Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#421
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Игк отрицает существование в истории Земли мировых потопов, а не локальных наводнений или затоплений - в масштабах одного города, района, области или государства. Прочтите повнимательней о чем шла речь в этих преданиях, а то похоже мы о разных вещах говорим
  • 0

#422
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

И еще заметил такую особенность у местных "религиоведов" - требовать от оппонента ссылок на каждую приведенную мысль (особенно если она не стыкуется с их мыслями). Или же необходимость ее детального разжевывания и раскладки по слогам.
Причем в одностороннем порядке.


Угу. Требуют и требуют. Инфузория их не устраивает.
:rolleyes:
  • 0

#423
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Это кто сказал, почему не устраивает? Если вы посчитали, что есть генеологическая связь между инфузорией и вашим происхождением - то все ОК, уже свыкся и не пытаюсь это оспаривать.
  • 0

#424
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Это кто сказал, почему не устраивает? Если вы посчитали, что есть генеологическая связь между инфузорией и вашим происхождением - то все ОК, уже свыкся и не пытаюсь это оспаривать.


Я посчитал, что если доказанной связи между инфузорией и моим происхождением нет, то есть несомненная схожесть в устройстве и функционировании жизненной единицы - клетки. Т.е. принципа действия.

Или у инфузорий свой бог, по образу и подобию которого они были созданы?

Сообщение отредактировал gay: 16.06.2004, 19:55:06

  • 0

#425
Глючница

Глючница
  • Частый гость
  • 63 сообщений
:rolleyes:


БОГ - нераздельное единство, он присутствует везде и наполняет собою вселенную.
  • 0

#426
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Сегодня днем возил детей в горы. Вот где можно любоваться на творение Бога - на красоту и гармонию!

(пока туда ручки некоторых люди еще не дотянулись :rolleyes: )
  • 0

#427
Глючница

Глючница
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сегодня днем возил детей в горы. Вот где можно любоваться на творение Бога - на красоту и гармонию!

(пока туда ручки  некоторых люди еще не дотянулись :laugh: )



Природа это самое лучшие творение... :rolleyes:
  • 0

#428
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
я так понял, что наш мозг это как комп.
какую прогу в него вшивают на такой системе он работает

если с детсва вбивать в голову то чел становится верующим
если все время вбивать атеизм - чел атеист

вобщем человек это процессор и память с програмным обеспечением

есть хакеры которые могут внедриться туды и
поменять мышление типа как сектантам, или религиозным фанатам
прошивают мозги, или гипноз типа и тд

полчеается - 0 10101010101010101
матрица ведать...
:rolleyes:
  • 0

#429
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Сегодня днем возил детей в горы. Вот где можно любоваться на творение Бога - на красоту и гармонию!

(пока туда ручки  некоторых люди еще не дотянулись :rolleyes: )

и людей и детей (как я понял из этого поста) уже дотянулись :weep:
PS хорошо что некоторых богов ручки не дотянулись. А то мало ли, Армагеддон к примеру :laugh:
  • 0

#430
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Вышенаписанное было совершено в здравом уме и сознании?
Без болезни и хвори? :rolleyes: :laugh:
  • 0

#431
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Бог есть,отрицать его существование глупо и бессмысленно.
Последнее к чему я пришел,так это то ,что никто не может быть прав в отношении к Богу.
Все диноминации заблуждаются и каждая по своему,я нашел противоречия везде.Никто не прав.
  • 0

#432
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
2 арт медия,я уверен в том что вы теперь сделаете все для закрытия этой темы,но перед этим один вопрос.
Вы язычник?
Если нет ,то в какого еще Бога вы верите,наверняка именно в того кого сами себе нарисовали.
  • 0

#433
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Сегодня днем возил детей в горы. Вот где можно любоваться на творение Бога - на красоту и гармонию!

(пока туда ручки  некоторых люди еще не дотянулись :lol: )

и людей и детей (как я понял из этого поста) уже дотянулись :D
PS хорошо что некоторых богов ручки не дотянулись. А то мало ли, Армагеддон к примеру :D

Вы вообще хотя бы сами понимаете какой бред то что вы говорите."Язык мой - враг мой" это именно прро таких как вы.
  • 0

#434
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Бог есть,отрицать его существование глупо и бессмысленно.
Последнее к чему я пришел,так это то ,что никто не может быть прав в отношении к Богу.
Все диноминации заблуждаются и каждая по своему,я нашел противоречия везде.Никто не прав.


C точностью до наоборот.
Говорить о его существовании так же бессмысленно.
Все правы.
  • 0

#435
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Увы...Но в именно этом отношении правы,как это не печально не все.
Глупцы то что не важно в кого верить самое величайшее заблуждение всех времен и народов.Путь лишь один и стоит хорошо подумать прежде чем его выбирать.Я нашел правый путь,но не буду им делиться,удачи всем в поисках истинны!
  • 0

#436
Crazy Dolgozhitel'

Crazy Dolgozhitel'
  • Постоялец
  • 362 сообщений

2 арт медия,я уверен в том что вы теперь сделаете все для закрытия этой темы,но перед этим один вопрос.
Вы язычник?

Язычник точно, тут к бабке неходи! :lol:
  • 0

#437
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вобщем так. Почитал я различные мнения здесь.
Ставлю точку.
Бог - есть законы природы: физические и химические в основном.
Есть в данном контексте лишь три категории людей:

Первая категория людей которая плохо училась в школе (на тройки) и потому не понимающая, что все те необъяснимые вещи, которые приписываются высшему разуму легко объясняются с точки зрения науки (углубляться пока не будем).

Вторая категория, которая училась в школе на тройки с плюсом и потому понимающая что называть вещи таким странным словом как "Бог", которые имеют в русском языке более понятное звучание - "законы природы" - как
минимум странно.

И третья категория, которая делает и думает как другие, так как не имеет такого "дара природы" как способность мыслить и не способна на собственные
умозаключения (у каждого свои способности)

Таким образом бога в том смысле в каком его трактует любая из религий нет.
Только законы природы.

точка.
:D
  • 0

#438
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вобщем так. Почитал я различные мнения здесь.
Ставлю точку.
Бог - есть законы природы: физические и химические в основном.
Есть в данном контексте лишь три категории людей:

  Первая категория людей которая плохо училась в школе (на тройки) и потому не понимающая, что все те необъяснимые вещи, которые приписываются высшему разуму легко объясняются с точки зрения науки (углубляться пока не будем).
 
  Вторая категория, которая училась в школе на тройки с плюсом и потому понимающая что называть вещи таким странным словом как "Бог", которые имеют в русском языке более понятное звучание - "законы природы" - как
минимум странно.

И третья категория,  которая делает и думает как другие, так как не имеет такого "дара природы" как способность мыслить  и не способна на собственные
умозаключения (у каждого свои способности)

Таким образом бога в том смысле в каком его трактует любая из религий нет.
Только законы природы.

точка.
:D

Небольшие уточнения ;) :

Физические и химические законы - это лишь часть проявления Бога в нашем мире.
Примерно также как MishGun - это 7 букв латинского алфавита, а не Вы весь целиком и полностью.

Бог есть в любом смысле, если эта трактовка подразумевает его существование. :D
Но это никакого значения не имеет.
  • 0

#439
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
на столе две дискеты:
одна отформатирована, во второй, скажем, текстовые файлы.
в чем внешнее отличие их между собой? никакого.
разность в их содержание. на второй записана информация. это уже не материальная категория. абсолютно другая.
ДНК содержить информацию на несколько тысяч томов. Причем каждый том содержит ссылки на сотни других.
Вот объясните, кто если не Бог был способен собрать, упорядочить, записать все это?
Рассказывая о теории эволюции, нам пытаются объяснить, что материя сама себя научилась анализировать. ну не гонево полное, а? причем списывают это на миллиарды лет развития материи.... х.з. пусть пройдет по миллиард раз по миллиарду, но то, что клекта сама поймет свое функциональное предназначение... любая жизнь за миллиарды лет прекратит свое существование, пока детеныши научатся сосать молоко и или пока организм найдет нужный состав молока необходимый потомству... тут блин целая индустрия детского питания даже близко к этому не подошла, а у них, видите ли эволюция за миллиарды лет (сколько же тварей сдохло пока ждало) научилась делать это молоко.... да примеров куча...
  • 0

#440
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
специально для безграмотных небольшой ликбез:
1. Христианство, Ислам или Буддим не антоним слова наука, компьютер, генетика. Просто разные категории.
2. Можно быть мусульманином как Жак Ив Кусто м быть великим ученым-исследователем. Примеров в христианстве более чем достаточно.
3. Можно быть атеистом, но не надо принимать верующих за чудаков начитавшихся сказок. В теории атеистов, все основано домыслах, если говорить их языком. Ни одного конкретного фатка. Если бы существовали переходные виды, археологи накопали бы таких с полказахстана. миллионы лет ведь развитие шло, а есть только разрозненные факты. и дыры, дыры в миллионы лет между ними... испарились останки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.