Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#301
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Мы говорим об очевидных результатах, наглядно видимых каждому. Не пойму зачем для этого нужна аудиенция с Богом?
  • 0

#302
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Можно сказать что поклонение - суть унижение. А можно и уважение. А можно и как фактор признательности...

Опять же с какой стороны и с какой конечной целью рассматривать....
  • 0

#303
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Про ДНК пример в полной тишине оставили... :(
  • 0

#304
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Мы говорим об очевидных результатах, наглядно видимых каждому. Не пойму зачем для этого нужна аудиенция с Богом?


Что Вы называете очевидным? Пусть, я в танке.

И ответьте на вторую часть вопроса.
  • 0

#305
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Про ДНК пример в полной тишине оставили... :(


Если Вы мне предоставите доказательства того, что система передачи наследственных признаков на основе ДНК была создана, я расскажу Вам чем она несовершенна.
  • 0

#306
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Можно сказать что поклонение - суть унижение. А можно и уважение. А можно и как фактор признательности...

Опять же с какой стороны и с какой конечной целью рассматривать....


Да? А где проходит граница?
Признательности за что? За право существовать?

С какой конечной целью рассматриваете Вы?
  • 0

#307
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
По поводу поклонения я вам уже сказал - каждый называет это по-своему
Насчет наследственности - ОК, попробую
  • 0

#308
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Границы устанавливаете вы сами сообразно вашему мировосприятию и может даже и заложенному воспитанию.
Ничего личного к вам конкретно
  • 0

#309
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Границы устанавливаете вы сами сообразно вашему мировосприятию и может даже и заложенному воспитанию.
Ничего личного к вам конкретно


Мы зря тратим килобайты. Вот вопросы.

1. Какие цели Вы преследуете, говоря о поклонении?
2. За что Вы признательны творцу.
3. Считаете ли Вы обязательным соблюдение заповедей и ритуалов? Какого культа?
  • 0

#310
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ничего личного к вам конкретно


В очередной раз спасибо за особое отношение. За вот это "лично к вам"

Сообщение отредактировал gay: 12.06.2004, 14:09:27

  • 0

#311
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Про ДНК пример в полной тишине оставили... :(


Если Вы мне предоставите доказательства того, что система передачи наследственных признаков на основе ДНК была создана, я расскажу Вам чем она несовершенна.

Сначала все же жду ответа на cdjq первый вопрос.

Что касается наследственности. Хм, начал читать инфу про наследственость, но опять таки вылезают нестыковки с общепринятой теорией "эволюции всего живого".
Согласно генетики - чтобы передать необходимое число хромосом потомству, в половых клетках каждого из родителей происходит уникальный процесс - "мейозом". В результате его в мужских и женских клеткахо стается ровно половина от обычного набора хромосом.

Вот каким образом мужские и женские половые клетки внезапно обретают разум и способность делиться, уменьшая в 2 раза набор имеющихся в них хромосом, чтобы произвести здоровое потомство с признаками, свойственными матери или отцу? И вообще, как они стали "первым отцом" и "первой матерью", чтобы производить потомство?

Даже у единичных особей вероятность того, что такая репродуктивная взаимозависимость появилась случайно, практически равна нулю (см. пример про ДНК ранее). А вероятность того, что этот процесс происходил и у всех видов живых организмов по очереди противоречит здравому смыслу.

Скорее проще 10 раз подряд выиграть лимон баксов в гранд-лотерею ;)
  • 0

#312
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Простите уважаемый, но по-моему вы пытаетесь навязать или диктовать свои условия в беседе, переводя диспут в форму одностороннего допроса.
Вам не кажется?
  • 0

#313
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Сначала все же жду ответа на cdjq первый вопрос.


Вы про необходимость встречи с создателем? Думаю, что Вы не сможете представить его задач. Пусть бы он рассказал о них сам. Иначе мы не сможем понять, кто эффективнее их решил каким набором средств.

Вот каким образом мужские и женские половые клетки внезапно обретают разум и способность делиться, уменьшая в 2 раза набор имеющихся в них хромосом, чтобы произвести здоровое потомство с признаками, свойственными матери или отцу? И вообще, как они стали "первым отцом" и "первой матерью", чтобы производить потомство?




Существуют виды со смешанным типом размножения. Как половым, так и неполовым. Причем речь не о растениях, а о животных. Долго рыться, поверьте на слово. Или проверьте.


Даже у единичных особей вероятность того, что такая репродуктивная взаимозависимость появилась случайно, практически равна нулю (см. пример про ДНК ранее). А вероятность того, что этот процесс происходил и у всех видов живых организмов по очереди противоречит здравому смыслу.

Скорее проще 10 раз подряд выиграть лимон баксов в гранд-лотерею :(


Хм. А что в данном случае Вы имеете ввиду под словами "здравый смысл"???

Теперь про дефекты.
Как Вы рассматриваете регулярное возникновение генетических заболеваний и их передачу по наследству?
Или это кара создателя?
  • 0

#314
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Простите уважаемый, но по-моему вы пытаетесь навязать или диктовать свои условия в беседе, переводя диспут в форму одностороннего  допроса.
Вам не кажется?



Не кажется. Вы выступили с позицией "об очевидных результатах, наглядно видимых каждому".

Мне не видимых. Я пытаюсь понять, задавая вопросы. Но если с Вашей позиции тут верен принцип "не надо тут думать, надо верить", приношу извинения за доставленный психологический дискомфорт.
  • 0

#315
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[quote name='gay' date='12.06.2004, 13:47'][quote name='art-media' date='12.06.2004, 14:39']Мы говорим об очевидных результатах, наглядно видимых каждому. Не пойму зачем для этого нужна аудиенция с Богом?[/QUOTE]

Что Вы называете очевидным? Пусть, я в танке.QUOTE]
RETRY/
Используемый нами (и всеми наземными млекопитающими) способ передвижения по рельефу земной поверхности (не по автобану) остается наиболее оптимальным решением с экономичной, экологической и т.п. стороны
  • 0

#316
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений
[quote name='art-media' date='12.06.2004, 15:56'][quote name='gay' date='12.06.2004, 13:47'][quote name='art-media' date='12.06.2004, 14:39']Мы говорим об очевидных результатах, наглядно видимых каждому. Не пойму зачем для этого нужна аудиенция с Богом?[/QUOTE]

Что Вы называете очевидным? Пусть, я в танке.QUOTE]
RETRY/
Используемый нами (и всеми наземными млекопитающими) способ передвижения по рельефу земной поверхности (не по автобану) остается наиболее оптимальным решением с экономичной, экологической и т.п. стороны[/QUOTE]

Позвольте добавить сюда сторону - время/скорость. Именно с этой позиции Вы не рассматриваете свой способ передвижения по планете. Отчего же Вы ездите на автомобиле/поезде в соседний город, а в далекий используете поезд/самолет? Передвигались бы своим способом. Экономичным, эффективным и экологичным. Но почему-то даже самые известные представители религиозных конфессий при всём уважении к создателю не всегда пользуются только тем, что он дал, а используют "низкие" достижения грешных людей.
  • 0

#317
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Теперь про дефекты.
Как Вы рассматриваете регулярное возникновение генетических заболеваний и их передачу по наследству?
Или это кара создателя?

По поводу дефектов по генетической линии. А вы можете уверено утверждать, что в этом нет вины самого "производителя"? Пусть и не в первом колене?
Хотя и последствия влияния на этот процесс ухудшения внешней среды, загрязнения экологии тоже очевидны и лежат на поверхности.

Хотя с иных позиций они могут быть и "невидимыми"
  • 0

#318
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ну во-первых я далеко не духовное лицо :D
Во-вторых, напомню - разговор изначально шел о том, что изобретения свои человечество в основе своей переснимало с "природы", а не этом надо или не надо использовать это в своей жизни, и если в этом грех.
Узнаю до боли знакомый почерк :-/
  • 0

#319
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Теперь про дефекты.
Как Вы рассматриваете регулярное возникновение генетических заболеваний и их передачу по наследству?
Или это кара создателя?

По поводу дефектов по генетической линии. А вы можете уверено утверждать, что в этом нет вины самого "производителя"? Пусть и не в первом колене?
Хотя и последствия влияния на этот процесс ухудшения внешней среды, загрязнения экологии тоже очевидны и лежат на поверхности.

Хотя с иных позиций они могут быть и "невидимыми"


Ага.
Исходя из того, что первый человек был сотворен, думаю, его генотип был лишен генетических дефектов. Первая женщина была также сотворена. С тем же отсутствием дефектов. Откуда же потом взялись юродивые? Не в век испорченной экологии, а в средние века? Дальтоники? Дауны? Сиамские близнецы? Просто система работает в пределах погрешности. И дает сбой. Статистически предсказуемый. Стало быть, система неидеальна, несовершенна.
  • 0

#320
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ну во-первых я далеко не духовное лицо :D
Во-вторых, напомню - разговор изначально шел о том, что изобретения свои человечество в основе своей переснимало с "природы", а не этом надо или не надо использовать это в своей жизни, и если в этом грех.
Узнаю до боли знакомый почерк :-/


Речь шла об эффективности изобретений. Если бы они были неэффективны, их бы не использовали. Безусловно, я напрасно приплел сюда церковников, приношу извинения.

А насчет моей идентификации, я не сильно скрываюсь. Оппоненты значительно сильнее боятся личной встречи со мной. Но это уже не мои комплексы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.