Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4281
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А почему спроситу у Бога, чтоб без посредников и лишних недопониманий и вопросов.

Хотелось бы, желательно, что бы пресс конференцию организовал, за 2 тыс. лет можно было уж, сделать одолжение!

Одолжение и было сделано 2 тыс. лет назад

Не балует вниманием однако ...
Я понимаю что 80 поколений людей с божеской точки зрения - мелочь, но все же ...
  • 0

#4282
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ну конечно, великому человеческому уму легко взглянуть на всю вселенную со стороны, и сделать объективный вывод об абсурдности строительства в этой дыре мировой гармонии...

Т.е. " Что на верху, то и внизу" на всю вселенную не распространяется? Тогда какая же это мировая гармония?

Насчет причитаний, дык вы ведь причитаете...

Я причитаю, или вам хочется, что бы причитала? :laugh:

он вас может быть еще сильней меня любит, так что дерзайте....

Направление не укажите? Боюсь заблудиться..


Ну я считаю что даже ваш мегамозг неспособен объективно оценить целесообразность проектов такого масштаба.

Мне хочется чтобы вы не причитали... не надо вешать на бога кровавые бесчинства людей...


Какое направление? Дома, когда муж к стенке отвернется, помолитесь богу... спросите у него обо всем что вас интересует, и он вам ответит, потому что бог вас любит....
  • 0

#4283
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Одолжение и было сделано 2 тыс. лет назад - За всех нас был отдан(распят) Его единственный сын, дабы мы могли приходит к Нему и быть Его детьми.

А вы присутствовали на ней?

И опять-же почему Бог должен делать по-вашему??? ОН сказал что будет так, как сказал ОН. Думаю и считаю это правельным так как он Бог а не мы(люди)

Говорил судя по источникам много, только оно так и осталось "словом божьм"... :laugh: И обещал много...
  • 0

#4284
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Как говорится - кесарю кесарево, а богу богово...

А человеку, как всегда не шиша :laugh:


Ну вот опять вы причитаете... бог вас обидел...
  • 0

#4285
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Имеем: Иисус выполнил волю Бога который велел И.Х. принять смерть крестную для того что верующие не погибли а имели жизнь вечную.....

И все для того чтобы изгладить вину адамову из своих собственных мыслей. :laugh:
Казалось бы: сочувствуешь - просто прости, но понадобилась малопонятная процедура с жертвой не очень довольного такой судьбой сыночка. Конечно против родительской воли не пошел, но явно обошелся бы и без распятия.
  • 0

#4286
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Подпишусь Под Каждым Словом.
Чтобы лучше понять слов "господи, да минует меня чаша сия" нужно более детально изучить Новый Завет.
Попробую объяснить: "господи, да минует меня чаша сия" дальше читаем "но не моя но Твоя воля да будет"
Имеем: Иисус выполнил волю Бога который велел И.Х. принять смерть крестную для того что верующие не погибли а имели жизнь вечную.....

было бы странно если б он после слов "да минует меня чаша сия" добавил что-то вроде "по щучьему велению, по моему хотению". однако волю свою (хотение, пожелание и т.д.) он высказал вполне определенно, но она не была услышана.
и получилось, как в анекдоте - "доктор сказал в морг - значит в морг!"
  • 0

#4287
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну я считаю что даже ваш мегамозг неспособен объективно оценить целесообразность проектов такого масштаба.

Если не способен, зачем посылаете не понятно куда, беседовать не понятно с кем?

Мне хочется чтобы вы не причитали... не надо вешать на бога кровавые бесчинства людей...

Ага, я уже поняла, у него принцип "Моя хата с краю, я ничего не знаю" :laugh:

Какое направление? Дома, когда муж к стенке отвернется, помолитесь богу... спросите у негообо всем что вас интересует, и он вам ответит, потому что бог вас любит....

У меня проблема, муж не отворачивается, и кровать не к стенке приперта, и представьте себе картину, муж так дремлет, а я заунывным гласом "Божеееее, ты меня любишь?" :-) А обязательно в точности исполнять ритуал. А то я подвину, ради такого дела кровать к стене

Ну вот опять вы причитаете... бог вас обидел...

НЕт! вы обидели, вот докричусь до бога и выложу ему на вас компромат :laugh: будете гореть вечно в АДу :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.06.2007, 17:45:28

  • 0

#4288
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Имеем: Иисус выполнил волю Бога который велел И.Х. принять смерть крестную для того что верующие не погибли а имели жизнь вечную.....

И все для того чтобы изгладить вину адамову из своих собственных мыслей. :laugh:
Казалось бы: сочувствуешь - просто прости, но понадобилась малопонятная процедура с жертвой не очень довольного такой судьбой сыночка. Конечно против родительской воли не пошел, но явно обошелся бы и без распятия.

Вы вобще оба неправильно все поняли. Бог никого никуда не отправлял. Он просто знал что так будет. Иисус был нереально верующим человеком. До того верующим, что по сильной вере своей творил чудеса и стал богом. То есть воплотил божью сущность, которая есть в каждом. Но настоящая вера, она ведь не потому что... она вопреки всему, и Иисус, со всем своим человеческим страхом сознательно шел на смерть, чтобы окончательно перейти в божественное состояние. Никто никого не наказывал. Просто Иисус решил всех спасти, и спас всех. Вот и все.
  • 0

#4289
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ну я считаю что даже ваш мегамозг неспособен объективно оценить целесообразность проектов такого масштаба.

Если не способен, зачем посылаете не понятно куда, беседовать не понятно с кем?

Мне хочется чтобы вы не причитали... не надо вешать на бога кровавые бесчинства людей...

Ага, я уже поняла, у принцип "Моя хата с краю, я ничего не знаю" :laugh:



Беседуйте с богом. Что тут непонятного? Вы в трех соснах блуждаете помоему...

Это ведь ваш принцип - моя хата с краю... Убиваете то вы, а сваливаете все на бога...


НЕт! вы обидели, вот докричусь до бога и выложу ему на вас компромат :laugh: будете гореть вечно в АДу :-)


Ада нет, так что выкладывайте...

Не обижайтесь на меня... я часть той силы, что вечно пишет хрень, а хочет чтобы было как лучше.... ради вас же стараюсь...
  • 0

#4290
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это ведь ваш принцип - моя хата с краю... Убиваете то вы, а сваливаете все на бога...

Я? убиваю? Таракана даже тапком не убивала, аккуратно на совочек и под дверь соседям их питомца принесла, а вы жути такой меня обвиняете... ужас! и кошмар! :laugh:

Ада нет, так что выкладывайте...

Ух, утешили.... тогда можно не особо напрягаться, конторку уже прикрыли :laugh:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.06.2007, 17:50:16

  • 0

#4291
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Иисус был нереально верующим человеком. До того верующим, что по сильной вере своей творил чудеса и стал богом.

По-моему мы присутствуем при рождении новой религии :laugh:
  • 0

#4292
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Иисус был нереально верующим человеком. До того верующим, что по сильной вере своей творил чудеса и стал богом.

По-моему мы присутствуем при рождении новой религии :laugh:

Вот это очень по человечески - любое учение в религию завернуть...
  • 0

#4293
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Иисус был нереально верующим человеком. До того верующим, что по сильной вере своей творил чудеса и стал богом.

По-моему мы присутствуем при рождении новой религии :laugh:

+1

#4294
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Одолжение и было сделано 2 тыс. лет назад - За всех нас был отдан(распят) Его единственный сын, дабы мы могли приходит к Нему и быть Его детьми.

1) А вы присутствовали на ней?

И опять-же почему Бог должен делать по-вашему??? ОН сказал что будет так, как сказал ОН. Думаю и считаю это правельным так как он Бог а не мы(люди)

2) Говорил судя по источникам много, только оно так и осталось "словом божьм"... :laugh: И обещал много...


1) Не понял вопроса - как я мог там присутствовать 2000 лет назад. Перефразируйте.
2) Все что Он говорил есть истина. Я лично, уже в этом убедился. Вам тоже рекомендую. От Божьего слова вам хуже не станет(это по крайним меркам :laugh: ) А уж свои обещиния выполняет на все 100.
  • 0

#4295
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Это ведь ваш принцип - моя хата с краю... Убиваете то вы, а сваливаете все на бога...

Я? убиваю? Таракана даже тапком не убивала, аккуратно на совочек и под дверь соседям их питомца принесла, а вы жути такой меня обвиняете... ужас! и кошмар!

Ну тогда вам точно уготовано место в раю, ведь вы уже возлюбили бога всем сердцем. Ведь в каждой божьей твари есть часть самого бога, и ваш гуманизм это любовь ко всему сущему, а значит любовь к богу. Бог вас любит!
  • 0

#4296
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

1) Не понял вопроса - как я мог там присутствовать 2000 лет назад. Перефразируйте

В том то и дело что вы не могли присутствовать, а утверждаете, что пресс конференция состоялась, и кого то там распяли :laugh:

) Все что Он говорил есть истина. Я лично, уже в этом убедился. Вам тоже рекомендую. От Божьего слова вам хуже не станет(это по крайним меркам ) А уж свои обещиния выполняет на все 100.

Хочу мира во всем мире! И все... Как думаете какова вероятность исполнения исполнения моего желания - ноль целых шиш десятых? :laugh:

Ну тогда вам точно уготовано место в раю, ведь вы уже возлюбили бога всем сердцем.

Кто я? :-) По поводу рая, я подумаю, пусть огласят мне список обитателей, с занудами не хочу сидет в Раю...
  • 0

#4297
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Все что Он говорил есть истина.

Не вопрос. Остается понять что именно ОН говорил, а что - за него последователи.
  • 0

#4298
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
не спорьте холопы, есть БОГ. точно есть
  • 0

#4299
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Иисус был нереально верующим человеком. До того верующим, что по сильной вере своей творил чудеса и стал богом.

По-моему мы присутствуем при рождении новой религии :laugh:

а еще он обожал грешников и НЕНАВИДЕЛ простых людей.
  • 0

#4300
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



Иисус был нереально верующим человеком. До того верующим, что по сильной вере своей творил чудеса и стал богом.

По-моему мы присутствуем при рождении новой религии :laugh:

а еще он обожал грешников и НЕНАВИДЕЛ простых людей.

Иисус всех любил, но ненавидел слабость и серость в них. Он спас всех, так что нефиг тут расставлять неправильные акценты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.