Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4241
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
бог и его маньяки оказывается любят меня. хорошо, его пидоры до меня не добрались, а то не обойдется без смертоубийства, причем не во славу греховно-любвеобильного бога


Ну как угодно... на то вам свобода выбора дана...
  • 0

#4242
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Факты говорят о том, что после МВ2 евреи наконец получили собственную государственность. А так тысячелетиями народ бродил - ни родины, ни флага.

То есть вроде платы? А без бартера Бог обойтись никак не мог?

Почему вроде платы? Может быть вполне так было нужно.

Например, в той же резолюции было создание палестинского и еврейского государства. Это была возможность для тех и для других.
Евреи этой возможностью воспользовались, палестинцы нет - до сих пор сопли жуют. И хоть я не сторонник Израиля, но аргументов тому, что арабы в этом вопросе сами несостоятельны, я не нахожу.
И кто знает, быть может геноцид МВ2 заставил евреев собраться, использовать возможность данную Богом и сказать, спасибо, Бог, что мы имеем Родину и Флаг.
А арабы (может быть, я не утверждаю) все размышляют на тему, почему нам Бог не помогает, любит он нас или нет, почему мы никак не можем построить некую государственность и все спорят, чей Бог лучше :))
  • 0

#4243
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Нет Бога кроме Аллаха :)

даже блондинки знают что бог есть.

Считаю, что это можно взять основным доказательством, что Бог есть! Сразу после седьмого доказательства Канта :)

Боюсь что седьмое доказательство Канту изобрести уже не светит ;)

и ты будешь придираться к блондинке за то, что она ошиблась на одну-две елиницы???? это безбожно!
  • 0

#4244
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и ты будешь придираться к блондинке за то, что она ошиблась на одну-две елиницы???? это безбожно!

Я понимаю что это неправильно, но природную язвительность так просто не задавишь ;)



Факты говорят о том, что после МВ2 евреи наконец получили собственную государственность. А так тысячелетиями народ бродил - ни родины, ни флага.

То есть вроде платы? А без бартера Бог обойтись никак не мог?

Почему вроде платы? Может быть вполне так было нужно.

Например, в той же резолюции

Неужто божеской? :)


А арабы (может быть, я не утверждаю) все размышляют на тему, почему нам Бог не помогает

Уровень жизни в тех же Арабских Эмиратах является для израильтян недостижимой мечтой :)
  • 0

#4245
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Боюсь что седьмое доказательство Канту изобрести уже не светит :

Ах, черт! (в вашем топике можно нечистую в суе упоминать?) А ведь, Brandt мне сейчас на библии клялся, что доказательство Канта седьмое. Ничего святого у этого богохульника :) Содом и гоморра по тебе плачет, друг мой ;)
  • 0

#4246
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Боюсь что седьмое доказательство Канту изобрести уже не светит :

Ах, черт! (в вашем топике можно нечистую в суе упоминать?) А ведь, Brandt мне сейчас на библии клялся, что доказательство Канта седьмое. Ничего святого у этого богохульника :) Содом и гоморра по тебе плачет, друг мой ;)

зато теперь все знают, откуда появляются знания и убеждения у блондинок... и боже ж мой, как трудно мне приходится, когда я ей объясняю, как модерить в "сексе" :) на камасутре клясться заставляет!
  • 0

#4247
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Боюсь что седьмое доказательство Канту изобрести уже не светит :

Ах, черт! (в вашем топике можно нечистую в суе упоминать?) А ведь, Brandt мне сейчас на библии клялся, что доказательство Канта седьмое. Ничего святого у этого богохульника ;) Содом и гоморра по тебе плачет, друг мой :)

Ну можно локальную Гоморру ему организовать, в виде горящего пунша, да под хорошую беседу :)
  • 0

#4248
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Например, в той же резолюции было создание палестинского и еврейского государства.

нет, ну я таки так не можу! почитайте хотя бы это http://www.worldstor.../izrail/02.html , прежде чем сводить историю гос-ва Израиль к Холокосту!
  • 0

#4249
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Хаха... нука расскажите, как вы, используя свой независимый от вселенной и абсолютно автономный мегамозг, боретесь со страхом смерти... Что вы там себе придумываете?
А бог есть, и он вас любит!

а) Лично мне умирать будет не страшно. Страшно только то, что незнакомо и непонятно, я же как человек прошедший в средней общеобразовательной школе стандартный курс биологии, знаком с процессами происходящими во время умирания биологического существа, и ничего страшного в них не нахожу. Неприятно, возможно очень неприятно, но не страшно. Страшно будет умирать неподготовленным, не завершив свои дела и не позаботившись о своих близких, но это уже несколько другое.
б) Бог в головах, в вашей голове он один, в голове NEMO другой, в еще какой-нибудь голове - совсем уже третий. Любит он вас или нет? Ну конечно любит, иначе зачем он нужен? Иначе - сначала страх перед неведомыми вам силами природы и бытия, потом ужас, потом - больница, изнурительное, болезненное и малоэффективное лечение, и опять на круги своя.
Пс. Сделал Он вас все-таки из земли, а не из субстанции, которую вы почему то так часто упоминаете.
  • 0

#4250
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

предсмертная молитва - слишком древний обычай, чтоб подвергать его сомнению, вы не находите?

Нахожу, есть такой обычай - надеюсь все-таки это работает и помогает умершему. Но вот в том-то и дело что предсмертная. А раньше почему-то никто и не вспоминал о Боге - чтобы не случилось этого смертельного момента в жизни. Раньше надо думать раньше - а не тогда когда до смерти мгновение.
Вполне возможно что время для познания добра и зла на Земле для него закончено и человек неверующий всю жизнь и живущий по своим желаниям и хотениям, перед смертью молится предсмертной молитвой - не знаю насколько это действенно(не был еще там -) ) Из всей своей жизни уделить Богу только несклько минут..............не знаю, сами размышляйте.

Сообщение отредактировал rOCTb: 27.06.2007, 15:20:37

  • 0

#4251
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Факты говорят о том, что после МВ2 евреи наконец получили собственную государственность. А так тысячелетиями народ бродил - ни родины, ни флага.

То есть вроде платы? А без бартера Бог обойтись никак не мог?

Хватит обвинять Бога что Он такой мерзкий и гадкий. Если Он все-таки есть зачем с Ним ссориться не понимаю. И прав Он будет в любом случае, и ничего ты Ему не сможешь обосновать! Слон и моська :laugh: , если не хуже.
  • 0

#4252
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Хаха... нука расскажите, как вы, используя свой независимый от вселенной и абсолютно автономный мегамозг, боретесь со страхом смерти... Что вы там себе придумываете?
А бог есть, и он вас любит!

а) Лично мне умирать будет не страшно. Страшно только то, что незнакомо и непонятно, я же как человек прошедший в средней общеобразовательной школе стандартный курс биологии, знаком с процессами происходящими во время умирания биологического существа, и ничего страшного в них не нахожу.

А вдруг в школе ошибались?? Людям же это свойствено, особенно товарищу Дарвину с его отпадной идеей!!

А тут собственно и не должно быть ничего страшного, есть просто другая сторона медали, и ее тоже проверить бы не мешало.
  • 0

#4253
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Нет Бога кроме Аллаха :laugh:

даже блондинки знают что бог есть.

Считаю, что это можно взять основным доказательством, что Бог есть! Сразу после седьмого доказательства Канта :laugh:

так придется ведь Булкова из могилы поднимать чтобы был свидетелем по данному делу.

#4254
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А вдруг в школе ошибались?? Людям же это свойствено, особенно товарищу Дарвину с его отпадной идеей!!

Легкость в мыслях необыкновенная

Сообщение отредактировал don62: 27.06.2007, 14:24:41

  • 0

#4255
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Лично мне умирать будет не страшно. Страшно только то, что незнакомо и непонятно, я же как человек прошедший в средней общеобразовательной школе стандартный курс биологии, знаком с процессами происходящими во время умирания биологического существа, и ничего страшного в них не нахожу. Неприятно, возможно очень неприятно, но не страшно. Страшно будет умирать неподготовленным, не завершив свои дела и не позаботившись о своих близких, но это уже несколько другое.


Это хорошо, что вам умирать будет не страшно, только почему "будет"? Нужно чтобы уже сейчас страшно не было, и тогда можно наконец объявить о своей полной независимости от вселенной, и объявить себя независимым биологическим существом.
  • 0

#4256
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


А вдруг в школе ошибались?? Людям же это свойствено, особенно товарищу Дарвину с его отпадной идеей!!

Легкость в мыслях необыкновенная

Расцениваю как комплимент, спаибо. Тебе того-же желаю! :laugh:
  • 0

#4257
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Например, в той же резолюции было создание палестинского и еврейского государства.

нет, ну я таки так не можу! почитайте хотя бы это http://www.worldstor.../izrail/02.html , прежде чем сводить историю гос-ва Израиль к Холокосту!

Брандт, я не сводил историю государства Израиль к Холокосту, я сказал только то, что после МВ2:
а. была создана ООН как некий надгосударственный регулятор.
б. Этот регулятор предложил создание еврейского и арабского государства на территории Палестины. И Генеральная Ассамблея этого регулятора приняла это предложение (2/3 голосов).
в. Провозглашение государства Израиль таким образом "легитимизировалось" и дальнейшие действия евреев перестали квалифицироваться как "движение сопротивления", "боевики", "теракты" (посмотрите как характеризуются действия евреев в приведенной Вами ссылке до 1947 года). Теперь это стало официальной войной независимого государства за свое существование. А такое признание дорогого стоит.

Так что, еще раз Брандт, я не свожу историю государства Израиль к Холокосту, но с моей точки зрения МВ2 сильно посодействовала его (государства созданию).
  • 0

#4258
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Очень интересная статья в Таймс про Джонатана Эдвардса, олимпийского чемпиона и рекордсмена мира, который всю спортивную карьеру опирался на свою веру. Рекомендую.

Вот эта статья.
  • 0

#4259
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

так значит вы не знаете какими болезнями болеют в странах 3го мира и в каких в странах "золотого миллиарда"? ну о чем тогда мы говорим?

Мы не говорим, а я вас спросила вас устроит статистика Афганистана, религиозная страна между прочим, если да, то пожалуйста

"Бытовая антисанитария способствует широкому распространению среди местных жителей различных заболеваний, особенно инфекционных и паразитарных. Отмечаются крупные вспышки холеры и заболевания чумой, которые заносятся с территории Пакистана и Индии. В приграничных с Ираном районах имеются природные очаги чумы. Натуральная оспа отмечается во многих районах страны. Из кишечной группы инфекционных заболеваний наиболее распространены брюшной тиф и бактериальная дизентерия.
В стране распространена заболеваемость инфекционным гепатитом, малярией, имеются очаги сибирской язвы, сапа, туляремии, бруцеллеза, мелпоидоза, лейнеманиоза и других заболеваний.
Заболевания инфекционным гепатитом приходятся в основном на ноябрь-декабрь месяцы. Постоянно регистрируется сыпной тиф. По всей стране (за исключением районов, находящихся выше 2000 м над уровнем моря) распространена малярия, доминирующей формой которой является трехдневная малярия. Тропическая малярия отмечается на юге страны.
Трахома встречается повсеместно. Проказа также эпидемична для Афганистана.
Основные очаги проказы находятся в г. Хазараджат. По официальным сообщениям, наличие этой инфекции чаще всего отмечается у женщин в возрасте от 10 до 45 лет. Из других: инфекций распространены сифилис и гонорея. Около 30% населения болеют туберкулезом. Распространена москитная лихорадка. Среди кочевого населения регистрируется возрастной клещевой тиф. Глистными заболеваниями поражено около 90% жителей страны.
Наиболее распространенные очаги холеры имеется в провинциях Пактия, Кунар, Нангархар, Кабул, Кандагар и Парван."

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.06.2007, 16:15:18

  • 0

#4260
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



предсмертная молитва - слишком древний обычай, чтоб подвергать его сомнению, вы не находите?

Нахожу, есть такой обычай - надеюсь все-таки это работает и помогает умершему. .....

вопрос стоял несколько в другой плоскости. итак, напомню:
1. вы утверждали, что бог помог (больше всего меня восхищает этот Past Perfect) всем кток нему обращался
2. чел утверждаел, что среди евреев, погибших в концлагерях, добрая половина были люди верующие.
3. я сказал и вы подтвердили, что верующие перед смертью молятся, т.е. обращаются к богу.

отсюда, следуя вашей логике, примерно половина (хорошо, четверть) евреев должна была выйти из концлагерей живой и здоровой, да еще и поправившейся на манне небесной. однако сего факта никто не наблюдал. почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.