Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3941
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

На мой взгляд основные признаки РАзумного собеседника:

1. Восприятие всей информации ЦЕЛИКОМ, без деления ни по каким признакам;
2. Не суждение ничего и никого;
3. Посыл в своих посланиях не только информации, но и своей позитивной Энергии;
4. Сообщение любой информации ТОЛЬКО с пользой для окружающих;
5. Отсутствие стереотипных реакций на общепринятую агрессию или непонимание...
6. Понимание того, что все точки зрения имеют право на существование;
7. Добывающий Истину не в споре, а в диалоге...
8. Умеющий поставить себя на место любого Собеседника...

Ра можно первого вычеркнуть из списка Раааазумных собеседников :-)

В любом случае, есть воображение (что по мнению Энштейна важнее знания), фантазия, смех, тот же энтузиазм и какая разница под каким воздействием (пусть это сон или бред от поднявшейся температуры или галлюцинации), главное - это возможно, значит есть. Я не понимаю, как это можно списать на случайность. Только представьте сколько есть вещей не поддающихся (казалось бы) логике. Еще раз повторю, по той простой причине многим это кажется нелогичным, что интеллект принимает образ реальности за саму реальность. Мы привыкли доверять только тому что видим, трогаем, чувствуем.

Жутко звучит! Если вдуматься в смысл и представить последствия...
  • 0

#3942
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

don62, почему Любовь к Жизни и РАдость каждого мига для Вас банальны? Может в этом то и вся проблема? То, что Волшебство принимаем за Рутину? и оно теряет при этом свои волшебные свойства? ...

Ра., жизнь и радость бытия НЕ банальны, банально понимание человеком этой простой истины. По поводу волшебства - жизнь на самом деле неизмеримо объемнее и богаче, жизнь это и волшебство, и рутина, и многое, многое другое, вам не кажется?
  • 0

#3943
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
don62, может стоит почаще показывать людям на примере, что не стоит относится к этим Волшебным Дарам банально? Ну а насчет Жизни... Жизнь-это Движение, Противоречия, все возможные проявления Бытия...

InJoyAndSorrow, вы наконец-то вычеркнули меня из своего списка? Какое облегчение....

...Очень надеюсь больше не видить ваших постов мне, и комментариев моих постов! Поймите они мне не нужны...
  • 0

#3944
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow, вы наконец-то вычеркнули меня из своего списка? Какое облегчение....

...Очень надеюсь больше не видить ваших постов мне, и комментариев моих постов! Поймите они мне не нужны...

Из списка РАаааазумных, я после двух первых ваших сообщений вычеркнула, ну не могу я вас серьезно воспринимать, а веселится, не могу себе запретить :-) Терпите или прийдется вам стать скучным ;)
  • 0

#3945
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
А вот где алчущие Шамбалы локализовались.
Успехов, гы, в поисках ... лечущих от маниакальных психозов :) :cool:

Или придется посоветовать вам знакомого Малкавиана :)

#3946
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


don62, почему Любовь к Жизни и РАдость каждого мига для Вас банальны? Может в этом то и вся проблема? То, что Волшебство принимаем за Рутину? и оно теряет при этом свои волшебные свойства? ...

Ра., жизнь и радость бытия НЕ банальны, банально понимание человеком этой простой истины. По поводу волшебства - жизнь на самом деле неизмеримо объемнее и богаче, жизнь это и волшебство, и рутина, и многое, многое другое, вам не кажется?

спросили у лысого расческу :) :cool:
  • 0

#3947
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

qwertyas
"Ну и так, в довесок.
http://lenta.ru/news...04/11/constant/
"Фундаментальная постоянная, значение которой является определяющим для современных космологических моделей, может не быть постоянной. С таким утверждением выступил доктор Майкл Мэрфи из Кембриджского университета на конференции Physics-2005 в Варвике."
Vadziku
"Поменьше читайте желтой прессы на ночь"



Vadziku, я просто в восторге от вашей убежденности и категоричности!!! :)))))))))

Попробуй отличить материалы собственно конференции от интерпретации этих материалов журналистом, который весьма немного соображает в вопросе :cool:
Я собственно про это писал, не понимаю что сложного-то понять?
  • 0

#3948
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений
Бога нет. А сатаны много.

#3949
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Бога нет. А сатаны много.

в смысле? :cool:
  • 0

#3950
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Первое - вообще ничем и никогда не аппелирую (не мой удел )))))) )
Второе - Вы серьезно считаете себя образованным? А относительно чего или кого?

ЗЫ, ну Вам-то ирония знакома, так что посмеялись и забыли ))))))))))))))))))))))

Первое - совершенно незачем тогда ссылаться на Адама и Еву - это чисто библейские мотивы :cool:
Второе - относительно вас. Причем совершенно серьезно.
Вы ведь невежественны :)
  • 0

#3951
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений


Бога нет. А сатаны много.

в смысле? :cool:


Зла и искушения много. Безвозмездного добра нет.

#3952
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но, в действительности,
Двадцать Четыре Старца или Повелители Кармы абсолютно
справедливы

Все смешалось - кони, люди космическая конфедерация, старцы и карма.

Сообщение отредактировал Vadziku: 21.06.2007, 10:52:40

  • 0

#3953
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений



Бога нет. А сатаны много.

в смысле? :cool:


Зла и искушения много. Безвозмездного добра нет.

Наверное, эта точка зрения расшифровывается в стиле:
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать" (с) Вся королевская рать.

#3954
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
- А знаешь - что? - сказал Господь.
- Что? - сказал Иоанн.
- Когда всё это наконец кончится, мы устроим что-нибудь грандиозное! - воскликнул Господь.
- Что Ты имеешь в виду под "всё это"? - спросил Иоанн.
- Всё и имею в виду. Всю эту суматоху и шумиху, знаешь. Мир. Вселенную.
- А. - сказал Иоанн, не меняясь в лице.
- Знаешь, мы соберём всех-всех. Живых, мёртвых, евреев, невреев, даже эскимосов. Всех. И там будет большой такой стол с закусками... Ты любишь морепродукты? В общем, понадобится какой-нибудь большой зверь. Воот. Выйдет из моря и мы его зажарим.
- Угу.

- И там будет саксофонист. Такой парень, знаешь, с трубой, самый лучший. И он на ней будет играть, очень красиво. Мне всегда нравятся трубы. И ещё будет фейрверк. Это я сам устрою. Знаешь, настоящий фейрверк. Какая-нибудь звезда, они всё равно больше не понадобятся... И ещё, я уже договорился, будет шоу. Знаешь, для маленьких. Тут такая группа есть, четыре парня, они устраивают представление такое, и всё в седле. Детям нравятся лошади, и знаю. И лошадям дети... И там будут укротители, знаешь, со львами, и дети смогут погладить живого льва, и всякие другие животные... А потом мы устроим вручение призов, знаешь, какие-нибудь мелочи и медали, только их получат все-все-все, просто каждый! Я сам буду судить и вручать! - сказал Бог.
- Вот оно что.
- Ладно, - сказал Господь, - что-то я разоткровенничался. Я надеюсь, ты понимаешь, что это вечеринка-сюрприз.
- Я буду нем как рыба. - сказал Иоанн.
"Конечно он всё растреплет," думал Господь, удаляясь, "хорошо, что я не рассказал ему про воздушные шарики, мороженое и так далее... И что все дети смогут покататься на слоне..."

Иегова с грустью смотрел, как огромная толпа евреев утаптывает мягкий влажный ил дна Чёрного Моря.
Ему было тяжело.
У Него было всего две страсти в этом мире - евреи и трилобиты.
И трилобиты были вымирающим видом. Особенно теперь, когда четыре из последних пяти трилобитов, до сих пор кое-как чудом выживших в этом тихом, спокойном, мелком море, были растоптаны копытами и раздавлены колёсами Божьего Народа. Который вымирающим видом не был и быть не собирался.
Это был тяжёлый выбор - евреи или трилобиты.
Как только все евреи покинули дно моря, Господь отыскал раздавленные панцири и аккуратно, бережно сложив части, превратил их в камень. Истинная красота должна быть вечной, считал он. Когда-нибудь кто-нибудь оценит всю красоту и изящество замысла. Может быть, потом.
Он посмотрел на толпу евреев, ждущих с другой стороны Чёрмного Моря. Четыре трилобита. Это нельзя оставить просто так. По десять лет за каждого, вот что. Сорок лет. Следующие сорок лет у них не будет шанса наступить на морское членистоногое. Разве что на тарантула или сольпугу - этих у Господа был запас.
С египетской стороны донёсся тысячеголосый шум - армия фараона преследовала евреев.
Господь хмыкнул. Он никогда не любил египтян. Тем более, что египтяне пока не были вымирающим видом.
Египтяне были уже на середине Чёрмного Моря.
Господь сжал кулаки, услышав тихий хруст ещё одного панциря. Это уж слишком. Пятый трилобит был растоптан и раздавлен.
Ну уж нет, решил Бог. Так не пойдет. Сперва евреи, теперь трилобиты. Нет уж, что-нибудь одно.
Он быстро сомкнул воды над Армией Египетской, но это принесло лишь секундное облегчение.
Господь погрузился в раздумья, придумывая наказание для Египта. У него впереди была вечность. Вечность на Птолемеев, Клеопатру, падение, разграбление и Коммунистическую Партию Республики Египет.
(с) Полумрак

#3955
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
- Так, давай ещё раз. - сказал Моисей, поднимая скрижали.
- Слушай, тебе не надоело? - спросил Господь, лениво потягиваясь.
- Это же Закон Для Моего Народа! Ну скажи, я что-нибудь забыл?
- Не знаю... Ты записал про день субботний?
- Записал. - сказал Моисей, сверяясь со скрижалями.
- Тогда всё.
- Тут ещё "не убий", "не укради", "не прелюбодействуй"...
- Это ты сам решай... Ты про фиолетовое исподнее записал?
- Мы от неё отказались.
- Ну ладно... А знаешь что...
- Не знаю!
Господь встал со скалы и прошёлся чуть-чуть, почёсывая живот.
- Запиши ещё так: "Молочные соусы не сочетаются с мясом диких животных".
Моисей опустил занесённое зубило.
- Опять?.. Мы же договорились, никаких кулинарных советов! Заветы, а не советы!
Господь помрачнел.
- Ха! - сказал он мрачно. - Мы не едим свинину, мы не едим крольчатину, мы презираем раков, мы отрицаем угря - и мы не даём кулинарных советов! Пиши, Моисей, пиши!

#3956
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 Стареющий хулиган: Улыбнуло. Сами придумали?
  • 0

#3957
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

2 Стареющий хулиган: Улыбнуло. Сами придумали?

Не-а
http://polumrak.livejournal.com/

#3958
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Бога нет. А сатаны много.

в смысле? :cool:


Зла и искушения много. Безвозмездного добра нет.

ну не знаю, говорят, что мысли определяют реальность человека. если ты не допускаешь мысли о том, что есть безвозмездное добро, то его нет в твоей жизни. Я знаю, что такое добро есть, и в моей реальности оно действительно существует. Примеров этому в моей жизни масса.
  • 0

#3959
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Согласен с Эллочкой.
Как думаешь, то и получаешь. Причем безо всякой эзотерики и т.д.
А про зло и искушение - так это как вы на него смотрите. В моем предположении и искушения нет. :cool:))

Сообщение отредактировал qwertyas: 21.06.2007, 16:16:54

  • 0

#3960
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Первое - вообще ничем и никогда не аппелирую (не мой удел )))))) )
Второе - Вы серьезно считаете себя образованным? А относительно чего или кого?

ЗЫ, ну Вам-то ирония знакома, так что посмеялись и забыли ))))))))))))))))))))))

Первое - совершенно незачем тогда ссылаться на Адама и Еву - это чисто библейские мотивы :-/
Второе - относительно вас. Причем совершенно серьезно.
Вы ведь невежественны :)

Первое - Вы притворяетесь или правда ТУПИТЕ? Вставьте умный мозг
Я там раз пять написала - СОБСТВЕННАЯ ИНТЕРПРИТАЦИЯ! :super:
Второе - Ну хотя бы не отрицаете, что образованны относительно )))
ЗЫ, как хрупко-то, не будь меня, и Вы уже дурак :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.