Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3821
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Жизнь на Планете Земля в этом виде-это Школа Свободного Выбора и Волеизъявления для Бога (нас), где он (мы) ПОЗНАЕМ себя ИЗЪЯВЛЯЯ РАзные желания (и "негативные"и"положительные") А чтобы все было Натуральнее и Пореалистичнее МЫ Сами выключили у себя память о том кто мы Есть, и чтобы не заиграться и не разрушить ничего своими Желаниями, играем в Синтетической Реальности, не взаимосвязанной с Настоящей...

Если бы вы это поняли, вам было бы совершенно неинтересно кто есть Буш или Чикатило... Это просто ники в этой Игре! И они играют по полной! Не пора ли заняться своей игрой, а не судить игры других? :spy:

Сообщение отредактировал Pa.: 18.06.2007, 12:25:52

  • 0

#3822
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Интересно-интресно!
А можно опять спросить, а Буш и его деяния - это божественное, ну или там Чикатила? Чет я все не могу оторваться и взлететь, ничего, что я все о матераильном и материальном? :spy:

Ничего, потому что ваши действия тоже божественны! А ва сразу о Буше....
  • 0

#3823
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Интересно-интресно!
А можно опять спросить, а Буш и его деяния - это божественное, ну или там Чикатила? Чет я все не могу оторваться и взлететь, ничего, что я все о матераильном и материальном? ;)

бу-га-га, неуж-то т мои посты божественны? упалподстол! :spy:
  • 0

#3824
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Интересно-интресно!
А можно опять спросить, а Буш и его деяния - это божественное, ну или там Чикатила? Чет я все не могу оторваться и взлететь, ничего, что я все о матераильном и материальном? :)

бу-га-га, неуж-то т мои посты божественны? упалподстол! :spy:

меня всегда удивляет, почему люди не хотят быть Богами и отпинываются от этого всякими возможными способами. Что это? Нежелание принимать на себя ответственность или что-то еще? ;)
  • 0

#3825
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


бу-га-га, неуж-то т мои посты божественны? упалподстол! :spy:

меня всегда удивляет, почему люди не хотят быть Богами и отпинываются от этого всякими возможными способами. Что это? Нежелание принимать на себя ответственность или что-то еще? ;)

ckraken - бог? :)
  • 0

#3826
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Людоедка Эллочка, я поэтому и писал ранее, что из-за того, что Человек не осознает свою Божественность, он и свои поступки и желания не считает Чудом и Волшебством, для него это банальная рутина... Хотя каждый, кто что-то создает своими руками или умом, все-таки немного осознают себя Творцами... :spy: Ну а "элементарный" Акт Любви между Мужчиной и Женщиной, приводящий к появлению Новой Жизни? Это разве не Чудо? Разве это не творение Нового Мира?

Сообщение отредактировал Pa.: 18.06.2007, 13:15:25

  • 0

#3827
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ничего, потому что ваши действия тоже божественны! А ва сразу о Буше....

Спасибо за комплимент, а вы откуда знаете, что я сегодня выгляжу божественно :spy: ;)

Если бы вы это поняли, вам было бы совершенно неинтересно кто есть Буш или Чикатило... Это просто ники в этой Игре! И они играют по полной! Не пора ли заняться своей игрой, а не судить игры других?

Регулярно играю, любимое занятие...но все равно не получается, как у страуса...голову в песок..

меня всегда удивляет, почему люди не хотят быть Богами и отпинываются от этого всякими возможными способами. Что это?

Чувство самосохранения....почему-почему? писала уже, многим просто курс психологии в универе читали....

Нежелание принимать на себя ответственность или что-то еще?

А вы о какой ответственности? У просто человека, тож полно ответсвенности -за себя любимого, за детей, родителей, за работу... Если вам этой ответственности мало....остается мне чернеть от зависти :)
  • 0

#3828
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



бу-га-га, неуж-то т мои посты божественны? упалподстол! :spy:

меня всегда удивляет, почему люди не хотят быть Богами и отпинываются от этого всякими возможными способами. Что это? Нежелание принимать на себя ответственность или что-то еще? :p

ckraken - бог? ;)

вышел с ЦТ, зашел - уже Бог :) ;)
  • 0

#3829
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


ckraken - бог? :)

вышел с ЦТ, зашел - уже Бог ;) :spy:

Пора секту создавать, я думаю.
  • 0

#3830
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А вы о какой ответственности? У просто человека, тож полно ответсвенности -за себя любимого, за детей, родителей, за работу... Если вам этой ответственности мало....остается мне чернеть от зависти :spy:

Я вообще-то о следующем. Моё мнение - почему человек не хочет признавать в себе частицу Бога - потому что это накладывает на него определенные обязательства - делать добрые дела, поступать по совести и т.д. Человека просто "ломает" так поступать, поэтому ему проще отказаться от того, что он частица Бога. Другого объяснения я не вижу, и я была бы благодарна, если бы народ поделился своими мыслями относительно того, почему они не хотят быть частичками Бога.
  • 0

#3831
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Я вообще-то о следующем. Моё мнение - почему человек не хочет признавать в себе частицу Бога - потому что это накладывает на него определенные обязательства - делать добрые дела, поступать по совести и т.д. Человека просто "ломает" так поступать, поэтому ему проще отказаться от того, что он частица Бога. Другого объяснения я не вижу, и я была бы благодарна, если бы народ поделился своими мыслями относительно того, почему они не хотят быть частичками Бога.

Потому что в начале тяжело задействовать механизмы осознания, никогда не задействованые ранее. В частности нужно использовать намерение, а оно не то что атрофировано, оно просто не развито...
  • 0

#3832
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Проблема скорее в Заговоре против Человечества... вот подумайте, нужны ли определенной кучке лиц СВОБОДНЫЕ, РАЗВИТЫЕ, ЗНАЮЩИЕ КТО ОНИ ЕСТЬ Боги? :spy: Им нужна биомасса, мечтающая максимум о квартирке в "элитном" доме, взятой в ипотеку тачке, обязательно с шильдиком на капоте, о поездке в Турцию раз в год...
  • 0

#3833
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... а для тех, кто иногда о чем то задумывается, оторвавшись от изнурительной работы в пустую, придумали ФУФЕЛ-религию, которая освобождала Человека от всяких лишних размышлений и исканий!
  • 0

#3834
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Я уже писал ранее, что РАзумные внеземные расы воспринимают нас как УЗНИКОВ на своей планете, они прекрасно понимают наше зомбированное сонное состояние, разобщенность, полное непонимание своей истинной природы...
  • 0

#3835
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я вообще-то о следующем. Моё мнение - почему человек не хочет признавать в себе частицу Бога - потому что это накладывает на него определенные обязательства - делать добрые дела, поступать по совести и т.д.

А почему вы решили, что кого то это "ломает"? Я связи не вижу между поступать по совести и признания в себе частицы Бога....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.06.2007, 15:44:46

  • 0

#3836
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Мне кажется, что отказ воспринимать себя Богом - это действительно страх, но не перед обязательствами, а страх перед тем, чтобы понять себя.

Осознание себя частицей Бога сильно меняет привычное течение вещей. Это означает, что вы перестаете мыслить в рамках отвественности, долга, обязательств, плохо - хорошо и т.д. Вам нужно сформировать свою точку зрения, а это весьма сложно.

Просто размышлять в рамках "я должен заработать кучу денег, иметь крутую машину, квартиру, учить детей в хорошей школе и т.д.". На вопрос почему и кому должен есть простой ответ - потому что у всех, потому что объективная реальность, потому что успех измеряется так. Вот так и живут не разводясь, потому что некультурно, неинтеллегентно, выполняют нелюбимую работу потому что "зато обеспечиваю, зато как у всех".

Просто размышлять в рамках плохо-хорошо, заданных кем-то. Просто размышлять в рамках долга и ответственности, заданных кем-то. Причем моменты выбора не так абстрактны, какими они кажутся. Японцы, которые делают сеппуку непонятны европейцам. Индейцы исходящие из своих убеждений, часто были непонятны американцам. Однако они понятны себе, окружению.

Чтобы признать и осознать себя частицей Бога необходимо проделать огромную внутреннюю работу по созданию своей собственной картины мира. Это гораздо сложнее, чем ссылаться на написанные книги (Библию, Коран, Талмуд и т.д.), гораздо сложнее, чем оперировать принятыми истинами. Оперирование такими понятиями часто приводит к тому, что человека признают сумасшедшим. Человек этого боится, и ему легче сказать "я как все". А "как все" - означает использование всего 4% возможностей нашего мозга и дальнейшие рассуждения о том, что "мозг субстанция темная". А не как все - это стремление раскрыть свой потенциал.

Легче пренебрежительно сослаться на действие наркотика, чем признать, что это был удивительный опыт и ценное переживание, тем более если оно понравилось. Svobod - не в обиду Вам, просто я также хотел бы испытать это состояние.

Что такое наркотик? - как правило вещество присущее организму, просто в сильно концентрированном виде. И в таком виде это вещество нестандартно перемыкает химические цепочки человеческого мозга.
Опять же мозг работает на 4%, а остальное - дремучее подсознание, про которое мало что известно.
Так что все наркотические переживания не чужды человеку, они присущи ему, они характерны для него - они следствие работы человеческого мозга.

Это не призыв к наркотикам - это предложение считать ваше состояние, ваше переживание, ваши ощущения не наркотическим бредом, в которм и признаваться несколько стыдно, а возможностью, которую вы можете развивать. Другое дело, что нужно захотеть это развить, понять как это сделать и развивать постепенно.

Но в отличие от Ра, я считаю, что человек и не должен признавать и осознавать себя частичкой Бога. И не должен следовать каким-то правилам. Хочет признает, хочет не признает, хочет следует, хочет не следует.

Развитие человека в таком (духовном) направлении есть только его возможность, которой он может пользоваться или нет. Не думаю, что в таком развитии есть какие-то материальные или практические выгоды. А поэтому не верю во всякие кары небесные, концы света, переходы на другие уровни со всякими страшными последствиями.
  • 0

#3837
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я вообще-то о следующем. Моё мнение - почему человек не хочет признавать в себе частицу Бога - потому что это накладывает на него определенные обязательства - делать добрые дела, поступать по совести и т.д.

А почему вы решили, что кого то это "ломает"? Я связи не вижу между поступать по совести и признания в себе частицы Бога....

О чем я и прошу - скажите мне, ПОЧЕМУ Вы не хотите чувствовать себя частью Бога? Поскольку ответа я не получила, я сделала собственные выводы.
  • 0

#3838
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

О чем я и прошу - скажите мне, ПОЧЕМУ Вы не хотите чувствовать себя частью Бога?

Вы знаете, я точно так же могу спросить, почему вы в себе не чувствуете духа Розового слоника! Я верю в розовых слоников! Кто не верит в розовых слоников - тот грешен и попадет в Ад! Да пребудет нашествие розовых слоников и покарает всех грешников :D Аминь!

Поскольку ответа я не получила, я сделала собственные выводы.

Догадываюсь про выводы- я воплощение мирового зла, почти штаб квартира Аль Каиды.... А совести у меня от рождения не было. Да? :)
  • 0

#3839
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

О чем я и прошу - скажите мне, ПОЧЕМУ Вы не хотите чувствовать себя частью Бога?

Вы знаете, я точно так же могу спросить, почему вы в себе не чувствуете духа Розового слоника! Я верю в розовых слоников! Кто не верит в розовых слоников - тот грешен и попадет в Ад! Да пребудет нашествие розовых слоников и покарает всех грешников :) Аминь!

Поскольку ответа я не получила, я сделала собственные выводы.

Догадываюсь про выводы- я воплощение мирового зла, почти штаб квартира Аль Каиды.... А совести у меня от рождения не было. Да? :)

вообще-то я имела в виду выводы, которые описала выше - насчет обязательств :D

Извините, для меня понятие "розового слоника" абстрактно и не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Возможно, для Вас оно что-то значит :-)

Я верю в Себя, в свое Высшее Я. В то, что я - Божественное создание, достойное самого лучшего, достойное Любви, Радости и Счастья. Я не верю в то, что я изначально грешна. Если всё это включается в понятие "Розового слоника", то ДА, я верю в Розового слоника! Ура!
  • 0

#3840
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
qwertyas, поверьте, я и не агитирую за то, чтобы кто-то помимо своей Воли становился частичкой Бога... даже Знание (а не Осознание) этого - достаточно продвинуто для этой Реальности... На самом деле, я ПРОСТО хочу показать КАК глубока эта нора... :D Чтобы человек посмотрев на окружающий пейзаж ЗНАЛ, что это не ПРОСТО небо и горы... Но, жил здесь и смотрел на них, как-будто это ПРОСТО небо и горы... вот такая нехитрая хитрость! :)

Сообщение отредактировал Pa.: 18.06.2007, 16:04:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.