Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4461
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

ЗЫ Ктулху рулит?

Для Вас?
  • 0

#4462
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ЗЫ Ктулху рулит?

Для Вас?

шуток не понимаете. известно ведь, что Ктулху спит в Рланге и вообще, время Великих Древних еще не пришло :rolleyes:
  • 0

#4463
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

и лейтенант Рипли (Сигурни Уивер) освободит вас от него! :rolleyes:

А Вы не верите в Бога? :laugh:

Однако... далеко же вас "унесло ветром" из вашей секс-ветки... прямо к Богу :)
  • 0

#4464
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Однако... далеко же вас "унесло ветром" из вашей секс-ветки... прямо к Богу :rolleyes:

Наверное в Софте меня уже не переживут? :) :laugh:


шуток не понимаете. известно ведь, что Ктулху спит в Рланге и вообще, время Великих Древних еще не пришло :lol:

Вам сам Ктулху об этом сообщил? :lol:
Хотя, смотря на Вас сейчас в трениках и со стаканом виски, я думаю, что это Бог не верит в Вас :lol:

Сообщение отредактировал киля: 02.07.2007, 01:56:07

  • 0

#4465
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А я верю, что Бог есть. Однако, молится не умею и не чувствую потребности в этом, пока.
Просто стараюсь, иногда не получается, особенно второй, соблюдать три закона:
1. Не можешь - не обещай.
2. Не вреди ничему живому ни делом, ни словом, ни мыслью.
3. Не просят - не делай.
  • 0

#4466
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Однако... далеко же вас "унесло ветром" из вашей секс-ветки... прямо к Богу :rolleyes:

Наверное в Софте меня уже не переживут? :laugh: :lol:

Скромность - добродетель не менее ценная нежели девственность :) :lol:
  • 0

#4467
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Скромность - добродетель не менее ценная нежели девственность

Аминь :rolleyes:
  • 0

#4468
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Скромность - добродетель не менее ценная нежели девственность

Аминь :)

Покайся и воротайся обратно в секс :rolleyes:
  • 0

#4469
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Покайся и воротайся обратно в секс :rolleyes:

у Вас есть полномочия отпускать грехи? Ктлху? :)
  • 0

#4470
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

у Вас есть полномочия отпускать грехи? Ктлху? :rolleyes:

Угу :)
  • 0

#4471
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


у Вас есть полномочия отпускать грехи? Ктлху? :D

Угу :p

Никому я такого права не давал.
Подпись: Ктулху :lol:
  • 0

#4472
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


я, как настоящий материалист, часто задумываюсь о духовном мире, что в частности очевидно из моего присутствия в данной теме.

Абсурд на абсурде сидит и абсурдом погоняет. :D

Это бывает, когда не понимаешь, про что человек говорит :p

Постоянное выискивание несуществующих смыслов сказывается :lol:
  • 0

#4473
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Э-эх, зарекался я с Хитклифом насчет Библии спорить - результат всегда одинаковый - перевирает однозначно все смыслы, решил еще разок проверить его цитаты - результат естественно получился тот же самый. Ловите кому интересно, как оно на самом деле в Библии :D


Есть еще более убойный пример - нигде в Библии не говориться, что рабство - это плохо, хотя скажем гораздо менее антиморальное обжорство там считается грехом :p

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1Кор.12:13)

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)

Здесь понятно ни слова про то что рабство - плохо. Или я чего-то не уловил?

21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
(1Кор.7:21)

Продолжение, "не замеченное" Хитклифом:
"22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов."
То есть ни о каком реальном освобождении рабов в социальном, а не духовном смысле и речи не идет :lol:

23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков. (1Кор.7:23)

Опять же следующий "не замеченный" стих:
"24 В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом. "
То есть опять же явным образом смысл - не дергайтесь от своей рабской доли, самое главное - что перед Богом вы не рабы. Не знаю впрочем становится ли от этого земное рабское положение намного легче :lol:

P.S. Восторгающимся начитанностью Хитклифа в библейских вопросах СИЛЬНО рекомендую проверять ссылки которые он предоставляет, вы легко можете найти там смысл, коренным образом отличающийся от преподнесенного Хитклифом :D
  • 0

#4474
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



??? а как именно оно вам не дает? не дает относиться к злым и подлым людям как положено,по ветхозаветному? или каждое утро к вам подходят дюжие ребята и тащат то прелюбодействовать, то убивать?

Типа того. Считают странным то что я в беседе не употребляю ненормативной лексики, отказываюсь от бани с девушками и водки. Ладно бы просто странным считали, начинают придираться.

поменяйте окружение. это один вариант. хотя не обязательно. все-таки даже в казахстане традиции русского народа достаточно сильны. так что можете просто проповедовать среди друзей. народ у нас сердобольный, любит блаженных

А еще лучше поменять себя. Я тоже отказываюсь от девушек в бане, и как не странно друзья меня за это уважают, а не придираются и не считают блаженным. Может быть дело в самом человеке и в его поведении, а не в злобности предлагающих?
  • 0

#4475
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




??? а как именно оно вам не дает? не дает относиться к злым и подлым людям как положено,по ветхозаветному? или каждое утро к вам подходят дюжие ребята и тащат то прелюбодействовать, то убивать?

Типа того. Считают странным то что я в беседе не употребляю ненормативной лексики, отказываюсь от бани с девушками и водки. Ладно бы просто странным считали, начинают придираться.

поменяйте окружение. это один вариант. хотя не обязательно. все-таки даже в казахстане традиции русского народа достаточно сильны. так что можете просто проповедовать среди друзей. народ у нас сердобольный, любит блаженных

А еще лучше поменять себя. Я тоже отказываюсь от девушек в бане, и как не странно друзья меня за это уважают, а не придираются и не считают блаженным. Может быть дело в самом человеке и в его поведении, а не в злобности предлагающих?

типа проще списать на бога и врагов-человеков, чем признать, что хочется, но колется?
  • 0

#4476
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

типа проще списать на бога и врагов-человеков, чем признать, что хочется, но колется?

Ну что-то в этом есть, к тем кто твердо говорит "нет" обычно и не пристают особо.
  • 0

#4477
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Вот... вот видите? Общение, общение и общение....

Неоднократно задавал верующим вопрос о том, как именно они общаются с богом, какие техники при этом используют, и ни разу не получил ответа. Все слова, слова без смысла.

Тут не техники нужны - тут смиренное сердце нужно, чтобы покаяться перед Ним, и начать изучать Его слово и начать с ним общение/молитвы. Со временем вы начнете "слышать" Его, то что Он "говорит". Написал в кавычках, так как тут не совсем это понятие. Как такового голоса внутри нет, есть понимание/мысль. Это словами трудно объяснить.......
  • 0

#4478
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и начать с ним общение/молитвы. Со временем вы начнете "слышать" Его

Если молитвы сразу, а слышать - потом, то это называется не общение, а монолог.
  • 0

#4479
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Я понял каких взглядов на этот вопрос вы придерживаетесь. Только не надо эту притянутую за уши теорию выдавать за аксиому.

Вы же свою недоказанную и даже не теорию, пытаетесь выдать за аксиому :D
Попробуйте опровергните точку зрения ученых. Доказывая, что естественные инстинкты имеют под собой божественную природу :p

Истина гораздо интересней, чем этот атеистический бред...Бог вас любит!

Атеистический бред держится на исследованиях, на неопровержимых фактах, я даже боюсь думать на чем держится ваша истина :lol:

Да ну...какие неопровержимые факты? Бросьте... Вы так говорите об ученых, как будто они все вместе, в один голос утверждают одно и то же... так не бывает. А ваши источники вобще не внушают доверия.... статейки с атеистических сайтов, написаные бредовыми богословами/атеистами.... Моя истина не станет истинней если я начну ее вам доказывать. Непреложно одно - бог вас любит! И вы это чувствуете... просто признайтесь в этом себе, а то что вы говорите - не важно... можете по прежнему называть себя атеисткой, но помиритесь с собой, и впустите в себя бога, хотя бы втайне, так будет честнее....
  • 0

#4480
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений




??? а как именно оно вам не дает? не дает относиться к злым и подлым людям как положено,по ветхозаветному? или каждое утро к вам подходят дюжие ребята и тащат то прелюбодействовать, то убивать?

Типа того. Считают странным то что я в беседе не употребляю ненормативной лексики, отказываюсь от бани с девушками и водки. Ладно бы просто странным считали, начинают придираться.

поменяйте окружение. это один вариант. хотя не обязательно. все-таки даже в казахстане традиции русского народа достаточно сильны. так что можете просто проповедовать среди друзей. народ у нас сердобольный, любит блаженных

А еще лучше поменять себя. Я тоже отказываюсь от девушек в бане, и как не странно друзья меня за это уважают, а не придираются и не считают блаженным. Может быть дело в самом человеке и в его поведении, а не в злобности предлагающих?

Согласен. В нашем кругу и пьют (пили) много и по баням с женщинами болтаются много, и по казинам болтаются, но всегда жесткое правило - кто не хочет, того не напрягают - каждый делает или не делает что хочет. И дружи уже по десятками лет и никто ни странным не считает, ни придирается. Так что Хитклиф, вы меня также поразиди своим заявлением :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.