Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3181
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Мертвые все стерпят :laugh:


Это как понять? Поясните пожалуйста? :lol:

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 08.05.2007, 13:48:05


#3182
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Но были, есть и будут люди, которые стиснут зубы, обольются потом, кровью, но пойдут дальше, чем шли до них. Современники будут крутить пальцем у виска, но это их не остановит. Люди, обычные люди, обладающие одной из самых больших загадок Природы - человеческим мозгом - раз за разом раздвигают границы нашего сознания (креационисты только не надо тут же начать судачить о том, что человека сотворил Бог). И то, что раньше казалось необъятным включается в школьную программу. А такая вещь как централизованные базы данных и Интернет позволяет начать становление сверхэффективного обмена данными и появление в будущем (а то и в настоящем) этакого сверхмозга, который воообще неизвестно на что способен.


Вы очень близки. Эти люди, которые идут дальше других, и есть настоящие великие умы. Вы только вдумайтесь в их мотивацию! Это и есть вера! Это ее начало! Подумайте, зачем человеческому уму, способному видеть пустотную сущность вещей, нужно что то дальше делать? Большинство, поняв останавливается.
Руководствуясь именно этими мотивами человек создает себе веру. Веру в собственный бизнес, веру в любовь, веру в то что мир прекрасен, и на самой вершине возможностей - веру в бога.


Вы бы хоть один более или менее логический аргумент привели, с чего это вдруг пытливый и думающий человеческий ум создает себе веру в Бога. Я не отрицаю, такие люди есть и я знаю по крайней мере одного уважаемого человека. Это Джон Полкинхорн, я его читал и он звучал настолько малоубедительно, что у меня было ощущение, что он оправдывается. Правда я еще знаю людей наверное двадцать, которые чем больше думали, тем меньше у них было веры. И я их тоже читал. Вот их я понял, почему у них стало меньше веры, а Полкинхорна - нет.

Затем, выйдя из песочницы, и разобрав на составляющие элементы весь остальной мир, уже почти взрослые детишки осознают пустотность всего сущего. Те кто попроще из них, останавливаются, и с гордым видом, до самой смерти, пьют пиво в сторонке, в абсолютной пустоте, и источают сарказм. Те же у кого ум способен двигаться дальше, начинают создавать заново, из пустоты, этот мир. И этот процесс абсолютно сознателен! Они начинают делать дела и верить в них. Они двигают человечество вперед! Те, кто выступает за или против! Те, кто чтот то доказывает! Те, кто куда то стремится! Все они заново играют в куличик в песочнице, понимаете? Только уже осознавая важность веры в игру! Веры в то что делаешь! А один из них, создал бога. Он сыграл в великую игру, и доиграл в нее до конца, закончив земную жизнь на кресте! Он был знатоком настоящей игры, и ее правила доступны всем. Имеющий уши да услышит.


Это Вы уже что-то заигрались. Вы прочитайте, что написали.
  • 0

#3183
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Чего только не придумают верующие лишь бы чужой бородатый дяденька на облаках за них подумал, а не самостоятельно в жизни что-то делать

То, что Бог у многих людей разум отнял - очень грустно.
Забавно, как некоторые люди из себя божка хотят сотворить. Поставят этого идола (свою самость и образование - два диплома об окончании швейного и физкультурного училища в селе Тютюкино) - и молятся. И самое смешное..."а король то - голый!" (с) :lol:
  • 1

#3184
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Мертвые все стерпят :laugh:


Это как понять? Поясните пожалуйста? :lol:


А так что не надо бросаться пустыми репликами. Потому что этого не было.
  • 0

#3185
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Мертвые все стерпят :laugh:


Это как понять? Поясните пожалуйста? :lol:

Это значит, что Эйнштейну, Жак Иву Кусто, Дарвину и прочим великим почившим можно приписать все что угодно, и они возмущаться не будут доступным для живущих образом.

Каковые приписки уже неоднократно делались верующими различных конфессий.
  • 0

#3186
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Чего только не придумают верующие лишь бы чужой бородатый дяденька на облаках за них подумал, а не самостоятельно в жизни что-то делать

То, что Бог у многих людей разум отнял - очень грустно.
Забавно, как некоторые люди из себя божка хотят сотворить. Поставят этого идола (свою самость и образование - два диплома об окончании швейного и физкультурного училища в селе Тютюкино) - и молятся. И самое смешное..."а король то - голый!" (с) :lol:

Бр-рр. Нельзя ли меня носом ткнуть где я изображал из себя божка или упоминал что имею несколько дипломов? :laugh:

Кстати идол по самому определению не может быть психическим понятием, вы слегка почитали бы что-ли, ну не знаю, "Незнайку на Луне" скажем, потом перейдете к более продвинутым сказкам, сколько же можно двухтысячелетними байками баловаться :D
  • 0

#3187
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Нельзя ли меня носом ткнуть где я изображал из себя божка

Откройте любую тему :lol:

вы слегка почитали бы что-ли, ну не знаю, "Незнайку на Луне" скажем

Вы из этой книжки черпаете свои теологические познания? :laugh:

потом перейдете к более продвинутым сказкам

Я и привел Вам цитату из "более продвинутой сказки" (Шварц). Сколько же у вас ярости и ненависти в отношении веры. Даже удивительно.
  • 1

#3188
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Нельзя ли меня носом ткнуть где я изображал из себя божка

Откройте любую тему :lol:

Галлюцинации, понимаю :laugh:


вы слегка почитали бы что-ли, ну не знаю, "Незнайку на Луне" скажем

Вы из этой книжки черпаете свои теологические познания? :D

Да нет конечно, я ее в соответствующем школьном возрасте успел освоить. Ну не Джойса же вам рекомендовать - мозги надо разрабатывать постепенно.


потом перейдете к более продвинутым сказкам

Я и привел Вам цитату из "более продвинутой сказки" (Шварц). Сколько же у вас ярости и ненависти в отношении веры. Даже удивительно.

Слушай, кушать спокойно не могу, дай только поярить и поненавидеть веру :lol:
На самом деле я все больше как не совсем умственно полноценным людям отношусь, не станете же вы ненавидеть уличного дурачка? :-)
  • 0

#3189
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Vadziku, ну смотрю тебе просто почти в каждой теме божественную сущность приписывают. :laugh: То в "Пути", теперь еще тут. Чего ты отнекиваешься? Пусть на тебя молятся! :lol:
  • 0

#3190
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Галлюцинации, понимаю

Себя очень любите, понимаю)

Да нет конечно, я ее в соответствующем школьном возрасте успел освоить.

Теперь понятно, почему у вас уровень аргументации - 5 класс средней школы. :lol:

На самом деле я все больше как не совсем умственно полноценным людям отношусь

Так позвольте и верующим относиться к атеистам, как к душевнобольным людям.
  • 1

#3191
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, ну смотрю тебе просто почти в каждой теме божественную сущность приписывают. :laugh: То в "Пути", теперь еще тут. Чего ты отнекиваешься? Пусть на тебя молятся! :lol:

Тот на кого молятся здешние верующие плохо кончил. Опасаюсь :D
  • 0

#3192
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Vadziku, ну смотрю тебе просто почти в каждой теме божественную сущность приписывают. :D То в "Пути", теперь еще тут. Чего ты отнекиваешься? Пусть на тебя молятся! :lol:

он у нас скромный :laugh:
  • 0

#3193
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

А так что не надо бросаться пустыми репликами. Потому что этого не было.

Прикольно, Тогда читаем тут.
Следовательно, Дарвин, под влиянием работ которого из науки был, по мнению многих, изгнан Бог, вовсе не исключал акта первоначального Божественного творения. Он вполне допускал, что первые организмы могли возникнуть под действием нематериальных причин, то есть при непосредственном участии Божественной Творческой Силы, и недвусмысленно сказал об этом в "Происхождении видов", закончив свой труд такими словами: "Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в одну или незначительное число форм...; из такого простого начала возникали и продолжают возникать несметные формы, изумительно совершенные и прекрасные" (выделено мной ? Г.М.). Думается, эти слова не нуждаются в комментарии.
Источник

#3194
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Вы бы хоть один более или менее логический аргумент привели, с чего это вдруг пытливый и думающий человеческий ум создает себе веру в Бога.


Ум идущий в своем развитии до конца, обречен поверить в бога, потому что он сам, познав пустотность сущего, и ощутив одиночество, начинает заново, своими силами создавать этот мир. Помните бедного Ницше, который разложил весь мир на составляющие, ужаснулся от пустоты открывшейся перед ним, и, в итоге не вынес одиночества?
Нужно самому создавать этот мир. Если вам нужна любовь, создайте ее, поверьте в то что вы любите. Если вам нужен достаток, поверьте в свое дело. Если вам нужно нечто большее - поверьте в бога! Породите эту веру в себе, а бог, в свою очередь сделает для вас все что вам от него нужно! Люди созданы по подобию бога, а это означает что мы, так же как и он, каждый день создаем этот мир. Стоять с пивом в сторонке, значит, забыть о самой главной человеческой и божественной способности к творению!
Христос когда то говорил что то в духе - вы созданы богами, а умираете как человеки! Так вот вы те ЦТшники, которые гордятся своей пустотой, своим "ничем", вы созданы богами, а гордитесь тем что вы животные! Не умирайте обычными людьми! Породите веру в себе! Имеющий уши да услышит!

Сообщение отредактировал steb: 08.05.2007, 16:02:24

  • 0

#3195
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Каковые приписки уже неоднократно делались верующими различных конфессий.

Если Хорошо дружить с поисковыми системами, то и не только это можно нарыть.
Извините что перешел на личности, просто меня оскарбили Публично.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 08.05.2007, 16:05:34


#3196
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Это значит, что Эйнштейну, Жак Иву Кусто, Дарвину и прочим великим почившим можно приписать все что угодно, и они возмущаться не будут доступным для живущих образом.
Каковые приписки уже неоднократно делались верующими различных конфессий.

...опубликованное в одной из Бостонских газет леди Элизабет
Хоуп, которая провела много времени у постели Ч. Дарвина в его предсмертные дни.
Она утверждает что, будучи уже на смертном ложе, мистер Дарвин в последний
момент всё-таки отказался от своей эволюционной теории и вернулся к вере в
Бога, выразив при этом удивление той поспешности, с которой некоторые люди
подхватили его "незрелые идеи".
Ну и вот еще не много

#3197
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Думается, эти слова не нуждаются в комментарии.
Источник

Маленький комментарий все же нужен - не читайте перед обедом желтую православную прессу.
Впрочем лучше ее вообще не читать, и других концессий тоже.



Вы бы хоть один более или менее логический аргумент привели, с чего это вдруг пытливый и думающий человеческий ум создает себе веру в Бога.


Ум идущий в своем развитии до конца, обречен поверить в бога, потому что он сам, познав пустотность сущего, и ощутив одиночество, начинает заново, своими силами создавать этот мир. !

У нас уже есть один создатель мира в "Людях-человеках", Ра обзывается. Я думаю он вполне справится.
А я лучше просто поживу. Без пустотности и одиночества.
  • 0

#3198
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

У нас уже есть один создатель мира в "Людях-человеках", Ра обзывается. Я думаю он вполне справится.
А я лучше просто поживу. Без пустотности и одиночества.

По вере вашей да воздастся вам.
  • 0

#3199
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Это значит, что Эйнштейну, Жак Иву Кусто, Дарвину и прочим великим почившим можно приписать все что угодно, и они возмущаться не будут доступным для живущих образом.
Каковые приписки уже неоднократно делались верующими различных конфессий.

...опубликованное в одной из Бостонских газет леди Элизабет
Хоуп, которая провела много времени у постели Ч. Дарвина в его предсмертные дни.
Она утверждает что, будучи уже на смертном ложе, мистер Дарвин в последний
момент всё-таки отказался от своей эволюционной теории и вернулся к вере в
Бога, выразив при этом удивление той поспешности, с которой некоторые люди
подхватили его "незрелые идеи".
Ну и вот еще не много


Милейший, в мире еще не такие вредные утки возникали. Я Вам могу еще 200 ссылок накидать с доказательством обратного.
Читаем здесь.

Выдержка оттуда же.

When investigating transmutation of species he knew that his naturalist friends thought this a bestial heresy undermining miraculous justifications for the social order, the kind of radical argument then being used by Dissenters and atheists to attack the Church of England's privileged position as the established church.[116] Though Darwin wrote of religion as a tribal survival strategy, he still believed that God was the ultimate lawgiver.[117] His belief dwindled, and with the death of his daughter Annie in 1851, Darwin finally lost all faith in Christianity. He continued to help the local church with parish work, but on Sundays would go for a walk while his family attended church.[118] He now thought it better to look at pain and suffering as the result of general laws rather than direct intervention by God.[119] When asked about his religious views, he wrote that he had never been an atheist in the sense of denying the existence of a God, and that generally "an Agnostic would be the more correct description of my state of mind."[120]

А вот и про Хоуп.

The "Lady Hope Story", published in 1915, claimed that Darwin had reverted back to Christianity on his sickbed. The claims were refuted by Darwin's children and have been dismissed as false by historians.[121] His daughter, Henrietta, who was at his deathbed, said that he did not convert to Christianity.[122] His last words were, in fact, directed at Emma: "Remember what a good wife you have been."



Мистер Ли,скажите неужели Вы правда верите в описанное в книге Бытие буквально?
  • 0

#3200
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Это значит, что Эйнштейну, Жак Иву Кусто, Дарвину и прочим великим почившим можно приписать все что угодно, и они возмущаться не будут доступным для живущих образом.
Каковые приписки уже неоднократно делались верующими различных конфессий.

...опубликованное в одной из Бостонских газет леди Элизабет
Хоуп, которая провела много времени у постели Ч. Дарвина в его предсмертные дни.
Она утверждает что, будучи уже на смертном ложе, мистер Дарвин в последний
момент всё-таки отказался от своей эволюционной теории и вернулся к вере в
Бога, выразив при этом удивление той поспешности, с которой некоторые люди
подхватили его "незрелые идеи".
Ну и вот еще не много

Я еще и islam.ru читал, там тоже сходная статейка была про Жака Ива Кусто. Что он ислам на смертном одре принял.
Причем версия настолько распространилась, что его близкому другу пришлось письмо публиковать, о том, что Кусто ислам не принимал, поскольку отпевался в элементарном христианском соборе, не помню уж какой церкви.




У нас уже есть один создатель мира в "Людях-человеках", Ра обзывается. Я думаю он вполне справится.
А я лучше просто поживу. Без пустотности и одиночества.

По вере вашей да воздастся вам.

Благодарствуйте. Меня это вполне устраивает. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.