Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3881
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ра.
Очень интересно, но при чем тут бог?
Красивая теория происхождения видов. Совершенно опрокидывает ваши заявления о возврате к себе (богу) - любви и свету, всемогуществе и всепонимающести, отстутствию зла и т.д. В таком раскладе весь возврат - это возврат к очень светлым Существам, которых схавали злые марсиане, но спасают и жалеют все вокруг. :D))
  • 0

#3882
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Crackenу :)))))) Это точно не так. Правда остается вопрос вашей веры моемй сообщению :))))))))))))))))

Не, я ведь сказал не в утвердительной форме, а с долей сомнения :D
  • 0

#3883
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Бог заложил принцип РАзвития, далее мы движемся дальше самостоятельно! Бог-самоуравновешивающаяся Система, он создал Законы, которые позволяют нам РАзвиваться и достигать более высоких уровней Бытия Да, в этом Измерении есть более РАзвитые Цивилизации, чем мы... те же Серые, чьи тарелки мы наблюдаем сотни лет... Просто Переход осуществляют ВСЕ, кто находится на данном Уровне, и РАзвитые и неразвитые, это гигантский котел по переработке ЭНЕРГИИ ...
  • 0

#3884
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А Вас так сильно напрягло моё представление о реальности?

Да мне все равно, мне моя совесть позволяет это,я ж просто человек, а не Божество, переживать за ваши представления о мире :D
  • 0

#3885
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ра.
Тогда мы на верном пути, чего критиковать-то? Догоним марсиан, выйдем в космос не по-детски, войдем в контакт с Серыми, поделимся технологиями.
В чем переход, что отличает уровень от уровня и зачем нам (вернее Вам в ваших подходах) концепция Бога?

Да и зачем всеобщий переход, которым вы меня напугали???

Сообщение отредактировал qwertyas: 18.06.2007, 18:20:53

  • 0

#3886
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
qwertyas, смею вас успокоить, перейдут не все...

Ну а насчет Бога... Все что мы видим - есть Бог, и именно принятие всего как Бога (Единого Целого) даст возможность совершить этот переход тому, кто ГОТОВ! :D
  • 0

#3887
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Перейдут не все, но этот Мир не останется Прежним... так что успокаиваться на этот счет не стоит! :D
  • 0

#3888
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Жаль, Ра. :D

Так все красиво начиналось, а кончилось как обычно...

1. Прими Бога в нашей интерпретации - сирианцев (Библию, Коран, Тору, Кришну и т.д.),

2. старайся и будь готов к переходу (концу света, судному дню),

3. и будет тебе счастье - новый уровень со светом и любовью (рай, нирвана),

4. а иначе исчезнет душа твоя (будет мучиться в аду, проходить круги перерождений и страдания).

Сильно напрягло в ходе дискуссии ваше небрежное отношение к материальной культуре и концепция ненакопительства.

Сообщение отредактировал qwertyas: 18.06.2007, 18:41:06

  • 0

#3889
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
qwertyas, чтож это вы написали... РАд, что вам что-то стало поятно, я попал в какую-то папочку в вашей голове...
несколько поправок в Ваши выводы:
1. Принимай все что ты хочешь, верь во все что ты хочешь, это Планета Свободного Выбора;
2. Переход осуществят только Те, кто достиг осознания и поднял уровень своих вибраций;
3. Во время Перехода кто-то увидит и Нирвану, и Царство Небесное, и даже Ад, кто до чего достиг в своей Земной Жизни;
4. Душа никуда не исчезнет, так как она вечна и бессметна.

Жаль, что вас что-либо могло нарячь!
  • 0

#3890
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Сильно напрягло в ходе дискуссии ваше небрежное отношение к материальной культуре и концепция ненакопительства.

Бытие определяет сознание. Когда нет материальных ценностей- их невозможно накопить человеку, да и вид пренебрежения не трудно изобразить :D
  • 0

#3891
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
У кого как, у кого Бытие определяет сознание, а у кого и наоборот... Копите материальные ценности, лилейте их, привязывайтесь к людям, особенно кто стремиться к подобным ценностям, боготворите им, делайте что хотите... это ваш выбор! Только избавьте меня от своих комментов пожалуйста! Вам я это много РАз говорил, но видать вам сложно понять даже такой простой мессадж...
  • 0

#3892
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ра, вы неврничаете - это же неправильно.
  • 0

#3893
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Я спокоен как Будда...
  • 0

#3894
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
http://pressa.spb.ru...169-art-12.html
:D РАзумный священник
  • 0

#3895
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

кого как, у кого Бытие определяет сознание, а у кого и наоборот... Копите материальные ценности, лилейте их, привязывайтесь к людям, особенно кто стремиться к подобным ценностям, боготворите им, делайте что хотите... это ваш выбор!

То-то я вижу, что ваше сознание навыдумывало бытие :D
Естественно мой выбор, а что вы так разнервничались из-за моего выбора то?

Только избавьте меня от своих комментов пожалуйста! Вам я это много РАз говорил, но видать вам сложно понять даже такой простой мессадж...

Я вам много раз отвечала, если не хотите читать - не читайте меня, неужели вам это сложно понять или сделать это :) Комментарии опять же мой выбор, мне великий Ра не указ :)
  • 0

#3896
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
А я ваще скоро буду верить в бога Джа, самый прикольный бог.
  • 0

#3897
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я таки ждал "ЗОГовора против ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"... Дождался... Вот он, КРОСАФЧЕГ:

Проблема скорее в Заговоре против Человечества... вот подумайте, нужны ли определенной кучке лиц СВОБОДНЫЕ, РАЗВИТЫЕ, ЗНАЮЩИЕ КТО ОНИ ЕСТЬ Боги? :D Им нужна биомасса, мечтающая максимум о квартирке в "элитном" доме, взятой в ипотеку тачке, обязательно с шильдиком на капоте, о поездке в Турцию раз в год...


Кстати о причках... "Постоянная тонкой структуры" не _ровна_, а _проблизительно равна_ 1/137, а это, как известно, две большие разницы...
Про границы применимости волновых/корпускулятных описаний того или иного явления в физике таки следует читать сырцы, как то: Ландафшица, курс теорфизики...и, возможно, ВАм откроется третий глаз...
  • 0

#3898
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Осознание себя частицей Бога сильно меняет привычное течение вещей. Это означает, что вы перестаете мыслить в рамках отвественности, долга, обязательств, плохо - хорошо и т.д. Вам нужно сформировать свою точку зрения, а это весьма сложно.

Просто размышлять в рамках "я должен заработать кучу денег, иметь крутую машину, квартиру, учить детей в хорошей школе и т.д.". На вопрос почему и кому должен есть простой ответ - потому что у всех, потому что объективная реальность, потому что успех измеряется так. Вот так и живут не разводясь, потому что некультурно, неинтеллегентно, выполняют нелюбимую работу потому что "зато обеспечиваю, зато как у всех".

Весьма примитивное представление о внутреннем мире других людей. Похоже, что происходит мерка по себе.

Чтобы признать и осознать себя частицей Бога необходимо проделать огромную внутреннюю работу по созданию своей собственной картины мира.

У любого развитого взрослого человека такая картина в наличии. Опять же примитивные представления о других.

Что такое наркотик? - как правило вещество присущее организму, просто в сильно концентрированном виде.

От дилетантского рассмотрения физики, перешли к дилетантскому же рассмотрению физиологии.
Назовите мне в каких процессах организма задействован диэтиламид лизергиновой кислоты.
  • 0

#3899
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но Б. наделил нас правом быть его детьми.

Это он Еву что-ли тр.....л чтобы наделить таким правом? :D
  • 0

#3900
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ра, это слишком просто или сложно.

Вот от таких заявлений меня в ступор вгоняет гораздо больше чем от оригинальных посланий космической федерации.
Вроде как люди заявляли что умеют людей понимать, и не отличить элементарной болтологии от информативных слов? Да еще считать что там что-то сложно?
Фантастика ...
В смысле фантастичная дремучесть :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.