Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3841
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Извините, для меня понятие "розового слоника" абстрактно и не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Возможно, для Вас оно что-то значит

Я вам пример привела, вот так же для меня абстрактно ваше понимания Бога... Как розовых слоников, так и бога никто не видел... А вы прикрываетесь этими понятиями, дабы судить о других людях... какие они по жизни

что я - Божественное создание, достойное самого лучшего, достойное Любви, Радости и Счастья.

Если вычеркнуть божественное создание, я в общем то верю в тоже самое

вообще-то я имела в виду выводы, которые описала выше - насчет обязательств

И что вам такими низменными мои обязательства показались :D Да вот такие мы бессовестные и злые нас только близкие, любимые и родные волнуют. :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.06.2007, 16:07:27

  • 0

#3842
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Скажу проще, я хочу чтобы все играли в эту Игру, причем очень Качественно и с Удовольствием! Но не забывали Главного... что это ПРОСТО Игра... :D
  • 0

#3843
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ра.
Просто не люблю концепции в которых присутствует катастрофические темы. Переходы с уничтожением, ад, концы света. Лишнее это для картины мира и ненужное, мне кажется :D
  • 0

#3844
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ра.
Просто не люблю концепции в которых присутствует катастрофические темы. Переходы с уничтожением, ад, концы света. Лишнее это для картины мира и ненужное, мне кажется :D
  • 0

#3845
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Немного не в пику дискуссии... :D 1)Основным "Достижением" земной религии и церкви есть ОТДЕЛЕНИЕ Бога (Единого Источника всего Сущего и Вселенной) от НАС (неразрывной частицы Бога). Можем смело поздравить сей институт с победой над Человечеством и ввержением его в Тьму Неосознанности и Непонимания! Что я хочу этим сказать? Да вот что! Если бы мы воспринимали себя частицей Общего, частицей Бога-мы бы поняли ПРОСТУЮ вещь 2) что все что мы творим в этом Мире БОЖЕСТВЕННО (ведь мы же Боги), и если у нас есть вопрос о Боге или его Природе и деятельности, то почему мы не задаем этот вопрос прежде всего СЕБЕ, как вполне официальному Представителю Бога на Земле? ... Вы частица Вселенной и обладаете всеми ее возможностями и Опытом! Это нужно просто понять и осознать!


1) Согласен с Ра, в том что достижение религии - ОТДЕЛЕНИЕ Б. от человечества. Так вот истиное христианство учит как раз об обратном.(в основном новый завет). Бог пошел на примирение с человечеством и как доказательство- Его Сын был распят на кресте за грех человечества, чтобы разрушить эту преграду(грех) между человечеством и Богом.
2) Слишком перегибаете.......... Мы как создания Бога не можем быть богами. Но Б. наделил нас правом быть его детьми. Представьте себя сыном президента - а тут дитё самого Бога! Человек не может обладать всеми возможностями вселенной - но эти возможности могут быть даны Создателем(Богом) вселенной.

Это мои размышления. И я не претендую на 100% правильность.
  • 0

#3846
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я вам пример привела, вот так же для меня абстракно ваше понимания Бога... Как розовых слоников, так и бога никто не видел... А вы прикрываетесь этими понятиями, дабы судить о других людях... какие они по жизни

пожалуйста, обратите внимание на то, что я ни о ком не сужу :D я просто называю всех частицами Бога. Если это кому-то неприятно, то я прошу у них прощения.
  • 0

#3847
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... когда ты знаешь, что это Просто Игра, ты перестаешь бояться смерти, ты перестаешь серьезно относиться ко всему материальному, ты начинаешь чаще посматривать на себя со стороны, наслаждаться качеством прорисовки окружающего искусственного Мира, начинаешь больше понимать окружающих, верить в чудеса, начинаешь Любить всех и вся, тем самым становясь спокойным, уравновешенным и РАзумным как Бог... :D

qwertyas, это вы о Переходе? Ну не нужно сильно драматизировавть... :) отнеситесь к этому, как к переходу в другой Класс, или выходу в другой Уровень в простой Игре... Это ПРОСТО Игра, и все что нас окружает это ПРОСТО Свет!
  • 0

#3848
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

... когда ты знаешь, что это Просто Игра, ты перестаешь бояться смерти, ты перестаешь серьезно относиться ко всему материальному, ты начинаешь чаще посматривать на себя со стороны, наслаждаться качеством прорисовки окружающего искусственного Мира, начинаешь больше понимать окружающих, верить в чудеса, начинаешь Любить всех и вся, тем самым становясь спокойным, уравновешенным и РАзумным как Бог... :)

золотые слова :D с этими мировоззрением так классно и легко жить :)
  • 0

#3849
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

пожалуйста, обратите внимание на то, что я ни о ком не сужу

потому что это накладывает на него определенные обязательства - делать добрые дела, поступать по совести и т.д. Человека просто "ломает" так поступать, поэтому ему проще отказаться от того, что он частица Бога.

Просто всегда надо помнить, что завтра могут появится последователи Розовых слоников, Желтых бегемотиков и прочей нечисти... Где ваши представление о реальности не впишутся в их... наверное тоже скажут что вас ломает поступать по совести и делать добро

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.06.2007, 16:17:54

  • 0

#3850
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Бог, Вселенная-это постоянный Процесс, Рост, РАзвитие, Цикличность, Изменяемость, а проще просто Бытие или Жизнь... Это наша с вами истинная Природа! И ее не нужно бояться! Большинство из нас бояться Неизвестности или Перемен, они окружают себя физическими объектами, постоянными связями с кем-то... Они не понимают, что НИЧЕГО не смогут забрать с собой отсюда, КРОМЕ СЕБЯ! Наша Природа-это постоянное Движение, и в этом наша Сила! Мы энергетические частички Бога, которые снабжают его своей Энергией и Информацией! Мы его Клетки, через которые он постигает Себя...

... Ну а Переход (для кого-то это действительно Катастрофа-потеря всего того, к чему он стремился и что оказалось просто шелухой), это ОБНОВЛЕНИЕ Нас и Этого Мира! РАзве вы не хотите жить в Сказке и Творить Волшебство? А ведь именно ЭТО нас ждет в Другом Измерении... :D
  • 0

#3851
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

пожалуйста, обратите внимание на то, что я ни о ком не сужу

потому что это накладывает на него определенные обязательства - делать добрые дела, поступать по совести и т.д. Человека просто "ломает" так поступать, поэтому ему проще отказаться от того, что он частица Бога.

Просто всегда надо помнить, что завтра могут появится последователи Розовых слоников, Желтых бегемотиков и прочей нечисти... Где ваши представление о реальности не впишутся в их... наверное тоже скажут что вас ломает поступать по совести и делать добро

А Вас так сильно напрягло моё представление о реальности? Оно меняется одновременно с моим дальнейшим развитием. Я не зацикливаюсь на чем-то одном и всегда открыта для новых идей.

И, если у ж на то пошло, пусть мое представление о реальности не впишется в представления слоников или других людей. Я не особо переживаю по этому поводу.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 18.06.2007, 16:32:27

  • 0

#3852
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ра, это слишком просто или сложно.

В другом измерении мы будем "жить в сказке и творить добро". Если мы там будем творить добро, значит там есть зло - а дальше все как у нас :D
  • 0

#3853
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
qwertyas, полнял вас... :D В том мире мы будем ТВОРИТЬ ТОЛЬКО ДОБРО, так как ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ Добру (Свету) мы сможем попасть в тот Мир... :) Я же уже говорил про системы Безопасности Вселенной... Только чистые Сгустки Энергии могут поднять свои вибрации и попадать на Уровни выше! Вы можете не поверить, но весь остальной Мир, все Уровни могут находиться вовсе не за миллиарды световых лет отсюда, а ЗДЕСЬ же, на Земле, но мы не можем туда проникнуть, не трансформировав свой энергетический заряд! Только в этом Мире есть Деление на Добро и Зло, более продвинутые Уровни Бытия воспринимают все ЦЕЛЬНО, без деления...
  • 0

#3854
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... еще немного о Другом Измерении... мы также сможем иметь там свои физические Тела, мы сможем трансформировать их так как нам только заблагоРАссудиться только Силой своей мысли, мы будем творить свои Миры только силой своей мысли... Это будет Мир, о котором вы все мечтали в своем Детстве, когда хотели стать волшебниками... :D Некоторые из вас, которые не будут уделять сильно много внимания усовершенствованию своего физического Тела, вдруг с удивлением обнаружат свое истинное Сирианское происхождение ... синеватый цвет кожи, удлиненные конечности, вытянутый как у Нефертити череп... :) Ведь Нефертити тоже была инопланетянкой и правила на Земле...

2rOCTb, это Планета Свободной Воли и Выбора! И я нисколько не буду отрицать ВАШ Опыт! Он так же ценен Богу, как и мой, и qwertyas, и миллиардов других людей... :)
  • 0

#3855
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ра.
Тогда в чем сказка?

Прошу понять меня правильно. Вопросы не с целью критики. Просто мне кажется, что концепции "и прибудет тебе счастье" или "и погибнут неправильные" в корне своей неверны.

Это есть набор выгод. Просто отрекаясь от материальных предлагаются некие духовные - сказка или спасение.

В моем понимании это эффективно для управления людьми, но это именно то, что и отдаляет людей от бога и приводит к религии.

По моему, в этих великих духовных мирах нету сказки и нету спасения. Просто если человеку становится интересно познание себя и мира, то дальнейшее его развитие в этом и заключается. Это не путь духовного роста - это все путь собственного развития. И двигатель его не кнут или пряник - двигатель его - любопытство.

И продвинутые уровни бытия также имеют свои категории добра и зла, моряли и этики, но они просто другие.
  • 0

#3856
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2rOCTb, Иисус Христос пришел к нам чтобы показать нам Пример Воскресения, а не Вознесений и реинкарнаций, которые мы "привыкли" делать все это время... Этот его Опыт был записан в Хроники Акаши-Библиотеку четвертого Измерения, хранящую все знания о Вселенной и Боге...
  • 0

#3857
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ра,
Теперь уже вы меня пугаете :D))
Мы и сейчас Планета свободы Воли и Выбора. И неужели у сирианцев, несбыточных надежд и желаний?? :))
Тогда точно нет никакой радости к такому развитию :))
  • 0

#3858
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2qwertyas, нет правильного, или неправильного, Зла или Добра, есть Только Свет и Любовь, которые объединяют нас в Одно Общее (Бога)

А "сказка" в том, что ты наконец и почувствуешь Силу своей Мысли и Намерения, когда ты наконец увидишь, что можешь Творить КАК Бог...

В других Мирах есть МНОЖЕСТВО Миссий и Целей, которые ты сможешь Выбрать, чтобы идти Дальше...
  • 0

#3859
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Бог., Кто его видел или чувствовал?
ну видела, ну чувствовала , и что с того?

#3860
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ра.
В вашей концепции, человек не ближе к богу, чем в остальных религиях. Просто с подменами имен и интерпретацией фактов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.