Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4201
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А понимание эволюционной теории, или астрофизики вообще часто основано на умозрительных заключениях, допущениях и ничем не отличается от, скажем, религиозных верований.

Ну это уже от дремучего невежества :)
Они знаете ли сильно различаются.
Простой пример - если что-то в библии не соответствует реальности - начинаются игры со словами и смыслами, но Библия остается неизменной.
Если что-то в теории не соответствует новооткрытым фактам - меняется ее структура или теория вообще отвергается. Вообще любая современная научная теория опирается и соответствует такому массиву фактов, что Библии, которая противоречива не только внешним данным, но даже сама себе остается только петельку намылить :)
Или себе(эх мечты ...) или науке (как они славно в средние века порезвились ...)

Гвозди из креста? Да сколько угодно.

Вы наверное сами не поняли что сказали ;)
Килограммов гвоздей из ТОГО САМОГО КРЕСТА действительно хватает :)



ну мне это не грозит, а вот вы точно возгордились в своем неверии... но это ерунда все, потому что никто никого не карает во вселенной... на это способны только люди, и только по своей собственной воле

Идут по своей воле, но жертвы страдают не по своей воле... Почему при своем величие и могуществе не помешает им.. ?

Запросто поможет и жертвам, если жертва Его об этом попросит. Для Него это только в радость помочь жертве не стать жертвой. Все просто - только попроси.

Учитывая большой процент погибших во время МВ2 евреев, которые почти повально набожны, возникает вопрос - неужто из них никто в трудное время к Богу не обращался?
  • 0

#4202
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


вешали или стреляли - не суть важно, живее они от этого не станут.
я рад, что ваша любовь к ним безмерна. скажите, а в какой именно церкви (в смысле конфессии) вы возносите молитвы за упокой души А. Гитлера, проклинаете диавола, за то что он помешал Аумсенрике и бьете поклоны за получение Бен Ладеном грязной бомбы? мне это не для кого, так, чтоб самому понять...

ЗЫ и еще. а кого из невинно умученных в Нюренберге вам жальчее всего?

еще раз повторю вам. а по законам какой страны был осуждены партийные лидеры 3го рейха? я знаю точно не по законам 3го рейха. этот процесс не легитимным точно также как американский процесс над Саддамом Хусейном или английский процесс над Уильям Уоллосем. во всем остальном это только ваши провокации.

спой птичка ответы на мои вопросы. спой, я прошу тебя! я очень хочу узнать, какому богу ты молишься и кто твои кумиры. (кроме яГитлера и Саддама)
далее, в современной практике есть такая фиговина, именуемая международнвм правом. я не буду распостраняться относительно взаимосвязи международного и национального права, это можно изучить самостоятельно или спросить у юристов. но все-таки убийства (убийсив, а не боевые потери) были, считаете ли вы их преступлением или нет.
независимо от того, за что повесили саддама на самом деле, курдов он травил газами, никуда не деться.

все ваши кумиры - банальные убийцы. но из любви к вам я пролью капельку бальзама на ваши ранвы и скажувам что-нить приятное, непример - зиг хайль!
  • 0

#4203
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Где же противоречие? Почему нет. Почему не может????

В том, что как может быть человеку комфортно, при этом видя, какую цену платят за постройку "мировой гармонии"

А какую цену платят? InJoyandSorrow, в своих внутренних рассуждениях вы опять считаете, что Ваше мнение сооответсвует мнению Бога.
Что плохого в текущем строительстве "мировой гармонии"?
  • 0

#4204
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

не могли бы вы составить список тех болезней которыми болеют жители стран 3го мира?

Вас статистика Афганистана устроит? Поверьте теми болезнями которыми они болеют страны "золотого миллиарда" не болеют

так значит вы не знаете какими болезнями болеют в странах 3го мира и в каких в странах "золотого миллиарда"? ну о чем тогда мы говорим?

#4205
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений



Второе - Ну хотя бы не отрицаете, что образованны относительно )))
ЗЫ, как хрупко-то, не будь меня, и Вы уже дурак :)

Да вы ведь не одиноки в своем невежестве, мне на мой век хватит с кем сравниваться :)

Предсказуемо :spy: очень !
вот так интриги дворов и разжигались :D :) неужели Вы не понимаете, о чем (неизбежно) заговариваете, лишь бы не стать в чьих-то глазах дураком. Именно так рождаются пешки!


Я бы конечно спросила, а что по-Вашему - Образованность, но у Вас ответы штампованные, как у робота социального, и так все понятно, что ответите (хоть бы раз удивил образованностью ;) )

Тем не менее, без дураков - Ваше дело ТРУБА! :) Желаю Вам побольше дураков на Вашем Пути!


Респект ;)
  • 0

#4206
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[/quote]
Учитывая большой процент погибших во время МВ2 евреев, которые почти повально набожны, возникает вопрос - неужто из них никто в трудное время к Богу не обращался?
[/quote]
Я думаю что тем, кто к Нему обращался Он помог. В общем уверен что любящий Бог не оставит без ответа любую просьбу(молитву) человека.
Остается сделать вывод что многие евреи которые погибли были неверующие...... Да и сейчас ситуевина в Израиле такая что многие евреи не признают своего Бога И.Христа. У них по-моему другая национальная религия. Вот вам и божий народ. Все грешны на этой Земле.
  • 0

#4207
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Примерно 98% жителей "золотого миллиарда", которых я знаю лично, в церковь не ходят, и им совсем не страшно.

а сколько именно жителей "золотого миллиарда" вы знаете? один или два процента? можно ли по ним составить статистику.

#4208
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Опять началось вранье под наукообразным соусом.
С какого бодуна труды Сенеки, Петрония и еще кучи известных римских поэтов, философов, историков стали вдруг сильно недостоверны?

Выражения типа "враньё" хорошо бы держать при себе до тех пор пока не сможете их доказать. Кстати, я вовсе не говорил, что "труды Сенеки, Петрония и еще кучи известных римских поэтов, философов, историков стали вдруг сильно недостоверны". Просто в сравнении с ними достоверность новозаветных документов так вообще сомнений не должна вызывать. "Поскольку учёные принимают как достоверные и подлинные сочинения античных классиков (несмотря на то, что самые ранние дошедшие до нас списки этих сочинений сделаны на много веков позже оригинальных сочинений, и число таких списков весьма невелико), постольку можно считать установленной и подлинность Нового Завета".

Если что-то в теории не соответствует новооткрытым фактам - меняется ее структура или теория вообще отвергается.

Вы замечтались и выдаёте желаемое за действительное. К примеру, Дарвин предполагал, что в окаменелостях будут найдены миллионы переходных форм, однако вплоть до нынешнего дня обнаружена лишь горстка более чем сомнительных форм, в "переходности" которых никто не уверен. Существует множество доказательств молодого возраста Вселенной:снижение интенсивности магнитного поля Земли, включая резкие палеомагнитные изменения, органические молекулы в окаменелостях, которым предположительно много миллионов лет, недостаточное количество гелия в атмосфере и соли в океанах, наличие углерода-14 в залежах угля и нефти, которым, как считается, миллионы лет, "многослойные" окаменелости, охватывающие страты, которым тоже якобы много миллионов лет, смешение непоследовательных геологических слоев, малое количество остатков сверхновых, магнитные поля на "холодных планетах" и многое другое. Всё это известно очень давно и не соответствует господствующей теории. Однако она имеет место быть и даже подаваться как общепризнанная. Это чистой воды вера. Под неё подстраивают вновь открытые факты, в неё вставляют новые подразделы (мутации + синергетика), но ни научнее, ни обоснованнее теория эволюции от этого не становится. Она основана на допущениях, которые невозможно подтвердить экспериментально и на умозрительных заключениях, которым противоречит множество фактов.

Библии, которая противоречива не только внешним данным, но даже сама себе...

Ни первого, ни второго утверждения вы не можете подтвердить с полной уверенностью. Как-то вы уже пытались, помните, что получилось? Давайте я вам напомню:

"Давеча, один товарищ (Vadziku) предложил мне "дилемму" типа: В Библии написано, что небо это твердь. Но мы знаем, что небо не твердь и поэтому Библия ошибается. Я почитал покачал головой и не стал отвечать. Почему не стал? Потому что незачем отвечать человеку, который не удосужился сравнить славянский перевод Библии с другими переводами. В оригинальном тексте никогда не было слова ?твердь?, это особенность славянского перевода. В английской версии переведено как firmament, или небесный свод. В оригинале же (еврейские Писания) слово которое буквально переводится на русский как покрытие, или покрывало.

Как думаете, стоит отвечать на вопросы оппонента если он утверждает, что знает Библию и тут же демонстрирует такую неосведомлённость?"

  • 0

#4209
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Nemo, Бог такой какой есть. Вы согласны? Если да, то не стоит его судить, не правда ли? Это слишком по-человечески (не сказала, что плохо), т.е. человек, я думаю, с трудом понимает, что ВМЕШИВАТЬСЯ вредно. Вы не захотите, чтоб кто-то вмешивался в Вашу жизнь, или захотите? Один из законов вселенной - не вмешивайся, если не просят. Ну представьте обратную сторону... скажем, вмешается Бог в дела людей - Вы уверены, что это совпадет с Вашими представлениями о праведности? Или скажем, если Вы, доверяя Богу, скажете, - раз Он так решил, наверное, это хорошо. Ну, тогда, почему бы не поверить ему в том, что не вмешиваясь, Он и делает хорошо.

Всем привет!
  • 0

#4210
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Учитывая большой процент погибших во время МВ2 евреев, которые почти повально набожны, возникает вопрос - неужто из них никто в трудное время к Богу не обращался?

Я думаю что тем, кто к Нему обращался Он помог.

Факты говорят другое. Если под помощью не понимать ускоренный и не всегда приятный переход на тот свет.
  • 0

#4211
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Это вы о странах третьего мира, к числу которых уже очень скоро по полному праву можно будет причислить и РК? Где люди живут в нечеловеческих условиях, в грязи, нищете, и болеют отвратительными болезнями, которые не лечатся, потому что средств нет? Спаси нас Бог от такого рая..в следующий раз крепко подумайте, прежде чем что-нибудь сказать.

не могли бы вы составить список тех болезней которыми болеют жители стран 3го мира?
не могли бы вы составить список тех болезней которыми болеют жители стран "золотого миллиарда"?

уберкулез, малярия, оспа, дизентирия и т.д. список большой.

люди в странах 3го мира более счастливее чем в "золотом миллиарде". что дало НТР для жителей "золотого миллиарда"?? разве они стали более лучше чем остальные люди?

и дальше вы с неистовством неофита опровергаете себя же. смешно. :)

разве они массово и самоотверженно осваивают космос, улучшают лекарства и излечивают неизлечимые болезни, занимаются просвещением и прививают культуру? нет. вместо этого запад погряз в "смертных грехах".


покажите мне хоть одного жителя 3-го мира хоть слегка освоившего космос. а про программу X-Prize вы что-нибудь слышали? насчет излечения болезней (в т.ч. неизлечимых) вы кажется выяснили уже чуть выше :) в любом случае, назовите-ка мне пару-тройку лекурств, разработанных в странах 3-го мира. чур, дженерики не считать, мы говорим про разработки. ну а последняя ваша претензия совсем нелепа. европейская цивилизация ежедневно приобщает вас посредством компьютера.
и делает это настолько эффективно, что у вас еще и остается время побрюзжать.

в Руанде за ночь убивают 6000 человек они даже глазом не повели.


а что вы предлагаете? свергнуть и незаконно осудить, как Саддама (ваши слова!) власти Рувнды, или датьим возможность самоопределиться, не вмешиваясь в их дела?

в сахаре не хватает воды, в лас-вегасе за день испаряется больше чем нужно сахарцам в месяц?

ну и? лас-вегасцы должнв конденсировать влагу и отправлять ее в сахару? давайте тогда заставим жителей северного казахстана делать тоже самое. тем более, что и отправлятьближе - в центральный и южный казахстан. или у вас другие претензии?

жителю запада больше волнует в каких трусах была бритни, джессика, дженифер, кристина, чем тот факт что гдето ребенок недоедает и лишен образования и медицины.


короче, как в анекдоте советских времен "а зато у вас негров линчуют!"

житель запада смотрит на остальной мир как на обозу, мешающему ему жить. ведь как прекрасно было бы если бы этого мира не стало? только вот кто будет за ними убираться.

извините, но я поставлю вам диагноз - люмпенизация, запущенная стадия, но не хроническая. лечится хорошей работой с приличной зарплатой. правда, есть и более радикальные методы лечения из арсенала ваших кумиров, кстати. ;)
  • 0

#4212
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

вместо этого запад погряз в "смертных грехах".


охохо, вот и праведники нашлись )))
а как же - "не суди, да не судим будешь"? так, кажется?


потому что жить без бога трудно и страшно.


именно поэтому люди и выдумали бога, потому что умирать страшно, к тому же всегд сказать можно - "на все воля Божья", очень удобно

в сахаре не хватает воды, в лас-вегасе за день испаряется больше чем нужно сахарцам в месяц?


это климат называется

1. нет я не байрон я другой (с).
я вырос в своей стране, со своими культурными ценностями. и вот теперь приходят из вне и начинают мне навязывать мнение (по инету, тиви, радио) что моя культура это фигня. щас главное новая культура. мне навязывают мнение что оказывается это нормально
1. одется как сорока. что главное выделится из толпы. (смотри Хит-Тиви)
2. что главное "пиздеть не мешки ворочать". вокруг все болтают когда нужно делать дело. (всякие ток-шоу)
3. когда ты с кем либо переспал, заснял и всем наболтал вот я вчера был великий трахтенберг (дом 2)
4. обращатся к старшему по имени. а не по имени-отчеству(почти все телевидение)
5. спать со своими сестрами. (англичане)

а уж потом меня раздражают педики. в основном изза того что они аккумулируют данные пункты.
я не собираюсь устраивать крестовые походы на запад. я пытаюсь спасти себя от них. я пытаюсь сохранить свою культуру и передать ее своим детям.

2. я так понял вам страшно умереть. хотя это неизбежно. но все равно страшно? изза чего?

3. ну лас-вегас ведь находится в пустыне? откуда там изобилие воды? ее привозят.

#4213
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

3. ну лас-вегас ведь находится в пустыне? откуда там изобилие воды? ее привозят.

а еще, ввиду сильной загазованности, туда возят чистый воздух. вы не знали?
  • 0

#4214
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
[quote name='rOCTb' date='27.06.2007, 11:41' post='3720610']
[/quote]
Учитывая большой процент погибших во время МВ2 евреев, которые почти повально набожны, возникает вопрос - неужто из них никто в трудное время к Богу не обращался?
[/quote]
Я думаю что тем, кто к Нему обращался Он помог. В общем уверен что любящий Бог не оставит без ответа любую просьбу(молитву) человека.
Остается сделать вывод что многие евреи которые погибли были неверующие...... Да и сейчас ситуевина в Израиле такая что многие евреи не признают своего Бога И.Христа. У них по-моему другая национальная религия. Вот вам и божий народ. Все грешны на этой Земле.
[/quote]

Когда просят - Бог поможет!
Даже, если неверующий просто хочет увидеть Бога, стоит попросить (выразить жеание), и Он обязательно ответит. Надо только помнить - если это искренне, а не самодурство.

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 27.06.2007, 11:07:16

  • 0

#4215
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



Учитывая большой процент погибших во время МВ2 евреев, которые почти повально набожны, возникает вопрос - неужто из них никто в трудное время к Богу не обращался?

Я думаю что тем, кто к Нему обращался Он помог.

Факты говорят другое. Если под помощью не понимать ускоренный и не всегда приятный переход на тот свет.

Ты не можешь сказать что многие кто погиб обращались к Богу, так же как и я обратное...... Поэтому собственно этот вопрос не обсуждаем. Мы не имеем фактов кто обращался и умер а кто не обращался и жив. И никто это не может достоверно сказать. Вполне возможно что переход на тот свет для некотрых и был помощью - я не знаю.... Он знает. И я Его за это не осуждаю и думаю что все что происходит, происходит справедливо. Я думаю, что каждый получает то, что он должен получить по своему образу жизни - есть все-таки закономерность в жизни. Хотя, к примеру, истинно верующие в И.Христа получают и то что не заслужили, по милости Его.
  • 0

#4216
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
http://www.kpe.ru/press/mera/273/1747/
  • 0

#4217
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений



Учитывая большой процент погибших во время МВ2 евреев, которые почти повально набожны, возникает вопрос - неужто из них никто в трудное время к Богу не обращался?

Я думаю что тем, кто к Нему обращался Он помог.

Факты говорят другое. Если под помощью не понимать ускоренный и не всегда приятный переход на тот свет.

Факты говорят о том, что после МВ2 евреи наконец получили собственную государственность. А так тысячелетиями народ бродил - ни родины, ни флага.
И государственность эту они получили во многом благодаря (нет полохое слово) из-за столь масштабного геноцида. Сначала ООН, которая позволила легитимизировать возникновение нового государства. Без такой инфраструктуры ничего бы не вышло.

Сообщение отредактировал qwertyas: 27.06.2007, 11:57:25

  • 0

#4218
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
JanPG.a.
Интересная ссылка
  • 0

#4219
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Nemo, Бог такой какой есть. Вы согласны? Если да, то не стоит его судить, не правда ли? Это слишком по-человечески (не сказала, что плохо), т.е. человек, я думаю, с трудом понимает, что ВМЕШИВАТЬСЯ вредно. Вы не захотите, чтоб кто-то вмешивался в Вашу жизнь, или захотите? Один из законов вселенной - не вмешивайся, если не просят. Ну представьте обратную сторону... скажем, вмешается Бог в дела людей - Вы уверены, что это совпадет с Вашими представлениями о праведности? Или скажем, если Вы, доверяя Богу, скажете, - раз Он так решил, наверное, это хорошо. Ну, тогда, почему бы не поверить ему в том, что не вмешиваясь, Он и делает хорошо.

Я думаю, что Бог вмешивается, потому что Бог живой и действующий. А не так чтобы что-то сделать и потом уйти в отпуск.
А мои предсталения о праведности субъективны и на эталон мое мнение не предендует. Я принимаю Бога живого, и все что Он делает во благо ко мне. Но никак не принимаю безучастного Бога.

#4220
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Nemo, Бог такой какой есть. Вы согласны? Если да, то не стоит его судить, не правда ли? Это слишком по-человечески (не сказала, что плохо), т.е. человек, я думаю, с трудом понимает, что ВМЕШИВАТЬСЯ вредно. Вы не захотите, чтоб кто-то вмешивался в Вашу жизнь, или захотите? Один из законов вселенной - не вмешивайся, если не просят. Ну представьте обратную сторону... скажем, вмешается Бог в дела людей - Вы уверены, что это совпадет с Вашими представлениями о праведности? Или скажем, если Вы, доверяя Богу, скажете, - раз Он так решил, наверное, это хорошо. Ну, тогда, почему бы не поверить ему в том, что не вмешиваясь, Он и делает хорошо.

Я думаю, что Бог вмешивается, потому что Бог живой и действующий. А не так чтобы что-то сделать и потом уйти в отпуск.
А мои предсталения о праведности субъективны и на эталон мое мнение не предендует. Я принимаю Бога живого, и все что Он делает во благо ко мне. Но никак не принимаю безучастного Бога.

Безучастный и бездействующий разные понятия. Бездействие - тоже действие. Так что если он что-то не делает, это вполне значит , что он делает невмешательство:)) О как завернул ;))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.