Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4481
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я понял каких взглядов на этот вопрос вы придерживаетесь. Только не надо эту притянутую за уши теорию выдавать за аксиому.

Вы же свою недоказанную и даже не теорию, пытаетесь выдать за аксиому :D
Попробуйте опровергните точку зрения ученых. Доказывая, что естественные инстинкты имеют под собой божественную природу :p

Истина гораздо интересней, чем этот атеистический бред...Бог вас любит!

Атеистический бред держится на исследованиях, на неопровержимых фактах, я даже боюсь думать на чем держится ваша истина :lol:

Какую природу имеют "естественные инстинкты" ученые в принципе и не знают. Если погружаться в химические интерпретации, то там тоже все неясно. :lol:))
Так что нужно отделять описание инстинктов (про которые много что известно и описано, и базируется на исследованиях и неопровержимых фактах) и природу их (то по второму пункту многое неясно ).
  • 0

#4482
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений





??? а как именно оно вам не дает? не дает относиться к злым и подлым людям как положено,по ветхозаветному? или каждое утро к вам подходят дюжие ребята и тащат то прелюбодействовать, то убивать?

Типа того. Считают странным то что я в беседе не употребляю ненормативной лексики, отказываюсь от бани с девушками и водки. Ладно бы просто странным считали, начинают придираться.

поменяйте окружение. это один вариант. хотя не обязательно. все-таки даже в казахстане традиции русского народа достаточно сильны. так что можете просто проповедовать среди друзей. народ у нас сердобольный, любит блаженных

А еще лучше поменять себя. Я тоже отказываюсь от девушек в бане, и как не странно друзья меня за это уважают, а не придираются и не считают блаженным. Может быть дело в самом человеке и в его поведении, а не в злобности предлагающих?

Согласен. В нашем кругу и пьют (пили) много и по баням с женщинами болтаются много, и по казинам болтаются, но всегда жесткое правило - кто не хочет, того не напрягают - каждый делает или не делает что хочет. И дружи уже по десятками лет и никто ни странным не считает, ни придирается. Так что Хитклиф, вы меня также поразиди своим заявлением :D

А я не пью, не курю и в баню не хожу. Хожу в душ. Ко мне придираются иногда, но в основном по другим вопросам. Так что вы меня тут все удивили мощно...
  • 0

#4483
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

А я не пью, не курю и в баню не хожу. Хожу в душ. Ко мне придираются иногда, но в основном по другим вопросам. Так что вы меня тут все удивили мощно...

Вы не курите? :lol: Что-то не верится, читая ваши посты :D :lol:
По теме: Мне кажется все, кто здесь говорит о существовании Бога (именно говорит, так как доказательств я в этой теме не видел :p) либо опирается на слова Библии, историчность которой спорна, либо на непонятные видения и ощущения, которых нет у обычных людей.

Сообщение отредактировал cracken: 02.07.2007, 15:10:56

  • 0

#4484
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


и начать с ним общение/молитвы. Со временем вы начнете "слышать" Его

Если молитвы сразу, а слышать - потом, то это называется не общение, а монолог.


Сначала монолог, потом диалог, а что тут такого?? Я вообще рад за то что могу иметь общение с Ним..... Желаю и вам того-же.
  • 0

#4485
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Тут не техники нужны - тут смиренное сердце нужно, чтобы покаяться перед Ним, и начать изучать Его слово и начать с ним общение/молитвы. Со временем вы начнете "слышать" Его, то что Он "говорит". Написал в кавычках, так как тут не совсем это понятие. Как такового голоса внутри нет, есть понимание/мысль. Это словами трудно объяснить.......

На медитацию похоже, наверное. А вообще как, не страшно общаться с таким существом? Масштабы то, его и ваш, несопоставимые.
Пс. И что он говорит, интересное сообщает что-нибудь?
  • 0

#4486
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

По теме: Мне кажется все, кто здесь говорит о существовании Бога (именно говорит, так как доказательств я в этой теме не видел :D) либо опирается на слова Библии, историчность которой спорна, либо на непонятные видения и ощущения, которых нет у обычных людей.

У всех людей есть ощущение бога. Каждый чувствует его у себя в душе, но некоторые не хотят себе в этом признаться, а другие слишком тупые, чтобы попытаться осмыслить эти ощущения. Библия - плохая опора, но "факты" о которых тут говорят - совсем никчемная опора. Научных фактов мало, они высосаны из пальца, да и вобще настолько ничтожны, что опираться на них в поиске истины нет никакого смысла.
Это как попытка разгадать слово которое никогда не слышал, обладая лишь тремя буквами из десяти, да и то, две из них в итоге не правильные. Тут надо включать другие механизмы восприятия и получения информации, а в итоге, единственным механизмом познания бога является вера...
  • 0

#4487
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Don62/ вы мне расскажете чем отличаются чувства от реакций, в понимании атеиста? Мне это очень нужно...

Сообщение отредактировал ЧузенВан: 02.07.2007, 16:03:09

  • 0

#4488
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


По теме: Мне кажется все, кто здесь говорит о существовании Бога (именно говорит, так как доказательств я в этой теме не видел :D) либо опирается на слова Библии, историчность которой спорна, либо на непонятные видения и ощущения, которых нет у обычных людей.

У всех людей есть ощущение бога. Каждый чувствует его у себя в душе, но некоторые не хотят себе в этом признаться, а другие слишком тупые, чтобы попытаться осмыслить эти ощущения. Библия - плохая опора, но "факты" о которых тут говорят - совсем никчемная опора. Научных фактов мало, они высосаны из пальца, да и вобще настолько ничтожны, что опираться на них в поиске истины нет никакого смысла.
Это как попытка разгадать слово которое никогда не слышал, обладая лишь тремя буквами из десяти, да и то, две из них в итоге не правильные. Тут надо включать другие механизмы восприятия и получения информации, а в итоге, единственным механизмом познания бога является вера...

но тут встают вопросы:
1) а насколько правильны (объективны) наши ощущения? насколько они лучше, качественнее чем научные доводы?
2) как включить эти "иные" механизмы?
3) насколько объективна вера? почему она единственный правильный путь?
Проблема науки в том, что они утверждают что правильный путь один. на самом деле правильных путей много, и каждый из нас волен выбирать себе свой путь.
вы критикуя науку повторяете ее ошибки
ЗЫ: Вы знаете, этим постом вы меня приятно удивили :p
  • 0

#4489
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Don62/ вы мне расскажете чем отличаются чувства от реакций, в понимании атеиста? Мне это очень нужно...

Реакция - ваш ответ на внешний раздражитель, может быть обдуманной или инстинктивной, чувство - это то что вы чувствуете в данный момент, необязательно в результате внешнего раздражителя. Скажем, вам туфли жмут, испытываемое вами при этом физическое неудобство - это чувство, ощущение, а когда вы наконец снимаете эти туфли и надеваете другие, удобные, это реакция. А причем тут атеисты?
  • 0

#4490
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

но тут встают вопросы:
1) а насколько правильны (объективны) наши ощущения? насколько они лучше, качественнее чем научные доводы?
2) как включить эти "иные" механизмы?
3) насколько объективна вера? почему она единственный правильный путь?
Проблема науки в том, что они утверждают что правильный путь один. на самом деле правильных путей много, и каждый из нас волен выбирать себе свой путь.
вы критикуя науку повторяете ее ошибки
ЗЫ: Вы знаете, этим постом вы меня приятно удивили :D

1. Чтобы говорить об объективности взгляда, нужно вначале отделить объект от смотрящего на него. Кто сможет это сделать? Наука пытается идти таким путем, но ей, очевидно не хватает широты обзора, и в том маленьком кусочке чего то серого и сморщенного, который мы сегодня имеем, очень сложно разглядеть огромного слона. Поэтому пусть наука идет дальше и развивается, а мы не будем использовать ее факты в попытке увидеть бога. Да и не единственный это путь. Почему бы не пойти тем путем, о котором говорили пророки? Например обрести веру? Этот механизм на сегодняшний день должен иметь лучший результат....
2. Это сложный вопрос, на который не мне отвечать, но я знаю точно, что человек обладает для этого всеми рычагами, и ему не обязательно идти чьим то путем.
3. Не единственный но правильный. См. пункт 1...

Я критикую не науку, а тех кто в нее слепо верит... вот это воистину слепая вера!
  • 0

#4491
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Тут не техники нужны - тут смиренное сердце нужно, чтобы покаяться перед Ним, и начать изучать Его слово и начать с ним общение/молитвы. Со временем вы начнете "слышать" Его, то что Он "говорит". Написал в кавычках, так как тут не совсем это понятие. Как такового голоса внутри нет, есть понимание/мысль. Это словами трудно объяснить.......

На медитацию похоже, наверное. А вообще как, не страшно общаться с таким существом? Масштабы то, его и ваш, несопоставимые.
Пс. И что он говорит, интересное сообщает что-нибудь?

Мне например непонятно, что бы я мог сказать муравью, буде такой диалог бы наладился, чтобы для муравья представляло бы хоть какой интерес или было бы минимально понятно.

Научных фактов мало, они высосаны из пальца, да и вобще настолько ничтожны, что опираться на них в поиске истины нет никакого смысла.

Это исключительно от невежества.
Научных фактов довольно много и весьма интересных и сложных, но чтобы про них знать или их понять надо иметь некоторый кругозор.

Don62/ вы мне расскажете чем отличаются чувства от реакций, в понимании атеиста? Мне это очень нужно...

Чувства - это входной сигнал, реакции - выходной.
Причем не только с точки зрения атеиста, но и любого разумного человека :D

Проблема науки в том, что они утверждают что правильный путь один. на самом деле правильных путей много, и каждый из нас волен выбирать себе свой путь.

Не стоит так упрощать науку ...

Поэтому пусть наука идет дальше и развивается, а мы не будем использовать ее факты в попытке увидеть бога.

От и правильно. Для микроскопа прямое назначение - забивать им гвозди.
Вы будете разглядывать с помощью науки бога и отзынете от атеистов со своим бредом, а мы науку будем использовать по назначению - для познания мира.
  • 0

#4492
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Научных фактов довольно много и весьма интересных и сложных, но чтобы про них знать или их понять надо иметь некоторый кругозор.

А вам не кажется что знания некоторых фактов и некоторого кругозора недостаточно для того чтобы объективно оценивать некоторые вещи? Ваших фактов еще недостаточно даже для того, чтобы избавится от многих болезней, а для того чтобы вооружившись ими идти на штурм глобальных тайн мироздания, нужно иметь слепую веру!
  • 0

#4493
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ваших фактов еще недостаточно даже для того, чтобы избавится от многих болезней

Что характерно, статистика показывает, что у Бога излечения от болезней удавались в го-оораздо меньшей степени.
А уж сколько спас элементарный пенициллин - не удавалось ни одному яхве за известный период времени :D
  • 0

#4494
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да ну...какие неопровержимые факты? Бросьте... Вы так говорите об ученых, как будто они все вместе, в один голос утверждают одно и то же... так не бывает. А ваши источники вобще не внушают доверия.... статейки с атеистических сайтов, написаные бредовыми богословами/атеистами....

Уважаемый у вас вообще хоть какое то образование есть, кроме школы? Какие статьи, на каких атеистических форумах? Вы просто неуч. коль вы в интернете, получайте хоть заочное образование тут все разжевано и написанно не

бредовыми богословами/атеистами

и все таки don62 прав в оценке вас

Непреложно одно - бог вас любит!

для повторения сего словосочетания, я понимаю особых знаний и интеллекта не требуется...

можете по прежнему называть себя атеисткой, но помиритесь с собой, и впустите в себя бога, хотя бы втайне, так будет честнее....

В смысле помирится с собой, вы о чем? Вы хоть задумыватесь, какую чушь пишите?
  • 0

#4495
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Don62/ вы мне расскажете чем отличаются чувства от реакций, в понимании атеиста? Мне это очень нужно...

Реакция - ваш ответ на внешний раздражитель, может быть обдуманной или инстинктивной, чувство - это то что вы чувствуете в данный момент, необязательно в результате внешнего раздражителя. Скажем, вам туфли жмут, испытываемое вами при этом физическое неудобство - это чувство, ощущение, а когда вы наконец снимаете эти туфли и надеваете другие, удобные, это реакция. А причем тут атеисты?

Дык вот, в контексте нашего предыдущего разговора... как могут в результате правильного восприятия реакций, возникать неправильные чувства? Вы же не верите в любовь да? Вы же считаете ее ответом на раздражители, а значит все любовные переживания, - чувства вполне логически обоснованые и имеющие смысл да? То есть за налетом романтики скрывается целесообразность, так? Ну так ведь по вашему?
Вот вопрос тогда в следующем... почему от любви люди убивают себя, а собаки не убивают? И еще один очень важный момент... так ли неважен этот налет романтики? Заслужил ли он такое презрение в нашем диалоге? А может быть в нем то все и дело? Может быть это и есть божественная составляющая человека?
  • 0

#4496
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Ваших фактов еще недостаточно даже для того, чтобы избавится от многих болезней

Что характерно, статистика показывает, что у Бога излечения от болезней удавались в го-оораздо меньшей степени.
А уж сколько спас элементарный пенициллин - не удавалось ни одному яхве за известный период времени :D

Ну и не надо бога от пенициллина отделять. Никто не умаляет роль науки, но давайте смотреть на нее объективно. Она еще слишком слаба, чтобы ей слепо верить, да и можно ли объединять совершенно разные исследования и теории людей под одним словом "наука"? В нашем разговоре точно нельзя.
  • 0

#4497
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Так что нужно отделять описание инстинктов (про которые много что известно и описано, и базируется на исследованиях и неопровержимых фактах) и природу их (то по второму пункту многое неясно ).

Допустим не ясно, так что теперь все пустоты и дыры заполнять божественным? Опровергните с божественной точки зрения - у животных присутствуют инстинкты - а они согласно христианской религии не наделены душой. Так какую природу имею их инстинкты?
  • 0

#4498
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Она еще слишком слаба, чтобы ей слепо верить, да и можно ли объединять совершенно разные исследования и теории людей под одним словом "наука"?

Слепо верить в науку могут только люди неспособные мыслить :D
По-моему вам проще оставаться с Богом, наука не любит слепого почитания :p

Что касаемо сочетания совершенно разных исследований и теорий, то вам ничего не говорит слово "бионика" или скажем "молекуляная биология"? :lol:
  • 0

#4499
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Уважаемый у вас вообще хоть какое то образование есть, кроме школы? Какие статьи, на каких атеистических форумах? Вы просто неуч. коль вы в интернете, получайте хоть заочное образование

Ну только не надо тут мне рассказывать о том, что с трудами вашего Хазиева вы ознакомились в вашем универе. Этот перец тусуется на ваших атеистических сайтах вместе с Дулуман.Е.К., которовы вы и еще некоторые тут, пытались впарить мне как богослова! Достойная компашка. Это, уж точно не наука. Если какой то человек пишет чушь, это не значит что его нужно приравнивать к изобретателям пенициллина! Не глумитесь над словом "наука"....
  • 0

#4500
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Что касаемо сочетания совершенно разных исследований и теорий, то вам ничего не говорит слово "бионика" или скажем "молекуляная биология"? :D

Это не про то. Я говорю о том, что запустить спутник, и вывести сомнительную теорию о происхождении милосердия - вещи разных порядков, и не надо прятать нелепость одного, за важностью и нужностью другого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.