Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4221
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

////? но неужели Ты не подумал, что он отвергнет и оспорит даже Твой образ и Твою правду, если его угнетут таким страшным бременем, как свобода выбора? "

Ну вот - яркий пример того о чем я и говорил... Все валим на бога... ты, мол, нас всех угнетаешь своей свободой...и эту цитату приводит человек который так любит провозглашать свою независимость, то есть ценит свободу выбора...

В общем вы идете, убиваете бабушку топором за четвертак, а потом садитесь, рефлексируете, и приходите к выводу что в содеяном виноват бог... нереально глупо...

А если так, завтра сбивают вашего ребенка, вы рефрексируете, водитель откупается, никого ни куда не сажают. Кто виноват?

Я полагаю, что в такой ситуации будет виноват скорее всего водитель... либо ребенок, который перходил дорогу в неположеном месте...
  • 0

#4222
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Самая примитивная ловушка разума - это вера в бога. Ваши страхи перед смертью, неизвестность ищут опору и поддержку, вам страшно, что вы закроете глаза, а там ничего за порогом смерти

Хаха... нука расскажите, как вы, используя свой независимый от вселенной и абсолютно автономный мегамозг, боретесь со страхом смерти... Что вы там себе придумываете?

А бог есть, и он вас любит!
  • 0

#4223
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

[i]"Давеча, один товарищ (Vadziku) предложил мне "дилемму" типа: В Библии написано, что небо это твердь. Но мы знаем, что небо не твердь и поэтому Библия ошибается. Я почитал покачал головой и не стал отвечать. Почему не стал? Потому что незачем отвечать человеку, который не удосужился сравнить славянский перевод Библии с другими переводами. В оригинальном тексте никогда не было слова ?твердь?, это особенность славянского перевода. В английской версии переведено как firmament, или небесный свод. В оригинале же (еврейские Писания) слово которое буквально переводится на русский как покрытие, или покрывало.

есть известный исторический анекдот (в смысле курьезная, но правдивая история). в 16-м веке Парижскаяакадемия наук запретила... метеориты. поскольку к тому времени уже достоверно было известно, что небо - не твердь, а потому камни сверху падать не могут. :)
кнешно, это не относится напрямую к трудностям перевода, но все ж, боюсь, понимание небес как тверди было свойственно не только православным

Когда просят - Бог поможет!
Даже, если неверующий просто хочет увидеть Бога, стоит попросить (выразить жеание), и Он обязательно ответит. Надо только помнить - если это искренне, а не самодурство.

дорогой/ая!
пореже смотрите голливудские фильмы!
  • 0

#4224
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

странный у вас Бог получается. Какой-же он любящий. Он больше безответсвтенный, получается по вашей логике, делов наделал и больше не при делах :)

Такие вопросы появляются от нежелания включать мозги в процесс осмысления... вам дали свободную волю и ум, а делов наделали вы....
  • 0

#4225
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




Учитывая большой процент погибших во время МВ2 евреев, которые почти повально набожны, возникает вопрос - неужто из них никто в трудное время к Богу не обращался?

Я думаю что тем, кто к Нему обращался Он помог.

Факты говорят другое. Если под помощью не понимать ускоренный и не всегда приятный переход на тот свет.

Ты не можешь сказать что многие кто погиб обращались к Богу, так же как и я обратное......

предсмертная молитва - слишком древний обычай, чтоб подвергать его сомнению, вы не находите?

Сообщение отредактировал Brandt: 27.06.2007, 11:59:12

  • 0

#4226
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

а насчет попов... я ж говорю, кого черта они поперек божьей воли и любви идут? давайте их как предателей судить?

Давайте давайте... на скользкий путь защиты религии вы меня не столкнете, неужели еще не понятно?

вот как! не, лично я от обезьяны произошел. тож поэтому я не говнистый. а господ верующих я теперь понимаю. ну скажите, люди добрые, как можно их судить, ежли они считают себя из говна деланными?

Ну в вашем случае сомнений нет... ужимки вас выдают, хотя все равно вашего мохнатого дедушку бог из говна сделал...
  • 0

#4227
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Факты говорят о том, что после МВ2 евреи наконец получили собственную государственность. А так тысячелетиями народ бродил - ни родины, ни флага.
И государственность эту они получили во многом благодаря (нет полохое слово) из-за столь масштабного геноцида. Сначала ООН, которое позволило легитимизировать возникновение нового государства. Без такой инфраструктуры ничего бы не вышло.

а вы почитайте что-нибудь про историю государства Израиль, чтоб не строить здесь домыслов. заодно узнаете судьбу графа Бернадтодта, посла ООН.
также, я думаю, вы будете шокированы, узнав, что творилосьна Святой земле в 30-е и в 40-е
  • 0

#4228
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Ну вы сразу кучу идиотов приплели...зачем?

затем. читать пробовали, то что я писал или главное сказать свое веское мя аминь?
повторяю один из вопросов. дано:
1. бог относится ко всем людям с любовью бог любит грешников
2. бог ненавидит обывателей (посредственность, серую массу, и т.д. по вашим постам)
3. человек создан по образу и подобию бога (хоть и из говна, как вы нас просветили)

отсюда вопросы.
1. должен ли человек также любить грешников?
2. должен ли чел, чтоб угодить богу стать грешником?


Любить не обязательно. И грешником становиться не обязательно. - Будь ты холоден или горяч... помните? Нужно быть человеком, и совершать поступки... падать, подниматься, грешить, каяться....в общем двигаться, но не превращаться назад в кусок говна!
  • 0

#4229
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


а насчет попов... я ж говорю, кого черта они поперек божьей воли и любви идут? давайте их как предателей судить?

Давайте давайте... на скользкий путь защиты религии вы меня не столкнете, неужели еще не понятно?

так что же с ними делать? залюбливать до смерти?



вот как! не, лично я от обезьяны произошел. тож поэтому я не говнистый. а господ верующих я теперь понимаю. ну скажите, люди добрые, как можно их судить, ежли они считают себя из говна деланными?

Ну в вашем случае сомнений нет... ужимки вас выдают, хотя все равно вашего мохнатого дедушку бог из говна сделал...

какими вас сегодня таблетками кормили? красными или синими? или вы уже духовно выросли и вам все равно, в какой цвет крашено г..., которым вас пичкают санитары?
  • 0

#4230
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Любить не обязательно. И грешником становиться не обязательно. - Будь ты холоден или горяч... помните? Нужно быть человеком, и совершать поступки... падать, подниматься, грешить, каяться....в общем двигаться, но не превращаться назад в кусок говна!

I like to move it, move it! :) shake the shit and pray! ;)
  • 0

#4231
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Нет Бога кроме Аллаха :)
  • 0

#4232
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Нет Бога кроме Аллаха :)

даже блондинки знают что бог есть.

#4233
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

так что же с ними делать? залюбливать до смерти?


какими вас сегодня таблетками кормили? красными или синими? или вы уже духовно выросли и вам все равно, в какой цвет крашено г..., которым вас пичкают санитары?


Это ваша собственная навязчивая мысль... делайте с ними что хотите...

Ха ха.... бог вас любит Brandt... вы до сих пор боитесь таблеток?
  • 0

#4234
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Нет Бога кроме Аллаха :)

даже блондинки знают что бог есть.

Считаю, что это можно взять основным доказательством, что Бог есть! Сразу после седьмого доказательства Канта ;)
  • 0

#4235
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Факты говорят о том, что после МВ2 евреи наконец получили собственную государственность. А так тысячелетиями народ бродил - ни родины, ни флага.
И государственность эту они получили во многом благодаря (нет полохое слово) из-за столь масштабного геноцида. Сначала ООН, которое позволило легитимизировать возникновение нового государства. Без такой инфраструктуры ничего бы не вышло.

а вы почитайте что-нибудь про историю государства Израиль, чтоб не строить здесь домыслов. заодно узнаете судьбу графа Бернадтодта, посла ООН.
также, я думаю, вы будете шокированы, узнав, что творилосьна Святой земле в 30-е и в 40-е

Вполне почитал. До 1947 года палестина находилась под Британским управлением, был существенный поток евреев в Палестину, были серьезные антиеврейские выступления.
Но я думаю, вы не будете спорить, что 1947 году британцы передали управление ООН, потому что ООН представляла собой новую систему мирового управления, созданную в результате МВ2?
И что ООН 29 ноября 1947 Генеральная Ассамблея ООН приняла план раздела Палестины на арабское и еврейское государства, при этом 33 страны было за, 13 против, 10 воздержалось?

И что 18 мая 1948 впервые за тысячелетия было образовано еврейское государство Израиль. И это образование основывалось на резолюции ООН и это "легитимизировало" его существование.

Да были войны, да многие страны до 80-х, а может кто-то и по сей день не признают это государство. Но я подчеркиваю создано оно было впервые после МВ2, и создание ООН позволило придать легитимность его появлению и помогало в войнах.
Потому, что войны эти вело независимое государство, созданное на основании резолюции ООН, а не повстанцы, революционеры и т.д.
  • 0

#4236
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Факты говорят о том, что после МВ2 евреи наконец получили собственную государственность. А так тысячелетиями народ бродил - ни родины, ни флага.

То есть вроде платы? А без бартера Бог обойтись никак не мог?
  • 0

#4237
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


так что же с ними делать? залюбливать до смерти?

какими вас сегодня таблетками кормили? красными или синими? или вы уже духовно выросли и вам все равно, в какой цвет крашено г..., которым вас пичкают санитары?

Это ваша собственная навязчивая мысль... делайте с ними что хотите...
Ха ха.... бог вас любит Brandt... вы до сих пор боитесь таблеток?

нет, я боюсь маньяков с навязчивым бредом. они искренне считают, что бог их любит и позволяет им все что угодно. брррр, как вспомню, как вы за народом со своими таблетками носились, так вздрогну. слава богам, это прошло. а вот говно у вас осталось. впрочем, наверное, никуда оно уже не денется
  • 0

#4238
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

нет, я боюсь маньяков с навязчивым бредом. они искренне считают, что бог их любит и позволяет им все что угодно. брррр, как вспомню, как вы за народом со своими таблетками носились, так вздрогну. слава богам, это прошло. а вот говно у вас осталось. впрочем, наверное, никуда оно уже не денется


Бог все равно вас любит Brandt! Все равно...
  • 0

#4239
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вполне почитал. До 1947 года палестина находилась под Британским управлением, был существенный поток евреев в Палестину, были серьезные антиеврейские выступления.

вы плохо читали. не было британского управления. был британский мандат. а кто его выдал, вы читали?



нет, я боюсь маньяков с навязчивым бредом. они искренне считают, что бог их любит и позволяет им все что угодно. брррр, как вспомню, как вы за народом со своими таблетками носились, так вздрогну. слава богам, это прошло. а вот говно у вас осталось. впрочем, наверное, никуда оно уже не денется


Бог все равно вас любит Brandt! Все равно...

НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
бог и его маньяки оказывается любят меня. хорошо, его пидоры до меня не добрались, а то не обойдется без смертоубийства, причем не во славу греховно-любвеобильного бога

Сообщение отредактировал Brandt: 27.06.2007, 12:36:01

  • 0

#4240
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нет Бога кроме Аллаха :)

даже блондинки знают что бог есть.

Считаю, что это можно взять основным доказательством, что Бог есть! Сразу после седьмого доказательства Канта :)

Боюсь что седьмое доказательство Канту изобрести уже не светит ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.