Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3361
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А то прям стыдно за вас становится - в моем сообщении, которое вы привели выше, речь ведь шла про то, что Библия и Бог осуждают кровопролитие и убийство человека человеком.
Это я и объяснил девушке, но вы все-равно вылезли следом и судя по вами написаному сами не поняв о чем шел разговор :laugh: :lol:

А он троль.

#3362
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений



А то прям стыдно за вас становится - в моем сообщении, которое вы привели выше, речь ведь шла про то, что Библия и Бог осуждают кровопролитие и убийство человека человеком.
Это я и объяснил девушке, но вы все-равно вылезли следом и судя по вами написаному сами не поняв о чем шел разговор :laugh: :lol:

А он троль.

Уже заметил что во многих дискуссиях посты этого модератора отличаются крайней самоуверенностью вкупе с поверхностными сведениями по обсуждаемым темам, что тем не менее нисколько не смущает этого субьекта...

Банально, но увы... достаточно невоспитанный типок, хотя и самоуверенный :D
  • 0

#3363
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
бардаааак :lol:

Кто-нибудь из вас видел ветер? или электричество?


сделай сам © умная книга :laugh:
  • 0

#3364
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вам тоже самое повторить можно: Библию мало просто прочитать. Над ней надо размышлять и задумываться.

Указанное предостережение было обращено к людям чтобы они не ходили куда не следует и не погибли, т.к. на этой горе в тот момент было присутствие Бога, потому к горе Синай мог приближаться только один пророк Моисей чтобы получить заповеди Бога и передать их остальному народу.

Интересное у вас задумывание. То есть по вашей версии отрывок надо толковать так, что присутствие бога на горе Синай приводит к автоматическому камне- или стрелометанию? :laugh:

Подумали бы прежде чем такой бред писать :lol:

Кстати, вы с русским языком знакомы? Как можно интерпретировать строчку "пусть побьют его камнями"? Притом что обращение Бога в этом отрывке осуществляется к Моисею? В отрывок не попало, но там раньше еще и "пойди к своему народу и объяви ему". Кто должен был побить камнями и стрелами? Не люди - людей?

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.05.2007, 11:41:33

  • 0

#3365
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

И даже если б не померещилось, steb, как я поняла, не может быть оскорблен.. как любой человек, понимающий, что происходит вообще в мире, не то что перед носом :laugh:

Бог поругаем не бывает. А человек бывает унижен и растоптан. Если в вас живет бог, то что плохого может сделать вам человек? Найдите в себе бога! Создайте его в себе! Не выметайте все хорошее из своей души поганою метлой! Пустота внутри это и есть ад!
  • 0

#3366
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


И даже если б не померещилось, steb, как я поняла, не может быть оскорблен.. как любой человек, понимающий, что происходит вообще в мире, не то что перед носом :lol:

Бог поругаем не бывает. А человек бывает унижен и растоптан. Если в вас живет бог, то что плохого может сделать вам человек? Найдите в себе бога! Создайте его в себе! Не выметайте все хорошее из своей души поганою метлой! Пустота внутри это и есть ад!

Вы все время исходите из аксиоматики, что если в душе нет бога - так там обязательно пустота и ничего хорошего :laugh:
Вы мне объясните как так можно игнорировать действительность?
Ну ведь есть атеисты с добрыми побуждениями, которые помогают людям направо и налево, и атеисты живущие полной жизнью, с массой увлечений и талантов тоже есть. Какое отстутствие хорошего в душе? Какая пустота?
  • 0

#3367
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Вы мне объясните как так можно игнорировать действительность?
Ну ведь есть атеисты с добрыми побуждениями, которые помогают людям направо и налево, и атеисты живущие полной жизнью, с массой увлечений и талантов тоже есть. Какое отстутствие хорошего в душе? Какая пустота?

Нету атеистов живущих полной жизнью. Увлечения, стремления, таланты - все это искра божья! Все это и есть бог... и не важно как человек его называет. А то что кто то из таких людей называет себя атеистом, это ведь полная ерунда. Называться и быть это ведь две большие разницы.
  • 0

#3368
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Вам тоже самое повторить можно: Библию мало просто прочитать. Над ней надо размышлять и задумываться.

Указанное предостережение было обращено к людям чтобы они не ходили куда не следует и не погибли, т.к. на этой горе в тот момент было присутствие Бога, потому к горе Синай мог приближаться только один пророк Моисей чтобы получить заповеди Бога и передать их остальному народу.

Интересное у вас задумывание. То есть по вашей версии отрывок надо толковать так, что присутствие бога на горе Синай приводит к автоматическому камне- или стрелометанию? :lol:

Подумали бы прежде чем такой бред писать :D

Кстати, вы с русским языком знакомы? Как можно интерпретировать строчку "пусть побьют его камнями"? Притом что обращение Бога в этом отрывке осуществляется к Моисею? В отрывок не попало, но там раньше еще и "пойди к своему народу и объяви ему". Кто должен был побить камнями и стрелами? Не люди - людей?


Вам тоже не помешает прежде чем писать, сначала свой мыслительный процесс задействовать и узнать когда же Бог отменил переданый Моисею закон, ссылки на который вы до сих пор пытаетесь использовать..

Повторяете чужие ошибки - как та женщина, которая не понимая смысла и сути обряда жертвоприношений "полезла на амбразуры" и понесла тут про кровожадных маньяков, которых вдохновляля Библия.

Не знаю только как будет правильней такую одержимость назвать: упрямость или просто глупость :laugh:
  • 0

#3369
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вы мне объясните как так можно игнорировать действительность?
Ну ведь есть атеисты с добрыми побуждениями, которые помогают людям направо и налево, и атеисты живущие полной жизнью, с массой увлечений и талантов тоже есть. Какое отстутствие хорошего в душе? Какая пустота?

Нету атеистов живущих полной жизнью. Увлечения, стремления, таланты - все это искра божья! Все это и есть бог... и не важно как человек его называет. А то что кто то из таких людей называет себя атеистом, это ведь полная ерунда. Называться и быть это ведь две большие разницы.

Разумеется при такой аксиоматике возразить вам нечего.
Ладно хай с ним, приписывайте мою полную жизнь исключительно божеским заслугам, мне не сильно это важно :lol:
В моей реальной жизни от этой приписки мало что изменится :D

Вам тоже не помешает прежде чем писать, сначала свой мыслительный процесс задействовать и узнать когда же Бог отменил переданый Моисею закон, ссылки на который вы до сих пор пытаетесь использовать..

Повторяете чужие ошибки - как та женщина, которая не понимая смысла и сути обряда жертвоприношений "полезла на амбразуры" и понесла тут про кровожадных маньяков, которых вдохновляля Библия.

Не знаю только как будет правильней такую одержимость назвать: упрямость или просто глупость :laugh:

Как многословно и не по существу ... :D

Вопрос то простой: является ли строчка из Библии "побейте их камнями и проткните стрелами" призывом к людям сделать нехорошо другим людям :cry: Вы так конкретно и не ответили :-)

Впрочем я понимаю, что вы слегка обос..лись с вашим заявлением об отсутствии таких мест в Библии. Бывает, ничего криминального в этом нет, только иногда надо иметь мужество признаться в своей ошибке :(
  • 0

#3370
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Ладно хай с ним, приписывайте мою полную жизнь исключительно божеским заслугам, мне не сильно это важно :laugh:

Это важно... только не божеским заслугам, а именно вашей божественной сущности! Вы бог! И вы создаете себе полную жизнь. Вы сопротивляетесь не богу, Вы сопротивляетесь полному раскрытию своей божественной сущности! Вы созданы богом, так не умирайте человеком!
  • 0

#3371
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ладно хай с ним, приписывайте мою полную жизнь исключительно божеским заслугам, мне не сильно это важно :laugh:

Это важно... только не божеским заслугам, а именно вашей божественной сущности! Вы бог! И вы создаете себе полную жизнь. Вы сопротивляетесь не богу, Вы сопротивляетесь полному раскрытию своей божественной сущности! Вы созданы богом, так не умирайте человеком!

Честно говоря я не понимаю за что вы меня агитируете :lol:
Я и так живу полной жизнью, зачем мне еще дополнительные заморочки, что "мое это не мое", или что "я это не я" для того чтобы продолжать жить как уже живу? :D
  • 0

#3372
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Вам тоже не помешает прежде чем писать, сначала свой мыслительный процесс задействовать и узнать когда же Бог отменил переданый Моисею закон, ссылки на который вы до сих пор пытаетесь использовать..


Интересно, и когда же он его отменил?

Повторяете чужие ошибки - как та женщина, которая не понимая смысла и сути обряда жертвоприношений "полезла на амбразуры" и понесла тут про кровожадных маньяков, которых вдохновляля Библия.

Не знаю только как будет правильней такую одержимость назвать: упрямость или просто глупость :laugh:


Библия, тем не менее, вдохновила массу кровожадных маньяков.
Она также вдохновляет массу агрессивных миссионеров, вроде Вас и Теда Хаггарда.
  • 0

#3373
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Вы все время исходите из аксиоматики, что если в душе нет бога - так там обязательно пустота и ничего хорошего :laugh:
Вы мне объясните как так можно игнорировать действительность?
Ну ведь есть атеисты с добрыми побуждениями, которые помогают людям направо и налево, и атеисты живущие полной жизнью, с массой увлечений и талантов тоже есть. Какое отстутствие хорошего в душе? Какая пустота?

Вадзику, так много вопросов - это искренне?
Если да, то почему же это я переливаю из пустого в порожнее, я ведь там написала как раз ответы на такие вопросы :D

steb, супер! Краткость - сестра Таланта! :lol:

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 15.05.2007, 14:10:13

  • 0

#3374
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Самое непосредственное, ибо оно было уже создано им до рождения человека (читайте Бытие с начала).

Да в курсе, что по вашей Бибили, всегда телега впереди лошади...

Сначала ребенок, потом беременность, а еще раньше достижения человека, что еще не родился... охреньдеть!!!

А вот "дела людские" вы перечислили следом, да и то лишь их малую часть позабыв перечислить то что они каждый день вытворяют с окружающей природой и землей, называемо по научному "экологией"

А еще на земле, забыла тоже добавить, за свою веру людей взрывают, на кострах тысячами сжигали.. Тоже дела людские!. ну это те ненужные вам факты которые лучше скомкать и в мусорную корзину..

Ничем не могу помочь, разве что лишь еще раз по слогам повторю:
ЧИ-ТАЙ-ТЕ ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО БИБЛИЮ!

Да читала, так что там в этой главе отменили жертву Христа что ли :laugh: Вы целиком читали то главу, отрывок ниже моей цитаты, что я привела?

Мне кажется вам не стоит так рваться демонстрировать перед всем свою "эрудицию" - эффект от этого совершенно обратный

Не надо свои желания за мои помыслы выдавать, к старости можете нехорошую болезнь заработать, в последствии - маразм называется.... Если вы тут паясничаете, так за себя и говорите!

А вы свой мозг видели? Думаю, нет. Но тем не менее он у вас существует, потому что вы видите его работы и его плоды (хотя кто-то может назвать это инстинктами), но я уверен, что у вас есть мозг (хотя я его тоже не видел).
вы видели ветер? Нет, вы видите только листья, пыль, песок, мусор который преносит это ветер. Вы ощущаете его вечером, когда гуляете, но вы не видите его.
Я не видел в глаза Австралию, Японию и много чего еще, но я верю что эти страны существуют.
Я не видел 6 млр. человек, но верю, что они существуют.
Я не видел голодающих в Африке, но верю, что они есть.

То что вы не видели, я верю, но! у вас есть возможность увидеть это, вскрыть свою черепную коробку, купить билет в Австралию, Африку, заняться пересчетом населения самолично, и доказать что их на самом деле больше, построить ветряную мельницу.... ну или продолжать креститься на раскаты грома... каждому свое так сказать...

Да я не видел Бога в глаза, но я вижу Его действия, и чувствую Его любовь ко мне.

Удивительные люди, порой человек не способен любить по настоящему, своих детей, родителей, стариков, которых в глаза видит, за то Бога пожалуйста, ему не нужна забота, так как нужна ближним... Что тут скажешь - Да любите на здоровье и чувствуйте себе в удовольствие! Кто вам сейчас то мешает?
  • 0

#3375
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Нету атеистов живущих полной жизнью. Увлечения, стремления, таланты - все это искра божья! Все это и есть бог... и не важно как человек его называет. А то что кто то из таких людей называет себя атеистом, это ведь полная ерунда. Называться и быть это ведь две большие разницы.

Иного объянения не ожидала :laugh: Ведь так портят таланливые удачливые атеисты картину мира, не правда ли? Как бельмо на глазу у религии...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.05.2007, 13:53:03

  • 0

#3376
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, так много вопросов - это искренне?
Если да, то почему же это я переливаю из пустого в порожнее, я ведь там написала как раз ответы на такие вопросы :laugh:

Если бы там были ответы - я бы не написал о пустоте. Там были многословные рассуждения со множественными логическими натяжками, чтобы получить вымученный и совершенно тривиальный результат.
Рассуждать ведь тоже надо уметь, вам еще много тренироваться надо - ясности мышления пока никакой.
  • 0

#3377
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата
Да я не видел Бога в глаза, но я вижу Его действия, и чувствую Его любовь ко мне.
Удивительные люди, порой человек не способен любить по настоящему, своих детей, родителей, стариков, которых в глаза видит, за то Бога пожалуйста, ему не нужна забота, так как нужна ближним... Что тут скажешь - Да любите на здоровье и чувствуйте себе в удовольствие! Кто вам сейчас то мешает?

Вопрос снимается, ответ вспомнила из вашей же книжонки:
?Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее? (Матф.10:32-39).
тфу, ничего не скажешь научил любить детей, родителей, семью и ближних за одно... куда там коммунистам, до такой изощренности... и эгоизма
  • 0

#3378
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Спасибо, Вадзику, за добрые слова и наставления Твои. Учту обязательно. Прости мою душу грешную за тривиальность. Дай мне сил удержаться от искушения... эх, писать люблю и говорить люблю... много... и молчать, иногда (каюсь, каюсь). А тренироваться буду, как ты наказал, так и буду... ой, бля сбой системы... че за куйня-то? Вадзику, ты ли это? А? Вадзику, а как же мне тренироваться, если ты только что поругал меня за это, а? Ни куя не понимаю, Царь-то наверное ненастоящий...
  • 0

#3379
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Честно говоря я не понимаю за что вы меня агитируете :laugh:
Я и так живу полной жизнью, зачем мне еще дополнительные заморочки, что "мое это не мое", или что "я это не я" для того чтобы продолжать жить как уже живу? :lol:

Просто хочу чтобы вы признали что бог есть! Пусть не здесь, на форуме. Пусть у себя внутри! Зачем вам это? Чтобы обрести бессмертие, ибо очень правильно было сказано - созданы вы богами а трясетесь на смертном одре очень по человечески. Чтобы вы ососознали, что вы можете гораздо больше, чем считаете! Вы можете все! Вы бог!
  • 0

#3380
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Нету атеистов живущих полной жизнью. Увлечения, стремления, таланты - все это искра божья! Все это и есть бог... и не важно как человек его называет. А то что кто то из таких людей называет себя атеистом, это ведь полная ерунда. Называться и быть это ведь две большие разницы.

Иного объянения не ожидала :laugh: Ведь так портят таланливые удачливые атеисты картину мира, не правда ли? Как бельмо на глазу у религии...

Бельмо на глазу у религии... красиво, черт возьми... Причем тут религия? Понимаете, что религиозный человек и атеист, суть одно и то же. Я уже писал, что это шахматные фигурки играющие на одной доске, одну и ту же партию, только одни черные а другие белые. Нужно самому становиться игроком а не фигуркой.

Сообщение отредактировал steb: 15.05.2007, 14:45:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.