Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3221
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Как ни странно ровно то же вышеперечисленное я дал сам себе без всяких сверхъестественных сущностей :spy:

Круто, рад за вас.
Но считаю что своим трудом (без помощи кого либо, только Бог мне помогал) к своим 25 Я бы не смог заработать НЕ БОЛЬШОЙ Капитал, закончить 2-а университета, купить квартиру из трех комнат причем не в кредит, и занять директорское кресло в НЕ БОЛЬШОЙ Компании состоящей из 700 человек...только по Алматы. И начать инвестировть свои деньги, в свою пенсию, дабы не желаю после 40 лет работать. Еще раз повторюсь что я не хвастаю, но далеко не каждый сопсобен на такое.

Ну у вас ишчо круче, тоже рад за вас.
А если не секрет - вы какому Богу верите, в смысле какой религии придерживаетесь? :-/
  • 0

#3222
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как ни странно ровно то же вышеперечисленное я дал сам себе без всяких сверхъестественных сущностей :spy:

Круто, рад за вас. Но считаю что своим трудом (без помощи кого либо, только Бог мне помогал) к своим 25 Я бы не смог заработать НЕ БОЛЬШОЙ Капитал, закончить 2-а университета, купить квартиру из трех комнат причем не в кредит, и занять директорское кресло в НЕ БОЛЬШОЙ Компании состоящей из 700 человек...только по Алматы. И начать инвестировть свои деньги, в свою пенсию, дабы не желаю после 40 лет работать. Еще раз повторюсь что я не хвастаю, но далеко не каждый сопсобен на такое.

Ну понятно, рад за вашего Бога - очень практичный старикашка оказывается. Вместо того, чтобы паству на путь духовный направлять - капитал, директорское кресло ... впечатлен.
Вы с Броншей поговорите - он тоже любит про свои капиталы и должность упомянуть :-/
  • 0

#3223
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Так что за Бог это такой? Гермес? Меркурий? Или кто из новоизбранных? :spy:
  • 0

#3224
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
В Библии есть стих о том, что "легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в царство Божье" :spy:

Так, для сведения
  • 0

#3225
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

мда.. главное не путать душу и духовность...

и как же это сделать? расскажите
  • 0

#3226
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

В Библии есть стих о том, что "легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в царство Божье" :spy:

Так, для сведения


Экспорт, Вам завидно что ли? Вы тему читали? М-р и Миссис Ли прекрасно это знают. Они верят в потоп и вообще, они святые.
  • 0

#3227
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Ну понятно, рад за вашего Бога - очень практичный старикашка оказывается. Вместо того, чтобы паству на путь духовный направлять - капитал, директорское кресло ... впечатлен.
Вы с Броншей поговорите - он тоже любит про свои капиталы и должность упомянуть :spy:

Бог со своей паствой Сам разберется.
А по поводу Бронши, эт его дело. Я этим не горжуь и не хвастаю, для меня это не принцип Жизни, Всех денег на заработаю.
С Вашего позваления я все посты которые относятся меня лично (работа, и прочей) отредактирую.

#3228
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А вы сами вопрос прочитали или вам опять на пальцах повторить?

Что за религия и какому Богу поклоняется господа эти мистер и мисс ли?

На самом деле вопрос вовсе не праздный, а для уяснения себе истинных мотивов и приоритетов в отношении ценностей: что важнее и по каким критериям оценивать свое богопоклонение - по духовным али материальным? :)

Кто знает, а может я совсем не к тому Богу иду? Так исправлюсь пока далеко не ушел :spy: :-/



Ответ адресовался Озе
  • 0

#3229
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

А если не секрет - вы какому Богу верите, в смысле какой религии придерживаетесь? :spy:

Богу верю одному, тот Который Один, и Единственный. А остальных за бога не признаю.
Религия ... слово то какое ужасное.А про деноминацию, Протестант.

#3230
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

В Библии есть стих о том, что "легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в царство Божье" :spy:

Так, для сведения

Знаю.
Но для меня деньги, и все что я не смогу забрать с собой на небо ... так мишура, Способо зраработать на хлеб.
Для меня Более ценно, само собой Попасть на небо, и Услышать:" Молодец, верный и добрый раб, в малом ты был верен, над многим тебя поставлю войди В РАДОСТЬ ГОСПОДИНА СВОЕГО.
Больше мне ничего не надо.

А Иисус рассказал эту притчу для Тех кто ставит себе целью, ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ, всегда и везде.
Поэтому у них дети на наркоту подсаживаются, жены спиваются, появляются любовницы и т.д

#3231
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А по-конкретней можно ответить? Надеюсь вы не стыдитесь своего выбора?
Ведь среди протестантов тоже полно течений различных, есть даже несовместимые :spy:
  • 0

#3232
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

А по-конкретней можно ответить? Надеюсь вы не стыдитесь своего выбора?
Ведь среди протестантов тоже полно течений различных, есть даже несовместимые :spy:

Конкретней не отвечу, я не стыжусь своего ыбора.
Среди протестантов да конечно же есть. И я Те что знаю Уважаю.
Далее без комментариев.

#3233
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

А вы сами вопрос прочитали или вам опять на пальцах повторить?

Что за религия и какому Богу поклоняется господа эти мистер и мисс ли?

На самом деле вопрос вовсе не праздный, а для уяснения себе истинных мотивов и приоритетов в отношении ценностей: что важнее и по каким критериям оценивать свое богопоклонение - по духовным али материальным? :)

Кто знает, а может я совсем не к тому Богу иду? Так исправлюсь пока далеко не ушел :spy: :-/



Ответ адресовался Озе


Для меня нет ничего более ценней чем Взаимоотношения с Богом. Все остальное, как сказал Павел, считаю за сор.

#3234
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я этим не горжуь и не хвастаю,

Что вы, что вы, мы даже ни на миг так не подумали :)


Для меня Более ценно, само собой Попасть на небо, и Услышать:" Молодец, верный и добрый раб

Вот не знаю почему, но для меня услышать про себя, что я раб, почему-то совсем не ценно. Пусть даже верный и добрый :eek:

Моральные ценности наверное извращенные :spy:


над многим тебя поставлю

То есть место начальника над небольшой компанией около 700 душ, планируется и в загробной жизни? :-/
  • 0

#3235
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Экспорт, Вам завидно что ли? Вы тему читали? М-р и Миссис Ли прекрасно это знают. Они верят в потоп и вообще, они святые.

Да не стоит вообще завидовать (это грех).
И про святость не забываем, Святость дает Бог и никто больше. Самому стать святым не возможжно. Также необходимо освящаться. а то получится как у моисея с полотенцем на лице.


над многим тебя поставлю

То есть место начальника над небольшой компанией около 700 душ, планируется и в загробной жизни? :spy:

На самом деле загробной ее тяжело назвать. Ведь там Бог.
А про компанию в 700 душ.....я же попросил не упоминать про это.
А на небе я работать не буду, я там буду наслаждаться Присутствием Бога.

#3236
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А по-конкретней можно ответить? Надеюсь вы не стыдитесь своего выбора?
Ведь среди протестантов тоже полно течений различных, есть даже несовместимые :spy:

Вот например что говорит дедушка яндекс о направлениях современного протестантизма:
Лютеранство, Кальвинизм, Англиканство, Старокатолики, Меннониты, Баптизм, Квакеры, Методизм, Мормоны, Адвентизм, Пятидесятники, Свидетели Иеговы, Перфекционисты, Вальденсы, Моравские братья, Экуменическое движение, "Армия спасения", "Христианская наука", "Христианское содружество" и тп и тд

А вы значит так и не решились раскрыться. Ну-ну...
  • 0

#3237
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Экспорт, Вам завидно что ли? Вы тему читали? М-р и Миссис Ли прекрасно это знают. Они верят в потоп и вообще, они святые.

Да не стоит вообще завидовать (это грех).
И про святость не забываем, Святость дает Бог и никто больше. Самому стать святым не возможжно.


Вообще, да ну Вас... Может Вам Бог и дал святость, но чувством юмора обделил начисто. Мне уже не смешно, а грустно просто.

На самом деле загробной ее тяжело назвать. Ведь там Бог.
А про компанию в 700 душ.....я же попросил не упоминать про это.


Извините, назвался груздем... Это не мы упоминали, а Вы, никто Вас за язык не тянул, придется потерпеть.
  • 0

#3238
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений




над многим тебя поставлю

То есть место начальника над небольшой компанией около 700 душ, планируется и в загробной жизни? :spy:

На самом деле загробной ее тяжело назвать. Ведь там Бог.
А про компанию в 700 душ.....я же попросил не упоминать про это.
А на небе я работать не буду, я там буду наслаждаться Присутствием Бога.

Вообще-то загробной ее называют потому что прежнее бренное тело к этому моменту укладывается в гроб, а совсем не потому что там есть или нет Бога :-/

Ну в принципе понятно, что вы там работать не будете, зачем же начальнику работать, работать будут те, над которыми вы рассчитываете быть поставленным :)
  • 0

#3239
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ну вот оказывается как просто раскрываются иные "ларчики" и развенчиваются идеалы :spy:
  • 0

#3240
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Подскажите пожайлуста как родители дают ум детям, а то многие детей планируют, хоят чтобы их дети умные были, но не всегда получается. Или родители жадные?

Не планировать нужно, и мечтать, а детьми заниматься :eek: Вот вроде верующие обвиняют атеистов в бездуховности, а все мыслят категорями материальными... :spy:

В Библии есть стих о том, что "легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в царство Божье"

Так, для сведения

Правильно, " деньги раздать, сало по асфальту размазать и самим в масоны податься" :-/

Цитата(Mr&Mrs.Lee @ 10.05.2007, 14:17)

Для меня Более ценно, само собой Попасть на небо, и Услышать:" Молодец, верный и добрый раб

Хорош отец, коль своих, якобы, детей в рабах хочет видеть :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.05.2007, 15:18:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.