Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4701
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Творчество-есть акт Творения чего-то

Бессознательного

... творение не ДЛЯ ЧЕГО! это и называется Искусством!

Вы действительно с творчеством знакомы только понаслышке, иначе бы не ляпнули такое..
  • 0

#4702
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



Чтобы искренне постичь Бога, Истину, Смысл жизни некоторым нужен всего лишь Миг! Они могут всю жизнь отрицать Бога, пытаться его Доказать, описать Логически... но вот происходит Что-то... и этот человек Просыпается, Прозревает, Просветляется... Он начинае Лучиться и Светиться как Солнышко... :-) И окружающие сРАзу замечают это его Новое свойство!


Вот вот... и я об этом говорю... Просто в какой то миг они, перебрав все, и не найдя ответа, включают тот самый доселе незадействованный механизм веры, и тогда

Что значит не найдя ответа, о ЧузенВан, ужасный и мощный? А таблицы судеб на что? В них все записано. :)

Кому то традиционных ответов хватает. А у кого то еще остаются вопросы.
  • 0

#4703
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Творчество-есть акт Творения чего-то Бессознательного... творение не ДЛЯ ЧЕГО! это и называется Искусством! А творение, основанное на инсайтах-это творение для КОГО-ТО, учитывая его вкусы и интересы... это РЕМЕСЛО!

Ра, не отвлекайтесь, ну или читайте то о чем спорите.

"Инсайт (от англ. insight ? проницательность, проникновение в суть) ? понятие, введенное в гештальтпсихологию в 1925 г. В. Келером. Обозначает внезапное усмотрение сути проблемной ситуации...
В дальнейшем это понятие использовалось К. Дункером и М. Вертгеймером в качестве характеристики человеческого мышления, при котором решение достигается путем мысленного постижения целого, а не в результате анализа."

Насколько я понял, вы тоже за внезапное озарение, против игр разума и за целостное восприятие мира.
Так что, я не понимаю, что вы упираетесь!
  • 0

#4704
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Творчество-есть акт Творения чего-то Бессознательного... творение не ДЛЯ ЧЕГО! это и называется Искусством! А творение, основанное на инсайтах-это творение для КОГО-ТО, учитывая его вкусы и интересы... это РЕМЕСЛО!

Вы опять не правильно поняли слово инсайт. Но по поводу творения "не ДЛЯ ЧЕГО", согласен. Я называю это - чистая творческая мотивация. Это просто энергетический заряд, который толкает все в этой вселенной к созиданию. Это чистый смысл.
  • 0

#4705
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений




ЧузенВан - а как это - "правильно искать"?

Ну вот... наша песня хороша, начинай сначала. Я же уже говорил, что правильно - значит, искать используя механизм веры, а не логики.

Ну и как искать используя механизм веры???
И не от занудства я спрашиваю. Реально как? Я вот верю, в чем не стыжусь признаться:-) Хитклиф верит, Ра верит - и как его искать.
Или если я верю, значит я уже нашел? И дальше все, закончилось?

Если думаете что верите - начинайте делать. Вера без дел мертва... за одно и проверите, есть она или нет ее... Если вы фанатик исламист, можете начинать учиться стрелять. Если вы верите в Христа, можете идти и делать добрые дела. Ну а если вы все-таки достаточно сильны для того, чтобы создать свою концепцию - создавайте, ведь в этом наше предназначение. Мы боги, и каждый может создать свой мир.

В чем отличие от материалистов?
"Нельзя ждать милостей от природы...", "Человек царь природы" и т.д. Зачем в таком случае вам Бог? Вернее не так, зачем в него верить?

Сообщение отредактировал qwertyas: 10.07.2007, 13:42:13

  • 0

#4706
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, инсайты нужны как РАз не для творчества!

Я это и так уже понял :-)
Ну что же, микроскопом тоже гвозди можно забивать :)
  • 0

#4707
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Творчество-есть акт Творения чего-то Бессознательного... творение не ДЛЯ ЧЕГО! это и называется Искусством! А творение, основанное на инсайтах-это творение для КОГО-ТО, учитывая его вкусы и интересы... это РЕМЕСЛО!

Бедный гадкий утенок :-)
Творец никогда не творит для кого-то в момент творчества.
Это потом он может продать результаты, поскольку они уже "отыграли" свое для творца :)
  • 0

#4708
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Бедный гадкий утенок :-)
Творец никогда не творит для кого-то в момент творчества.
Это потом он может продать результаты, поскольку они уже "отыграли" свое для творца :)

Мой товарищ-архитектор говорил, что проектирует для себя.
  • 0

#4709
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Творчество-есть акт Творения чего-то Бессознательного... творение не ДЛЯ ЧЕГО! это и называется Искусством! А творение, основанное на инсайтах-это творение для КОГО-ТО, учитывая его вкусы и интересы... это РЕМЕСЛО!

Бедный гадкий утенок :-)

ну почему это бедный? чел честно пРИзнается что впаРИвает свой пРОдукт таргет-гРУппам. не думаете же вы, что он это делает занахаляву?
  • 0

#4710
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Творчество-есть акт Творения чего-то Бессознательного... творение не ДЛЯ ЧЕГО! это и называется Искусством! А творение, основанное на инсайтах-это творение для КОГО-ТО, учитывая его вкусы и интересы... это РЕМЕСЛО!

Бедный гадкий утенок :-)

ну почему это бедный? чел честно пРИзнается что впаРИвает свой пРОдукт таргет-гРУппам. не думаете же вы, что он это делает занахаляву?

Непрофессионально он это как-то делает :)
  • 0

#4711
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
:-)




Творчество-есть акт Творения чего-то Бессознательного... творение не ДЛЯ ЧЕГО! это и называется Искусством! А творение, основанное на инсайтах-это творение для КОГО-ТО, учитывая его вкусы и интересы... это РЕМЕСЛО!

Бедный гадкий утенок :-)

ну почему это бедный? чел честно пРИзнается что впаРИвает свой пРОдукт таргет-гРУппам. не думаете же вы, что он это делает занахаляву?

Непрофессионально он это как-то делает :)

это он типа на кошечках тРЕниРУуется. :-) забывает, что не всех кошек стоит дергать за усы :spy:
  • 0

#4712
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(Pa. @ 10.07.2007, 13:21)

Творчество-есть акт Творения чего-то Бессознательного... творение не ДЛЯ ЧЕГО! это и называется Искусством!

Бессмыслица какая то. Человек утверждающий это явно не творил.
  • 0

#4713
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Половой акт - это тоже творчество? Ведь результаты могут быть, а могут и не быть?
  • 0

#4714
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

В чем отличие от материалистов?
"Нельзя ждать милостей от природы...", "Человек царь природы" и т.д. Зачем в таком случае вам Бог? Вернее не так, зачем в него верить?

Ну что тут непонятного? Люди которые создают, в любом случае являются верующими. Они верят в то что делают. Верят в процесс и результат своего творения. Просто если они захотят найти истинный смысл своего творчества, и хорошенько поразмыслят над этим, то найдут либо пустоту, поскольку по сути их творчество нецелесообразно, либо они найдут бога, то есть чистую творческую мотивацию. Резюмирую - верить в бога, чтобы действовать в рамках "смысла".
  • 0

#4715
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну что тут непонятного? Люди которые создают, в любом случае являются верующими. Они верят в то что делают. Верят в процесс и результат своего творения.

Еще один гадкий утенок, который не понимает про что говорит.

Половой акт - это тоже творчество?

С физиологической точки зрения - вероятно :-)
А вообще-то - нет ;)
  • 0

#4716
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Ну что тут непонятного? Люди которые создают, в любом случае являются верующими. Они верят в то что делают. Верят в процесс и результат своего творения.

Еще один гадкий утенок, который не понимает про что говорит.

Не глупи дружище. Давай тогда побольше конструктива. Ну объясни мою оплошность. Иначе создается впечатление что ты просто не понял о чем я написал... зачем тада комментишь?
  • 0

#4717
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Ну что тут непонятного? Люди которые создают, в любом случае являются верующими. Они верят в то что делают. Верят в процесс и результат своего творения.

Еще один гадкий утенок, который не понимает про что говорит.

Не глупи дружище. Давай тогда побольше конструктива. Ну объясни мою оплошность. Иначе создается впечатление что ты просто не понял о чем я написал... зачем тада комментишь?

Да нет понял - что там особо понимать-то? Обычная мысленная конструкция человека, который никогда по настоящему не творил :-)
Право слово в момент творения мало дела до каких-то вер в "процесс и результат своего творения", все ресурсы занимает само творчество ;)
  • 0

#4718
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений




Ну что тут непонятного? Люди которые создают, в любом случае являются верующими. Они верят в то что делают. Верят в процесс и результат своего творения.

Еще один гадкий утенок, который не понимает про что говорит.

Не глупи дружище. Давай тогда побольше конструктива. Ну объясни мою оплошность. Иначе создается впечатление что ты просто не понял о чем я написал... зачем тада комментишь?

Да нет понял - что там особо понимать-то? Обычная мысленная конструкция человека, который никогда по настоящему не творил :-)
Право слово в момент творения мало дела до каких-то вер в "процесс и результат своего творения", все ресурсы занимает само творчество ;)

О да... это от вас часто приходится слышать. Вы видать творите и творите постоянно... Даже какаете наверно скульптурами. Ваш ответ - обычный ответ человека, который не привык вчитываться и вслушиваться.
Верующий, не значит, читающий молитвы и заклинания во время акта своего творчества. Верующий - значит верящий в то, что его творческий порыв имеет смысл, и результат его творчества должен появиться на свет из небытия. Мы с вами говорим об одном и том же, только я объясняю причину чистого творчества, а вы нет.
  • 0

#4719
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Просто если они захотят найти истинный смысл своего творчества, и хорошенько поразмыслят над этим, то найдут либо пустоту, поскольку по сути их творчество нецелесообразно

Не могли бы вы пояснить, правда не понял.
  • 0

#4720
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Просто если они захотят найти истинный смысл своего творчества, и хорошенько поразмыслят над этим, то найдут либо пустоту, поскольку по сути их творчество нецелесообразно

Не могли бы вы пояснить, правда не понял.

Могу. Чистое творчество, о котором мы тут говорим, не имеет очевидной цели. То есть ищущий смысл, найдет неочевидную и логически необоснованную причину. Либо не найдет ничего, и вопрос - зачем? - так и останется без ответа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.