Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#321
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
И все же. Будьте добры теперь ответить и на мои вопросы.
Оставляю вам время до вечера :-/
  • 0

#322
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

И все же. Будьте добры теперь ответить и на мои вопросы.
Оставляю вам время до вечера :D


Может, проще кофе попить? :-/
  • 0

#323
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А Я и не имел в виду ваши предпочтения в выборе интима! :-/ :D
Всего лишь манеру уводить разговор :)
  • 0

#324
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Для того чтобы далее вести реальный диалог, а не подковырки и ехидные комментарии.
Или "дело демагогии живёт и побеждает!"? :-/

Удачи
  • 0

#325
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Теперь про дефекты.
Как Вы рассматриваете регулярное возникновение генетических заболеваний и их передачу по наследству?
Или это кара создателя?

По поводу дефектов по генетической линии. А вы можете уверено утверждать, что в этом нет вины самого "производителя"? Пусть и не в первом колене?
Хотя и последствия влияния на этот процесс ухудшения внешней среды, загрязнения экологии тоже очевидны и лежат на поверхности.

Хотя с иных позиций они могут быть и "невидимыми"


Ага.
Исходя из того, что первый человек был сотворен, думаю, его генотип был лишен генетических дефектов. Первая женщина была также сотворена. С тем же отсутствием дефектов. Откуда же потом взялись юродивые? Не в век испорченной экологии, а в средние века? Дальтоники? Дауны? Сиамские близнецы? Просто система работает в пределах погрешности. И дает сбой. Статистически предсказуемый. Стало быть, система неидеальна, несовершенна.

Так ведь никто и не утверждал о совершенстве человека (об этом и в Библии писано-переписано) и я вел речь тоже с обратной позиции :D
А про экологию и средние века не могу утверждать или опровергать. Как и то, что люди с древности занимались (и занимаются сейчас) скажем так "непотребностями" в виде инцеста, педо-гомо- зоо-(и т.п.)филии. Вспомним дренегреческие примеры, Содом и Гоморру и т.ддд
Опять же - ничего личного к вам

Простите - пацаны на улицу рвутся :-/
  • 0

#326
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А Я и не имел в виду ваши предпочтения в выборе интима! :-/ :D
Всего лишь манеру уводить разговор :)


Угу.
Собрал вопросы

1. Зачем в природе колесо, если Создатель применил более совершенный движитель, применительно к рельефу и ландшафту земной поверхности, а главное - его сохранности?

У создателя были свои задачи. У человека свои. Сохранность не была главной.

2. не пробовали поездить даже по ровному лугу после хорошего дождичка?

Ездиться будет плохо. Равно как и нельзя пешком достичь Москвы за 4 часа.


3. Не пойму зачем для этого нужна аудиенция с Богом?

Мне было бы любопытно. Я бы спросил про себя.



4. Вот каким образом мужские и женские половые клетки внезапно обретают разум и способность делиться, уменьшая в 2 раза набор имеющихся в них хромосом, чтобы произвести здоровое потомство с признаками, свойственными матери или отцу?

Я не вижу повода обьявлять мейотический процесс разумным.

5. И вообще, как они стали "первым отцом" и "первой матерью", чтобы производить потомство?

Вот тутесть про чередование полового и неполового процессов у инфузорий.

6. Простите уважаемый, но по-моему вы пытаетесь навязать или диктовать свои условия в беседе, переводя диспут в форму одностороннего допроса.
Вам не кажется?

Не кажется.

7. По поводу дефектов по генетической линии. А вы можете уверено утверждать, что в этом нет вины самого "производителя"? Пусть и не в первом колене?

Я уже ответил, что первые производители в линии были генетически чисты. У них не было отягощенной наследственности и они рождали потомство в условиях идеальной экологии.


8. Или "дело демагогии живёт и побеждает!"?

Видимо побеждает, поскольку на мои вопросы Вы предпочитаете не отвечать.
  • 0

#327
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Так ведь никто и не утверждал о совершенстве человека (об этом и в Библии писано-переписано) и я вел речь тоже с обратной позиции :D
А про экологию и средние века не могу утверждать или опровергать. Как и то, что люди с древности занимались (и занимаются сейчас) скажем так "непотребностями" в виде инцеста, педо-гомо- зоо-(и т.п.)филии. Вспомним дренегреческие примеры, Содом и Гоморру и т.ддд
Опять же - ничего личного к вам

Простите - пацаны на улицу рвутся :-/


А я про совершенство человека ничего и не говорил. Я говорил про совершенные творения совершенного создателя. Или творения эти перестали быть совершенными? Или генетика человека несовершенна, а у всех остальных она идеальна? А библия имела ввиду несовершенство души.

Про то, что разницы между различного рода девиациями и перверсиями вы(общественность) не пытаетесь найти, я уже говорил в другом топике. Так, видимо проще поддерживать ксенофобию. Но Вы попробуйте мне сказать как всё, кроме инцеста может повлиять на наследственность, раз уж Вы сами всё это обединили. Да и инцест в пределах чистой линии - ничего не значит. Как пример - лабораторная крыса.

А что там с Содомом и Гоморрой? Как это повлияло на генетику человечества?
  • 0

#328
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Так ведь никто и не утверждал о совершенстве человека (об этом и в Библии писано-переписано) и я вел речь тоже с обратной позиции :D
А про экологию и средние века не могу утверждать или опровергать. Как и то, что люди с древности занимались (и занимаются сейчас) скажем так "непотребностями" в виде инцеста, педо-гомо- зоо-(и т.п.)филии. Вспомним дренегреческие примеры, Содом и Гоморру и т.ддд
Опять же - ничего личного к вам

Простите - пацаны на улицу рвутся :-/


А я про совершенство человека ничего и не говорил. Я говорил про совершенные творения совершенного создателя. Или творения эти перестали быть совершенными? Или генетика человека несовершенна, а у всех остальных она идеальна? А библия имела ввиду несовершенство души, имхо, в первую очередь.

Про то, что разницы между различного рода девиациями и перверсиями вы(общественность) не пытаетесь найти, я уже говорил в другом топике. Так, видимо проще поддерживать ксенофобию. Но Вы попробуйте мне сказать как всё, кроме инцеста может повлиять на наследственность, раз уж Вы сами всё это обединили. Да и инцест в пределах чистой линии - ничего не значит. Как пример - лабораторная крыса.

А что там с Содомом и Гоморрой? Как это повлияло на генетику человечества?


  • 0

#329
Saffron

Saffron
  • Гость
  • 42 сообщений

Так ведь никто и не утверждал о совершенстве человека (об этом и в Библии писано-переписано) и я вел речь тоже с обратной позиции :-/


Писано-переписано про духовное несовершенство. Про физическое - ни слова. Как тогда понимать фразу "по образу и подобию своему", если и физически, и духовно конечный "продукт" (человек) получился несовершенным? Если сам творец совершенен, то и творения у него должны быть соответствующие.

А про экологию и средние века не могу утверждать или опровергать. Как и то, что люди с древности занимались (и занимаются сейчас) скажем так "непотребностями" в виде инцеста, педо-гомо- зоо-(и т.п.)филии. Вспомним дренегреческие примеры, Содом и Гоморру и т.ддд


Из всех перечисленных вами "филий" ни одна на наследственность не влияет. afaik, только некрофилия проявляется, да и то во втором поколении. А Содом с Гоморрой Бог уничтожил вовсе не за плохую наследственность.

Сообщение отредактировал Saffron: 12.06.2004, 16:55:10

  • 0

#330
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ну во-первых я далеко не духовное лицо :D
Во-вторых, напомню - разговор изначально шел о том, что изобретения свои человечество в основе своей переснимало с "природы", а не этом надо или не надо использовать это в своей жизни, и если в этом грех.
Узнаю до боли знакомый почерк :-/


Речь шла об эффективности изобретений. Если бы они были неэффективны, их бы не использовали. Безусловно, я напрасно приплел сюда церковников, приношу извинения.

А насчет моей идентификации, я не сильно скрываюсь. Оппоненты значительно сильнее боятся личной встречи со мной. Но это уже не мои комплексы :)

Согласно ваших доводов, например, "мерс" с мощностью двигателя в 300 л.с. следует называть эффективным видом передвижения, хотя такой мерин и рядом не валяется даже с 1 (одна штук) лошадью, не говоря про табун в 300 скакунов. Почему я в самом начале своего сообщения спецом выделил (перечитайте заново) про экономичность, экологичность, рациональность, КПД и т.д. И что человеческие попытки воспроизвести уже созданное "Природой" даже в сравнении просто нелепы и убоги.

Хотя, если в понятие "эффективности" вы вкладываете главным скорость перемещения (игонорируя сказанные), то может в чем-то вы и правы - но и то, это не эффективный, а скорее эффектный способ. Особенно на юнцов и девиц.

Но тогда и не надо заикаться, что вот дескать БИОС с наследственностью Боженька нам вшил "кривой", что рожать стали мутантов и юродивых, что вода хреновая стала, что дыры озоновые повылазили, что климат тоже стал на букву Х похожим.... вообщем список можно продолжать очень долго.

Или вы опять не видим никакой связи?
  • 0

#331
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Так ведь никто и не утверждал о совершенстве человека (об этом и в Библии писано-переписано) и я вел речь тоже с обратной позиции :-/


Писано-переписано про духовное несовершенство. Про физическое - ни слова. Как тогда понимать фразу "по образу и подобию своему", если и физически, и духовно конечный "продукт" (человек) получился несовершенным? Если сам творец совершенен, то и творения у него должны быть соответствующие.

А про экологию и средние века не могу утверждать или опровергать. Как и то, что люди с древности занимались (и занимаются сейчас) скажем так "непотребностями" в виде инцеста, педо-гомо- зоо-(и т.п.)филии. Вспомним дренегреческие примеры, Содом и Гоморру и т.ддд


Из всех перечисленных вами "филий" ни одна на наследственность не влияет. afaik, только некрофилия проявляется, да и то во втором поколении. А Содом с Гоморрой Бог уничтожил вовсе не за плохую наследственность.

1. Созданные Адам и Ева первоначально естественно совершенными, так сказать до изгнания из Эдема. А уже позднее (загляни в Библию):
(Бытие 6:5)
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на Земле, что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;"
(Бытие 6:6)
"И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем"
И далее сами читайте, там же и в других местах.
(Кстати, для ясности фанатам - цитировал по Синоидальному переводу!)

И если человек сам не стремится к совершенству, игнорируя Библейские заповеди, то какие претензии и к кому? Притом понятия и нормы совершенства у нас и у Бога могут быть совсем разными. То, что для нас предел совершенства, для Бога может быть жалким ничтожеством. Утрировано, но понятно? :D

2. Содом и Гоморра приведены именно в примере с сексо-филиями. Или как обычно, читаем между строк?
а) Тем не менее, вы согласились с влиянием той же некрофилии.
б) Как и предыдущий участник с последствиями инцеста.

В итоге, за такой временой интервал существования человечества (даже если брать во внимание только эти два факта) - мало не покажется.

Р.С. Чуваки, закралась очепятка - уже исправил :)

Сообщение отредактировал art-media: 12.06.2004, 18:10:20

  • 0

#332
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
to gay/
Пример с "инфузорией" или "туфелькой" конечно по-своему интересен и чем-то может даже поучителен, но хотелось бы все-же аргументы услышать в увязке с человеком. Или на крайняк с обезьяной (если придерживаетесь теории дарвинизма)

Только больше не надо доказательств типа "Долго рыться, поверьте на слово. Или проверьте." Оригинально конечно, но на этом форуме и не такое встречал :-/
  • 0

#333
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

2. Содом и Гоморра приведены именно в примере с сексо-филиями.  Или как обычно, читаем между строк?
а) Тем не менее, вы согласились с влиянием той же некрофилии.
б) Как и предыдущий участник с последствиями инцеста.

В итоге, за такой временой интервал существования человечества (даже если брать во внимание только эти два факта) - мало не покажется.


Чего??? Я не соглашался. И самое главное, не надо всё это в кучу валить. Если Вы лично не видите разницы, это не означает, что ее нет. Как некрофилия влияет на геном???

Чего мало не покажется??? Это была чистая линия - генетический термин. Однородная генетическая среда. Я не зря писал про лабораторных крыс - выводится чистая линия - одинаковый генетический материал, чтобы в любой точке планеты можно повторить эксперимент не принимая во внимание внутривидовую вариативность.

Практчески такими и были первый мужчина и женщина, если они были созданы.

Об инфузориях. Если мы придерживаемся теории Дарвина, то туфелька годится, если говорим о единовременном сотворении всего - нет.

Ну а вопрос о психике бога - песня отдельная.
  • 0

#334
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ладно, попробую на пальцах...
Не стану свистеть - девиациями и перверсиями не интересовался, да и особо не кумарит. Но про влияние половых извращений - переспали вы с одной самкой, затем с другой и т.д., между делом этак чередуя все виды известных гомо-педро-некро-зоофилий и т.п. Занеслась какой-то из ваших пассий "вавка" нехорошая (пусть не СПИД, попроще) - родился отпрыск с болячкой. Уже пошел маленький "деффект в качестве".
Далее также - по той же упрощеной схеме (3 раза в день :D) И нет гарантии, что эта самая "вавка" не отложится, и в последствии не аукнется в одном из следующих ваших потомств.

Генетику только-только начали изучать, и пока с азов. Даже то, что вы, к примеру, любите пиво - а оно почти всё сегодня производится с добавкой различных консервантов (дабы хранить не 3 дня, а 333), может вылезти потом на вашем потомстве боком (или задом - как повезет) :-/
  • 0

#335
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Я не собираюсь здесь устраивать вам ликбез по устранению "темных пятен" в ваших знаниях - это касаемо и общеизвестных отклонению в потомстве кровосмесительных любителей, так и примеров того, что Человек, изначально созданный полностью и физически и духовно здравым, сам накопал себе "разных могил" - начиная от последствий своих "высоких технологий" и кончая собственной ложкой.

Как сказал кто-то из великих: "Прогресс - это палка о двух концах, и плохой конец неизмеримо больше"
  • 0

#336
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Р.С. Про палку и толстые концы - ничего личного
  • 0

#337
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Про "эффективные" скорости вспомнил еще старую хохму с первым в мире сверхзвуковым пассажирским лайнером "Конкорд". Расхваливали его по всему миру тогда так, что даже коммунисты попались на этом и выпустили "свой ответ Керзону" в виде Ту-144 (этот вообще прожил всего-ничего).

Мало того, что эти монстры по-варварски сжигали чистейший авиационный керосин, в 3 раза превышая расход обычных самолетов (в расчете на 1 пассажира), так еще и создавали вокруг себя дикий шум. А число этих самых пассажиров в "Конкорде" было всего 100 чел., потому и билеты зашкаливали за штуку баков. Не говоря про построение им особых взлетных полос. И что из-за его полетов, в окрестностях Рио-де-Жанейро перестало "квартироваться" семейство каких-то ихних экзотических птиц.

Теперь в музее истории - как нерентабельное чудо-юдо
  • 0

#338
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ладно. Это была шутка после пива (с консервантами) :-/

Сообщение отредактировал art-media: 12.06.2004, 21:46:23

  • 0

#339
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ладно, попробую на пальцах...
Не стану свистеть - девиациями и перверсиями не интересовался, да и особо не кумарит. Но про влияние половых извращений - переспали вы с одной самкой, затем с другой и т.д., между делом этак чередуя все виды известных гомо-педро-некро-зоофилий и т.п. Занеслась какой-то из ваших пассий "вавка" нехорошая (пусть не СПИД, попроще) - родился отпрыск с болячкой. Уже пошел маленький "деффект в качестве".
Далее также - по той же упрощеной схеме (3 раза в день :)) И нет гарантии, что эта самая "вавка" не отложится, и в последствии не аукнется в одном из следующих ваших потомств.


:-/
Простите, конечно, но это абсолютно новая выкладка в деле обьяснения возникновения наследственных заболеваний. В период, когда я получал высшее медицинское образование, я получил представление и о генетике и об этих самых заболеваниях. Ваш подход, думаю, очень одобрил бы лишь Лысенко.


Далее. Если я правильно понимаю, то для Вас существует две концепции сексуальной жизни человека: моногамная(по христ. литературе) и полигамная, когда считается допустимым и желанным вступать в связь хоть с разбитым унитазом, лишь бы почаще и поразнообразнее. Так что-ли? Больше нет вариантов? С одной самкой, с другой, с осликом, с собачкой... Вы так представляете себе жизнь человека без догм? Я правильно понял?


Какими же традиционно нездоровыми должны быть дети из полигамных исламских семей? А уж у царя Давида?


Генетику только-только начали изучать, и пока с азов. Даже то, что вы, к примеру, любите пиво - а оно почти всё сегодня производится с добавкой различных консервантов (дабы хранить не 3 дня, а 333), может вылезти потом на вашем потомстве боком (или задом - как повезет) :D


Не надо рассказывать мне про консерванты. Просто сообщите мне, как возникло первое генетическое заболевание. Синдром Дауна или Кляйнфельтера. В средние века или раньше. Без консервантов.
  • 0

#340
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Про "эффективные" скорости вспомнил еще старую хохму с первым в мире сверхзвуковым пассажирским лайнером "Конкорд". Расхваливали его по всему миру тогда так, что даже коммунисты попались на этом и выпустили "свой ответ Керзону" в виде Ту-144 (этот вообще прожил всего-ничего).

Мало того, что эти монстры по-варварски сжигали чистейший авиационный керосин, в 3 раза превышая расход обычных самолетов (в расчете на 1 пассажира), так еще и создавали вокруг себя дикий шум. А число этих самых пассажиров в "Конкорде" было всего 100 чел., потому и билеты зашкаливали за штуку баков. Не говоря про построение им особых взлетных полос. И что из-за его полетов, в окрестностях Рио-де-Жанейро перестало "квартироваться" семейство каких-то ихних экзотических птиц.

Теперь в музее истории - как нерентабельное чудо-юдо


И что? Человек движется методом проб и ошибок. Боженька тоже не избегал эмпирического пути. Не удалось - помыл потопом, если верить сериалу. А может еще и до этого эксперименты были - просто вымыл почище и краткое содержание прдыдущего сезона не сохранилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.