Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3901
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

qwertyas, Бог и Вселенная-ПРОСТЫ и СЛОЖНЫ одновременно! Я писал ранее как Весь этот Мир появился всего из Одной точки, подчиняясь всего нескольким законам РАзвития и формирования... Так что в основе лежит ПРОСТОТА,

Это от незнания. В начале инфляции (ака Большого Взрыва) происходили дьявольски сложные процессы исходя из современных представлений.


qwertyas, это очень долгая и долгая история, частично описанная в Шумерских глиняных табличках... Я уже где-то писал про это!

Можно опять же ссылку на научные исследования.
Не припомню я такого у шумеров ...
Сирианская библиотека четвертого измерения была все-таки более к месту - однозначно такой источник проверить невозможно.

Сообщение отредактировал Vadziku: 19.06.2007, 09:17:01

  • 0

#3902
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Vadziku

Дискутировать с вами неинтересно, поэтому я не комментировал ваши критические замечания. Однако, по-моему, что у вас создалось ложное впечатление собственной правоты.
Но чтобы у вас не создалось подобной иллюзии я отвечу на некоторые замечания, несмотря на то, что они были не посуществу ветки.

Про лизергиновой кислоты диамид.
Синтетический наркотик, однако "сделан" под существующие и характерные для человека вещества.

"Диэтиламид лизергиновой кислоты является структурным аналогом серотонина -
одного из переносчиков нервного возбуждения как в синапсах головного
мозга,так и на периферии,в системе приема информации.

Так,передавая нервные импульсы в синапсах головного мозга,серотонин
регулирует состояние отдыха,сна и накопления энергии.Диэтиламид
лизергиновой кислоты же, обладая четко выраженным антисеротонинным
действием,нарушает эти процессы,что является причиной галлюцинаций.При этом
LSD,по-видимому,выступает в роли малоспецифичного серотонинолитика
(вещества,блокирующего рецепторы синапсов,в которых медиатором является
серотонин) подобно холинолитику BZ в системе передачи нервных импульсов с
участием ацетилхолина."

"Отравляющие вещества." В.H.Александров, В.И.Емельянов Москва. Военное издательство, 1990.

Про постоянство скорости света, которое вы считаете доказанной истиной в последней инстанции.
http://www.lenta.ru/...02/08/08/light/ Здесь сомнения об австралийских ученых (данные из астрономических наблюдений)
"Новая гипотеза базируется на информации, собранной астрономом Джоном Веббом (John Webb). Он обнаружил, что характеристики света от квазара, удалённого от земли приблизительно на 3,7 миллиона парсеков, не соответствуют ожидаемым."

Кто такой Пол Дэвис
Paul Daviеs
"Davies was awarded the 2001 Kelvin Medal and Prize by the UK Institute of Physics and the 2002 Faraday Award by The Royal Society. In Australia, he was the recipient of two Eureka Prizes and an Advance Australia award. Davies also won the 1995 Templeton Prize for his work on the deeper meaning of science. The asteroid 1992 OG was renamed (6870) Pauldavies in his honor."

http://phy.asu.edu/d..._PaulDavies.php.

Сомнения Лос-Аламосских физиков, исходящих из данных земного реатора в Окло, я уже приводил.
http://www.inauka.ru...8301/print.html
Они для вас почему-то дилетанты, но в мире национальная лаборатория США в Лос-Аламосе достаточно весовая.

Регалии лениво приводить.

Про постоянную тонкой структуры, альфа, она же примерно 1/137 и почему она обратно пропорциональна скорости света
Постоянная тонкой структуры является безразмерной величиной. В системе СГСЕ она выражается простой формулой: alpha= 2*pi*(e*e)/(h*c)

e-заряд электрона, h - постоянная Планка, c - скорость света.

Про нее хоть в Википедии можно найти, ну вообще в любом справочнике.

Ну и так, в довесок.
http://lenta.ru/news...04/11/constant/
"Фундаментальная постоянная, значение которой является определяющим для современных космологических моделей, может не быть постоянной. С таким утверждением выступил доктор Майкл Мэрфи из Кембриджского университета на конференции Physics-2005 в Варвике."

Я надеюсь, я ответил на ваши вопросы. Вы можете продолжать называть меня дилетантом, "ни бельмеса не смылящим", мне вполне комфортно в компании выше приведенных физиков. :D))



Про примитивизм моего мышления.

"Весьма примитивное представление о внутреннем мире других людей. Похоже, что происходит мерка по себе."

На самом деле все вышеперечисленное, есть изложение гипотезы Маслоу, легшей в основу всех текущим теорий мотивации. (см. например http://www.socioego....h/masloy3.html)
Иерархия потребностей по Маслоу.
физиологические потребности;
? потребности безопасности и защиты;
? потребности принадлежности и любви;
? потребности самоуважения;
? потребности самоактуализации, или потребности личного совершенствования.

"Маслоу сделал предположение, что средний человек удовлетворяет свои потребности примерно в следующей степени: 85% ? физиологические, 70% ? безопасность и защита, 50% ? любовь и принадлежность, 40% ? самоуважение и 10% ? самоактуализация [Maslow, 1970]."

"Самоуважение... - Уважение другими включает в себя такие понятия, как престиж, признание, репутация, статус, оценка и приятие. В этом случае человеку нужно знать, что то, что он делает, признается и оценивается значимыми другими. (Моем посте про машину, деньги, престижные школы, и про то, что успех сегодня измеряется именно так)"

"Маслоу [Maslow, 1987] охарактеризовал самоактуализацию как желание человека стать тем, кем он может стать. Человек, достигший этого высшего уровня, добивается полного использования своих талантов, способностей и потенциала личности. Короче, самоактуализироваться ? значит стать тем человеком, которым мы можем стать, достичь вершины нашего потенциала."

Я рад, опять рад такой компании "примитивно" мыслящих людей, потому что также считаю, что в вопросах самоактулизации человек слабо реализуется, больше фокусируясь на физиологии, безопасности, принадлежности и самоуважении.

Vadziku - мягче в определениях нужно быть, мягче... :)) А на вопросы смотреть ширше :))

А СОБСТВЕННУЮ картину мира строить сложно.

Но Вам проще. У вас постоянная тонкой материи - постоянна, скорость света тоже, любая альтернативная точка зрения - дилетантизм :-)))

Прошу прощения у всех за столь длинный пост, отвлеченный от темы. Больше не буду. :D)
Просто Vadziku неконструктивно и голословно меня обзывает, а мое молчание по-моему неправильно воспринимает.
  • 0

#3903
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Важное замечание для Vadziku: Маслоу - типа сильно весовой в теории мотивации. (Некоторые теоретики в значительной степени склонялись к подобным взглядам, например, Фромм, Олпорт, Келли и Роджерс, однако именно Абрахам Маслоу получил всеобщее признание как выдающийся представитель гуманистической теории личности.)
  • 0

#3904
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Про лизергиновой кислоты диамид.
Синтетический наркотик, однако "сделан" под существующие и характерные для человека вещества.

Диэтиламид. В просторечии ЛСД.
Ответа на вопрос где он присутствует в организме не увидел.
"Сделан под" совсем не равнозначно по смыслу "присутствует в обычном физиологическом цикле".
Вы утверждали, что они представляют собой концентрированную выдержку обычных для организма веществ, а не "сделанных под".
В том что он оказывает действие на организм у меня естественно сомнений не вызывает, не надо мне это доказывать :D

Про постоянство скорости света, которое вы считаете доказанной истиной в последней инстанции.
http://www.lenta.ru/...02/08/08/light/

Лента.ру безусловно серьезный научный источник :lol:
Вы даже не поняли про что я говорил. Теория относительности основывается не на постоянстве скорости света во времени, а всего лишь на постоянстве в различных инерциальных системах отсчета, но это очевидно ускальзывает от понимания компаньона больших физиков.

Сомнения Лос-Аламосских физиков, исходящих из данных земного реатора в Окло, я уже приводил.
http://www.inauka.ru...8301/print.html
Они для вас почему-то дилетанты, но в мире национальная лаборатория США в Лос-Аламосе достаточно весовая.

Дилетанты не они, дилетанты те, кто их пересказывает в своем понимании :shy:
Например лента.ру и вы :-)

Про постоянную тонкой структуры, альфа, она же примерно 1/137 и почему она обратно пропорциональна скорости света
Постоянная тонкой структуры является безразмерной величиной. В системе СГСЕ она выражается простой формулой: alpha= 2*pi*(e*e)/(h*c)

e-заряд электрона, h - постоянная Планка, c - скорость света.

Про нее хоть в Википедии можно найти, ну вообще в любом справочнике.

Я в курсе :) Речь шла про то, что константа никак не может быть ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ чему-либо :) Чисто по определению ;)

Ну и так, в довесок.
http://lenta.ru/news...04/11/constant/
"Фундаментальная постоянная, значение которой является определяющим для современных космологических моделей, может не быть постоянной. С таким утверждением выступил доктор Майкл Мэрфи из Кембриджского университета на конференции Physics-2005 в Варвике."

Поменьше читайте желтой прессы на ночь :)

Я надеюсь, я ответил на ваши вопросы. Вы можете продолжать называть меня дилетантом, "ни бельмеса не смылящим", мне вполне комфортно в компании выше приведенных физиков.

Понятно. Бакалейщик и кардинал - это сила :-)

Сообщение отредактировал Vadziku: 19.06.2007, 14:18:52

  • 0

#3905
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Про примитивизм моего мышления.

"Весьма примитивное представление о внутреннем мире других людей. Похоже, что происходит мерка по себе."

На самом деле все вышеперечисленное, есть изложение гипотезы Маслоу, легшей в основу всех текущим теорий мотивации. (см. например
http://www.socioego....h/masloy3.html)

Иерархия потребностей по Маслоу.
физиологические потребности;
? потребности безопасности и защиты;
? потребности принадлежности и любви;
? потребности самоуважения;
? потребности самоактуализации, или потребности личного совершенствования.

Еще мне можно таблицу умножения процитировать, я тоже с удовольствием послушаю :D
И чего из этого Маслоу молодые менеджеры культ сделали - понять не могу.
Примитивная теория на самом-то деле.

"Маслоу сделал предположение, что средний человек удовлетворяет свои потребности примерно в следующей степени: 85% ? физиологические, 70% ? безопасность и защита, 50% ? любовь и принадлежность, 40% ? самоуважение и 10% ? самоактуализация [Maslow, 1970]."

Только вот нет такого субъекта как "средний человек" вот в чем проблема.
Да и идея о том, что интерес к удовлетворению верхних этажей происходит при удовлетворении более нижних тоже более чем сомнительна.

Я рад, опять рад такой компании "примитивно" мыслящих людей,

Понятно, что вы их в свою компанию определили, остается спросить другую сторону - согласны ли они считать вас своей компанией :lol:
  • 0

#3906
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Иерархия потребностей по Маслоу.
физиологические потребности;
? потребности безопасности и защиты;
? потребности принадлежности и любви;
? потребности самоуважения;
? потребности самоактуализации, или потребности личного совершенствования.

а теперь объясните мне глупцу как связаны Маслоу, его пирамида и Бог?
основной принцип экономики - эффективность. больше всего тут подходит теория естественного отбора, а не креативизм :D
  • 0

#3907
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Craken, никак не связаны.
Просто я имел глупость подискутировать и обосновать свой тезис Vadziku. :D)
  • 0

#3908
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Жил святой человек, прожил он праведную жизнь. И когда пришло время умирать, он оказался перед вратами рая. Возле ворот его встретил Господь Бог. И сказал праведный, господи я прожил праведную жизнь. Я все делал по веле твоей, Господи очему же когда мне было плохо тебя не было рядом со мной. И Господь ему отвеитл, помотри на жизнь совю, видешь дорога, это твоя жизнь. Видешь следы на дороге, это твои следы, так ты шел по жизни. А видешь рядом следы? это я тебя сопровождал на всем пути тволем.
И спросил проповдник Господи, но почему в самые трудные моменты моей жизни когда мне было очень плохо, в те моменты я вижу только одни следы на дороге. Господи почему ты меня покидал в самые трудные мгновения. На что Господь ему ответил. В эти моменты я нес тебя на руках...

Когда нам очень плохо, в моменты отчаинья, когда мы призываем Бога, мы можем его почувствовать....
  • 0

#3909
Kindred

Kindred
  • Гость
  • 31 сообщений
"Есть люди, которые покупают мебель, есть - те, которые ее продают" (с) реклама на Энерджи-ФМ:
... и, как вижу, есть люди, которые насилуют свои мозги и чужие.
Одни упорствуют в своей гордыне, другие лелеют свою манию величия, третьи просто эзотерических книжонок шарлатанских начитались.

По сабжу же:
Да здравствует наш бог Ла Магра, и да достигнем, мы - сородичи, Голконды :D :lol:
  • 0

#3910
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Здравствуйте Всем!
Мне приятно видеть много новых лиц, действительно интересующихся мирозданием.
Думаю, много людей понимают (только далеко не все об этом говорят), что счастье - это не конечная цель, а начальная. Как-то я цитировала Леонардо Да Винчи: "Только дурак начинает сначала".
Смотрю тут не только религиозники в вопросах Бога, но и физики не могут согласия найти в вопросах физики ))) Представила тему "Физика. Кто ее видел или чувствовал?" ))))))))))

Romik82, ну супер! :D
qwertyas, хочу обратиться к Вам. Прекрасно, что Ты есть и интересуешься, и задаешь много вопросов, и ищешь аргументы... и сомневаешься. Респект за четкую формулировку "ученого". Думаю тебе как и многим тут понятно, почему в кавычках :lol: Вот с чем я хочу обратиться к тебе. Мне также какое-то время было непонятно, где наше совершенство, когда мы так тупим ))))) А также я никогда (т.е. с детства) не перставала думать и мечтать о "мире" (единстве, союзе, принятие всего и не-от-ри-ца-ни-и ничего).
Вот и здесь, только вспомни все книги, что читал, все мысли что слышал - есть нечто целое (единое, одинаковое, общее), чувствуешь?
Хоть глобально, хоть частно :shy: Например, частное- интересует вопрос "кто зазомбировал"? Просто например, мои мысли: В библии, понятно, вся информация образами дана - вопросы трактовки только остались )))
Кто там "змей", не знаю (можно домыслить), что за "плод", что за "древо", а вот пожалуй не прикрытая вуалью инфо - добра и зла - здесь ясно и понятно - дуальность, отделение, распознание, определение и как следствие суждение, - как и сказал Бог - обретение смертности (змей же говорил, вы просто умнее будете, оттого что УВИДИТЕ) - ну да с таким-то подходом к жизни - ха, неизбежно))) Приведу пример (не то что не настаиваю, а сразу говорю, как одна ИЗ возможных итерпретаций). Сотворены мы были Любовью с Любовью из Любви. В этом наша природа. Произошло в какой-то момент событие, повлиявшее на наше сознание, вот и покатило... теперь наш интеллект настолько запутался, что принимает образ реальности за саму реальность. Теперь этот образ затмевает наше истенное Я. Нашу природу Любви. А ведь когда-то мы в ней не сомневались, хоть и не знали, что это?!

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 20.06.2007, 04:59:52

  • 0

#3911
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
[quote][quote name='JanPG.a.' date='20.06.2007, 04:08' post='3686322']
Здравствуйте Всем!
Мне приятно видеть много новых лиц, действительно интересующихся мирозданием.
Думаю, много людей понимают (далеко не все об этом говорят, и я молчала - на то ведь тоже есть свои причины :lol:), что счастье - это не конечная цель, а начальная. Как-то я цитировала Леонардо Да Винчи: "Только дурак начинает сначала".[quote]
А почему, они, собственно молчат?
И что, может быть за скобками счастья, подразумевая его, как естественную составляющую нашего бытия?
Всем атеистам привет!
Сижу, с утренней перспективой на нетрезвую голову, но, радует локальная победа!
Вышел победителем из стандартного рубилова, которое можно условно охарактеризовать как "конфессиональную дискуссию". Мелочь, а приятно :D

Сообщение отредактировал old zlobar: 20.06.2007, 04:45:02

  • 0

#3912
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Пусть это будет пост, отвечающий теме. Это то, что я видела и чувствую !
Жил был Бог. Жил и знал все законы, потому что... знал. Вроде как ребенок, не задумываясь о земной гравитации, знает если прыгнет, не улетит. Верить в земную гравитацию ему в голову не приходит, как и задумываться над ней. Нам конечно сложновато представить сложнейший энергитически-информационный.. ну пусть будет "сгусток" (хотя, это слово мне не очень нравится), обладающий Сознанием, просто знающий все законы, потому что видит их проявление))) Вот тут мне немного трудно описать, что я представляю, чего же у него, Бога не было... органов чувств или интеллекта... (простите, но когда-то и я попала в ловушку запретного плода... из любопытства конечно, теперь мозг мой работает непереставая... но не больше, чем на пять, ну или семь процентов). За то, кстати, любопытства много было у Бога. Вот в частности - Кто Я! (аргумент ?1) Хотел бы он знать. В свете мало увидешь, как и во тьме. Не будем вдаваться в детали, но он отделил их. Мы - главное, - огрганы чувств и наш интеллект, как клей преобразующий, оформляющий в цвет, форму, размер, плотность, вкус, аромат и т.д. ту же информацию, коей и является Бог, т.е. Себя (же :lol:). Преобразовав Себя можно наблюдать за Собой, изучать со всех сторон (ну, какие есть - без суждений плохо ли, хорошо ли, а вот ТАК). Знал конечно Бог о важном законе (так же знал о нем, как ребенок знает, когда прыгаешь, надо научиться и приземляться, на Земле во всяком случае), таком как не вмешиваться в то, что происходит. Но только посоветовать мог человеку (своему дитю, творению любимому, тому сознанию, наделенному интеллектом и органами чувств, благодаря которым и познавал Себя же) - с любопытством далеко не заходить. Смотрите, слушайте, любите, наслаждайтесь (как я радуюсь, чувствуя через ВАС), но пожалуйста, не начинайте (ну к примеру, опять же) разделять (отделять, определять), что есть Добро, а что Зло, иначе погибните (ну знал он это и все). Вот... много ли, мало ли времени прошло. Скоро сказка сказвается, да бытие своим чередом шло :shy: А тут надо добавить, что "любопытство" Бога
после скуки шло (ну все к примеру, не придерайтесь, лучше сами что-нибудь сочините :-)). А скуку и одиночество свое раньше решал Он уже. И так не был вовсе одинок. Много детей творил и раньше (в свете нового творения - Человека и было новинкой - чувства яркие, переживания цветные, подпитанные химическими реакциями). Дети - Ангелы жили своей жизнью. И все Отца своего (Творца) Любили. ВСЕ! Отец же так Любил Творить, что давал своим творениям все те же возможности, коими обладал и Сам. Некто "подрос" блин, и тоже захотел творить. Не разобравшись однако в главном - Любви. Так случилось только потому, что сам Бог, являясь Любовью, очень искал ее (Самый Веский Аргумент). Потому и Творил! В мироздании так уж заведено: Яблоко от Яблони. Т.е. Вся та Любовь, что есть в Боге, есть в каждом его творении, так же и вся та информация поиска ЕЁ (же) есть заложена в каждом (любой "аргумент" - это слово условное (корни, корни подмечайте :)), и есть то, чем изначально наделен Бог, тем же и Мы, и если это знание, то и мы его знаем, но если это поиск, то и мы ищем). Искали не только Мы, хотели Творить, желали знать Любовь ВСЕ творения Бога. Был один Ангел (вот за что его падшим обозвали? ну да ладно), и в отличии от Творца (который Был любовью, но искал ее), пытался разобраться все в тех же вопросах "правдами не правдами", ну как мог. (Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет - это я не только об Ангеле "падшем", а и о себе :) впрочем и это шутка, т.е. конечно стреляйте, если хочется :D) В общем дальше идет аккуратненькое вмешательство, попытки со-творить пользуясь внешними (поверхностными, ТЕХНИЧЕСКИМИ!) знаниями....
(а продолжение сами придумайте, а тоя спать хочу)

Всем привет! Я Вас Всех Люблю!!!
  • 0

#3913
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
А за скобками счастья (если правильно поняла вопрос) как раз не то счастье, что имеет под собой причину (семья, работа, вещи всякие) - тут есть дополнительная возможность страдания (в случае потери). Мне очень симпатична фраза Ра. о том что, потерять что либо нереально! Понимание этого может привести к пониманию счастья, необусловленного причиной.

Вот сегодня другу рассказывала (он такой понтовый человечек, очень хороший и очень понтовый :D))) как ребенок с года лет до трех воспринимает все предметы, окружающие его примерно так же как он (друг мой) если бы проснувшись с утра видел бы вокруг развешанные и раскиданные по всему дому стодолларовые купюры. На улицу выходит - та же картина. Как мой друг от одного представления обрадовался. То то было б счастьем в реале такую картинку. А у ребенка так весь день подобный восторг вызывают все предметы, что для нас просто мозайкой какой-то являются. Вот оно счастье - бытие. Наблюдайте за детьми! Счастья Вам!!!
  • 0

#3914
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
[

Вот сегодня другу рассказывала (он такой понтовый человечек, очень хороший и очень понтовый :-)))) как ребенок с года лет до трех воспринимает все предметы, окружающие его примерно так же как он (друг мой) если бы проснувшись с утра видел бы вокруг развешанные и раскиданные по всему дому стодолларовые купюры. На улицу выходит - та же картина. Как мой друг от одного представления обрадовался.


Человек, обозначившийся под весьма сложным НИКом
JanPG.a.
Стодолларовые купюры, действительно, подразумевают сугубо личностные, приятные ощущения :shy:
И просьба, не ориентируйтесь на "РА", - это жестянной парень :lol:
И, к сожалению, мне действительно есть что терять, хотя, Ваш энтузиам, я в какой то степени понимаю :D

Сообщение отредактировал old zlobar: 20.06.2007, 05:56:26

  • 0

#3915
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Всем Привет! Света вам и Любви!

Хочу РАзвеять у некоторых присутствующих некоторые стереотипы, сложившиеся относительно моего отношения к материальному... ;) Скажу вот что, так как мы так или иначе оказались в этом плотном Мире, нет смысла отрицать какие-либо его удовольствия и характеристики... Но! Не стоит возводить материальное в ранг Культа, ради которого Человек может нанести Вред Другому Человеку! Относитесь к материальному как к Энергии, как к Дополнительной возможности достичь Понимания Самого Себя, Дать Что-то Другому... Ведите Себя как Боги, живя по Законам Вселенной! Делайте так, чтобы материальное НЕ РАЗДЕЛЯЛО вас, а НАОБОРОТ объединяло! Это и будет тот самый ТРЕТИЙ Путь, когда Изначально Божественное Создание Человек будет Жить ДАЖЕ в Иллюзии не как барыга, вор, убийца, стяжатель, насильник, завистник... А КАК Бог! И тогда РАзрушится Силы Кармы, так как мы нарушим правила Игры этого Люцефирианского Эксперимента, на которых он держался эти тысячи лет... :-)

Сообщение отредактировал Pa.: 20.06.2007, 11:42:45

  • 0

#3916
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
пища для ума! :-) ..."Все это было заложено самим Создателем, и он был безмерно рад удачному осуществлению задуманного. Но Создатель не смог предусмотреть побочный эффект от увеличения частоты колебаний духовных сущих. Как раз таким побочным эффектом и стала система Сатана.
Нельзя сказать, что система Сатана зародилась мгновенно или очень быстро. Для формирования самых первых энергоинформационных блоков ядра новой паразитирующей системы потребовался весь оставшийся период существования Лимурийской цивилизации и начальный период становления Атлантической цивилизации. Но все началось с того, что лимурийцы научились формировать четкие мыслеформы, которые с помощью волевого импульса могли выделять в околопланетное пространство, по сути, рождая новых существ без желто-зеленой оболочки. Со временем вновь рожденные сущности с ограниченными возможностями передвижения в околопланетном пространстве, но требующие постоянной энергоинформационной и психоэмоциональной подпитки, научились объединяться в единое суперсущество, способное добывать необходимую всем его составляющим элементам - сущностям пищу. Изначально временные объединения сущностей, в конце концов, окончательно соединились для решения общих проблем. А так как человечество только увеличивало порождение новых самостоятельных мыслеформ, то система Сатана разрасталась и крепла, осваивая все новые и новые функции, способствующие использованию человечества как донора энергоинформации и поставщика психоэмоций как основной пищи всех составляющих Сатану сущностей. Все предыдущие опыты Создателя с Разумом, заключенным в материально-биологические желто-зеленые оболочки, оканчивались неудачей в плане безперспективности освоения прилежащих диапазонов как в сторону красного, так и в сторону фиолетового.

Но, Суперсистема Сатана, сумела самоорганизованно преобразовать весь пространственно-временной планетарный континиум от красного до голубого диапазонов, таким образом, что весь задуманный и настроенный Создателем механизм накопления Душой инкарнационного опыта, через периодическую смену биологического тела и снятия с Души статических наслоений теперь проходил под строгим надзором Суперсистемы, которая тем или иным образом стимулировала рост Души (выделено мною).
Конечно, Сатана действовала в своих собственных интересах, связанных с дальнейшим выживанием и собственным развитием, а не в угоду Создателю. Но это вполне устраивало и самого Создателя"...
  • 0

#3917
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... теперь немного ПОПРОЩЕ... :-) Мы в данный момень являемся всего-лишь энергоинформационной подпиткой! Но подпиткой не Основного Источника (Бога), а больше Паразитирующей Системы Люцифера! Причем она питается в основном Энергией основанной на Негативе и Страхе, так как Энергии, основанный на Любви и Свете - это пища Бога... ;) Так что СЕЙЧАС настало время определиться КОГО вы собираетесь питать дальше....
  • 0

#3918
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
?Сегодня Высшие действуют в юридических условиях Периода ?самостоятельного развития?, предусматривающего доминанту Принципа невмешательства в развитие Человечества Земли, реализуемого через Запрет на явные контакты. Если они кому-то из людей возьмут и так, запросто все расскажут, - что можно делать, а чего нельзя, то у того человека будут явные преимущества на Суде: он то все заранее знать будет! А это нарушение принципа равенства перед Судом ? ?блатных? быть не должно. Иначе ? к чему тогда весь Суд, если появятся категории ?особых лиц?? С другой стороны ? люди все же должны знать суть надвигающихся событий, ибо знание и правильное восприятие помогут избежать ненужной паники, напрасных и бессмысленных жертв. Увы! Риск жертв, слишком очевиден, при нынешнем общественном менталитете в условиях тотального замалчивания правды и оболванивания населения в корыстных интересах власть предержащих. Следовательно, информация нужна, но в такой зашифрованной форме, когда не имеет явных признаков нарушения Запрета на контакты. Такая информация является доступной пониманию только мыслящих людей: - любой чудак читать умеет! Другими словами, то, что люди сумели понять сами, не является нарушением Запрета на контакты. Вот и информируют Высшие людей посланиями на полях и во снах: ?люди, поймите сами, - мы не зря их рисуем ? это о том, что касается КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ЗЕМЛИ?! Пиктограммы настойчиво рисуют вот уже 14 лет, с 1990 года ? чтоб люди сумели их понять и осмыслить????
  • 0

#3919
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
..."Когда человек становится высоко духовным, он приобретает право перемещаться в Духовный Мир и на лучистую или эфирную Землю. Истинная или ?настоящая? высокодуховная Земля - это ?двойник? нашей планеты Земля, только будет находиться она, не в грубом материальном мире, а в тонком, ?лучистом? пространстве или в Духовном Мире. Она предназначена для жизни лучистого, ?светящегося? или ?лучезарного? человека, какими были якобы в начале ?сотворения? Адам и Ева, до своего ?падения? на нашу плотную землю. Рай исчез, а в Духовном Мире по-прежнему давно и сейчас находятся и ?живут? Души наших дальних предков и другие Духи. А где-то рядом находятся и более высоко энергетические пространства или Миры, в которых тоже живут Духи, только они уже проявляются в нашем мире в виде ?Ангелов или Архангелов?, куда доступ ещё более ограничен физическому человеку. В Духовном Мире существуют ?ярусы?, как нас предупреждал великий Енох, который имел возможность видеть их. Енох насчитал семь ярусов, позже многие эзотерики утверждают, что их - девять. Ученые же больше склоняются к познанию семи уровней Вселенной.

Это в Эдемском саду, согласно Книге Бытия, Создатель поместил первых гуманоидов, будущих прародителей человечества, где росли ?Древо Жизни и Древо Познания Добра и зла?, смысл и предназначение которых давно пытаются понять многие люди. Эфирный или Духовный Мир совершенно другой мир. Не зря древние называли его ?Раем?. Туда закрыт путь для зла и недоразвитых, злобных душ и сущностей. Там имеются и проявляются совершенно другие элементы материи и энергии или свойства энергоинформационного пространства, и особенно, непораженное сознание человека или его свет разума"...

Сообщение отредактировал Pa.: 20.06.2007, 15:19:08

  • 0

#3920
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

дуальность, отделение, распознание, определение и как следствие суждение, - как и сказал Бог - обретение смертности

Интерпретаторы, блин, хоть бы раз почитали Библию, которую так любите.
Не сказано там ничего про обретение смертности.
Сказано, что умрете в тот же день, как попробуете плода, но эту угрозу Бог не выполнил, назвать милосердием - не знаю, потому как вкупе с помилованием впарил кучу неприятных моментов и для Адама и для Евы. Умереть сразу или всю жизнь мучится - весьма спорно что лучше.
Больше того, нигде не говорится, что Адам и Ева изначально были бессмертны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.