Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3641
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Мне в общем то все равно до религии,. просто люблю языком помолоть, если еще до вас это не дошло... как и большинство тут присутствующих... А без нас атеистов- это тема за неделю скатится, как минимум на 3 страницы вниз :eek: Что уже было не раз ...


Ну просто языком помолоть можно и на другую тему. А то вдруг бог есть? Как накажет вас, будете знать тогда.
  • 0

#3642
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

1)Шивой Он не окажется. Я с Ним общался, и немного Его знаю. Как я уже говорил я поробовал.
2) Я же не 100% сказал что Он так скажет - я предположил что примерно так.
3) Здесь не применимо это местописание(не подходит по смыслу).

Еще как подходит, очень смешно читать, что кто-то его хотя бы "немного знает" и "примерно так" за него предполагает, учитывая что люди не способны осмыслить даже другого человека, если он превосходит их по уровню мыслительных процессов.
А тут сверхсущность.
Опять же с Шивой ведь ты не общался - как будешь одного от другого отличать? :eek:



Мне в общем то все равно до религии,. просто люблю языком помолоть, если еще до вас это не дошло... как и большинство тут присутствующих... А без нас атеистов- это тема за неделю скатится, как минимум на 3 страницы вниз :dandy: Что уже было не раз ...


Ну просто языком помолоть можно и на другую тему. А то вдруг бог есть? Как накажет вас, будете знать тогда.

Что характерно в двух религиях: христианстве и исламе гораздо большие наказания предусмотрены для поклонников другой точки зрения, чем для атеистов. Теория игр говорит нам, что оптимальный риск будет если атеистом и оставаться - иначе можно крупно пролететь :hi:
  • 0

#3643
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Что характерно в двух религиях: христианстве и исламе гораздо большие наказания предусмотрены для поклонников другой точки зрения, чем для атеистов. Теория игр говорит нам, что оптимальный риск будет если атеистом и оставаться - иначе можно крупно пролететь :hi:

вы правы: наказания из Библии и Корана
за непризнание Бога - изгнание
за веру в другого бога - побиение камнями до смерти, или повешенье.
:eek:
  • 0

#3644
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

1)Шивой Он не окажется. Я с Ним общался, и немного Его знаю. Как я уже говорил я пробовал.

А что именно пробовали в процессе общения? ЛСД? Галоперидол? Пейотль? Экстази? Или банальный каннабис Саттива? :eek:
  • 0

#3645
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Что характерно в двух религиях: христианстве и исламе гораздо большие наказания предусмотрены для поклонников другой точки зрения, чем для атеистов. Теория игр говорит нам, что оптимальный риск будет если атеистом и оставаться - иначе можно крупно пролететь :dandy:

вы правы: наказания из Библии и Корана
за непризнание Бога - изгнание
за веру в другого бога - побиение камнями до смерти, или повешенье.
:eek:

Оба неправы :hi:
В христианстве разницы нет что атеист, что язычник.
И то и другое отрицание авторитета единственного Бога. И за то и за другое одна дорога туда где ад.

Сообщение отредактировал Nemo.: 06.06.2007, 13:44:31


#3646
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



Что характерно в двух религиях: христианстве и исламе гораздо большие наказания предусмотрены для поклонников другой точки зрения, чем для атеистов. Теория игр говорит нам, что оптимальный риск будет если атеистом и оставаться - иначе можно крупно пролететь :dandy:

вы правы: наказания из Библии и Корана
за непризнание Бога - изгнание
за веру в другого бога - побиение камнями до смерти, или повешенье.
:eek:

Оба неправы :hi:
В христианстве разницы нет что атеист, что язычник.
И то и другое отрицание авторитета единственного Бога. И за то и за другое одна дорога туда где ад.

через побиение камнями
  • 0

#3647
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Оба неправы :eek:
В христианстве разницы нет что атеист, что язычник.
И то и другое отрицание авторитета единственного Бога. И за то и за другое одна дорога туда где ад.

Ад знаете ли разный бывает: атеисты там в первом круге - ходят себе по пустыне и вздыхают скорбно, а последователи других учений - в 6-м, а это вечное пламя.
На мой взгляд разница существенна.
  • 0

#3648
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



вы правы: наказания из Библии и Корана
за непризнание Бога - изгнание
за веру в другого бога - побиение камнями до смерти, или повешенье.
:eek:

Оба неправы :hi:
В христианстве разницы нет что атеист, что язычник.
И то и другое отрицание авторитета единственного Бога. И за то и за другое одна дорога туда где ад.

через побиение камнями

пусть даже чрез побиение камнями, но я просто хотел подчеркнуть что разницы нет. Так что атеизм не лучше с очки зрения Библии.
Аватар стал интересный у cracken

#3649
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Не самое страшное наказание это наказание для еретиков: костер. Так что лучше быть атеистом, чем христианином, есть риск перейти в разряд еретиков.
ЗЫ: на аватаре D'Sparil - один из демонов. При жизни был колдуном.
  • 0

#3650
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Что характерно в двух религиях: христианстве и исламе гораздо большие наказания предусмотрены для поклонников другой точки зрения, чем для атеистов. Теория игр говорит нам, что оптимальный риск будет если атеистом и оставаться - иначе можно крупно пролететь :eek:

Ну тут ведь атеизм при отягчающих обстоятельствах. Вопервых поминается имя бога в суе, а во вторых словоблудие. Да еще и гордыня непомерная. А бог, он ведь все видит наверное.
  • 0

#3651
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Оба неправы :eek:
В христианстве разницы нет что атеист, что язычник.
И то и другое отрицание авторитета единственного Бога. И за то и за другое одна дорога туда где ад.

Ад знаете ли разный бывает: атеисты там в первом круге - ходят себе по пустыне и вздыхают скорбно, а последователи других учений - в 6-м, а это вечное пламя.
На мой взгляд разница существенна.

Вы наверное еще и в чистилище верите? :hi:
Я вам про билейское учение, а не про учение отдельных церквей

#3652
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Не самое страшное наказание это наказание для еретиков: костер. Так что лучше быть атеистом, чем христианином, есть риск перейти в разряд еретиков.

А если не по истории, а по по Билии на котрую Вы ссылались выше судить, то уж никак не лучше быть атеистом.

Сообщение отредактировал Nemo.: 06.06.2007, 15:42:08


#3653
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не самое страшное наказание это наказание для еретиков: костер. Так что лучше быть атеистом, чем христианином, есть риск перейти в разряд еретиков.

А если не по истории, а по по Билии на котрую Вы ссылались выше судить, то уж никак не лучше быть атеистом.

Ух ты, никак знаток Библии ...
А где там Ад описывается не подскажете?

Кстати капитану Стормфилду в Раю не понравилось. Может в этом есть какая-нибудь сермяжная правда? :eek:

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.06.2007, 16:51:19

  • 0

#3654
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Не самое страшное наказание это наказание для еретиков: костер. Так что лучше быть атеистом, чем христианином, есть риск перейти в разряд еретиков.

А если не по истории, а по по Билии на котрую Вы ссылались выше судить, то уж никак не лучше быть атеистом.

Ух ты, никак знаток Библии ...
А где там Ад описывается не подскажете?

Кстати капитану Стормфилду в Раю не понравилось. Может в этом есть какая-нибудь сермяжная правда? :eek:

Ух ты, никак троль.
Вот именно, что нету в Библии никого описания кругов, которые вы себе напредставляли.
И кто такой капиатн Стормфилд, уважаемый любитель троллинга

#3655
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот именно, что нету в Библии никого описания кругов, которые вы себе напредставляли.
И кто такой капиатн Стормфилд, уважаемый любитель троллинга

Читайте побольше, не только Библию, тогда поймете, что это не я себе представил и заодно узнаете кто такой капитан Стормфилд :eek:

Кстати, если жутких описаний таки нет, то чего бояться этого самого Ада? :hi:

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.06.2007, 17:19:41

  • 0

#3656
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

к тому же старое и седое, и вдруг почему-то восседающее на облачке

Ума не приложу, откуда берутся представления об облачке, старости и седине?

Я понимаю, Вы увлеклись :eek: Но все же с этим вопросом к Вадзику, угу.

А по поводу остального...

"Ритуальные па" не обязательно являются негативом. Это просто определённый порядок, уклад жизни если хотите. В любом обществе (и религиозном и не религиозном) существует набор обязательных правил. Это и этикет и элементарная вежливость и ещё очень много всего. Общество и церковь в том числе это организмы состоящие из множества членов. Чтобы не было анархии, организм должен подчиняться определённым правилам. Это нормально. Другое дело, когда правила возводят в ранг святыни. Это ненормально.

Единственное явление, приходящее (по Вернадскому) из космоса в виде импульсов, благотворно сказывается на растормошенности застоя в развитии (а также, разрушает "стадность"), так как проявляется в людях, как пассионарность (термин ввел Л. Гумилев). Таких людей назыают бунтарями (иногда, революционерами), но зачастую как раз в хорошем смысле, так как Слава Богу все мы (или почти все) наделены Одним - острым желанием знать Правду, какая бы она ни была. На мой взгляд, именно это явление и обосновывает ту зародившуюся (небеспочвенно) "Нелюбовь достаточно большой части населения к церкви"... теми немногими людьми, могущими объективно видеть вещи без указаний "куда смотреть, что видеть, что делать".

К сожалению людей которые самостоятельно могли бы быть абсолютно объективными не существует. На это недвусмысленно указывает Божье Слово (а не только церковь). А любой открытый бунт это вообще нарушение Божьего миропорядка. Если вы видите нечто неправильное в церкви, постарайтесь исправить это законными способами. Если не получается и вы не можете смириться с существующим положением, покиньте эту церковь. Но в любом случае, не стоит вешать неугодных священнослужителей на придорожных столбах. Такой бунт ничем не лучше той же инквизиции и и является бунтом против Самого Творца. А ведь именно к такому бунту привела "нелюбовь достаточно большой части населения к церкви" перед революцией 17 года.


Вам не кажется, что почувствуй себя свободной та же Инджойандсорроу, она бы и сама прекрасно справилась с вопросом этикета и вежливости. Это естественным образом оказалось бы ей приятней... как и любому организму, с которым я тоже склонна сравнивать любой уклад :hi: Т.е. я уверена в том, что не следи за человеком, не суди его, и он глядишь, начнет себя больше любить и уважать. А дурные поступки - это противоестественно истинной природе человека, это возможно даже побочный продукт суждения и правил, установленных недобрыми людьми. Обратите внимание на наш удивительно самовосстанавливающийся организм (о пользе зарядки можно рассказать, научить, но не заставлять ее делать под страхом наказаний).
Опять же не стану Вас переубеждать, но признаюсь, грустно немного, такой верующий человек в Бога как Вы считает, что самомтоятельно объективных людей не существует. Где Ваша Вера? (Я хочу подчеркнуть - это Главный вопрос!)
Удивительно, как Вы могли подумать, что я хоть кого-либо повешала бы. Еще раз повторяюсь, не увлекайтесь так судить, когда читаете, иначе точно леса не увидите :dandy:
  • 0

#3657
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Я видел Бога во сне, он поцеловал меня в губы - и ваще постоянного чувствую Божественное вмешательство в свою авантюрную жизнь - провидение, благосклонно ко мне. Изображение

Это здорово! и красиво :eek:
Спасибо)))
  • 0

#3658
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Вы можете сказать, к чему если у беременной женщины на животе появилась надпись "Аллах" на арабском ?
  • 0

#3659
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вы можете сказать, к чему если у беременной женщины на животе появилась надпись "Аллах" на арабском ?

Это к доктору...
Ну а если серьезно, то это божественное провидение. Родившийся ребенок станет пророком.
  • 0

#3660
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Вы можете сказать, к чему если у беременной женщины на животе появилась надпись "Аллах" на арабском ?

у вас? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.