Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3241
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Святость дает Бог и никто больше. Самому стать святым не возможжно.

Как это так? Святым можно стать только самому! Лишь силой осознания, и лишь сознательно поверив в бога! Никто никому ничего не дает, если человек сначала сам в это не поверит! Каждый из нас может владеть миром вокруг себя, главное заменить реактивность мышления на проактивность! Не надо быть рабом обстоятельств, рабом божьим и т.п.... Нужно быть хозяином положения... нужно раскрывать свою божественную сущность и самому творить этот мир... Нужно самому создать бога, поверив в него!... Люди окружающие нас, в большинстве напоминают дерьмо в проруби. Их болтает туда-сюда в узких берегах жизненных обстоятельств. Они смотрят то, что им показывают! Они думают то, что им диктует общество! Они не живут... они реагируют на обстоятельства. И этим людям ни когда не создать бога! Эти люди способны лишь верить тому что написано в книжках, или не верить этому!
Люди религиозные, и люди отрицающие бога - одного поля ягоды! Вы стоите на разных сторонах одной и той же шахматной доски, и играете в одну и ту же игру! Выходите за эти рамки, вы , верующие и атеисты! Хватит быть говном в проруби! Пора становиться богами! Пора создавать этот мир нам самим!

Сообщение отредактировал steb: 10.05.2007, 15:19:13

  • 0

#3242
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Круто, рад за вас. Но считаю что своим трудом (без помощи кого либо, только Бог мне помогал) к своим 25 Я бы не смог заработать НЕ БОЛЬШОЙ Капитал, закончить 2-а университета, купить квартиру из трех комнат причем не в кредит, и занять директорское кресло в НЕ БОЛЬШОЙ Компании состоящей из 700 человек...только по Алматы. И начать инвестировть свои деньги, в свою пенсию, дабы не желаю после 40 лет работать. Еще раз повторюсь что я не хвастаю, но далеко не каждый сопсобен на такое.

Великая самооценка, т.е сам вы не в состоянии даже себя с дивана поднять, не помолившись?
  • 0

#3243
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Каждый из нас может владеть миром вокруг себя, главное заменить реактивность мышления на проактивность! Не надо быть рабом обстоятельств, рабом божьим и т.п.... Нужно быть хозяином положения... нужно раскрывать свою божественную сущность и самому творить этот мир... Нужно самому создать бога...

Это где вычитали или кто рассказал? :spy:


Особенно здОрово позабавило это:

Люди окружающие нас, в большинстве напоминают дерьмо в проруби. Их болтает туда-сюда в узких берегах жизненных обстоятельств. ...... Выходите за эти рамки, вы , верующие и атеисты! Хватит быть говном в проруби! Пора становиться богами! Пора создавать этот мир нам самим!


:-/ :) :eek:
  • 0

#3244
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Это где вычитали или кто рассказал? :spy:

:-/ :) :eek:

Зря вы ржоте милейший... Лучше бы вы внимательно прочитали, и начинали уже менять свою жизнь в лучшую сторону...
  • 0

#3245
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Это где вычитали или кто рассказал? :spy:

:-/ :) :eek:

Зря вы ржоте милейший... Лучше бы вы внимательно прочитали, и начинали уже менять свою жизнь в лучшую сторону...

А еще лучше, милейший Экспорт, распечатайте и вдумчиво, вдумчиво почитайте, что стеб пишет.
Там бездна глубоких мыслей. Мне вот он посоветовал вдумчиво почитать - я сейчас практически на пороге просвлетления.
  • 0

#3246
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

А еще лучше, милейший Экспорт, распечатайте и вдумчиво, вдумчиво почитайте, что стеб пишет.
Там бездна глубоких мыслей. Мне вот он посоветовал вдумчиво почитать - я сейчас практически на пороге просвлетления.


Судя по вашему сарказму вы еще в такой глубокой заднице, что свет в конце тоннеля еще даже не мелькал...Извините за художественность метафоры...
  • 0

#3247
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Лучше бы вы внимательно прочитали, и начинали уже менять свою жизнь в лучшую сторону...

Так ведь я и хотел поменять и чтоб все как получше! чтоб там 3-х комнатную хазу, капмпашку в 700 голов, кучу бабла...

Да вот только так и не поделился духовный человек своей верой с ближним, не захотел :-/ :spy:
  • 0

#3248
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Так ведь я и хотел поменять и чтоб все как получше! чтоб там 3-х комнатную хазу, капмпашку в 700 голов, кучу бабла...

Да вот только так и не поделился духовный человек своей верой с ближним, не захотел :-/ :spy:

А почему кто-то должен этим делится.
От того что Вы придете в Церковь только за хорошей карьерой и прочими делами, то Вам так просто это не достанется, потамучто Бог не аппарат у котрого попросили Он тут же все дал.
Учитесь, работайте, терпите. я через это все прошел.
А Нормальных Церквей у Нас много, Бог один и тот же. Ищущим Его он воздает.
А в какую церковь я хожу .... не дождетесь, я не буду реклмировать церковь ... где ПРОСТО ТУПО надо придти и попросить ... а если не получишь ЗНАЧИТ НЕ ТА ЦЕРКОВЬ, как многие на данном форуме Считали, считают и будут считать.

#3249
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Хорош отец, коль своих, якобы, детей в рабах хочет видеть :spy:

Я себя рабом там чувствовать не буду. Потаму что Иисус назвал нас Своими Друзьями.
И не стоит прикапываться к словам из библии.

#3250
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Хорош отец, коль своих, якобы, детей в рабах хочет видеть :-/

Я себя рабом там чувствовать не буду. Потаму что Иисус назвал нас Своими Друзьями.
И не стоит прикапываться к словам из библии.

Раб, который друг хозяину - оригинальный подход :spy:
  • 0

#3251
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Хорош отец, коль своих, якобы, детей в рабах хочет видеть :)

Я себя рабом там чувствовать не буду. Потаму что Иисус назвал нас Своими Друзьями.
И не стоит прикапываться к словам из библии.

Раб, который друг хозяину - оригинальный подход :rotate:

все правильно. не может же он быть врагом - это чревато бунтом. что исключено.
  • 0

#3252
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

а еще во что?


а еще...ВСЙО! :rotate:
  • 0

#3253
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я себя рабом там чувствовать не буду. Потаму что Иисус назвал нас Своими Друзьями.

То вы себя считаете рабом, то не считаете... фиг вас верующих поймет....

И не стоит прикапываться к словам из библии.

Я к словам Библии не прикапываюсь, я их цитирую, вообщем то, есть у меня особо любимые моменты там....

Зря вы ржоте милейший... Лучше бы вы внимательно прочитали, и начинали уже менять свою жизнь в лучшую сторону...

Знаем мы ваши перемены жизни к лучшему - оттойти в мир иной, тфу, предстать перед своим создателем...

А можно мы тут поживем, погрешим, мы туда не торопимся... :rotate:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.05.2007, 18:18:53

  • 0

#3254
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


Посмотришь вот так иногда на семейные портреты ...
Бога у нас оказывается создал игрун Иисус, который пошел до конца игры :rotate:

Чего только не придумают верующие лишь бы чужой бородатый дяденька на облаках за них подумал, а не самостоятельно в жизни что-то делать :)


Мелко блин...обидно черт побери... Распечатайте, возьмите домой, в спокойной обстановке прочитайте...умоляю, не приземляйтесь так сильно, а то есть ощущение, что на некоторых ЦТшников давит самый Центр Тяжести, который мешает говорить о более высоких сферах...


+8
  • 0

#3255
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Довольно необъяснимая "привязанность", что-то уже на уровне патологии. Вы это не находите странным?

У каждого своя патология у кого к вере в Бога, у кого к верующим :(


это типа нездоровое влечение... - "вроде как не хочу, но остановиться не могууу"?!



не имела бы ума, если бы дано не было.

Родителями? без сомнения, согласна...

Подскажите пожайлуста как родители дают ум детям, а то многие детей планируют, хоят чтобы их дети умные были, но не всегда получается. Или родители жадные?

Скорее неопытные и не всемогущие :rotate:
Воспитание гения - тонкий процесс, про который ничего не известно. Известно точно только одно - гениальность в самой меньшей степени зависит от врожденных качеств.

Да я в самом деле Счастливый человек.
Не буду хвастать, но у меня прекрасная жена, работа, друзья, и личная жизнь. И самое Главное у меня нет проблемю И все выше перечисленное дал мне Бог.

Как ни странно ровно то же вышеперечисленное я дал сам себе без всяких сверхъестественных сущностей :)


троллинг


В Библии есть стих о том, что "легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в царство Божье" :(

Так, для сведения


а если уж совсем до конца тот кусочег прочитать?
  • 0

#3256
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
А я вообще не понимаю, нафиг ваще ходить в церковь или мечеть, или еще куда то и что то просить у всевышнего. Если верить то можно сидеть себе дома там и просить.
Я считаю что церковь, мечеть и т.д. и т.р. это просто метсо сбора верующих, где они могут вместе помолиться, пообщаться. Все свои проблемы нужно оставить за ее дверью.
Для человека полезно церковное пение, при этом человек погружается в некий транс, начинает открываться подсознание.
  • 0

#3257
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

...А в какую церковь я хожу .... не дождетесь, я не буду реклмировать церковь ... где ПРОСТО ТУПО надо придти и попросить ... а если не получишь ЗНАЧИТ НЕ ТА ЦЕРКОВЬ, как многие на данном форуме Считали, считают и будут считать.


новая жизнь что ли? максиммаксимаву превед! :rotate:
  • 0

#3258
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А Нормальных Церквей у Нас много, Бог один и тот же. Ищущим Его он воздает.

Вы этой мыслёй не пробовали со своим пастором поделиться или пообсуждать с ним на исповедях?
Поинтересуйтесь его мнением на этот счет :rotate:

Заодно спросите его как в таком случае понимать стих из Библии о том, что "в последние дни будет существовать много религий, но только одна будет истинной" :)

Иными словами истина не бывает в двух и более вариантах - правда только одна, а все остальное есть ложь и обман. Самое важное и трудное - найти ее среди всех других предложений
  • 0

#3259
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А я вообще не понимаю, нафиг ваще ходить в церковь или мечеть, или еще куда то и что то просить у всевышнего. Если верить то можно сидеть себе дома там и просить.

Ну как это "нафиг ходить"? А деньги кто за вас туда сдавать будет, я что ли? Делится надо с батюшками и муфтиями - они ведь тоже кушать хочут. И не только манну небесную, но и еще кое-чего повкуснее.
Или кое-кого.. :rotate:
  • 0

#3260
МОЗГ

МОЗГ
  • Гость
  • 48 сообщений

библия и прочая муть это творение людей. а кто его знает что евреи придумали две тыщи лет назад? :)
пока мне кто-либо не даст обоснованный ответ откуда появилось яйцо из которого появилась курица верить во что либо я не хочу.


Эх, люди не изучаете современную медицину, особенно Генетику или генетический код :rotate: . Так вот ученые когда начали работать с генетическим кодом они доказали ЧТО У ЧЕЛОВЕКА НЕТ генетических связей. С ОБЕЗЬЯНОЙ и другими животными на этой земле. И У НАС ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯНЕ ОДИН Генетический код. что означает что мы все созданы от одного Отца и Матери. Зная это Я когда был в государственном музеи я задал Профессоры, который объяснял от, куда взялся человек и показывал на обезьян. Я ему говорю, почему вы лжете? Обманываете народ и детей. Уже доказали что мы не связаны генетически с обезьянами, а вы тут сказки рассказываете. Он мне ОТВЕТИЛ Я ЗНАЮ, НО НАМ НЕ РАЗРЕШАЮТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ, потому что нас тогда уволят по закону государства. У меня есть фильм называется ?Факты сотворения мира? так вот там как раз и рассказывалось про генетический код. Этот фильм я показал одно учительнице которая Убеждала детей о человеке который произошел от обезьян. Посмотрев фильм и почитав книги она сказала что, даже поняв, что она ошибалась она не может и не имеет права говорить о БОГЕ.
ЛЮДИ Почему молчат журналы и газеты о исцелениях от рака, освобождении я от зависимости от наркотиков?. Что с людьми делает БОГ. Да лучше по телику показать убийства разные насилия, а потом еще и задавать вопрос ОТ куда у нас такая молодежь? От Туда показывали бы нормальные передачи и не врали.
Ответьте разве веря в БОГА (высшею силу, Аллаха, и разные названия бога) Может повредить человеку?
Глупец человек если он думает что мы в этой БЕСКОНЕЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ ОДНИ.
И 100% ЕСТЬ ТА СИЛА КОТОРАЯ УПРАВЛЯЕТ ЖИЗНЬЮ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.