Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4261
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



предсмертная молитва - слишком древний обычай, чтоб подвергать его сомнению, вы не находите?

Нахожу, есть такой обычай - надеюсь все-таки это работает и помогает умершему. Но вот в том-то и дело что предсмертная. А раньше почему-то никто и не вспоминал о Боге - чтобы не случилось этого смертельного момента в жизни. Раньше надо думать раньше - а не тогда когда до смерти мгновение.
Вполне возможно что время для познания добра и зла на Земле для него закончено и человек неверующий всю жизнь и живущий по своим желаниям и хотениям, перед смертью молится предсмертной молитвой - не знаю насколько это действенно(не был еще там -) ) Из всей своей жизни уделить Богу только несклько минут..............не знаю, сами размышляйте.

Вот так вот, походя, объявить все 7 миллионов евреев, погибших во второй мировой неверующими - элегантно, что скажешь. :)

Вообще удобная позиция: спасся - значит верил, не спасся - вера была некрепка :spy:
Очевидно Александр Мень был записной еретик :laugh:

И прав Он будет в любом случае, и ничего ты Ему не сможешь обосновать! Слон и моська :-) , если не хуже.

Я вообще-то не с ним разговариваю :laugh:
Или тяжелая форма мании величия? :)
  • 0

#4262
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

А вдруг в школе ошибались?? Людям же это свойствено, особенно товарищу Дарвину с его отпадной идеей!!

а вы всерьез будете утверждать, что сделаны из одного материала с ЧузеВаном?
  • 0

#4263
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

На основании сравнения с другими античными документами (библиографического анализа) приходится признать что новозаветные Писания по достоверности на порядок превосходят любые документы того времени признаваемые наукой за истинные.

Хитклиф, мы вроде обсуждали эту тему, я вас просила привести первоисточники, независимые и не заинтересованных лиц, где подтверждалась достоверность событий новозавтного Писания... их вы не привели, все источники были написанны после тех собыбтий, и то по слухам... Т.е Если существуют сомнения, то источник не является достоверным

А какую цену платят? InJoyandSorrow, в своих внутренних рассуждениях вы опять считаете, что Ваше мнение сооответсвует мнению Бога.

Я в Бога не верю, могу только рассуждать как человек, который иногда смотрит по сторонам и видит не только цветочки и лютики, но и страдания других

Что плохого в текущем строительстве "мировой гармонии"?

Вы меня спрашиваете, с позиции религии или атеизма?

Я думаю что тем, кто к Нему обращался Он помог. В общем уверен что любящий Бог не оставит без ответа любую просьбу(молитву) человека.
Остается сделать вывод что многие евреи которые погибли были неверующие......

Знаете, я часто обращаюсь к примеру детей, пример заимствованый у Достоевского, так вот любые религиозные идеи работают, до тех пор пока мы не сталкиваемся с примером ребенка.... Это как в фильме "Иди и смотри" в конце главные герой стреляет в портрет Гитлера, стреляет в фотографию Гитлера на параде.... и опускает ружье, когда Гитлер маленький ребенок на руках у матери...

Только вот читая верующих, я понимаю у Бога рука не дрогнет выстрелить по ребенку...
  • 0

#4264
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А вдруг в школе ошибались?? Людям же это свойствено, особенно товарищу Дарвину с его отпадной идеей!!

а вы всерьез будете утверждать, что сделаны из одного материала с ЧузеВаном?

Ха ха... а вы таки всерьез считаете себя культивированой обезьяной?
  • 0

#4265
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2 InJoyandSorrow.
Что плохого в текущем строительстве "мировой гармонии" с Вашей точки зрения?
  • 0

#4266
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Брандт, я не сводил историю государства Израиль к Холокосту, я сказал только то, что после МВ2:
а. была создана ООН как некий надгосударственный регулятор.

отнюдь. ООН была преобразована из Лиги Наций. причем во время МВ2

б. Этот регулятор предложил создание еврейского и арабского государства на территории Палестины. И Генеральная Ассамблея этого регулятора приняла это предложение (2/3 голосов).

в связи с отсутствием других вариантов решения данной (назревшей к тому времени) проблемы. причем, как я помню, предлжение поступило от Англии, сдававшей мандат.

в. Провозглашение государства Израиль таким образом "легитимизировалось" и дальнейшие действия евреев перестали квалифицироваться как "движение сопротивления", "боевики", "теракты" (посмотрите как характеризуются действия евреев в приведенной Вами ссылке до 1947 года). Теперь это стало официальной войной независимого государства за свое существование. А такое признание дорогого стоит.

понятия "движение сопротивления" и т.д. относились к действиям евреев против англичан. когда те ушли, исчезли и "теракты". дело не в признании.

Так что, еще раз Брандт, я не свожу историю государства Израиль к Холокосту, но с моей точки зрения МВ2 сильно посодействовала его (государства созданию).

так МВ2 или Холокост?

МВ2 подействовала следующим образом
1. помогла ускоренному созданию институтов власти
2. помогла в создании аппартата гос. насилия (армии)
3. увеличила приток эммигрантов

причем здесь Холокост?

2 InJoyandSorrow.
Что плохого в текущем строительстве "мировой гармонии" с Вашей точки зрения?

а какая из версий вам больше всего нравится? как вам талибанская версия "мировой гармонии"?
  • 0

#4267
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Только вот читая верующих, я понимаю у Бога рука не дрогнет выстрелить по ребенку..


Какой он бука этот бог... да как же он нас всех опять обидел... нас, добрых людей, которые придумали оружие, нас, насилующих и убивающих... Не нужно ему было создавать такой несовершенный мир... ай яй яй....
  • 0

#4268
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Нет Бога кроме Аллаха :laugh:

даже блондинки знают что бог есть.

Считаю, что это можно взять основным доказательством, что Бог есть! Сразу после седьмого доказательства Канта :laugh:

так придется ведь Булкова из могилы поднимать чтобы был свидетелем по данному делу.

в этом и заключается разница между религиозным и научнвм сознанием.
вы, как представитель религиозного сознания в качестве доказательства, аппелируете к авторитету (предлагаете поднять Булгакова). я же, как представитель научного сознания, предпочел бы обратиться к первоисточникам (поднять Канта) :-)

ЗЫ зиг хайль!

Сообщение отредактировал Brandt: 27.06.2007, 16:44:01

  • 0

#4269
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


так придется ведь Булкова из могилы поднимать чтобы был свидетелем по данному делу.

в этом и заключается разница между религиозным и научнвм сознанием.
вы, как представитель религиозного сознания в качестве доказательства, аппелируете к авторитету (предлагаете поднять Булгакова). я же, как представитель научного сознания, предпочел бы обратиться к первоисточникам (поднять Канта) :laugh:

ЗЫ зиг хайль!

Вероятно имелось в виду, что седьмое доказательство существования продемонстрировал Булгаков в своем романе?
  • 0

#4270
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



так придется ведь Булкова из могилы поднимать чтобы был свидетелем по данному делу.

в этом и заключается разница между религиозным и научнвм сознанием.
вы, как представитель религиозного сознания в качестве доказательства, аппелируете к авторитету (предлагаете поднять Булгакова). я же, как представитель научного сознания, предпочел бы обратиться к первоисточникам (поднять Канта) :laugh:

ЗЫ зиг хайль!

Вероятно имелось в виду, что седьмое доказательство существования продемонстрировал Булгаков в своем романе?

возможен и такой вариант. но тогда вера блондинки - тоже таки доказательство! и неважно, что она путает Аллаха и Иисуса, истина где-то рядом! (с)
:laugh:
  • 0

#4271
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений




предсмертная молитва - слишком древний обычай, чтоб подвергать его сомнению, вы не находите?

Нахожу, есть такой обычай - надеюсь все-таки это работает и помогает умершему. .....

вопрос стоял несколько в другой плоскости. итак, напомню:
1. вы утверждали, что бог помог (больше всего меня восхищает этот Past Perfect) всем кток нему обращался
2. чел утверждаел, что среди евреев, погибших в концлагерях, добрая половина были люди верующие.
3. я сказал и вы подтвердили, что верующие перед смертью молятся, т.е. обращаются к богу.

отсюда, следуя вашей логике, примерно половина (хорошо, четверть) евреев должна была выйти из концлагерей живой и здоровой, да еще и поправившейся на манне небесной. однако сего факта никто не наблюдал. почему?

1) Короче, долго объяснять не буду - попробуйте сами и вопрос будет исчерпан.
2) Это утверждение никто проверить не может, кроме Бога. Если так случилось -это результат :laugh: (чего-либо).
3) Факт.... Я бы даже сказал что не только верующие но и неверующие.

Не совсем правильный вывод из "логики", читайте внимательнее мой пост. http://vse.kz/index....c...t&p=3722234
А почему спроситу у Бога, чтоб без посредников и лишних недопониманий и вопросов.

Сообщение отредактировал rOCTb: 27.06.2007, 16:59:23

  • 0

#4272
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Что плохого в текущем строительстве "мировой гармонии" с Вашей точки зрения?

В абсурдности самой идеи

Какой он бука этот бог... да как же он нас всех опять обидел... нас, добрых людей, которые придумали оружие, нас, насилующих и убивающих... Не нужно ему было создавать такой несовершенный мир... ай яй яй....

Желательно обратится к автору этого мира с этими причитаниями, у вас то прямая связь уже налажена! :laugh:

А почему спроситу у Бога, чтоб без посредников и лишних недопониманий и вопросов.

Хотелось бы, желательно, что бы пресс конференцию организовал, за 2 тыс. лет можно было уж, сделать одолжение!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.06.2007, 17:04:57

  • 0

#4273
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[quote name='Vadziku' date='27.06.2007, 16:25' post='3723662']
Вот так вот, походя, объявить все 7 миллионов евреев, погибших во второй мировой неверующими - элегантно, что скажешь. :)

Вообще удобная позиция: спасся - значит верил, не спасся - вера была некрепка :spy:
Очевидно Александр Мень был записной еретик :laugh:[/quote]

Этого я продполагаю, для меня это открытый вопрос. Конечно не все, но уверен что тем, кто был истинно верующим Бог-Отец такой кончины не мог приготовить. Хотя жизнь каждого человека это отдельная ситуация и все 7млн. под одну гребенку нельзя грести.


[quote name='rOCTb' post='3722338' date='27.06.2007, 13:57']
И прав Он будет в любом случае, и ничего ты Ему не сможешь обосновать! Слон и моська :-) , если не хуже.
[/quote]
Я вообще-то не с ним разговариваю :laugh:
Или тяжелая форма мании величия? :)
[/quote]

Это касается отношения к Нему. Про манию скажу - это здесь нипричем.

Сообщение отредактировал rOCTb: 27.06.2007, 17:06:26

  • 0

#4274
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

2) Это утверждение никто проверить не может, кроме Бога. Если так случилось -это результат :laugh: (чего-


Ну нет дружище... с такой аргументацией мы не переубедим зачерствевших атеистов... тут креативней нужно быть... вера, она ведь живая....
  • 0

#4275
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

А почему спроситу у Бога, чтоб без посредников и лишних недопониманий и вопросов.

мля, дабы не лезть в дебри и не повторять примеры за Вадзику, обращусь к религиозно задокументированным фактам. первое четко задокументированное свидетельство о наплевательстве б-га к предсмертным воплям идет в библии где-то после слов "господи, да минует меня чаша сия"
  • 0

#4276
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Что плохого в текущем строительстве "мировой гармонии" с Вашей точки зрения?

В абсурдности самой идеи

Какой он бука этот бог... да как же он нас всех опять обидел... нас, добрых людей, которые придумали оружие, нас, насилующих и убивающих... Не нужно ему было создавать такой несовершенный мир... ай яй яй....

Желательно обратится к автору этого мира с этими причитаниями, у вас то прямая связь уже налажена! :laugh:


Ну конечно, великому человеческому уму легко взглянуть на всю вселенную со стороны, и сделать объективный вывод об абсурдности строительства в этой дыре мировой гармонии...

Насчет причитаний, дык вы ведь причитаете... и обратиться сами можете... он вас может быть еще сильней меня любит, так что дерзайте....

мля, дабы не лезть в дебри и не повторять примеры за Вадзику, обращусь к религиозно задокументированным фактам. первое четко задокументированное свидетельство о наплевательстве б-га к предсмертным воплям идет в библии где-то после слов "господи, да минует меня чаша сия"

Ну да... слышу звон....
Так извратить контекст... побойтесь бога...
  • 0

#4277
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А почему спроситу у Бога, чтоб без посредников и лишних недопониманий и вопросов.

Хотелось бы, желательно, что бы пресс конференцию организовал, за 2 тыс. лет можно было уж, сделать одолжение!

Одолжение и было сделано 2 тыс. лет назад - За всех нас был отдан(распят) Его единственный сын, дабы мы могли приходит к Нему и быть Его детьми.
И опять-же почему Бог должен делать по-вашему??? ОН сказал что будет так, как сказал ОН. Думаю и считаю это правельным так как он Бог а не мы(люди)
  • 0

#4278
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


мля, дабы не лезть в дебри и не повторять примеры за Вадзику, обращусь к религиозно задокументированным фактам. первое четко задокументированное свидетельство о наплевательстве б-га к предсмертным воплям идет в библии где-то после слов "господи, да минует меня чаша сия"

Ну да... слышу звон....
Так извратить контекст... побойтесь бога...


Подпишусь Под Каждым Словом.
Чтобы лучше понять слов "господи, да минует меня чаша сия" нужно более детально изучить Новый Завет.
Попробую объяснить: "господи, да минует меня чаша сия" дальше читаем "но не моя но Твоя воля да будет"
Имеем: Иисус выполнил волю Бога который велел И.Х. принять смерть крестную для того что верующие не погибли а имели жизнь вечную.....
  • 0

#4279
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Одолжение и было сделано 2 тыс. лет назад - За всех нас был отдан(распят) Его единственный сын, дабы мы могли приходит к Нему и быть Его детьми.
И опять-же почему Бог должен делать по-вашему??? ОН сказал что будет так, как сказал ОН. Думаю и считаю это правельным так как он Бог а не мы(люди)

Вы зря так драматично все подаете... единственный сын звучит так, как будто у него больше нету возможности зачать... а в остальном согласен - бог есть бог. Как говорится - кесарю кесарево, а богу богово...

Сообщение отредактировал ЧузенВан: 27.06.2007, 17:22:46

  • 0

#4280
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну конечно, великому человеческому уму легко взглянуть на всю вселенную со стороны, и сделать объективный вывод об абсурдности строительства в этой дыре мировой гармонии...

Т.е. " Что на верху, то и внизу" на всю вселенную не распространяется? Тогда какая же это мировая гармония?

Насчет причитаний, дык вы ведь причитаете...

Я причитаю, или вам хочется, что бы причитала? :laugh:

он вас может быть еще сильней меня любит, так что дерзайте....

Направление не укажите? Боюсь заблудиться..

Как говорится - кесарю кесарево, а богу богово...

А человеку, как всегда не шиша :laugh:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.06.2007, 17:25:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.