Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4161
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений



2 Чузенвазен
По вашей причудливой логике, Бог больше всего любит сатану.
Какой пассаж.

Если не ухайдокал за столько лет - может в этом есть смысл?

А может и ухайдокал..кто их там знает, поди проверь.
И кстати, кто там кого ухайдокал, нам не скажут в любом случае.

ибо Сатана любимое творение Господа Нашего?

#4162
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну для кого не существует, тот и не обсуждает ))

Зато существует религия, то что мы тут и обсуждаем, и что человеку вполне доступно :)
  • 0

#4163
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вместо этого запад погряз в "смертных грехах".


охохо, вот и праведники нашлись )))
а как же - "не суди, да не судим будешь"? так, кажется?


потому что жить без бога трудно и страшно.


именно поэтому люди и выдумали бога, потому что умирать страшно, к тому же всегд сказать можно - "на все воля Божья", очень удобно

в сахаре не хватает воды, в лас-вегасе за день испаряется больше чем нужно сахарцам в месяц?


это климат называется
  • 0

#4164
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

не могли бы вы составить список тех болезней которыми болеют жители стран 3го мира?

Вас статистика Афганистана устроит? Поверьте теми болезнями которыми они болеют страны "золотого миллиарда" не болеют
  • 0

#4165
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А вам это зачем нужно? Это мир. Самоуправляющаяся модель жизни. Вы же так любите самостоятельность и независимость! Вы же так цените достижения человеческого ума! Так вот вы и убиваете друг друга, понимаете?

Стоп, так все таки самоуправляющая? Т.е Бог не властен ни над рождением, ни на смертью, ни над жизнью?
А что убиваю только атеисты атеистов?

Или вы хотите чтобы бог забрал у вас волю и сделал вас безгрешными?

Исходя из ваших слов, он на это не способен....

Он способен на все и властен над всем, но суть этого мира как раз в существовании в нем воли, и бог тне вмешивается, чтобы вы развивались и радовались, и могли гордиться, ведь вы это так любите.... а вы, открывая законы и достигая высот, гордитесь собой, а собственную злость и жестокость сваливаете на несправедливось бога....
  • 0

#4166
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Он способен на все и властен над всем, но суть этого мира как раз в существовании в нем воли, и бог тне вмешивается, чтобы вы развивались и радовались, и могли гордиться, ведь вы это так любите.... а вы, открывая законы и достигая высот, гордитесь собой, а собственную злость и жестокость сваливаете на несправедливось бога....

Т.е, он нас создал, получается он наш отец? Так? Мы его дети, Ну и что за родитель, который пускает на самотек детей? Но если он не вмешивается, тогда почему судит людей?
  • 0

#4167
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Т.е, он нас создал, получается он наш отец? Так? Мы его дети, Ну и что за родитель, который пускает на самотек детей? Но если он не вмешивается, тогда почему судит людей?

Трудно найти разумный смысл там, где этого смысла не должно быть по определению. :)
  • 0

#4168
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Тогда в рамках формальной религии Бог нас всех любит.
В принципе по моему мнению, этот вопрос не критичен и не актуален, однако он становится ключевым в рамках пропаганды и продвижения теории о высших силах.
Грубо говоря, ребенку трудно объяснять зачем не делать того или этого, кроме того иногда практически невозможно, так как у него нет соответсвующего понятийного аппарата. Так что проще оформить концепцию бабайкой, (в более сложном варианте - ад, неприкаянные души и всякое такое прочее).
Далее. Оформление той или иной веры в виде формально излагаемой доктрины (зачастую популяризация ее для распространения) требует "пряника". Пряник - это "любовь" бога.

Так что с моей тоски зрения, богу на нас по барабану, правда если бы я формировал религию, то этот вопрос бы обязательно рассмотрел бы в рамках любви-нелюбви Да даже и если не рассмотрел бы, то последователи бы по-любому сынтерпретировали бы в сторону любви :)))

В моем понимании богу все равно. Просто есть наверное некие правила, следуя которым ты либо комфортен с собой, либо нет.

Проблема в том, что многие вкладывают свой персональный смысл в слово любовь. Так что спор любит нас Бог или не любит, превращается любит ли он нас так как я это понимаю или нет? Ну типа, если он любит меня, то как он может любить этогго козла (или козу)? ;))
  • 0

#4169
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А концепция Бог - отец наш, мы дети его просто очень удобна для восприятия и популяризации. :) Если хотите адаптация системы для среднего пользователя.

Не хочу никого оскорбить, и прошу не принимать эти рассуждения как нападки. Уже писал, что разделяю понятия веры и религии как общественного института и "направления философской мысли". Это рассуждение как об общественном институте со своим менеджментом и маректингом ;)

Сообщение отредактировал qwertyas: 26.06.2007, 19:26:53

  • 0

#4170
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Микроб ?1: ? Человек существует.
Микроб ?2: ? Идиот, сколько ты можешь об этом говорить?
  • 0

#4171
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А концепция Бог - отец наш, мы дети его просто очень удобна для восприятия и популяризации. Если хотите адаптация системы для среднего пользователя.

Хорошо задам вопрос цитатой, не для среднего пользователя, можно?
"Уверовать — значит признать высший Промысл Бога, принять мир Божий, несмотря на эмпирическое зло мира: ?Бог прав?, вопреки всему прав. Может ли человек, как существо сознающее, согласиться с этим?"

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.06.2007, 19:33:07

  • 0

#4172
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

что дало НТР для жителей "золотого миллиарда"?? разве они стали более лучше чем остальные люди?


Лучше может и не стали, но они пользуются плодами НТР, как то электрическое освещение, водопровод и канализация, общественный транспорт, нормальное питание, нормальное жилье, квалифицированное медицинское обслуживание, современные средства связи, развитая система социальной защиты и многими другими, которых лишены жители стран третьего мира.

разве они массово и самоотверженно осваивают космос, улучшают лекарства и излечивают неизлечимые болезни, занимаются просвещением и прививают культуру?


Да.

в Руанде за ночь убивают 6000 человек они даже глазом не повели.


Забыл совсем, в странах "золотого миллиарда" не убивают по 6000 человек по ночам.

жителю запада больше волнует в каких трусах была бритни, джессика, дженифер, кристина, чем тот факт что гдето ребенок.


Неправда. Кто вам такое сказал?

на западе уже давно нет духовности.


Вы знаете, сколько на Бродвее театров?

люди ходят в церковь, но не верят в бога, но ходят, потому что жить без бога трудно и страшно


Примерно 98% жителей "золотого миллиарда", которых я знаю лично, в церковь не ходят, и им совсем не страшно.
  • 0

#4173
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
InJoyAndSorrow.
Где же противоречие? Почему нет. Почему не может????
  • 0

#4174
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Примерно 98% жителей "золотого миллиарда", которых я знаю лично

Вы точно не преувеличили? :)
  • 0

#4175
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Примерно 98% жителей "золотого миллиарда", которых я знаю лично

Вы точно не преувеличили? ;)

Фразу неправильно построил. :)
  • 0

#4176
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Где же противоречие? Почему нет. Почему не может????

В том, что как может быть человеку комфортно, при этом видя, какую цену платят за постройку "мировой гармонии"
  • 0

#4177
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Мне кажется, господа, что в вашей кампании не осталось ни одного верующего и вы по инерции уже начинаете "копать" друг под друга :)

Сообщение отредактировал Export: 26.06.2007, 22:50:40

  • 0

#4178
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Мне кажется, господа, что в вашей кампании не осталось ни одного верующего и вы по инерции уже начинаете "копать" друг под друга :)

Своя своих не познаша?
  • 0

#4179
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Мне кажется, господа, что в вашей кампании не осталось ни одного верующего и вы по инерции уже начинаете "копать" друг под друга ;)

А что, тут были верующие? Где??? :)
  • 0

#4180
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А как же... Хитклиф к примеру и многие другие персоналии, канувшие в небытие...
Каждый кто ищет свою дорогу к Богу, тот в конце концов понимает что менее всего к нему можно приблизиться вот таким путем... Наверное потому и покидают это место...
ИМХО...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.