Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3381
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А вы свой мозг видели? Думаю, нет. Но тем не менее он у вас существует, потому что вы видите его работы и его плоды (хотя кто-то может назвать это инстинктами), но я уверен, что у вас есть мозг (хотя я его тоже не видел).
вы видели ветер? Нет, вы видите только листья, пыль, песок, мусор который преносит это ветер. Вы ощущаете его вечером, когда гуляете, но вы не видите его.
Я не видел в глаза Австралию, Японию и много чего еще, но я верю что эти страны существуют.
Я не видел 6 млр. человек, но верю, что они существуют.
Я не видел голодающих в Африке, но верю, что они есть.

То что вы не видели, я верю, но! у вас есть возможность увидеть это, вскрыть свою черепную коробку, купить билет в Австралию, Африку, заняться пересчетом населения самолично, и доказать что их на самом деле больше, построить ветряную мельницу.... ну или продолжать креститься на раскаты грома... каждому свое так сказать...

А как же мне поверить в то что был Наполеон, Александр Макендонский?

#3382
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
steb, Человек - Бог, Мы - Все Одно и т.д. для них как красная тряпка рогатому скоту :laugh:
  • 0

#3383
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Честно говоря я не понимаю за что вы меня агитируете :laugh:
Я и так живу полной жизнью, зачем мне еще дополнительные заморочки, что "мое это не мое", или что "я это не я" для того чтобы продолжать жить как уже живу? :lol:

Просто хочу чтобы вы признали что бог есть! Пусть не здесь, на форуме. Пусть у себя внутри! Зачем вам это? Чтобы обрести бессмертие, ибо очень правильно было сказано - созданы вы богами а трясетесь на смертном одре очень по человечески. Чтобы вы ососознали, что вы можете гораздо больше, чем считаете! Вы можете все! Вы бог!

Я конечно ценю трогательную заботу о своем развитии, но мне и так живется и развивается очень даже неплохо :D Вы не пробовали самому развиться, прежде чем других развивать? Может у вас методика хромает, а вы сразу непроверенные технологии - да на посторонних людях, не по-доброму как-то, надо глыбже из себя зло изгонять :D

А как же мне поверить в то что был Наполеон, Александр Макендонский?

Вас кто-то заставляет в них верить?
Например так: "Если ты не поверишь в Александра Македонского, то мучится тебе на смертном одре от жизни прожитой вне его света, и гореть в аду синим пламенем"? :cry:
  • 0

#3384
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Гыгы, интересно кто-нибуть из вас работает, хотя бы иногда? или всех болтунов бог кормит? :laugh:
  • 0

#3385
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Если ты не поверишь в Александра Македонского

Македонсков? Это который "Пришел, увидел, наследил.."? :laugh:
  • 0

#3386
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Просто хочу чтобы вы признали что бог есть! Пусть не здесь, на форуме. Пусть у себя внутри! Зачем вам это? Чтобы обрести бессмертие, ибо очень правильно было сказано - созданы вы богами а трясетесь на смертном одре очень по человечески. Чтобы вы ососознали, что вы можете гораздо больше, чем считаете! Вы можете все! Вы бог!

Я скромная вообще то, меня роль просто человека вполне устраивает. Бессмертия не хочу. вечность валяться на подушках или гулять по Райскому саду и слушать вот таких зануд - это меня больше пугает, чем радует и притягивает.... Мне больше идея реанкарнации нравится, правда она тоже так теоретически - но все равно интереснее - , новая возможность поиграть в новую жизнь, с новыми возможностями, новая любовь, мммм... чудо просто.... а христианство, как идея, плохо сформулирована, да и задумана людьми с плохо развитой фантазией, согласна для людей, тем более бедноты, живших 2тыс лет назад, может она была притягательна....наесться досыта яблок в райских садах, и увидеть мучения этих мерзких богатых... ;)

Я уже писал, что это шахматные фигурки играющие на одной доске, одну и ту же партию, только одни черные а другие белые. Нужно самому становиться игроком а не фигуркой.

Я в чужие игры не играю! :-/ особенно если мне сулит материальной выгоды...
  • 0

#3387
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если ты не поверишь в Александра Македонского

Македонсков? Это который "Пришел, увидел, наследил.."? ;)

Тот Цезар-рр :-/
  • 0

#3388
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
понять есть бог или его нет не дано никому. если он есть, осознать его сущность нам (человекам) не хватит всех вместе взятых мозгов. если он действительно есть и управляет всем, то где уж нам понять как он устроен.
ИМХО: в него можно либо верить, либо нет , а убеждать уже убежденного бесполезно - доказать свою точку зрения не возможно, в принципе...

#3389
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ИМХО: в него можно либо верить, либо нет , а убеждать уже убежденного бесполезно - доказать свою точку зрения не возможно, в принципе...

Не знаю верующий вы или нет, но разумность в ваших словах точно есть ;)
  • 0

#3390
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Цитата
ИМХО: в него можно либо верить, либо нет , а убеждать уже убежденного бесполезно - доказать свою точку зрения не возможно, в принципе...

Не знаю верующий вы или нет


переубедить убежденного может только жизнь.
лично я еще год назад был убежденным атеистом и требовал "реального чуда" в прямом эфире на весь мир, чтоб точно без спецэфектов - тогда может быть поверю.
за год в моей жизни многое произошло. нет, я не стал религиозным, мое отношение именно к религии осталось негативным. но в отношении веры я сильно изменился...

#3391
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Гыгы, интересно кто-нибуть из вас работает, хотя бы иногда? или всех болтунов бог кормит? ;)

Меня бог кормит :-/
А если серьезно, то все мы боги! Нужно лишь развить в себе веру! Сознательно!
  • 0

#3392
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Гыгы, интересно кто-нибуть из вас работает, хотя бы иногда? или всех болтунов бог кормит? :-/

Наверно работа такая - сидят с утра до вечера и бьют баклуши из пустого в порожнее

Потому что они тут кажутся себе совсем другими ;)



все "свои в доску" :)
  • 0

#3393
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ну почему, я до такого звания еще не дорос. К тому же Вы такими темпами всех догоните, у Вас 3,7 поста в день. Вы на мой вопрос не ответили, кстати.
  • 0

#3394
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Ну почему, я до такого звания еще не дорос. К тому же Вы такими темпами всех догоните, у Вас 3,7 поста в день. Вы на мой вопрос не ответили, кстати.

Из таких сообщениях так и сквозит: ну давай же, толкни меня! ну вот че ты мимо прошел?! :-/

Вы для чего тут задаете свои вопросы, если абсолютно все из сидящих уже имеете на них свои ответы и фиг вас кто переубедит сможет в ошибочности вашей т.з.? :)

Вопрос так, скорее риторический и не конкретно к озу ;)

Сообщение отредактировал Export: 15.05.2007, 20:14:35

  • 0

#3395
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
К себе в том числе вопрос, я так понимаю...

Я кстати, не считаю, что имею на все ответы - как раз наоборот. Я стараюсь найти ответы, это совсем другое.

Просто я привык доверять логике и причинно-следственным связям. На данный момент, когда кругом так легко доступна информация, и весь наш образ жизни сформирован научно-техническим прогрессом, а не Римской католической церковью, аргументов в пользу религий не так много.

Как раз наборот, ошеломляющее просто море фактов, которые совершенно четко показывают, как манипулируется сознание миллиардов.

Вот как Вы сами относитесь к тому, что религий - тысячи, что все они взаимоисключающие и что каждая считает себя единственной правдой? Вы вот христианин, как Вы относитесь к тому, что миллиарды других людей не будут *спасены*, не потому что это сделали такой выбор, а потому что у них просто нет шанса? Они просто не родились в том месте, где бы из них вырастили бы христиан..
  • 0

#3396
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Вот как Вы сами относитесь к тому, что религий - тысячи, что все они взаимоисключающие и что каждая считает себя единственной правдой?


Вы занимаетесь подменой понятий. Причем тут религия? Я вас еще раз спрашиваю? Не надо смешивать веру и религию! Это то же самое, что сравнивать концепцию передвижения в пространстве впринципе, и жигули шестой модели. Понятно, что жигули шестой модели несовершенны. Понятно, что и двенадцатая модель - дерьмо. И БМВ, если приглядеться, всего лишь железяка. Но ехать то надо, и от понимания несовершенства средств, цель не изменяется и ближе не становится. Я предлагаю каждому обрести свое средство! Найти веру в себе, и впустить бога в свою душу!
  • 0

#3397
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Вот как Вы сами относитесь к тому, что религий - тысячи, что все они взаимоисключающие и что каждая считает себя единственной правдой?

Вы занимаетесь подменой понятий. Причем тут религия? Я вас еще раз спрашиваю? Не надо смешивать веру и религию! Это то же самое, что сравнивать концепцию передвижения в пространстве впринципе, и жигули шестой модели. Понятно, что жигули шестой модели несовершенны. Понятно, что и двенадцатая модель - дерьмо. И БМВ, если приглядеться, всего лишь железяка. Но ехать то надо, и от понимания несовершенства средств, цель не изменяется и ближе не становится. Я предлагаю каждому обрести свое средство! Найти веру в себе, и впустить бога в свою душу!

поддержу Стеба.
1) религия не есть вера. те кто здесь говорит о библии фактически утождествляют эти понятия. их проблема в том, что эти понятия нетождественны. и вообще нельзя никогда утождествлять понятия. можно говорить лишь о их частичном совпадении.
2) религия уже очень давно отошла от веры, с тех пор как стала инструментом управления людьми.
вера - это то что есть внутри каждого из нас. это может быть вера в добро, вера в себя, или вера в Бога. без веры люди опускаются на дно как физически, так и морально.
3) вера в Бога - есть не просто слепое поклонение и выполнение обрядов, это есть вера в высшую справедливость, вера в мораль.
  • 0

#3398
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это есть вера в высшую справедливость, вера в мораль.

Характерна для юного периода жизни, когда эту самую жизнь и людей еще плохо знают. Позже принимаешь людей такими какие они есть, а не какие-то эфемерные идеальные образы.
  • 0

#3399
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


это есть вера в высшую справедливость, вера в мораль.

Характерна для юного периода жизни, когда эту самую жизнь и людей еще плохо знают. Позже принимаешь людей такими какие они есть, а не какие-то эфемерные идеальные образы.

но где то глубоко, вера все равно остается. хочется верить в лучшее, не взирая на реальность ;)
  • 0

#3400
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений


это есть вера в высшую справедливость, вера в мораль.

Характерна для юного периода жизни, когда эту самую жизнь и людей еще плохо знают. Позже принимаешь людей такими какие они есть, а не какие-то эфемерные идеальные образы.

Ага... а потом надеваешь вонючие тапки, треники с коленками, садишься перед телеком и умираешь....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.