Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4141
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Могу вас уверить, Екатерина Медичи, как один из организаторов Варфоломеевской ночи, была далеко не идиоткой.

я вам верю. спасибо.

Какой смысл вкладывать и куда ударение. :)
То ли нас любит бог, а не попы (священослужители)
то ли бог любит нас (людей), а не наши попы. ;)

Бог любит тех кто думает головой а не попой! Но ваше счастье что он прощает и всех остальных.
  • 0

#4142
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 Чузенвазен
По вашей причудливой логике, Бог больше всего любит сатану.
Какой пассаж.

#4143
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Чузенвазен
По вашей причудливой логике, Бог больше всего любит сатану.
Какой пассаж.

Если не ухайдокал за столько лет - может в этом есть смысл?
  • 0

#4144
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


2 Чузенвазен По вашей причудливой логике, Бог больше всего любит сатану. Какой пассаж.

Если не ухайдокал за столько лет - может в этом есть смысл?

Это любопь! :)
  • 0

#4145
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

2 Чузенвазен
По вашей причудливой логике, Бог больше всего любит сатану.
Какой пассаж.

это его любимый ангел
  • 0

#4146
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

скромнасти у вас ни занимадь тожы.
мы все вам пытаемся вталдычидь шта вы не последняя инстанция в иерархии истин

МЫ? Вас что уполнмочила толпа? или общество :) Учитесь говорить за себя (С)

ващета аб этом полфорума гаварид. асобинна в той самой теме.

Естественно- это тема про Бога, а не про .... и не про геев, что вы тут развиваете, я понимаю трепещущая для вас тема, но существует ветка СЕКС, может туда со своими проблемами обратитесь
По остальному, если Вы во мне истину видите, опять же, ко мне какие претензии? Для себя я излагаю свое мнение, на что имею право, и свое мнение я не обязана корректировать под желание и потребности толпы.

(властнасть, категаричность и безапиляционность)
Это защитная реакция вашего восприятия?

От чего? Защищаться, от вас? Вы на солнышке не перегрелись там?

Какое тупое передергивание а? А еще многие маньяки 20 века читали в детстве Аркадия Гайдара... Давайте поищем связи...

Вы про свое тупое передергивание? А? Ищите на здоровье!



По теме

Огого... куда всех понесло... обиделись на бога из за глупых проделок своих собратьев... а бог то тут причем?

А разве не бог создал этот мир, не управляет событиями, не он создает людей... или все таки он не причем?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.06.2007, 18:07:08

  • 0

#4147
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Огого... куда всех понесло... обиделись на бога из за глупых проделок своих собратьев... а бог то тут причем?


Таки ни причем..в сторонке стоял. А как же "по своему образу и подобию", "вездесущ", "на все воля Его" и т.д.? Извините, но какой-то у вас Бог безответственный, сильно напоминает М.С.Горбачева периода перестройки. Тот вон тоже, накосячил в Риге, а на ОМОН свалил. Нехорошо, не по-божески это.

Еще раз вспомните как он вас из говна сделал... может хоть капля благодарности появится в ваших черствых душах...


Это вас Он сделал из земли, пожалуй (но вовсе не из упомянутой вами субстанции). Мне же позвольте продолжать считать себя биологическим существом.
Пс. Интересный вы человек. То Назарбаеву славу пели, причем так, что хоть стой хоть падай, теперь вот Бога славите. Неужели так начальство любите?

Сообщение отредактировал don62: 26.06.2007, 18:10:37

  • 0

#4148
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

По теме

Огого... куда всех понесло... обиделись на бога из за глупых проделок своих собратьев... а бог то тут причем?

А разве не бог создал этот мир, не об управляет событиями, не он создает людей... или все таки он не причем?

Конечно он причастен ко всему, но наезжаете вы на него как раз в тех местах, где человек проявляя свою собственную волю косячит... не защищайте убийц, и не обвиняйте в их деяниях бога! Он всех простил и вам должно быть достаточно этого. Лучше поблагодарите его за все хорошее что он сделал для нас.
  • 0

#4149
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

это его любимый ангел

Любимый но отвергнутый, причем за такой пустяк, как возгордился любовью Бога, т.е а вы не боитесь, что вас покарают за то же самое :)
  • 0

#4150
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Это вас Он сделал из земли, пожалуй (но вовсе не из упомянутой вами субстанции). Мне же позвольте продолжать считать себя биологическим существом.


Считайте конечно, можете вобще потребовать незалежности от всего остального мира... эдакое независимое от вселенной и ее законов биологическое существо....тем более что бог вас все равно любит...
  • 0

#4151
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

это его любимый ангел

Любимый но отвергнутый, причем за такой пустяк, как возгордился любовью Бога, т.е а вы не боитесь, что вас покарают за то же самое :)

ну мне это не грозит, а вот вы точно возгордились в своем неверии... но это ерунда все, потому что никто никого не карает во вселенной... на это способны только люди, и только по своей собственной воле...а бог любит всех... даже тех, кто играет черными фигурами... главное - нужно быть участником игры....
  • 0

#4152
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ну мне это не грозит, а вот вы точно возгордились в своем неверии... но это ерунда все, потому что никто никого не карает во вселенной... на это способны только люди, и только по своей собственной воле

Идут по своей воле, но жертвы страдают не по своей воле... Почему при своем величие и могуществе не помешает им.. ?
  • 0

#4153
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ну мне это не грозит, а вот вы точно возгордились в своем неверии... но это ерунда все, потому что никто никого не карает во вселенной... на это способны только люди, и только по своей собственной воле

Идут по своей воле, но жертвы страдают не по своей воле... Почему при своем величие и могуществе не помешает им.. ?

А вам это зачем нужно? Это мир. Самоуправляющаяся модель жизни. Вы же так любите самостоятельность и независимость! Вы же так цените достижения человеческого ума! Так вот вы и убиваете друг друга, понимаете? По тем самым правилам, которые так любите. Или вы хотите чтобы бог забрал у вас волю и сделал вас безгрешными? Как же вы будедте тогда гордиться достижениями великого человеческого ума?
  • 0

#4154
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

вешали или стреляли - не суть важно, живее они от этого не станут.
я рад, что ваша любовь к ним безмерна. скажите, а в какой именно церкви (в смысле конфессии) вы возносите молитвы за упокой души А. Гитлера, проклинаете диавола, за то что он помешал Аумсенрике и бьете поклоны за получение Бен Ладеном грязной бомбы? мне это не для кого, так, чтоб самому понять...

ЗЫ и еще. а кого из невинно умученных в Нюренберге вам жальчее всего?

еще раз повторю вам. а по законам какой страны был осуждены партийные лидеры 3го рейха? я знаю точно не по законам 3го рейха. этот процесс не легитимным точно также как американский процесс над Саддамом Хусейном или английский процесс над Уильям Уоллосем. во всем остальном это только ваши провокации.

#4155
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


2 Чузенвазен
По вашей причудливой логике, Бог больше всего любит сатану.
Какой пассаж.

Если не ухайдокал за столько лет - может в этом есть смысл?

А может и ухайдокал..кто их там знает, поди проверь.
И кстати, кто там кого ухайдокал, нам не скажут в любом случае.
  • 0

#4156
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Дамы и Господа,

Ну скажите мне ну почему вы смотрите на Бога через призму плохой он или хороший. Зачем вам нужна его любовь или нелюбовь?
Ведь любовь или нелюбовь суть понятия относительные. В таком случае Бог тоже?
  • 0

#4157
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А вам это зачем нужно? Это мир. Самоуправляющаяся модель жизни. Вы же так любите самостоятельность и независимость! Вы же так цените достижения человеческого ума! Так вот вы и убиваете друг друга, понимаете?

Стоп, так все таки самоуправляющая? Т.е Бог не властен ни над рождением, ни на смертью, ни над жизнью?
А что убиваю только атеисты атеистов?

Или вы хотите чтобы бог забрал у вас волю и сделал вас безгрешными?

Исходя из ваших слов, он на это не способен....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.06.2007, 18:43:22

  • 0

#4158
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Дамы и Господа,

Ну скажите мне ну почему вы смотрите на Бога через призму плохой он или хороший. Зачем вам нужна его любовь или нелюбовь?
Ведь любовь или нелюбовь суть понятия относительные. В таком случае Бог тоже?


Особенно, если учесть тот факт, что бога не существует :)
  • 0

#4159
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну для кого не существует, тот и не обсуждает :)))
  • 0

#4160
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Это вы о странах третьего мира, к числу которых уже очень скоро по полному праву можно будет причислить и РК? Где люди живут в нечеловеческих условиях, в грязи, нищете, и болеют отвратительными болезнями, которые не лечатся, потому что средств нет? Спаси нас Бог от такого рая..в следующий раз крепко подумайте, прежде чем что-нибудь сказать.

не могли бы вы составить список тех болезней которыми болеют жители стран 3го мира?
не могли бы вы составить список тех болезней которыми болеют жители стран "золотого миллиарда"?

люди в странах 3го мира более счастливее чем в "золотом миллиарде". что дало НТР для жителей "золотого миллиарда"?? разве они стали более лучше чем остальные люди? разве они массово и самоотверженно осваивают космос, улучшают лекарства и излечивают неизлечимые болезни, занимаются просвещением и прививают культуру? нет. вместо этого запад погряз в "смертных грехах".
в Руанде за ночь убивают 6000 человек они даже глазом не повели.
в сахаре не хватает воды, в лас-вегасе за день испаряется больше чем нужно сахарцам в месяц?
жителю запада больше волнует в каких трусах была бритни, джессика, дженифер, кристина, чем тот факт что гдето ребенок недоедает и лишен образования и медицины.
житель запада смотрит на остальной мир как на обозу, мешающему ему жить. ведь как прекрасно было бы если бы этого мира не стало? только вот кто будет за ними убираться.
на западе уже давно нет духовности. люди ходят в церковь, но не верят в бога, но ходят, потому что жить без бога трудно и страшно.

Сообщение отредактировал Ветренная мельница: 26.06.2007, 18:54:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.