Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4301
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Иисус всех любил, но ненавидел слабость и серость в них.

А что вы подразумеваете под серостью, что подразумевает Иисус по серостью?
  • 0

#4302
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Он спас всех, так что нефиг тут расставлять неправильные акценты...

Большинство индусов или китайцев-то про это в курсе?
  • 0

#4303
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Он спас всех, так что нефиг тут расставлять неправильные акценты...

Большинство индусов или китайцев-то про это в курсе?

А это имеет значение?

Иисус всех любил, но ненавидел слабость и серость в них.

А что вы подразумеваете под серостью, что подразумевает Иисус по серостью?

Цвет лица конечно. У курильщиков обычно серый цвет лица...
  • 0

#4304
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

За всех нас был отдан(распят) Его единственный сын, дабы мы могли приходит к Нему и быть Его детьми.

Бог принес в жертву своего сына для того, чтобы он же (бог) смог простить людей за их грехи. Оставим в стороне моральный аспект, человеческие жертвоприношения были в то время в ходу, но извините, такое действие ясно указывает на раздвоение личности, т.е. шизофрению. Никогда не мог понять концепцию триединства, но двуединство, мне кажется, понимаю вполне.
  • 0

#4305
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цвет лица конечно. У курильщиков обычно серый цвет лица...

У Ра была своя теория, по поводу серых, я уж испугалась что вы ею тоже заразились?

А что курение входит в список смертных грехов?
  • 0

#4306
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф, мы вроде обсуждали эту тему, я вас просила привести первоисточники, независимые и не заинтересованных лиц, где подтверждалась достоверность событий новозавтного Писания... их вы не привели, все источники были написанны после тех собыбтий, и то по слухам... Т.е Если существуют сомнения, то источник не является достоверным

Вавилонский Талмуд был написан по слухам? Иудеи и не пытались скрыть историчности Иисуса и Его притязаний. Эта сторона более чем не заинтересована, она откровенно враждебна авторам новозаветных Писаний. И тем не менее в иудейских хрониках зафиксировано:

"Вечером накануне Пасхи они повесили Иешу (из Назарета). В течение сорока дней перед этим ходил перед ним вестник, возвещавший, что его, Иешу из Назарета, намерены побить камнями за то, что он занимался колдовством, обманывал и сводил Израиль с пути истинного. Пусть имеющий сказать нечто в его защиту выйдет наперед и защитит его. Но не было обнаружено ничего в его защиту, и накануне Пасхи его повесили". (Вавилонский "Синедрион"). "Канун Пасхи"...

"И вы полагаете, что у Иешу из Назарета было право оспаривать свой приговор? Он был обманщик, и Тот, кто Милосерден, сказал: "Не щади его и не скрывай"...

"Он ответил: "Акиба, ты напомнил мне! Однажды я проходил по верхнему рынку Сефориса, и встретил одного из учеников Иисуса из Назарета, именем Иаков Кефар Секания. И сказал он мне: "По вашим законам, нельзя строить храма за деньги блудницы. А что же строить на них - неужто уборную для первосвященника?" Я ему ничего не ответил, и он продолжил: "Так учил меня Иисус из Назарета: "Собраны они на деньги блудницы, и вернутся к ним", - разумея, что из праха они возникли, и станут прахом. Сказанное пришлось мне по душе, и из-за этого меня арестовали за прегрешение против Закона: "Пусть лежит твоя дорога подальше от этих мест" и "не подходи к дверям его дома" - не греши против властей".

Эти свидетельства невозможно опровергнуть логично, можно только отказаться их принять. Но это будет ненаучно, впрочем так же как и отметать свидетельства очевидцев.
  • 0

#4307
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Только вот читая верующих, я понимаю у Бога рука не дрогнет выстрелить по ребенку...

Стрелять Ему не обязательно. Да и какая вам разница? Вы же атеист, следовательно материалист. Опять же Ницше вам нравится. Будьте последовательны. Атеизм/материализм исповедует ситуационную этику. Сегодня дети это святое, завтра ими возможно придётся пожертвовать, или скушать (если совсем всё плохо будет). Не смущайтесь, в обществе где нет Абсолюта (Бога) нет и абсолютных норм морали. Для материалиста мораль понятие относительное, или он и не материалист/атеист, а так... недалёкий "романтик".
  • 0

#4308
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Бог принес в жертву своего сына для того, чтобы он же (бог) смог простить людей за их грехи. Оставим в стороне моральный аспект, человеческие жертвоприношения были в то время в ходу, но извините, такое действие ясно указывает на раздвоение личности, т.е. шизофрению. Никогда не мог понять концепцию триединства, но двуединство, мне кажется, понимаю вполне.

А вы ничего не напутали когда это печатали?
Сами пишете что Бог принес в жертву своего сына, а следом про якобы раздвоение личности
Если к примеру вы создали после себя продолжателей своего фамильного рода, то следует ли считать вас шизофреником? :laugh:
  • 0

#4309
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Никогда не мог понять концепцию триединства, но двуединство, мне кажется, понимаю вполне.

Если вы не поняли первого, то как же можете понимать второе? Концепция триединства гласит, что одно Существо (Бог) заключает в Себе три Личности. По-моему это очень просто понять, хотя сложно представить, т.к. нет близких аналогий.
  • 0

#4310
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вавилонский Талмуд был написан по слухам?

Если быть точным то именно Вавилонский Талмуд был написан в 500 году, не лукавьте.
Первая версия в письменном виде вышла была -Иерусалимский Талмуд, и свет она увидела 400 году, начали ее писать только в 3 веке

и накануне Пасхи его повесили

Так повесили, или распяли - вы считаете, вот эта путаница считается достоверным?
  • 0

#4311
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А что курение входит в список смертных грехов?

Угу... Курить вредно для здоровья. Кроме того это рабская зависимость. Обо всём этом сказано:

"Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы". (1Кор.3:17)
  • 0

#4312
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не смущайтесь, в обществе где нет Абсолюта (Бога) нет и абсолютных норм морали.

Отсутствие этих абсолютов позволяет жить в одном обществе людей разных религий.... Что считаю не так уж и мало...

Для материалиста мораль понятие относительное, или он и не материалист/атеист, а так... недалёкий "романтик".

Для материалиста/атеиста - на первом месте стоит ценности жизни, которая, как понятие, не может быть относительной ... Она одна, и другой не будет, не в перевоплощении , ни в загробной..
  • 0

#4313
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Угу... Курить вредно для здоровья. Кроме того это рабская зависимость. Обо всём этом сказано:

"Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы". (1Кор.3:17)

Про курение ничего! Жить тоже вредно, умреть можно.
Позабавило, когда "раб божий" мне про "рабскую зависимость" поведал.. :laugh:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 28.06.2007, 01:09:09

  • 0

#4314
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Если быть точным то именно Вавилонский Талмуд был написан в 500 году, не лукавьте.

А если глубже изучить вопрос, то окажется, что Талмуды консолидировали информацию с I в. до н.э. по VI в.н.э. Поэтому абсолютно неважно когда все эти труды прошли окончательную редакцию. Важно что они содержат сведения о некоторых моментах истории иудеев с 1 в до Р.Х.

"и накануне Пасхи его повесили" Так повесили, или распяли - вы считаете, вот эта путаница считается достоверным?

И опять вы демонстрируете глобальное незнание обсуждаемого вопроса. Не было тогда в еврейском языке такого понятия как "распяли", его привнесли римляне. По крайней мере оно было очень нетипично для евреев. Даже апостол Павел ничуть не смущаясь "недостоверностью" применяет к факту распятия Христа строки из Второзакония: "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе..." (Гал.3:13)

Да и остальные апостолы единодушны в своих словах: "И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе". (Деян.10:39)

Так что путаница существует только там где её хотят вообразить.
  • 0

#4315
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Для материалиста/атеиста - на первом месте стоит ценности жизни, которая, как понятие, не может быть относительной ... Она одна, и другой не будет, не в перевоплощении , ни в загробной..

Ценность жизни? Ой ли... Вот вам высказывание знаменитого в литературных кругах материалиста: "Я верю, что жизнь нелепая суета, быстро ответил он. Она похожа на закваску, которая бродит минуты, часы, годы или столетия, но рано или поздно перестает бродить. Большие пожирают малых, чтобы поддержать свое
брожение. Сильные пожирают слабых, чтобы сохранить свою силу. Кому везет, тот ест больше и бродит дольше других, вот и все!...
И зачем оно нужно вообще, это брожение, которое и есть сущность жизни? Не двигаться, не быть частицей жизненной закваски, тогда не будет и безнадежности. Но в этомто все и
дело: мы хотим жить и двигаться, несмотря на всю бессмысленность этого, хотим, потому что это заложено в нас природой, стремление жить и двигаться, бродить. Без этого жизнь остановилась бы. Вот эта жизнь внутри вас и заставляет вас мечтать о бессмертии. Жизнь внутри вас стремится быть вечно. Эх! Вечность свинства!...
Видите ли, жизнь не имеет никакой цены, кроме той, какую она сама себе придает. И, конечно, она себя переоценивает, так как неизбежно пристрастна к себе. Возьмите хоть этого матроса, которого я сегодня держал на мачте. Он цеплялся за жизнь так, будто это невесть какое сокровище, драгоценнее всяких бриллиантов или рубинов. Имеет ли она для вас такую ценность? Нет. Для меня? Нисколько. Для него самого? есомненно. Но я не согласен с его оценкой, он чрезмерно переоценивает себя. Бесчисленные новые жизни ждут своего рождения. Если бы он упал и разбрызгал свои мозги по палубе, словно мед из сотов, мир ничего не потерял бы от этого. Он не представляет для мира никакой ценности. Предложение слишком велико. Только в своих собственных глазах имеет он цену, и заметьте, насколько эта ценность обманчива, ведь, мертвый, он уже не сознавал бы этой потери. Только он один и ценит себя дороже бриллиантов и рубинов. И вот бриллианты и рубины пропадут, рассыплются по палубе, их смоют в океан ведром воды, а он даже не будет знать об их исчезновении. Он ничего не потеряет, так как с потерей самого себя утратит и сознание потери. Ну? Что вы скажете? Что вы по крайней мере последовательны, ответил я".

Это честное высказывание честного материалиста. Ницше тоже был последователен когда ставил на первое место самоценность сверхчеловека и не особо жаловал невнятное стадо внизу.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 28.06.2007, 01:33:07

  • 0

#4316
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А что курение входит в список смертных грехов?

В дополнение к вами сказанному хочу добавить что сей факт уже наполовину доказан и современной медициной :laugh:
  • 0

#4317
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Позабавило, когда "раб божий" мне про "рабскую зависимость" поведал.. :laugh:

Боюсь вас расстроить, но рабы Божьи мы все. Просто кто-то послушный, а кто-то нерадивый. В противовес нерадивым, Бог не считает послушного раба рабом в полном смысле этого слова:

"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего". (Иоан.15:15)

И даже ещё больше:

"Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться". (Рим.8:15-17)
  • 0

#4318
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не было тогда в еврейском языке такого понятия как "распяли", его привнесли римляне.

Если вы так решили доказать свое знание, почему не знали, что именно Вавилонский Талмад был написан не на Еврейском языке?

А если глубже изучить вопрос, то окажется, что Талмуды консолидировали информацию с I в. до н.э. по VI в.н.э

Не информацию, а усное творчество, поторое претерпела не мало изменений, поправок. И на каком этапе внесли, вами указанные отрывки еще вопрос, и еще вопрос, что идет речь именно о то Христе, что в Библии упоминается... Или вы хотите сказать, что в Назарете, мог жить только один Иеша, чушь, не думаю, что для того времени это было редкое имя....
  • 0

#4319
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ницше тоже был последователен когда ставил на первое место самоценность сверхчеловека и не особо жаловал невнятное стадо внизу.

"И опять вы демонстрируете глобальное незнание обсуждаемого вопроса." Вашими же словами. Вы читали Ницше, если бы читали, то знали стадом, он называл именно христиан, заметьте. Не буддистов, ни мусульман, ни атеистов, а именно христиан. Причем не просто стадом, а больным стадом.

Это честное высказывание честного материалиста

Точнее не честным, а удобным для вас.

Боюсь вас расстроить, но рабы Божьи мы все.

Давайте говорить каждый за себя, если вы себя считаете рабом, на здоровье, только не надо говорить от лица "МЫ"

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 28.06.2007, 02:18:29

  • 0

#4320
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ув. Хитклиф... Можно я немного вам глаза открою? Теория возникновения видов именно по Дарвину, в её орригинальном виде уже никем кроме неучей от науки не "защищается"... И модификации теории эволюции настолько сложны и обширны (нет, до креационизма не докатились, и не докатятся, не дождётесь), что чтобы понять их следует долго учится... Угу, вам в том числе.
А астрофизикой, ладно, не будем, меня мои преподы за просветительство побьют...
А вот по геофизике пожалуй следует заметить, что ни один из приведённых вами фактов, как-то сложная геологическая структура отложений осадочных пород, ослабевание геомагнитного поля, и проч. не свидетельствуют о "молодости вселенной". Это вам кто-то подло наврал... Или вы по простоте душевной недопоняли... Да. и с наличием магнитного поля у "холодных планеток" сейчас проблем особых нет, общая теория есть, а частные случае могут быть оч-чень неочевидными. Впрочем, о чём это я?
Учится, учится, и ещё учится, дабы не повторять глупости других и не множить собственные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.