Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3281
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Возможно думать, надо научиться. А точно как обезьяна сидишь и только повторяешь только, то что слышишь.

Ага, только "не "рабам божьим" о безмозглом повторении прочитанного меня упрекать... далдоньте Библию (только заметила, в вашем случае Коран) и не отвлекайтесь....

Поразмыслите лучше над чудесами происходящими вокруг вас! Над божественной красотой этого мира! Над чуствами, что заставляют чаще биться сердце! Поразмыслите над тем, что такое красота и гармония! Что такое искусство и талант! Задумайтесь, отчего так прекрасен мир, и вы услышите в своем сердце ответ на ваш вопрос! Бог ответит вам!

Поразмыслила, да мир прекрасный жизнь тоже, а Бог то тут причем? Я одно не пойму, как можно на столько ненавидеть Жизнь, чтобы поклоняться Немощи.... всю жизнь жить и трястись перед загробным миром, ждать смерти и страшного суда, убиваться каким то грехом, повешенным на человека, дабы он уподобился этой немощи...брррр Неужели, если мне нравится дождь, и гулять под дождем, мне бог добавит что то к этой любви, если любишь природу, солнце, что может добавить бог? Любишь родителей, что может добавить бог ко всему этому??? Может вера и нужна, тем кто не в состоянии любить просто так и радоваться просто так жизни?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 11.05.2007, 17:25:56

  • 0

#3282
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И лишь от нас зависит - будет в этом мире бог, или этот мир будет без бога!

Наконец-то! Разрешили.
Засим постановляю: в этом мире бога - нафиг!
  • 0

#3283
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений


И лишь от нас зависит - будет в этом мире бог, или этот мир будет без бога!

Наконец-то! Разрешили.
Засим постановляю: в этом мире бога - нафиг!

Вы сами создаете свой мир, и когда на смертном одре, вы захотите чтобы он вдруг появился, он обязательно появится, простит вас и заберет вас на небеса! Но если вы и умирая будете продолжать упорствовать, то ваше сознание просто исчезнет...
  • 0

#3284
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Слушайте, а может это все просто стеб? Это начинает походить на изречения Ра - море слов, но никак не могу нащупать генеральную линию.
  • 0

#3285
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Слушайте, а может это все просто стеб? Это начинает походить на изречения Ра - море слов, но никак не могу нащупать генеральную линию.

Откуда в их изречениях какая то линия? Они же не верят в бога, значит они выбирают пустотность всего сущего, то есть в принципе отрицают смысл сущего.
  • 0

#3286
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы сами создаете свой мир, и когда на смертном одре, вы захотите чтобы он вдруг появился, он обязательно появится, простит вас и заберет вас на небеса!

Договорились :p
Такой вариант меня вполне устраивает :spy:
  • 0

#3287
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений


Вы сами создаете свой мир, и когда на смертном одре, вы захотите чтобы он вдруг появился, он обязательно появится, простит вас и заберет вас на небеса!

Договорились :p
Такой вариант меня вполне устраивает :spy:

Еще бы... Главное, чтобы вы не забывали - стоит вам позвать, и он придет!
  • 0

#3288
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Они же не верят в бога, значит они выбирают пустотность всего сущего, то есть в принципе отрицают смысл сущего.

Это может быть пустота в знаниях у вас, и отсутствие простого любопытства познавать новое и не известное, да и желание заполнить пробелы своих знаний богом ...

Еще бы... Главное, чтобы вы не забывали - стоит вам позвать, и он придет!

Страшнее если вы позовете, а его не окажется....вся жизнь в пропасть :p
Ведь куда страшнее вариант у вас развития событий....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 11.05.2007, 17:46:26

  • 0

#3289
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Возможно думать, надо научиться. А точно как обезьяна сидишь и только повторяешь только, то что слышишь.

Ага, только "не "рабам божьим" о безмозглом повторении прочитанного меня упрекать... далдоньте Библию (только заметила, в вашем случае Коран) и не отвлекайтесь....

Я и говорю, что думать не умеешь, где у меня хоть одна ссылка на Коран, "раб века сего"?
Прежде чем писать не мешало бы думать, смотреть посты других

#3290
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Страшнее если вы позовете, а его не окажется....вся жизнь в пропасть :p
Ведь куда страшнее вариант у вас развития событий....

Привожу фразу Паскаля (ученый был такой), он написал такой труд как "Мысли". (это к тому что я к мертвым ничего не приписываю).
"Друзья если я верю в Бога, то а Его нет -то я ничего не теряю, и вы ничего не теряете.
Но если я верю и Он есть, то я приобретаю Всё, а вы теряете всё".

#3291
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я и говорю, что думать не умеешь, где у меня хоть одна ссылка на Коран, "раб века сего"?

Могла перепутать, кто то писал о коране рядом с вами и с каких пор мы на Ты, на брудершафт с вами мальчик не пила...

Привожу фразу Паскаля (ученый был такой), он написал такой труд как "Мысли". (это к тому что я к мертвым ничего не приписываю).
"Друзья если я верю в Бога, то а Его нет -то я ничего не теряю, и вы ничего не теряете.
Но если я верю и Он есть, то я приобретаю Всё, а вы теряете всё".

Если вы знаете, кто такой Бернар Шоу : "Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого."

Если вы знаете, немецкого критика и поэта Гейне Г "Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает."

Если знаете социал демократа Плеханова Г. " Люди ищут пути на небо по той простой причине, что сбились с дороги на земле."
И если знаете Ломаносова "Упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти."
Надеюсь умишко хватит вам поразмыслить, что есть в разных кругах кучу противников веры, так и поклонников, только не атеистам надо Бога представить в доказательство...

Возьмите платочек и утритесь... и гонор умерьте не по возросту

Прежде чем писать не мешало бы думать, смотреть посты других

Если вы используете формулу, что бы выглядеть умнее, надо других обвинить в глупости, так это свойство убогих людей... Умом вы еще не блеснули!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 11.05.2007, 18:46:02

  • 0

#3292
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Если вы знаете, кто такой Бернар Шоу : "Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого."

Если вы знаете, немецкого критика и поэта Гейне Г "Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает."

Если знаете социал демократа Плеханова Г. " Люди ищут пути на небо по той простой причине, что сбились с дороги на земле."
И если знаете Ломаносова "Упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти."
Надеюсь умишко хватит вам поразмыслить, что есть в разных кругах кучу противников веры, так и поклонников, только не атеистам надо Бога представить в доказательство...

Возьмите платочек и утритесь... и гонор умерьте не по возросту


Ну что вы эти цитаты приводите друг другу? Надо жизнь самим прожить а не кого попало слушать!
  • 0

#3293
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Если вы знаете, кто такой Бернар Шоу : "Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого."

Если вы знаете, немецкого критика и поэта Гейне Г "Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает."

Если знаете социал демократа Плеханова Г. " Люди ищут пути на небо по той простой причине, что сбились с дороги на земле."
И если знаете Ломаносова "Упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти."
Надеюсь умишко хватит вам поразмыслить, что есть в разных кругах кучу противников веры, так и поклонников, только не атеистам надо Бога представить в доказательство...

Возьмите платочек и утритесь... и гонор умерьте не по возросту


Ну что вы эти цитаты приводите друг другу? Надо жизнь самим прожить а не кого попало слушать!

Они слова Бога не знают и читать не хотят, а зато слова других людей заучивают, цитируют и из них себе кумиров с идолами лепят.

Когда своих мыслей не рождается так пусть хоть чужие заучивают :spy: :p
  • 0

#3294
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Покайтесь люди, ибо день конца света близок! :spy:

2 steb: ППКС по всем постам и респект! :p
  • 0

#3295
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Они слова Бога не знают и читать не хотят, а зато слова других людей заучивают, цитируют и из них себе кумиров с идолами лепят.

Тогда если быть точным, почему ОНИ то, а вы нет?Nemo. был из ваших, верующих...

Ну что вы эти цитаты приводите друг другу? Надо жизнь самим прожить а не кого попало слушать!

Вот и именно, что я живу своим умом, если были внимательным в каком контексте я привела цитаты

Надеюсь умишко хватит вам поразмыслить, что есть в разных кругах кучу противников веры, так и поклонников, только не атеистам надо Бога представить в доказательство...

Я живу без подпорок и костылей, что за меня подумает Бог, за меня сделает Бог, если что случится позаботится Бог, это же ваши были основные аргументы у верующих?
Только вот странно, почему вы неверующих выбираете как фон, к примеру, если не веруешь в ад, если не верующих, не попадешь в рай, если не верующих бездушный, если не верующий обязательно вор убийца, насильник. Выше кстати, я приводила, из энциклопедии данный наиболее страшные убийцы и маньяки были именно верующие, он не только читали Библию, но и знали ее наизусть. Так получается ваш Идол этому их учит.

Когда своих мыслей не рождается так пусть хоть чужие заучивают

В Библии заучиваете исключительно, чьи вы слова? Я могу вывод сделать тоже, у вас не только своих мыслей не рождается, но и думать не желаете самостоятельно...
  • 0

#3296
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Вот и именно, что я живу своим умом, если были внимательным в каком контексте я привела цитаты

Это вам кажется... Чаще не своим умом, а чужим безумием... Вспомните сумасшедшего профессора/богослова/атеиста, на которого вы ссылались в определении культуры...
  • 0

#3297
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Я живу без подпорок и костылей, что за меня подумает Бог, за меня сделает Бог, если что случится позаботится Бог, это же ваши были основные аргументы у верующих?


Вот еще раз подтвердили мои высказывания в отношении вашей невнимательности и сообразительности...
Буквально неделю назад в этой же теме отвечал точно на такие же заблуждения другого неверующего, и тоже в отношении тех же костылей :smoke:


Очень характерный момент в сознании многих верующих: им нужны костыли для поддержания своих нравственности и морали на приемлемом уровне, костыли в виде записанных на бумаге правил (в данном случае - Заповеди). Забыл, что такое хорошо, а что такое плохо, или помнит нечетко - взял книжку, почитал, освежил в памяти. Причем зачастую главной подпоркой является не Любовь, как они любят декларировать, а страх наказания (люди не узнают о моем проступке, а Бог все видит, он узнает и накажет меня). Ну что же, лучше уж так, чем никак.

don62, как говорит народ: конь на четырех ногах - и тот спотыкается. Поэтому никогда не стоит быть таким самоуверенным :D

ИМХО, у вас изначально неверный подход в понимании - для многих нормальных людей это вовсе не костыли, а скорее наоборот броня для защиты своей внутренней духовности и своих детей от от пагубного воздействия внешнего мира.

Не стану приводить сравнительный анализ - думаю и сами видите как меняются окружающий нас мир. Причем на глазах одного поколения, причем далеко не в лучшую сторону (не в материальном, а именно в духовном)


Нет, вы опять на те же грабли тем же местом... Не понимаю зачем вам нужны все эти споры, если вы кроме себя никого не читаете и изначально придерживаетесь обратных выводов. Причем неверных.
Хотя для вас это видимо уже не так и важно :dandy:
  • 0

#3298
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений



Вы сами создаете свой мир, и когда на смертном одре, вы захотите чтобы он вдруг появился, он обязательно появится, простит вас и заберет вас на небеса!

Договорились :D
Такой вариант меня вполне устраивает :dandy:

Еще бы... Главное, чтобы вы не забывали - стоит вам позвать, и он придет!

У нее никогда не получится . Для этого надо иметь веру ИСКРЕННЮЮ
  • 0

#3299
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
Я тут для наших неверующих друзей стих накропал. Извините что сдесь размещаю, так как наши неверующие друзья до раздела поэзии могут и не добраться...

Наше время. Пора идти.
Взгляд последний на землю бросим
Оглянувшись в конце пути
Мы прощения не попросим

На полставки горит звезда
В точке нашего отправления
Час за часом стоят года
Не фиксируя изменений

Полусонные города
Бог как шельму забвеньем метит
Вспышку жизни в слепых рядах
Можно только душой заметить

Не платили аванс небеса
Но идя вопреки, навстречу
Разум, верящий в чудеса
Нам величие обеспечил

Не желаем мы умирать
Вместо воздуха, пыль вдыхая
Нам, живым, уходить пора
Узы крыльями разрывая

Не печаль нам от вас нужна
Бога след в вашей луже грязи
Видит лишь живая душа
Жизни грани и смерти связи
  • 0

#3300
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я тут для наших неверующих друзей стих накропал. Извините что сдесь размещаю, так как наши неверующие друзья до раздела поэзии могут и не добраться...

Стишок симпатишный.

Но мне любопытно.
Какой смысл для "неверующих" вы в него вложили и какую связь вы видите между ним и темой топика?

Сообщение отредактировал Quadrivius: 13.05.2007, 02:05:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.