Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3801
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2 Vadziku.
"Я всяко не ученый, а чистый любитель."

Ну так и не дискутируйте в области физики.
Я привожу примеры для подчеркивания своей мысли - вы упираетесь в свои научные знания или вернее свои представления о научных знаниях (заметьте свои, а не мои) :dandy:

Давайте лучше о боге :spy:)
  • 0

#3802
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А почему вы так небрежно относитесь к пережитому состоянию?

Потому что по другому я относиться к нему боюсь.
Да, те переживания, которые я испытал во время операции - они запечатлелись в моей памяти, но это ведь и есть то самое коварное, что и тянет наркоманов к игле. Именно по этой причине никогда нельзя пробовать это дело! Наркота - это от дъявола.
Хотя я ощущал туннель, высокую скорость по туннелюи самое главное именно ощущение, что оказался в гостях у бога...
:dandy:
Кстати, во время операции я кажется пару раз приходил в себя и что-то говорил врачам, точно помню, что один раз спрашивал у них, что они мне вкололи, а второй раз сказал:
- я был у бога ...
Когда меня выкатывали из операционной, медсестра (или врач, фиг знает кто она)
меня спросила:
- Вы ни в какой секте не сосотите?
Я ответил правду, что не состою.
Когда меня прикатили в реанимацию, я спросил у неё а что я такое говрил-то? Она посмеялась...
И что я там такого говорил интересно...
Ерунда всё это.
  • 0

#3803
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Какая к чертям местная анестезия. Вам сделали операцию под общим наркозом.
  • 0

#3804
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Какая к чертям местная анестезия. Вам сделали операцию под общим наркозом.

У вас был не закрытый а открытый перелом! (с) :dandy:

Сообщение отредактировал Export: 16.06.2007, 20:43:14

  • 0

#3805
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Какая к чертям местная анестезия. Вам сделали операцию под общим наркозом.

Зачем Вы спорите, не разбираясь в тематике?
Общий наркоз - это когда больного погружают в глубокий сон, очень глубокий. После такого наркоза больной спит ещё почти сутки.
Мне же сделали местную анестезию, так что я практически не чувствовал место предстоящей операции, а затем ввели в легкий, поверхностный наркоз, после которого я пришел в себя ещё в операционной, а окончательно отошел от него минут через 40 после операции. Какой же это общий наркоз?
  • 0

#3806
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Какая к чертям местная анестезия. Вам сделали операцию под общим наркозом.

Зачем Вы спорите, не разбираясь в тематике?
Общий наркоз - это когда больного погружают в глубокий сон, очень глубокий. После такого наркоза больной спит ещё почти сутки.
Мне же сделали местную анестезию, так что я практически не чувствовал место предстоящей операции, а затем ввели в легкий, поверхностный наркоз, после которого я пришел в себя ещё в операционной, а окончательно отошел от него минут через 40 после операции. Какой же это общий наркоз?

Когда пациент спит - это общий наркоз, а когда бодрствует - это местная анестезия. Так вроде.
Что врачи сделали с вами, по вашему описанию понять трудно. Остается надеяться, что они обладали высокой квалификацией.
  • 0

#3807
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Когда пациент спит - это общий наркоз, а когда бодрствует - это местная анестезия. Так вроде.
Что врачи сделали с вами, по вашему описанию понять трудно. Остается надеяться, что они обладали высокой квалификацией.

Ну всё то мы знаем.. да?
А вот так вот как:
Комбинированная анестезия

Расширение объемов оперативных вмешательств в абдоминальной онкологии и показаний к ним, требует совершенствования анестезиологического обеспечения в данной области. В нашей клинике широко применяется комбинированная анестезия (КА): общая анестезия (ОА) с ИВЛ и продленным эпидуральным блоком (ПЭБ). У традиционно применяемой КА имеются недостатки: артериальная гипотензия, недостаточная управляемость, волнообразное течение из-за дробного введения местного анестетика (МА) . Это побудило нас оптимизировать КА использованием непрерывной инфузии МА и применением дормикума и кетамина для гипноаналгетического компанента.


  • 0

#3808
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Обратная пропорциональность, если вы помните математику предполагает различие между величинами в степени -1 и умножение на безразмерный коэффициент.

Похоже у меня с математикой плохо.
Vadziku Ну-ка откройте мне глаза.

Совсем плохо, судя по всему :spy:

Я всегда считал, что обратная пропорциональность - это всего лишь то, что стоит в знаменателе...
Т.е. при увеличени того что в знаменателе, то что стоит за знаком равенства будет уменьшатся и в этом смысл обратной пропорциональности....

Ага, особенно если за знаком равенства стоит константа, а не переменная, тем более - безразмерная константа ;)

мы САМИ своим РАЗВИТИЕМ премещаем СЕБЯ же внутри огромного МНОГОУРОВНЕВОГО Сгустка энергии, который некоторые и называют Богом...

С темным делом многомерного пространства решил не связываться.
Ясненько :)
  • 0

#3809
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

которая опять же не даёт ответа на простые вопросы как-то:
1. Кто создал бога и зачем, какой смысл его существования?

По-моему это вполне очевидно - человек. Для объянения необъяснимых явлений :spy:

2. Какой смысл в бытие всего сущего?

А оно непременно обязано иметь смысл?

Ответить на эти вопросы в рамках земного сознания не возможно.

См. выше.

Я вроде бы уснул и не уснул одновременно (скорее всего пребывал в наркотическом сне).

Так вот во время этого состояния я испытал такие ощущения... такие ощущения, когда всё потеряло смысл и границы, я почувствовал, что слился с богом всё потеряло смысл и наполнилось смыслом одновременно, предать или описать словами это состояние невозможно.

У вас просто ответ помещен перед вопросом.
Широко известная история с физиком Вудом:
Как-то раз он попробовал наркотики. После пробуждения он вспомнил, что ему в голову пришла совершенно гениальная мысль, которую он после пробуждения начисто забыл.
Решил повторить эксперимент. Запасся пишущими принадлежностями и ширнулся еще разок. Мысль пришла.
Пока сознание еще как-то работало - быстренько записал ее на бумагу и провалился в кайф.
Когда пришел в себя - первым делом бросился к бумаге, прочитать, что же это за гениальная мысль была.
На бумаге значилось: "Банан большой, а кожура еще больше!" ;)


2 Vadziku.
"Я всяко не ученый, а чистый любитель."

Ну так и не дискутируйте в области физики.
Я привожу примеры для подчеркивания своей мысли - вы упираетесь в свои научные знания или вернее свои представления о научных знаниях (заметьте свои, а не мои) ;)

Вы подчеркивайте более корректными постулатами - и тогда даже у такого любителя как я не возникнет вопросов :)
Просто мимо такой вопиющей безграмотности во вроде бы физической области я пройти не могу - глаз режет :p
  • 0

#3810
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Мне кажется не бывает слепой веры...

Ха! Не бывает говорите??! ;) ТОгда зайдите поссылке и убедитесь в обратном :) :
http://vse.kz/index....c=121546&st=260
Там ваш тезка такое отжигает что народ сидит и слушает разинут рты! :spy:

от прочтение такого у самого НАНа челюсть выпадет ;)

2 Svobod: После общего наркоза спят максимум час-два, в зависимости от чуствительности.
Так что как раз таки вы не разбираетесь в теме :p
  • 0

#3811
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений



Обратная пропорциональность, если вы помните математику предполагает различие между величинами в степени -1 и умножение на безразмерный коэффициент.

Похоже у меня с математикой плохо.
Vadziku Ну-ка откройте мне глаза.

Совсем плохо, судя по всему :spy:

Я всегда считал, что обратная пропорциональность - это всего лишь то, что стоит в знаменателе...
Т.е. при увеличени того что в знаменателе, то что стоит за знаком равенства будет уменьшатся и в этом смысл обратной пропорциональности....

Ага, особенно если за знаком равенства стоит константа, а не переменная, тем более - безразмерная константа ;)

Мне кажется, что с математикой плохо у Вас, уважаемый.
Так вот про даю справку, что такое прямая и обратная пропорциональность источник Большая советскя энциклопедия:

Пропорциональность, простейший вид функциональной зависимости (см. Функция). Различают прямую и обратную П. Две переменные величины называют прямо пропорциональными (или просто пропорциональными), если отношение их не изменяется, т. е. во сколько раз увеличится (или уменьшится) одна из них, во столько же раз увеличится (или уменьшится) и другая. Аналитически П. величин х и у характеризуется соотношением: у = kx, где k ? т. н. коэффициент пропорциональности. Графически пропорциональная зависимость изображается прямой линией (или полупрямой), проходящей через начало координат, угловой коэффициент которой равен коэффициенту П. Переменные величины х и у называют обратно пропорциональными, если одна из них пропорциональна обратному значению другой, т. е. у = или ху = k. Графиком обратно пропорциональной зависимости служит равнобочная гипербола (или одна её ветвь). Пропорциональная зависимость встречается чрезвычайно часто. Примеры: путь S, пройденный телом при равномерном движении, пропорционален времени t (S = kt, k ? скорость); вес Р однородного тела пропорционален его объёму v (P = ku, k ? удельный вес); время выемки данного количества грунта обратно пропорционально производительности труда и т.п.

Никакой минус единицы там нет.
А размерность константы значения никакого не имеет. Размерность - это не математическая величина, а чисто физическая к математике размерность (физический смысл) отношения не имеет.
  • 0

#3812
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Никакой минус единицы там нет.
А размерность константы значения никакого не имеет. Размерность - это не математическая величина, а чисто физическая к математике размерность (физический смысл) отношения не имеет.

У вас точно не математический склад ума...
  • 0

#3813
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Svobod, у древних аборигенных народов Земли существует традиция показывать обычно молодому человеку ту сторону Реальности применяя психоделики (не путать с наркотиками, которые тоже дают такой Опыт, но действуют в основном на нижние чакры, в отличии от натуральных психоделиков, что приводит к гиперросту эго человека и разрушению его личности) Так вот после подобный инициаций молодой человек уже знал, что есть эта Реальность и подсознательно был уже гтов к духовному росту и просветлению! Вам не случайно был дан подобный Опыт именно в этом возрасте, и я РАд что вы зашли в эту тему и начали свой духовный поиск! Это Ваше право делать Выбор того или иного взгляда на этот вопрос... А мое право давать здесь эту информацию, чтобы картина была более полной... :spy:
  • 0

#3814
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

2Svobod, у древних аборигенных народов Земли существует традиция показывать обычно молодому человеку ту сторону Реальности применяя психоделики (не путать с наркотиками, которые тоже дают такой Опыт, но действуют в основном на нижние чакры, в отличии от натуральных психоделиков, что приводит к гиперросту эго человека и разрушению его личности) Так вот после подобный инициаций молодой человек уже знал, что есть эта Реальность и подсознательно был уже гтов к духовному росту и просветлению! Вам не случайно был дан подобный Опыт именно в этом возрасте, и я РАд что вы зашли в эту тему и начали свой духовный поиск! Это Ваше право делать Выбор того или иного взгляда на этот вопрос... А мое право давать здесь эту информацию, чтобы картина была более полной... :spy:

а можно поподробнее про психоделики?
  • 0

#3815
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Никакой минус единицы там нет.
А размерность константы значения никакого не имеет. Размерность - это не математическая величина, а чисто физическая к математике размерность (физический смысл) отношения не имеет.

У вас точно не математический склад ума...

Это очень по ЦТшному - Приземлить разговор о высоком до уровня споров о том кто лучше помнит школьную программу.
  • 0

#3816
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
:spy:

Сообщение отредактировал Svobod: 18.06.2007, 11:17:04

  • 0

#3817
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это очень по ЦТшному - Приземлить разговор о высоком до уровня споров о том кто лучше помнит школьную программу.

Вы считает, что можно по другому в этом случае? Между корованием правила, существует еще понимание его... А спор напоминает 2х3=6.... а Svobod- нет! это 3х2=6
  • 0

#3818
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Это очень по ЦТшному - Приземлить разговор о высоком до уровня споров о том кто лучше помнит школьную программу.

Вы считает, что можно по другому в этом случае? Между корованием правила, существует еще понимание его... А спор напоминает 2х3=6.... а Svobod- нет! это 3х2=6

В дополнение к вами сказанному вспомнил свою старую шуточку про то какой код правильный на подъездной двери - 389 или 839 :spy:
  • 0

#3819
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Немного не в пику дискуссии... :spy: Основным "Достижением" земной религии и церкви есть ОТДЕЛЕНИЕ Бога (Единого Источника всего Сущего и Вселенной) от НАС (неразрывной частицы Бога). Можем смело поздравить сей институт с победой над Человечеством и ввержением его в Тьму Неосознанности и Непонимания! Что я хочу этим сказать? Да вот что! Если бы мы воспринимали себя частицей Общего, частицей Бога-мы бы поняли ПРОСТУЮ вещь, что все что мы творим в этом Мире БОЖЕСТВЕННО (ведь мы же Боги), и если у нас есть вопрос о Боге или его Природе и деятельности, то почему мы не задаем этот вопрос прежде всего СЕБЕ, как вполне официальному Представителю Бога на Земле? ... Вы частица Вселенной и обладаете всеми ее возможностями и Опытом! Это нужно просто понять и осознать!
  • 0

#3820
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Интересно-интресно!
А можно опять спросить, а Буш и его деяния - это божественное, ну или там Чикатила? Чет я все не могу оторваться и взлететь, ничего, что я все о матераильном и материальном? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.