Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4181
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А как же... Хитклиф к примеру и многие другие персоналии, канувшие в небытие...
Каждый кто ищет свою дорогу к Богу, тот в конце концов понимает что менее всего к нему можно приблизиться вот таким путем... Наверное потому и покидают это место...
ИМХО...

ИМХО истинно верущие никого не убеждают и не разубеждают, считая что каждый человек пойдет своим путем, а их слова только словами и останутся. Я вообещ искренне удивляюсь людям, которые тратят уйму времени, чтобы цитировать отрывки из Библии и вставлять свои интерпретации, когда это всего лишь банальный спор.
  • 0

#4182
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Вы высказываете ошибочное мнение потому что сам Иисус оставил назидание всем истиным христианам: "Идите и научите все народы..."



Поэтому считаю что проповедовать можно и через интернет, т.к. это такая же форма межличностного общения как и визуально-звуковой разговор

хотя это тоже всего лишь ИМХО
  • 0

#4183
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Он способен на все и властен над всем, но суть этого мира как раз в существовании в нем воли, и бог тне вмешивается, чтобы вы развивались и радовались, и могли гордиться, ведь вы это так любите.... а вы, открывая законы и достигая высот, гордитесь собой, а собственную злость и жестокость сваливаете на несправедливось бога....

Т.е, он нас создал, получается он наш отец? Так? Мы его дети, Ну и что за родитель, который пускает на самотек детей? Но если он не вмешивается, тогда почему судит людей?

Ну что за примитив... Какие отцы и дети а? Какой самотек? Еще раз повторяю, тут никто никого воспитывать не собирается. Важна свободная воля человека, а написать картину или убить бабушку - выбираем мы, поэтому нечего на бога валить свои косяки.
  • 0

#4184
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Вот именно. А было бы наоборот то и тогда бы все равно тоже возмущались:
ну что это такое, каторга а не жизнь - никакой свободы, ничего нельзя самому выбирать и решать! :)
  • 0

#4185
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Где же противоречие? Почему нет. Почему не может????

В том, что как может быть человеку комфортно, при этом видя, какую цену платят за постройку "мировой гармонии"

Опять ерунда какая то.... никто никакой цены не платит, просто люди, такие же как и вы, возгордившиеся и глядящие на мир с высоты человеческого разума, все так же завидуют и ненавидят, все так же убивают друг друга. Самое удивительное, что ваш великий ум, рефлексируя на тему содеяного, приходит к совершенно неочевидному выводу о том, что во всем виноват бог... а раз бог во всем виноват, то вы отказываетесь верить в такого бога... Примитивнейшая ловушка вашего великого ума...

В общем вы идете, убиваете бабушку топором за четвертак, а потом садитесь, рефлексируете, и приходите к выводу что в содеяном виноват бог... нереально глупо...
  • 0

#4186
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну что за примитив...

Давайте без вот этих выражение, вы знаете ваше "косяки" тоже не вверх интеллектуальности

Кстати из бабушек убитых, хорошо сказано Достоевским "
— Есть три силы, единственные три силы на земле, могущие навеки победить и пленить совесть людей, этих слабосильных бунтовщиков, для их счастья, — эти силы: чудо, тайна и авторитет. Ты отверг и то, и другое, и третье и сам подал пример тому. Или Ты забыл, что спокойствие и даже смерть человеку дороже свободного выбора в познании добра и зла? Но овладевает свободой людей лишь тот, кто обольстит их совесть. Ты возжелал свободной любви человека — свободным сердцем должен был человек решать впредь сам, что добро и что зло, имея лишь в руководстве Твой образ перед собою, — но неужели Ты не подумал, что он отвергнет и оспорит даже Твой образ и Твою правду, если его угнетут таким страшным бременем, как свобода выбора? "

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.06.2007, 00:39:00

  • 0

#4187
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В общем вы идете, убиваете бабушку топором за четвертак, а потом садитесь, рефлексируете, и приходите к выводу что в содеяном виноват бог... нереально глупо...

А если так, завтра сбивают вашего ребенка, вы рефрексируете, водитель откупается, никого ни куда не сажают. Кто виноват?
  • 0

#4188
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А если так, завтра сбивают вашего ребенка, вы рефрексируете, водитель откупается, никого ни куда не сажают. Кто виноват?

Пример с ребенком - одни из наиболее излюбленных приемов в арсенале мадам InJoyAndSorrow, которым она частенько ложит на лопатки своих неоседомленных и доверчивых оппонентов :)
  • 0

#4189
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Пример с ребенком - одни из наиболее излюбленных приемов в арсенале мадам InJoyAndSorrow, которым она частенько ложит на лопатки своих неоседомленных и доверчивых оппонентов

Для вас другой пример будет, завтра сбивают вас, вы не рефлексируете, никого не сажают... и виновных нет....
  • 0

#4190
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Опять ерунда какая то.... никто никакой цены не платит, просто люди, такие же как и вы, возгордившиеся и глядящие на мир с высоты человеческого разума, все так же завидуют и ненавидят, все так же убивают друг друга.

Ерунда в том, что тут Бога не присутствует. И ни кто его не обвиняет. Как можно обвинять то чего нет? Вы мне приводите доводы которые и доказывают это :)

Примитивнейшая ловушка вашего великого ума...

Самая примитивная ловушка разума - это вера в бога. Ваши страхи перед смертью, неизвестность ищут опору и поддержку, вам страшно, что вы закроете глаза, а там ничего за порогом смерти
  • 0

#4191
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Второе - Ну хотя бы не отрицаете, что образованны относительно )))
ЗЫ, как хрупко-то, не будь меня, и Вы уже дурак :)

Да вы ведь не одиноки в своем невежестве, мне на мой век хватит с кем сравниваться :)

Предсказуемо ;) очень !
вот так интриги дворов и разжигались :spy: :) неужели Вы не понимаете, о чем (неизбежно) заговариваете, лишь бы не стать в чьих-то глазах дураком. Именно так рождаются пешки!


Я бы конечно спросила, а что по-Вашему - Образованность, но у Вас ответы штампованные, как у робота социального, и так все понятно, что ответите (хоть бы раз удивил образованностью ;) )

Тем не менее, без дураков - Ваше дело ТРУБА! :) Желаю Вам побольше дураков на Вашем Пути!

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 27.06.2007, 08:22:15

  • 0

#4192
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Он способен на все и властен над всем, но суть этого мира как раз в существовании в нем воли, и бог не вмешивается, чтобы вы развивались и радовались, и могли гордиться, ведь вы это так любите.... а вы, открывая законы и достигая высот, гордитесь собой, а собственную злость и жестокость сваливаете на несправедливось бога....

странный у вас Бог получается. Какой-же он любящий. Он больше безответсвтенный, получается по вашей логике, делов наделал и больше не при делах :)

#4193
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Не всегда, если усные, письменные источники являются сомнительными, либо вызывают сомнения, то они не считаются достаточными....

На основании сравнения с другими античными документами (библиографического анализа) приходится признать что новозаветные Писания по достоверности на порядок превосходят любые документы того времени признаваемые наукой за истинные.

исходя из ваших последних комментариев лично у меня сложилось впечатление, что эксклюзивные права на "слово" и "истину" выданы (юридически и исторически) не только христианам.

Странное впечатление. Право на истину имеет тот кто имеет весомые аргументы в защиту этой истины. Вернее прислушиваться стоит только к такой информации.

Это не объективная истина. "Солнце всходит на востоке, а заходит на западе" это тоже объективная истина для наблюдателя с земли.

Как раз объективная, если к словам не цепляться. А вот всходит и заходит это субъективное представление наблюдателя с земли.

Человек понимающий науку и потому верящий в, хм, правильность результатов и выводов процесса научного познания несколько отличается от человека "не понимающего, но верящего", не так-ли?

"верящий в, хм, правильность результатов и выводов процесса научного познания"??? Вот именно что верящий. А понимание эволюционной теории, или астрофизики вообще часто основано на умозрительных заключениях, допущениях и ничем не отличается от, скажем, религиозных верований.

В юридической науке и практике есть такое поняти как "заинтересованая сторона". Свидетельства (как письменные, так и устные) заинтересованной стороны не могут рассматриваться как "неопровержимые доказательства" чего-либо. А большинство "исторических свидетельств" событий под вопросом, на которые вы постоянно ссылаетесь - свидетельства именно заинтересованой стороны... А с вещдоками у этой стороны туговастенько...

Заинтересованность выражается либо в близких родственных отношениях, либо в материальных выгодах. Ни того, ни другого за очевидцами новозаветных событий (написавших Евангелия) не замечено. Эти люди умирали за то что сами видели и поэтому о личной заинтересованности вообще речи нет, ибо они пренебрегали личными интересами ради того, что считали истиной. Относительно вещдоков... а какие именно вас устроили бы? Гвозди из креста? Да сколько угодно. Останки участников тех событий? Выше крыши. Изображение Самого Христа? Про Туринскую плащаницу слыхали? "Вещдоков" пруд пруди, вот только не могут они использоваться за давностью лет и невозможностью доказать их подлинность. Так что приходится опираться на свидетельства очевидцев. И это нормальная юридическая практика.

если вы считаете свои рассуждения логичными, то где доказательства?

Неоднократно говорил, что: "я вовсе не пытаюсь ДОКАЗАТЬ существование Бога, ибо это не подлежит доказыванию. Я лишь привожу разумные аргументы в пользу христианства. А уж принять их, или отвергнуть, это ваше личное дело".

ИМХО истинно верущие никого не убеждают и не разубеждают, считая что каждый человек пойдет своим путем, а их слова только словами и останутся. Я вообещ искренне удивляюсь людям, которые тратят уйму времени, чтобы цитировать отрывки из Библии и вставлять свои интерпретации, когда это всего лишь банальный спор.

Для меня это минутное дело вставить цитату из Библии:
"А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос". (Деян.9:22)

"проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием". (2Тим.4:2)

Очевидно, что всё это сказано о истинно (с христианской точки зрения) верующих.

Кстати, вы никогда не задумывались, что многих верующих не интересуют банальные споры? А оппонентов они используют лишь для того, чтобы озвучить ответы на интересующие случайных и неслучайных читателей вопросы.
  • 0

#4194
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


то бишь и мы, созданные по образу и подобию Бога должны любить пидоров и маньяков и отвечать им любовью на любовь?
а попы тут причем. раз они нашу напосредственность осуждают, надо б что-то предпринять, со всей любовью, разумеется. вот я и спрашиваю вас, что предпринять?

Должны не любить грех, но любить людей больных грехом... нельзя отворачиваться от больных...
А попов не надо трогать... зачем? У вас своя голова на плечах должна быть... бог вас любит а не попы!

то есть, хош не хош, а с пидорами надо любиться? по принципу ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус... а можно хотя бы разок по сусалам? :)
а насчет попов... я ж говорю, кого черта они поперек божьей воли и любви идут? давайте их как предателей судить?
  • 0

#4195
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Огого... куда всех понесло... обиделись на бога из за глупых проделок своих собратьев... а бог то тут причем? Еще раз вспомните как он вас из говна сделал... может хоть капля благодарности появится в ваших черствых душах...

вот как! не, лично я от обезьяны произошел. тож поэтому я не говнистый. а господ верующих я теперь понимаю. ну скажите, люди добрые, как можно их судить, ежли они считают себя из говна деланными?
  • 0

#4196
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 Хитклиф: Тут ЧузенВан говорит что Бог нас из г..на сделал, а насколько я читал библию, там написано что мы из глины. кто прав?
  • 0

#4197
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ну мне это не грозит, а вот вы точно возгордились в своем неверии... но это ерунда все, потому что никто никого не карает во вселенной... на это способны только люди, и только по своей собственной воле

Идут по своей воле, но жертвы страдают не по своей воле... Почему при своем величие и могуществе не помешает им.. ?

Запросто поможет и жертвам, если жертва Его об этом попросит. Для Него это только в радость помочь жертве не стать жертвой. Все просто - только попроси.

А вам это зачем нужно? Это мир. Самоуправляющаяся модель жизни. Вы же так любите самостоятельность и независимость! Вы же так цените достижения человеческого ума! Так вот вы и убиваете друг друга, понимаете?

Стоп, так все таки самоуправляющая? Т.е Бог не властен ни над рождением, ни на смертью, ни над жизнью?
А что убиваю только атеисты атеистов?

Или вы хотите чтобы бог забрал у вас волю и сделал вас безгрешными?

Исходя из ваших слов, он на это не способен....

Насчет самоуправляющейся модели жизни не согласен! В жизни каждого человека управленец либо Бог либо диавол, а вот брозды правления человек сам распределяет. Так устроил сам Бог, дав нам свободу выбора в этом мире.

А концепция Бог - отец наш, мы дети его просто очень удобна для восприятия и популяризации. Если хотите адаптация системы для среднего пользователя.

Хорошо задам вопрос цитатой, не для среднего пользователя, можно?
"Уверовать ? значит признать высший Промысл Бога, принять мир Божий, несмотря на эмпирическое зло мира: ?Бог прав?, вопреки всему прав. Может ли человек, как существо сознающее, согласиться с этим?"

1)А Бог на самом деле всегда прав!!
2)Если Он не прав то смотри пункт первый!

Думаю найдутся и те кто не согласится с этим сейчас..... Но это только вопрос времени.


А как же... Хитклиф к примеру и многие другие персоналии, канувшие в небытие...
Каждый кто ищет свою дорогу к Богу, тот в конце концов понимает что менее всего к нему можно приблизиться вот таким путем... Наверное потому и покидают это место...
ИМХО...

ИМХО истинно верущие никого не убеждают и не разубеждают, считая что каждый человек пойдет своим путем, а их слова только словами и останутся. Я вообещ искренне удивляюсь людям, которые тратят уйму времени, чтобы цитировать отрывки из Библии и вставлять свои интерпретации, когда это всего лишь банальный спор.

Истинно верующий спорить не будет, он будет говорить истину, согласно слову Его(Библии). Кто хочет найти истину тот найдет, кто хочет просто базарить, ничего не поймет.
  • 0

#4198
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не всегда, если усные, письменные источники являются сомнительными, либо вызывают сомнения, то они не считаются достаточными....

На основании сравнения с другими античными документами (библиографического анализа) приходится признать что новозаветные Писания по достоверности на порядок превосходят любые документы того времени признаваемые наукой за истинные.

Опять началось вранье под наукообразным соусом.
С какого бодуна труды Сенеки, Петрония и еще кучи известных римских поэтов, философов, историков стали вдруг сильно недостоверны?
  • 0

#4199
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

2 Хитклиф: Тут ЧузенВан говорит что Бог нас из г..на сделал, а насколько я читал библию, там написано что мы из глины. кто прав?

Насчет говна, я думаю ЧузенВан перегнул, преувеличил с пылу. Конечно Cracken ты прав. Хотя ладно уж к словам придираться, главное смысл. Но еще раз повторюсь - ты прав!
  • 0

#4200
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну вы сразу кучу идиотов приплели...зачем?

затем. читать пробовали, то что я писал или главное сказать свое веское мя аминь?
повторяю один из вопросов. дано:
1. бог относится ко всем людям с любовью бог любит грешников
2. бог ненавидит обывателей (посредственность, серую массу, и т.д. по вашим постам)
3. человек создан по образу и подобию бога (хоть и из говна, как вы нас просветили)

отсюда вопросы.
1. должен ли человек также любить грешников?
2. должен ли чел, чтоб угодить богу стать грешником?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.