Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3341
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


ЗЫ Забавно, что меня обвиняют в мании величии, а не некоторых :spy: .

Ни в коем разе не обвиняют :dandy:
Всего лишь ... как бы это выразить ... в высокочастотном звукоизвлечении некоторых подвидов семейства волчьих :type:

Ваша спесивость, милейший, давно ни у кого не вызывает сомнений.

#3342
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

мне тоже жаль бедного стеба. я даже готов провести 15-минутную голодовку в его поддержку.
только это никому ничего не даст. как и его лозунги. в этой вот ветке молодежь вещает что счастье в боге, в соседней - что в нанотехнологиях. раньше говорили, что счастье (вместе с коммунизмом) наступит лет через 20. все это - словоблудие. ваш несомненный плюс - что словоблудие прекраснодушное. но от этого не менее пустое.


Вы себя лучше пожалейте... Потому что жизнь короткая....А дел еще много несделано...
Что такое словоблудие? Может быть вы сможете научить нас говорить полновесными словами, переполнеными смыслом?
Любые слова только мы способны наполнить смыслом! Если мы не верим в то что говорим, это будут пустые слова!
  • 0

#3343
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений



Что примечательно, Вадзику и Брандт - прямо как Сталин, и Молотов. Где один, там и другой

мы с ним вас так сильно напугали, что вы сравниваете нас с самой большой вашей страшилкой?

Как ни странно, этих людей, в отличие от вас, я уважаю.
Сталин - это был последний русский монарх. Имхо.

Во-первых, хочу поддержать Стареющего хулигана: эти пользователи, как Тютя с Матютей, везде парочкой появляются.
Во-вторых, по-моему мнению, Сталин также был дегенерат, тиран и садист. Коротко приведу доказательства: весь его род деградировал ("страшен будет конец нечестивого рода" (с)); уничтожение крестьянства, идиотская этническая политика, жуткие потери в Великую Отечественную, продолжение жестоких репрессий Ленина-Троцкого. СХ, не путайте чистку Джугашвили рядов ленинских большевиков (он это делал ради самосохранения), заигрывания с народом (простота, умер в рваном френче, бессеребренник) и его "добрые дела". А его нечеловеческое стремление к власти, пусть даже и через трупы людей? Кроме того, как может мыть "монархом" расстрига большевик, преступник и вор?

Сообщение отредактировал Ашин: 14.05.2007, 20:02:07

  • 1

#3344
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Во-первых, хочу поддержать Стареющего хулигана: эти пользователи, как Тютя с Матютей, везде парочкой появляются.

Вне всякого сомнения. Спасибо.

Во-вторых, по-моему мнению, Сталин также был дегенерат, тиран и садист. Коротко приведу доказательства: весь его род деградировал ("страшен будет конец нечестивого рода" (с)); уничтожение крестьянства, идиотская этническая политика, жуткие потери в Великую Отечественную, продолжение жестоких репрессий Ленина-Троцкого. СХ, не путайте чистку Джугашвили рядов ленинских большевиков (он это делал ради самосохранения), заигрывания с народом (простота, умер в рваном френче, бессеребренник) и его "добрые дела". А его нечеловеческое стремление к власти, пусть даже и через трупы людей? Кроме того, как может мыть "монархом" расстрига большевик, преступник и вор?

"Святой отец, мы пришли сюда не за этим" (с) Ч. с бульвара Капуцинов.
А Сталина можно обсудить в другой теме.

#3345
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Безумие верить в то, чего вы глаза не видели...

2InJoyAndSorrow: Следовательно, таких понятий, как "доброта, верность, честность, радушие" для вас также не существует, раз вы не можете увидеть и потрогать эти качества человеческой ДУШИ?
  • 1

#3346
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Во-первых, хочу поддержать Стареющего хулигана: эти пользователи, как Тютя с Матютей, везде парочкой появляются.

Пора мне в ясновидящие, а помните, как я страницами, где то 5 выше предсказала, кто следующий за Вадзику будет.... :dandy:

2InJoyAndSorrow: Следовательно, таких понятий, как "доброта, верность, честность, радушие" для вас также не существует, раз вы не можете увидеть и потрогать эти качества человеческой ДУШИ?

Они не существуют, как самостоятельные и отделимые от человека.... Это как музыка, сама по себе она не может родится и существовать, ее пишет композитор, воспроизводят музыканты, и потребляют люди...Да и потом доброту, верность, честность и радушие можно увидеть в делах людских, т.е воплощенными материальном мире. А это имеет отношение, какое то к богу? Ни его вы не видите, ни его дел, если уж вы скажите, что этот мир это рук его, то руки у нее явно не из того места растут, да здравым рассудком бог тоже не отличился.... Кроме солнышка, зеленой травки, что видят некоторые особи из страны эльфов, есть войны убийства, жестокость, страдания, что и увидел Будда....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.05.2007, 20:34:49

  • 0

#3347
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Но вот что я приврала-то, а?

о ярлыках. иначе вы сильно оскорбите стеба, назвав его неверующим :laugh:

Вам померещилось это. Я вообще определений не давала.
И даже если б не померещилось, steb, как я поняла, не может быть оскорблен.. как любой человек, понимающий, что происходит вообще в мире, не то что перед носом :lol:

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 14.05.2007, 21:10:19

  • 0

#3348
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
При всей жестокости Сталина можно считать легитимным правителем - он хотя и держал народ в жестких законах сурового военного времени, но зато не делал в нем "дыр и лазеек" ни для кого из своих окружавших придворных, и даже для членов своей семьи. Как все помнят сын Сталина ушел воевать на фронт и даже будучи в плену его не кинулись выкупать придворные жополизы казеными миллионами со швецарских счетов.

Вот главное отличие, за которое его помнит и уважает люди его поколения, не смотря на то что сегодня выливают в его адрес современные писаки. Именно ПОМНЯТ И УВАЖАЮТ - чего никто не делает в отношении наших сегодняшних "отцов нации", так называемых папиков :laugh:
  • 0

#3349
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Безумие верить в то, чего вы глаза не видели...

Тогда потому вам наверно неведомы что такое любовь, доброта, совесть, милосердие и тд и тп

Если вы до сей поры не можете разобраться какую веру можно считать истинной и в чем отлдичие ложных религий, то не беритесь выносить свои приговоры в адрес всех верующих - война. как и любое человекоубийство всегда осуждалось и осуждается Богом.

Почитайте внимательно Библию, там нигде нет оправдательных мотивов или призывов к пролитию крови человека человеком, в этом лежит вина только самих людей. их алчность
  • 0

#3350
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Тогда потому вам наверно неведомы что такое любовь, доброта, совесть, милосердие и тд и тп

Для тех кто в танке, ответ мой был выше на на точно такой же вопрос...

Они не существуют, как самостоятельные и отделимые от человека.... Это как музыка, сама по себе она не может родится и существовать, ее пишет композитор, воспроизводят музыканты, и потребляют люди...Да и потом доброту, верность, честность и радушие можно увидеть в делах людских, т.е воплощенными материальном мире. А это имеет отношение, какое то к богу? Ни его вы не видите, ни его дел, если уж вы скажите, что этот мир это рук его, то руки у нее явно не из того места растут, да здравым рассудком бог тоже не отличился.... Кроме солнышка, зеленой травки, что видят некоторые особи из страны эльфов, есть войны убийства, жестокость, страдания, что и увидел Будда....

И откуда вы знаете, что мне ведомо, а что нет? Кто из нас более искрений, я помогаю человеку, из сострадания, или вы помогающий, выслуживаясь перед богом? Для меня критерием совести, милосердия служит жизнь человеческая, а для вас идолок.... Такие как вы и распинали людей, ради бредовой идеи, а я не желаю жертвовать ни единым человекам, ни чьей жизнь ради какой то религии или божка, их была прорва этих божков за историю человечества, и скольких людей за таких божков положили. Так кто добрый, кто совестливый, кто любящий? Вы что ли прикрывшийся книжонкой, и посчитавший, что теперь вы стали самый-самый и можете мерить уровень доброты, любви и совести у людей?

Почитайте внимательно Библию, там нигде нет оправдательных мотивов или призывов к пролитию крови человека человеком, в этом лежит вина только самих людей. их алчность

Специально, для тех кто вроде, как читает внимательно Библию "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения"(Евр 9.22) кстати сия фраза очень вдохновляла маньяков, они считали, что их благословил господь.... читала как то давно про это...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.05.2007, 21:48:41

  • 0

#3351
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Да и потом доброту, верность, честность и радушие можно увидеть в делах людских, т.е воплощенными материальном мире. А это имеет отношение, какое то к богу?

Самое непосредственное, ибо оно было уже создано им до рождения человека (читайте Бытие с начала).
А вот "дела людские" вы перечислили следом, да и то лишь их малую часть позабыв перечислить то что они каждый день вытворяют с окружающей природой и землей, называемо по научному "экологией"

Кроме солнышка, зеленой травки, что видят некоторые особи из страны эльфов, есть войны убийства, жестокость, страдания



Специально, для тех кто вроде, как читает внимательно Библию "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения"(Евр 9.22) кстати сия фраза очень вдохновляла маньяков


Ничем не могу помочь, разве что лишь еще раз по слогам повторю:
ЧИ-ТАЙ-ТЕ ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО БИБЛИЮ!

И еще размышляйте над прочитанным - это не чтиво про гарика потера
.

Тогда не будете писать несуразицы про маньяков и уже сами будете знать что в древнем Израиле на жертвенники приносилась кровь животных, а не людей!

да и та по моисееву закону, который давно отменен (Евреем гл.10)

Мне кажется вам не стоит так рваться демонстрировать перед всем свою "эрудицию" - эффект от этого совершенно обратный :laugh:
  • 0

#3352
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Если вы до сей поры не можете разобраться какую веру можно считать истинной и в чем отлдичие ложных религий, то не беритесь выносить свои приговоры в адрес всех верующих - война. как и любое человекоубийство всегда осуждалось и осуждается Богом.

Почитайте внимательно Библию, там нигде нет оправдательных мотивов или призывов к пролитию крови человека человеком, в этом лежит вина только самих людей. их алчность

Для лучшей вами усваимости выделил
  • 0

#3353
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

steb, что бы Ты ни говорил сам лично, люди-ярлыков понавесят на тебя все ярлыки, которые были и кое-какие из тех, что еще только будут :laugh: так что ты не удивляйся )))
непонятным словам... т.е. непонятно откуда взявшимся :lol:

+1

#3354
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Безумие верить в то, чего вы глаза не видели...

А вы свой мозг видели? Думаю, нет. Но тем не менее он у вас существует, потому что вы видите его работы и его плоды (хотя кто-то может назвать это инстинктами), но я уверен, что у вас есть мозг (хотя я его тоже не видел).
вы видели ветер? Нет, вы видите только листья, пыль, песок, мусор который преносит это ветер. Вы ощущаете его вечером, когда гуляете, но вы не видите его.
Я не видел в глаза Австралию, Японию и много чего еще, но я верю что эти страны существуют.
Я не видел 6 млр. человек, но верю, что они существуют.
Я не видел голодающих в Африке, но верю, что они есть.

Да я не видел Бога в глаза, но я вижу Его действия, и чувствую Его любовь ко мне.
Потому что верить только в то что видишь очень узко.

#3355
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Офф.
Что примечательно, Вадзику и Брандт - прямо как Сталин, и Молотов. Где один, там и другой :lol:

офф
Два сапога - кеды (с) Харлей :laugh:

Сообщение отредактировал cracken: 15.05.2007, 09:05:15

  • 0

#3356
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Если вы до сей поры не можете разобраться какую веру можно считать истинной и в чем отлдичие ложных религий, то не беритесь выносить свои приговоры в адрес всех верующих - война. как и любое человекоубийство всегда осуждалось и осуждается Богом.

Почитайте внимательно Библию, там нигде нет оправдательных мотивов или призывов к пролитию крови человека человеком, в этом лежит вина только самих людей. их алчность

Для лучшей вами усваимости выделил

Для лучшей усваиваемости я процитирую. Исход 19, слова Бога:

"12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи:
берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий,
кто прикоснется к горе, предан будет смерти;
13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями,
или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в
живых; во время протяжного трубного звука, [когда облако отойдет
от горы,] могут они взойти на гору."

Хоть бы сами читали что-ли, перед тем как других в незнании укорять. Тем более если это со стороны нечитавших Библию верующих в сторону неверующих, которым вроде как читать не обязательно :laugh:


Безумие верить в то, чего вы глаза не видели...

А вы свой мозг видели? Думаю, нет.

Вредно жить древними реалиями :lol:
Про томографию когда-нибудь слышали? :D
  • 0

#3357
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Безумие верить в то, чего вы глаза не видели...

А вы свой мозг видели? Думаю, нет.

Вредно жить древними реалиями :laugh:
Про томографию когда-нибудь слышали? :lol:

Да, слышал. Но не уверен, что вы когда-нибудь ее проходили.
Вы также полагаетесь на субъективное мнение людей, что мозг есть. И ничего верите ведь.

#3358
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да, слышал. Но не уверен, что вы когда-нибудь ее проходили.
Вы также полагаетесь на субъективное мнение людей, что мозг есть. И ничего верите ведь.

Жена проходила. Свой мозг видела.
Я мозг в черепной коробке живьем видел, не свой.

Вы научитесь объективность от субъективности отличать :laugh:
Наличие мозга в черепной коробке подтверждается не только устными заявлениями людей :lol:
  • 0

#3359
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
- Вот ты суслика видишь?
- Нет...
- И я нет, а он есть! (с)

Кто-нибудь из вас видел ветер? или электричество?
  • 0

#3360
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений




Если вы до сей поры не можете разобраться какую веру можно считать истинной и в чем отлдичие ложных религий, то не беритесь выносить свои приговоры в адрес всех верующих - война. как и любое человекоубийство всегда осуждалось и осуждается Богом.

Почитайте внимательно Библию, там нигде нет оправдательных мотивов или призывов к пролитию крови человека человеком, в этом лежит вина только самих людей. их алчность

Для лучшей вами усваимости выделил

Для лучшей усваиваемости я процитирую. Исход 19, слова Бога:

"12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи:
берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий,
кто прикоснется к горе, предан будет смерти;
13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями,
или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в
живых; во время протяжного трубного звука, [когда облако отойдет
от горы,] могут они взойти на гору."

Хоть бы сами читали что-ли, перед тем как других в незнании укорять. Тем более если это со стороны нечитавших Библию верующих в сторону неверующих, которым вроде как читать не обязательно :D


К чему вы это переписали? Надо было сопроводить хоть каким-нибудь комментарием своими словами то, что процитировали. прежде чем выступать адвокатом неверующих :D

Вам тоже самое повторить можно: Библию мало просто прочитать. Над ней надо размышлять и задумываться.

Указанное предостережение было обращено к людям чтобы они не ходили куда не следует и не погибли, т.к. на этой горе в тот момент было присутствие Бога, потому к горе Синай мог приближаться только один пророк Моисей чтобы получить заповеди Бога и передать их остальному народу.

В самой Библии не раз встречаются предостережение об этом: что всякий кто увидит Бога - погибнет, что нельзя увидеть Бога и остаться в живых.

Впредь читайте Библию повнимательней. И задумывайтесь над прочитатнным.

А то прям стыдно за вас становится - в моем сообщении, которое вы привели выше, речь ведь шла про то, что Библия и Бог осуждают кровопролитие и убийство человека человеком.
Это я и объяснил девушке, но вы все-равно вылезли следом и судя по вами написаному сами не поняв о чем шел разговор :laugh: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.