Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3161
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Есть люди которые используют "высшие силы" неосознанно. (Они чаще всего являются материалистами и атеистами. :lol: ) Я не имею ввиду, что они молятся неосознавая этого, они живут и действуют в "состоянии молитвы".

Не путай сосредоточение и молитву :laugh:
Высшие силы невозможно использовать неосознанно, та же Библия говорит об этом совершенно ясно.
И где именно об этом говорится в Библии, ссылку пожалуйста.
К Богу невозможно прийти другим путем, только как осознанно приняв Иисуса. Атеисты, которым естественно до лампочки Иисусы доступа к божьей благодати лишены по определению.

Речь ведь шла не о том как придти к Богу и к Его благодати. А о использовании Божей силой неверующими неосознанно. Я лично пока убежден, что Бог использует неверующих

Сообщение отредактировал Nemo.: 08.05.2007, 11:05:31


#3162
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Речь ведь шла не о том как придти к Богу и к Его благодати. А о использовании Божей силой неверующими неосознанно. Я лично пока убежден, что Бог использует неверующих

Использование (пусть неосознанное) неверующими божьей силы и использование божьей силой неверующих, понятия по крайней мере независимые друг от друга, если не диаметральные.
  • 0

#3163
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Не надо привлекать ученых к вопросам словоманипулирования.
Историки и текстологи все-таки идут от источника к неизвестному результату проверенными методами, а не от источника к известному результату неважно какими методами, лишь бы ответ сошелся

Я кстати привёл цитату из труда талантливого текстолога, историка и библеиста. Многие считают его неверующим. Он как раз и шёл "от источника к неизвестному результату проверенными методами". Поэтому я и написал, что это буквальный смысл и не стал вдаваться в тонкости духовных истолкований. Вы в очередной раз демонстрируете незнание вопросов, по которым высказываете мнение, и поспешность в выводах.
  • 0

#3164
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

И правильно бы сделали, потому как вы ничего не поняли.

Но мне поставили пятерки и в дипломе стоят кроме злосчастной одной четверки, все пятерки...
И не Бог мне был в помощь, а мой труд, труд и еще раз труд... Это видать вы чего то не поняли, если думать и работать в мире много под силу, а лентяям и глупцам- ожидание манной небесной, когда он там сверху кинет идейку... Поверьте, когда я поняла эту простую формула у меня 80% проблем исчезли разом, либо разрешила :lol: и мне чудес не нужно, мне куда приятнее видеть плоды своего труда и ума :laugh:


не имела бы ума, если бы дано не было.
  • 0

#3165
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не надо привлекать ученых к вопросам словоманипулирования.
Историки и текстологи все-таки идут от источника к неизвестному результату проверенными методами, а не от источника к известному результату неважно какими методами, лишь бы ответ сошелся

Я кстати привёл цитату из труда талантливого текстолога, историка и библеиста. Многие считают его неверующим. Он как раз и шёл "от источника к неизвестному результату проверенными методами". Поэтому я и написал, что это буквальный смысл и не стал вдаваться в тонкости духовных истолкований. Вы в очередной раз демонстрируете незнание вопросов, по которым высказываете мнение, и поспешность в выводах.

И окружили эту цитату своими собственными соображениями, то есть в очередной раз продемонстрировали незнание вопросов, по которым высказываете мнение и поспешность в выводах :lol:


И правильно бы сделали, потому как вы ничего не поняли.

Но мне поставили пятерки и в дипломе стоят кроме злосчастной одной четверки, все пятерки...
И не Бог мне был в помощь, а мой труд, труд и еще раз труд... Это видать вы чего то не поняли, если думать и работать в мире много под силу, а лентяям и глупцам- ожидание манной небесной, когда он там сверху кинет идейку... Поверьте, когда я поняла эту простую формула у меня 80% проблем исчезли разом, либо разрешила :D и мне чудес не нужно, мне куда приятнее видеть плоды своего труда и ума :lol:


не имела бы ума, если бы дано не было.

Есть такая замечательная пословица "Талант это один процент гения и 99 потения". "Если бы дано не было" в один процент может быть и относится к Богу, если он есть :laugh:
  • 0

#3166
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

не имела бы ума, если бы дано не было.

А вы в Фортуну верите?
  • 0

#3167
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

И окружили эту цитату своими собственными соображениями, то есть в очередной раз продемонстрировали незнание вопросов, по которым высказываете мнение и поспешность в выводах

Опять мимо. Моих соображений там не было вообще (за исключением высказывания о духовных смыслах), я лишь сжато передал мнение исследователя.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 08.05.2007, 11:22:40

  • 0

#3168
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


не имела бы ума, если бы дано не было.

А вы в Фортуну верите?


нет. я в кармину бурану верю.
  • 0

#3169
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я лично пока убежден, что Бог использует неверующих

Правильно убеждены.

32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"
(Дан.4:32)

6 Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах;
(Пс.134:6)

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян.17:28)

41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?
(Иов.38:41)

18 Пришли и сами братья его, и пали пред лицем его, и сказали: вот, мы рабы тебе.
19 И сказал Иосиф: не бойтесь, ибо я боюсь Бога;
20 вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей;
(Быт.50:18-20)

10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
(Иоан.19:10,11)
  • 0

#3170
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А вы в Фортуну верите?


Неа

Притчи:

"Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка" (16:1);
"Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом" (19:21);
"Сердце царя в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его" (21:1).
"Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия" (16:4);
"В полу бросается жребий, но все решение его - от Господа" (16:33);
"Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу. Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа" (21:30-31).

  • 0

#3171
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


И окружили эту цитату своими собственными соображениями, то есть в очередной раз продемонстрировали незнание вопросов, по которым высказываете мнение и поспешность в выводах

Опять мимо. Моих соображений там не было вообще (за исключением высказывания о духовных смыслах), я лишь сжато передал мнение исследователя.

Тут знаете ли либо соображений не было вообще, либо было только высказывание о духовных смыслах, либо это было сжатое изложение мнения исследователя, коя интерпретация совсем не обязательно имеет что-либо общее с оригинальным мнением этого самого исследователя. :laugh:

Три взаимоисключающих случая.
Впрочем, то что увлечение поиском смыслов Библии не способствует развитию логики - уже давно не новость :lol:

Сообщение отредактировал Vadziku: 08.05.2007, 12:12:49

  • 0

#3172
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


А вы в Фортуну верите?


Неа

Притчи:

"Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка" (16:1);
"Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом" (19:21);
"Сердце царя в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его" (21:1).
"Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия" (16:4);
"В полу бросается жребий, но все решение его - от Господа" (16:33);
"Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу. Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа" (21:30-31).

а чем вам Фортуна - не богиня, кстати? Верить в бога и верить Библии - не совсем одно и то же.



не имела бы ума, если бы дано не было.

А вы в Фортуну верите?


нет. я в кармину бурану верю.

а еще во что?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 08.05.2007, 12:27:38

  • 0

#3173
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Но были, есть и будут люди, которые стиснут зубы, обольются потом, кровью, но пойдут дальше, чем шли до них. Современники будут крутить пальцем у виска, но это их не остановит. Люди, обычные люди, обладающие одной из самых больших загадок Природы - человеческим мозгом - раз за разом раздвигают границы нашего сознания (креационисты только не надо тут же начать судачить о том, что человека сотворил Бог). И то, что раньше казалось необъятным включается в школьную программу. А такая вещь как централизованные базы данных и Интернет позволяет начать становление сверхэффективного обмена данными и появление в будущем (а то и в настоящем) этакого сверхмозга, который воообще неизвестно на что способен.


Вы очень близки. Эти люди, которые идут дальше других, и есть настоящие великие умы. Вы только вдумайтесь в их мотивацию! Это и есть вера! Это ее начало! Подумайте, зачем человеческому уму, способному видеть пустотную сущность вещей, нужно что то дальше делать? Большинство, поняв останавливается.
Вот яркий пример из соседнего топика - большинство, увидев бессмысленность акции против дом2, предпочитают не принимать в этом участия. Они действительно правы, ведь они умные люди, но будь они еще умнее, они бы поняли что обрекают себя на пустоту. Я верю в людей, которые пойдут голосовать за дом2 и против дом2, но я не за тех кто будет пить пивко в стороне. Будешь тепел - изблюет тебя бог. Нужно быть холодным или горячим, иначе ты сам превращаешь свой мир в пустоту.
Руководствуясь именно этими мотивами человек создает себе веру. Веру в собственный бизнес, веру в любовь, веру в то что мир прекрасен, и на самой вершине возможностей - веру в бога.

Я вот приведу пример. Сначала, маленький ребенок играет в игру. Он верит в то что он делает. Это естественный этап человеческой веры - самый начальный. Он лепит куличики из песка и верит в важность своей игры настолько, что он заплачет, если кто то раздавит его куличик. Это этап обычного верующего человека, часто религиозного и фанатичного.

Затем наступает следующий этап. Человек подрастает, умнеет, и понимает что куличики - ерунда. Что это всего лишь песок и никакой радости в этом нет! Он разложил своим умом всю игру на составляющие элементы и понял что в игре нет смысла. Этот вполне естественный этап переживают сейчас многие ЦТшники, которые спорят тут против бога. Они ходят и топчут куличи другим детишкам , помладше, у которых еще много веры в важность игры.

Затем, выйдя из песочницы, и разобрав на составляющие элементы весь остальной мир, уже почти взрослые детишки осознают пустотность всего сущего. Те кто попроще из них, останавливаются, и с гордым видом, до самой смерти, пьют пиво в сторонке, в абсолютной пустоте, и источают сарказм. Те же у кого ум способен двигаться дальше, начинают создавать заново, из пустоты, этот мир. И этот процесс абсолютно сознателен! Они начинают делать дела и верить в них. Они двигают человечество вперед! Те, кто выступает за или против! Те, кто чтот то доказывает! Те, кто куда то стремится! Все они заново играют в куличик в песочнице, понимаете? Только уже осознавая важность веры в игру! Веры в то что делаешь! А один из них, создал бога. Он сыграл в великую игру, и доиграл в нее до конца, закончив земную жизнь на кресте! Он был знатоком настоящей игры, и ее правила доступны всем. Имеющий уши да услышит.
  • 0

#3174
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Посмотришь вот так иногда на семейные портреты ...
Бога у нас оказывается создал игрун Иисус, который пошел до конца игры :lol:

Чего только не придумают верующие лишь бы чужой бородатый дяденька на облаках за них подумал, а не самостоятельно в жизни что-то делать :laugh:
  • 0

#3175
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

На этот вопрос давно существует ответ, я лишь повторю:"Поклоняться богу - значит поклоняться вымыслу, созданному человеческим воображением, или попросту поклоняться тому, чего нет." Вы подтвердили, что вера и есть плод ума да + богатое воображение :lol: Ну и зачем мне чужие фантазии, у меня самой они не хуже, зато воплощаемы :laugh:

Опять до обидного мелко... Вера это гораздо больше чем богатое воображение. Вера это результат осознания. Ваши фантазии не имеют к вере никакого отношения. Не мельчите... не надо... особенно в таких сложных вопросах.
  • 0

#3176
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Посмотришь вот так иногда на семейные портреты ...
Бога у нас оказывается создал игрун Иисус, который пошел до конца игры :lol:

Чего только не придумают верующие лишь бы чужой бородатый дяденька на облаках за них подумал, а не самостоятельно в жизни что-то делать :laugh:


Мелко блин...обидно черт побери... Распечатайте, возьмите домой, в спокойной обстановке прочитайте...умоляю, не приземляйтесь так сильно, а то есть ощущение, что на некоторых ЦТшников давит самый Центр Тяжести, который мешает говорить о более высоких сферах...
  • 0

#3177
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Имеющий уши да услышит.


Понравились мне Ваши высказывания. Дорогу осилит идущий, думаю дорогу к Богу тоже нужно пройти с достоинством, большой Силой и большими сомнениями. Равнодушие приправленное гордыней, вот что в моей жизни порой не дает мне сдвинуться с места.
  • 0

#3178
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

а можно узнать, что привело Вас к вере?

Честно говоря и не знаю как остался, как будто так и надо было.
Я верущий с 14 лет. Пришли рассказали, причем в церковь не звали ... стало интересно. Остался.
Ничего конкретного в те времена.

Чуть позже начал обращать внимание что Бог помогает.

Не знаю, этого никто не знает как и упоминалось раннее.
дарвин более четок в своей теории.


Дарвин в конце своей Жизни отрекся от своей теории. И Финансировал Миссионеров чтоб те сказали Кто на самом деле Творец всего.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 08.05.2007, 13:31:56


#3179
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Мойша был конкретный пацан, но предъяву то он фараону кинул, не детям, так что Бог должен был фараона и наказывать. А Он вместо этого убил детей, так что жестокий бог, невероятно жестокий, причем с элементарной логикой не дружит.
Пс. Или я что то упускаю?

Моисей сказал Отпусти Мой Народ, иначе все первнцы твоей империи погибнут.
Фараон проигнорировал вот и весь сказ.
Бог ревнитель, Будет Так как Он скажет. А будешь ли ты с Ним в одной команде или нет, решать тебе.

#3180
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Дарвин в конце своей Жизни отрекся от своей теории. И Финансировал Миссионеров чтоб те сказали Кто на самом деле Творец всего.

Мертвые все стерпят :lol:

Распечатайте, возьмите домой, в спокойной обстановке прочитайте

Угу, на стенку повешу, чтобы молиться на этот бред.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.