10.07.2007, 12:59:27

  • 0

#4687
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но вот происходит Что-то... и этот человек Просыпается, Прозревает, Просветляется... Он начинае Лучиться и Светиться как Солнышко... :-) И окружающие сРАзу замечают это его Новое свойство!

М-да, попытался человек описать то, о чем не имеет никакого представления.
Вы хоть раз инсайт ловили в творчестве? Судя по вышенаписанному - нет.
А туда же - слепому учить зрячих.
  • 0

#4688
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Наверное, он просто немного "не так" (как вам понятнее) выразился... искать ничего не НУЖНО, следующий Урок САМ вас найдет... и вы будете либо ГОТОВЫ к нему (и пройдете с удовольствием и благодарностью), либо НЕ ГОТОВЫ (будете страдать и жаловаться на Судьюу)... это кстати и касается и Урока Смертью!
  • 0

#4689
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


но вот происходит Что-то... и этот человек Просыпается, Прозревает, Просветляется... Он начинае Лучиться и Светиться как Солнышко... :) И окружающие сРАзу замечают это его Новое свойство!

М-да, попытался человек описать то, о чем не имеет никакого представления.
Вы хоть раз инсайт ловили в творчестве? Судя по вышенаписанному - нет.
А туда же - слепому учить зрячих.

найти не сложно, но в десятки раз трудней не терять (с) Калугин ?? :-)
  • 0

#4690
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Vadziku, инсайты нужны как РАз не для творчества! А чисто для продажи продукта ТОМУ, КОМУ нужно... я знаю, что вы не мой таргет в данный момент... в этом то и весь смысл!
  • 0

#4691
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мне интересно было почитать все вышенаписанное... :-)
Скажу лишь Одно... Все это были Игры Разума, и только его! Это было достаточно холодное логистическое линейное рассуждение-поиск, что очень присуще Человеку... и его мышлению только с помощью одного своего полушария... Чтобы искренне постичь Бога, Истину, Смысл жизни некоторым нужен всего лишь Миг! Они могут всю жизнь отрицать Бога, пытаться его Доказать, описать Логически... но вот происходит Что-то... и этот человек Просыпается, Прозревает, Просветляется... Он начинае Лучиться и Светиться как Солнышко... :-) И окружающие сРАзу замечают это его Новое свойство!

Да! Вы все достаточно Логично пишете! Каждый для себя! Но судя ( наблюдая) по написанному... вы еще просто не поднялись до той чакры, которая откроет всем вам дорогу к Общему и Богу! Вы спорите-значит вы разделяете! Значит вы еще не Одно Целое! Значит, вы еще не познали Бога! Значит, что вы Пока не можете РАссуждать о нем Адекватно...

Любви и Света всем! :)

Ра, а возможно ли постижение бога не через "происходит Что-то", не через несчастья, физический болезни, утраты?
Если нет, то можно ли подготовить это Что-то? В противном случае нет смысла его искать и Ваши призывы бессмысленны.
"Они могут всю жизнь отрицать Бога, пытаться его Доказать, описать Логически... но вот происходит Что-то... и этот человек Просыпается, Прозревает, Просветляется... "
А значит нет смысла повышать свои вибрации (в вашей терминологии), нет смысла искать Бога и нет смысла о нем задумываться. Либо "Что-то" произойдет - тогда все само придет, либо не произойдет. Тогда нафига все эти душевные терзания? :spy:
Короче опять Бог милостив - кого захочет спасет, кого захочет не спасет :-)))

Сообщение отредактировал qwertyas: 10.07.2007, 13:08:49

  • 0

#4692
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ЧузенВан - а как это - "правильно искать"?

Ну вот... наша песня хороша, начинай сначала. Я же уже говорил, что правильно - значит, искать используя механизм веры, а не логики.
  • 0

#4693
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Vadziku, инсайты нужны как РАз не для творчества! А чисто для продажи продукта ТОМУ, КОМУ нужно... я знаю, что вы не мой таргет в данный момент... в этом то и весь смысл!

Ра, инсайты вообще не нужны. Они сами приходят :-)
И обычно в результате творчества (во всяком случае умственной деятельности, частью которой и является творчество). А с продажами точно никакой связи нет!
  • 0

#4694
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


ЧузенВан - а как это - "правильно искать"?

Ну вот... наша песня хороша, начинай сначала. Я же уже говорил, что правильно - значит, искать используя механизм веры, а не логики.

Ну и как искать используя механизм веры???
И не от занудства я спрашиваю. Реально как? Я вот верю, в чем не стыжусь признаться:-) Хитклиф верит, Ра верит - и как его искать?
Или если я верю, значит я уже нашел? И дальше все, закончилось?

Сообщение отредактировал qwertyas: 10.07.2007, 13:21:49

  • 0

#4695
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Vadziku, инсайты нужны как РАз не для творчества! А чисто для продажи продукта ТОМУ, КОМУ нужно... я знаю, что вы не мой таргет в данный момент... в этом то и весь смысл!

Ра, инсайты вообще не нужны. Они сами приходят :)
И обычно в результате творчества (во всяком случае умственной деятельности, частью которой и является творчество). А с продажами точно никакой связи нет!

счас и вас обвинят, что вы к таргет-групп отношение не имеете :-)
  • 0

#4696
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Vadziku, инсайты нужны как РАз не для творчества! А чисто для продажи продукта ТОМУ, КОМУ нужно... я знаю, что вы не мой таргет в данный момент... в этом то и весь смысл!

Ра, инсайты вообще не нужны. Они сами приходят :-)
И обычно в результате творчества (во всяком случае умственной деятельности, частью которой и является творчество). А с продажами точно никакой связи нет!

Ну это вы "озарение" с "мотивом" перепутали хором... Эх слова, слова... а вы ими еще о боге разговариваете...
  • 0

#4697
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Не ужели вы за ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ не поняли ПРОСТОЙ мысли, что Я никого никогда НЕ ОБВИНЯЮ и НЕ СУЖУ...
  • 0

#4698
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Чтобы искренне постичь Бога, Истину, Смысл жизни некоторым нужен всего лишь Миг! Они могут всю жизнь отрицать Бога, пытаться его Доказать, описать Логически... но вот происходит Что-то... и этот человек Просыпается, Прозревает, Просветляется... Он начинае Лучиться и Светиться как Солнышко... :-) И окружающие сРАзу замечают это его Новое свойство!


Вот вот... и я об этом говорю... Просто в какой то миг они, перебрав все, и не найдя ответа, включают тот самый доселе незадействованный механизм веры, и тогда

Что значит не найдя ответа, о ЧузенВан, ужасный и мощный? А таблицы судеб на что? В них все записано. :)
  • 0

#4699
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Творчество-есть акт Творения чего-то Бессознательного... творение не ДЛЯ ЧЕГО! это и называется Искусством! А творение, основанное на инсайтах-это творение для КОГО-ТО, учитывая его вкусы и интересы... это РЕМЕСЛО!
  • 0

#4700
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



ЧузенВан - а как это - "правильно искать"?

Ну вот... наша песня хороша, начинай сначала. Я же уже говорил, что правильно - значит, искать используя механизм веры, а не логики.

Ну и как искать используя механизм веры???
И не от занудства я спрашиваю. Реально как? Я вот верю, в чем не стыжусь признаться:-) Хитклиф верит, Ра верит - и как его искать.
Или если я верю, значит я уже нашел? И дальше все, закончилось?

Если думаете что верите - начинайте делать. Вера без дел мертва... за одно и проверите, есть она или нет ее... Если вы фанатик исламист, можете начинать учиться стрелять. Если вы верите в Христа, можете идти и делать добрые дела. Ну а если вы все-таки достаточно сильны для того, чтобы создать свою концепцию - создавайте, ведь в этом наше предназначение. Мы боги, и каждый может создать свой мир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.