Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3561
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Хочу спросить людей разбирающихся - верны ли приведенные цитаты из Библии, есть ли там все, что проицитировано Твеном и не искажено ли?

И к адептам вопрос - можете ли вы прокомментировать написанное, и особенно места, выделенные жирным шрифтом?
  • 0

#3562
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Справедливо ли это, как по-вашему? Насколько можно судить, "начальники народа" в блудодействе не участвовали, а повесили все-таки их, а не "народ".
Если это было честно и справедливо тогда, это должно быть честно и справедливо и теперь, ибо церковь учит, что правосудие божие вечно и неизменно и что бог - источник всякой морали и мораль его вечна и
неизменна.
Отлично. Следовательно, мы должны верить, что, если народ Нью-Йорка начнет блудодействовать с дочерьми Нью-Джерси, будет только честно и справедливо воздвигнуть перед ратушей виселицу и вздернуть на ней мэра, шерифа, судей и архиепископа, хотя бы они даже не попробовали
этого удовольствия. Мне лично это справедливым не кажется.

Руководитель всегда несет ответсвенность. Кому больше дано с тго и больший спрос. Если проигрывает какая-нибудь команда, скажем матч в футбол - вина ложится натренера и все это признают, и никто не кричит, что это несправедливо.
Также вспомните трагедию допустим терект какой-нибудь. После этого всегда снимают с должностей помимо ответственных, снимают начальников.

#3563
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Так вы же с другими тоже не пробовали, может они тоже начнут проявлять себя в вашей жизни

Пробовали и с другими, много чего пробовали. Но ясно, чётко и убедительно отвечает только один.

Видимо обслуживание столиков у богов осуществляется строго раздельно, вы просто генетическим кодом не вышли, чтобы вас другие обслуживали :smoke:
  • 0

#3564
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А если божью щепетильность возмутила не подобная невоспитанность, то я уже не ошибусь, назвав другую причину его гнева: какой-нибудь мадианитянин помочился к ...

Ну, тупые. Ну, тупые. (с) Задорнов.
Перемешал все свои знания о Библии и не о Библии в одно выдал кашу и пишет кушайте, распробуйте.
Совет даешь отрывок давй его без выкидывания стихов, а то так секту новую создашь.
Во первых Онана убили. как раз то, чо он не вошел к жене брата своего. Чтобы узнать это чуть лучше изучайте такое понятие как левиратский брак. По Закону брат умершего должен был восстановить потомство.

по сей день христианский мир не может понять, почему он ограничился одним Онаном, а не перебил всех жителей на триста миль в окружности - ведь они были ни в чем не повинны, а именно безвинных-то он и имея обыкновение умерщвлять
Иногда лучше жевать, чем писать. Ваще первый раз слышу об этом.

И вспомните также, что _все_ миллиарды потомков Адама безвинны - никто из них не участвовал в его проступке, - но бог и сейчас считает их виноватыми

безвинных нет. Все грешат. Относись к этому как смертелной болезни от кторой есть один способ избавиться. А проблему и вопрос первородного греха уже обсуждали и без подчеркиваний жирным шрфтом


если божью щепетильность возмутила не подобная невоспитанность, то я уже не ошибусь, назвав другую причину его гнева: какой-нибудь мадианитянин помочился к стене. Я убежден в этом, потому что такую неприличность Источник хорошего тона никогда никому не спускал. Человек мог мочиться на дерево, он мог мочиться на свою мать, он мог обмочить собственные штаны - и все это сошло бы ему с рук, но мочиться к стене он не смел, это значило бы зайти слишком уж далеко. Откуда возникло божественное предубеждение против
столь безобидного поступка, нигде не объясняется. Но во всяком случае мы знаем, что предубеждение это было очень велико - так велико, что бога могло удовлетворить лишь полное истребление всех, кто обитал в области, где стена была подобным образом осквернена.
Возьмите историю Иеровоама. "Я истреблю у Иеровоама каждого мочащегося к стене". Так и было сделано. И истреблен был не только помочившийся, но и все остальные.
То же случилось и с домом Ваасы : уничтожены были все - родственники, друзья и прочие, так что не осталось ни одного "мочащегося к стене".
История Иеровоама дает нам блистательный пример привычки бога не ограничиваться наказанием виновных - все невинные тоже пострадали.
Злосчастный дом Иеровоамов был "выметен", "как выметают сор, дочиста". Это включает и женщин, и девушек, и маленьких девочек. И все они были ни в чем не виноваты, так как не могли мочиться к стене. Лица их пола вообще не способны это проделать. Такой выдающийся трюк по силам лишь
представителям противоположного пола.


я не знаю можно написать ржунимагу. Но помоему вам лучше разобраться в истории и значении терминов, а не в культуре хождения по писсуарам

Сообщение отредактировал Nemo.: 31.05.2007, 12:13:46


#3565
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Хитклиф

В продолжении темы, преподавание религии в школе, и сект... Вспомнился такой пример исторический: В дореволюционной России церковь в общем то никак не притесялась, и преподавалось в школах слово божье, скажите почему тогда так много было сект?
А второй- большевики в свое время воспользовались услугами некоторых сект дабы подавить православие, это причем со слов самой православной церкви (статья есть на их официальном сайте). Вы не боитесь повторений в истории, которой свойственно повторятся ?

А атеизм это уже перегиб, вызванный либо явно предвзятым отношением, либо недостатком интеллекта.

Это перегнутое суждение... можно поиграть словами на страниц так 20 и доказать, если желаете, то можем начать :smoke:

Согласиться с этими аргументами, или не согласиться является вопросом веры.

Для примера- к вам приходит совершено незнакомый человек и предлагает вложить в дело (любое) какие то свои капиталы, да он вам предъявит аргументы - выгодности вложения . Вы в свою очередь будете приводить аргументы против. Но вкладывать или нет - это уже вопрос веры- поверили человеку или нет. Не так ли? Причем тут деление на дураков и умных. При любом раскладе вы можете оказаться как дураком, так и умным... Время как говорится рассудит, как в вопросе Бога, так и вопросе выгодности вложения…

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 31.05.2007, 12:33:37

  • 0

#3566
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Главное правельно понять что вы почувствовали, внимание Бога или его визави
  • 0

#3567
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Зайдут сюда неверующие в Бога и... после вашей битвы так и уйдут неверующими...
  • 0

#3568
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Хитклиф

В продолжении темы, преподавание религии в школе, и сект...

Цитата супер - лаконична донельзя. Как и последующая за ней логика излагаемых "раздумий" :)

Вижу что вы довольно таки успешно самоизолировали себя от Бога. Теперь осталось изолировать вас от людей потому как сдается мне что вы не просто обездоленная в чем-то, но еще и психически неуравновешенная по жизни женчина :smoke:
  • 0

#3569
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Теперь осталось изолировать вас от людей потому как сдается мне что вы не просто обездоленная в чем-то, но еще и психически неуравновешенная по жизни женчина :smoke:

И ведь казалось бы есть такое христианское понятие как кротость ...
Наверное у нас на ЦТ пчелы верующие неправильные, и, соответственно, они делают неправильный мед неправильную веру. :)
  • 0

#3570
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Хитклиф

В продолжении темы, преподавание религии в школе, и сект...

Цитата супер - лаконична донельзя. Как и последующая за ней логика излагаемых "раздумий" :)
Вижу что вы довольно таки успешно самоизолировали себя от Бога. Теперь осталось изолировать вас от людей потому как сдается мне что вы не просто обездоленная в чем-то, но еще и психически неуравновешенная по жизни женчина :)

Ты пошто женщину оскорбляешь?! Покайся грешник! :smoke:
  • 0

#3571
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ладно перерыв, чтобы потом продолжить разговор! а не базар.
  • 0

#3572
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
И где вам удается находить тут женщин?! Прям как в анекдоте про солдата которому в каждом предмете мерещится баба - да сюда женщины уже Бог знает сколько страниц не захаживали! :smoke:

Или для вас к таковым относится все что шевелится? :)

P.S. мне каяться ни к чему - у меня о Боге никогда не то что плохих слов, но и мысли не возникает ни разу.

А Женщин я тоже люблю, ценю и уважаю. Но только УМНЫХ Женщин
  • 0

#3573
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

И где вам удается находить тут женщин?! Прям как в анекдоте про солдата которому в каждом предмете мерещится баба - да сюда женщины уже Бог знает сколько страниц не захаживали! :)
Или для вас к таковым относится все что шевелится? :)
P.S. мне каяться ни к чему - у меня о Боге никогда не то что плохих слов, но и мысли не возникает ни разу.
А Женщин я тоже люблю, ценю и уважаю. Но только УМНЫХ Женщин

ну не надо всех судить по себе, если вы любите движущиеся предметы, в том числе животных, это не значит что все их любят :smoke:
  • 0

#3574
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

И где вам удается находить тут женщин?! Прям как в анекдоте про солдата которому в каждом предмете мерещится баба - да сюда женщины уже Бог знает сколько страниц не захаживали! :smoke:

Или для вас к таковым относится все что шевелится? :)

P.S. мне каяться ни к чему - у меня о Боге никогда не то что плохих слов, но и мысли не возникает ни разу.

А Женщин я тоже люблю, ценю и уважаю. Но только УМНЫХ Женщин

Я просто удивляюсь сколько же в вас негатива, да у вас просто талант превратить любую тему в грызню :)
Так что самый психически неуравновешенный тут Вы (язык не повернется сказаться уважаемый :) )
  • 0

#3575
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Вижу что вы довольно таки успешно самоизолировали себя от Бога. Теперь осталось изолировать вас от людей потому как сдается мне что вы не просто обездоленная в чем-то, но еще и психически неуравновешенная по жизни женчина :smoke:

Переходите на личности? Слабенький значит мальчик... :) Слабо с женщиной на борьбу переходить, да еще задевать за живое... Ну-ну.
  • 0

#3576
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Совет даешь отрывок давй его без выкидывания стихов, а то так секту новую создашь.


Я привел, то что он написал, и из его текста ничего не выкидывал. В таком случае, совет кому - Твену? Дык он вроде бы тавой. Или я не прав?

безвинных нет. Все грешат. Относись к этому как смертелной болезни от кторой есть один способ избавиться. А проблему и вопрос первородного греха уже обсуждали и без подчеркиваний жирным шрфтом


Все грешат, но в разной степени. И то это если говорить о возрослых. Какой грех совершил, например, только что родившийся младенец, что он заслуживает такого наказания - быть утопленным?
А по поводу обсуждали - не обсуждали, я тут человек, новый а обсуждения тут на 180 страниц. Хотя б примерно страницу не подскажете, где обсуждалось?

я не знаю можно написать ржунимагу. Но помоему вам лучше разобраться в истории и значении терминов, а не в культуре хождения по писсуарам


То же самое - все претензии к Твену.

В целом разочарован - попросил прокомментировать текст, вместо этого наполучал кучу советов для Марка (в свое время я ему их передам по возможности :)) и каких-то злобно-невнятно-снисходительных наездов.

В ощем ясно, по существу сказать нечего :smoke:
  • 0

#3577
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Вау какие высокоморальные персоны пожаловали нас своим вниманием, а мы тут не снимая обуви!
Только не мне вам эти свои байки травить - прежде подчистите на себе свои одежонки :)

2 Ruslana, напрасно пытаетесь влезть в образ этакой высоконравственной и благовоспитанной дамы - даже слепому видно что вас как муху тянет влезть в подобные диалоги, прям уникальный нюх и патологическая тяга на каждую подобную свару и склоку. Хе-хе только смешно смотреть на этот ваш неуклюжий камуфляж своих порочных слабостей :))

Аналогично и второму соискателю на роль местного "благородного дон-идальго"
Запомни дядя - в говорильнях половая принадлежность не играет никакой роли абсолютно и тем паче не дает никаких привилегий для изречения глупостей или льгот на приоритеты во мнениях.
Хочется чтобы в тебе прежде всего видели именно женщину, то для этого и держать себя надо соответствующим образом. Либо дуть в секс-ветку - может быть там и позволительно женщинам писать свои ответы с хамством или тупить через пост.

Лично для меня в форуме все ник-неймы едины. Равно как пипл в бане и столовой :smoke:
  • 0

#3578
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


безвинных нет. Все грешат. Относись к этому как смертелной болезни от кторой есть один способ избавиться. А проблему и вопрос первородного греха уже обсуждали и без подчеркиваний жирным шрфтом

Все грешат, но в разной степени. И то это если говорить о возрослых. Какой грех совершил, например, только что родившийся младенец, что он заслуживает такого наказания - быть утопленным?
А по поводу обсуждали - не обсуждали, я тут человек, новый а обсуждения тут на 180 страниц. Хотя б примерно страницу не подскажете, где обсуждалось?

ответа на ваш вопрос я жду от Немо уже месяца 3. в ответ я получил лишь невнятные рассуждения о переходе греха Адама и ссылки на Библию, в которых говорилось совсем о другом.
  • 0

#3579
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

2 Ruslana, напрасно пытаетесь влезть в образ этакой высоконравственной и благовоспитанной дамы - даже слепому видно что вас как муху тянет влезть в подобные диалоги, прям уникальный нюх и патологическая тяга на каждую подобную свару и склоку. Хе-хе только смешно смотреть на этот ваш неуклюжий камуфляж своих порочных слабостей )

Беспардоннейший мой, тема может быть интересна для меня, но я могу воздержаться от своего мнения.А вас противно читать, и если я муха, то вы простите жук-вонючка не разбирающийся ни в одной области но стремящийся показать себя эрудитом.

У вам прям какое то болезненное восприятие всех и вся, все порочные, беспардонные, психические.
Народная мудрость гласит - В чужом глазу.... Продолжать не буду, раз вы у нас такой псевдоерундит то наверное знаете продолжение.
  • 0

#3580
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Как мы все можем видеть - наглядное подтверждение правоты моих слов (ну это где про муху и патологию) не зазаставило себя долго ждать :)

ЗЫ. а почему бы вам голуба еще не дописать "ой, да тока с бабой хватает связаться!"??
У подобных вам это же один из любимых "аргументов" :) :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.