Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3141
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Вы тупите, потому что вы это говорите применительно к моим постам и ко мне, не владея фактами обо мне, и даже не замечаете в этом оскорбления. Я хочу верить что вы временно затупили, а не являетесь хамом по жизни.

Хорошо. Из ваших слов я таки понял, что вы по крайней мере считаете себя творцом :-)
Будем исходить из этого.

Нет давайте лучше исходить из того что вы тупите. Это все-таки гораздо ближе к истине
  • 0

#3142
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

cement, понятно... :cool: Вы просто не так трактуете эту фразу! Нужно понимать ни НИЩЕТУ ДУХА, а БЛАГОСТНОСТЬ (Богатство) нищих НАЛИЧИЕМ ДУХА!


все гениальное просто, спасибо :-)
  • 0

#3143
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Вы тупите, потому что вы это говорите применительно к моим постам и ко мне, не владея фактами обо мне, и даже не замечаете в этом оскорбления. Я хочу верить что вы временно затупили, а не являетесь хамом по жизни.

Хорошо. Из ваших слов я таки понял, что вы по крайней мере считаете себя творцом :-)
Будем исходить из этого.

Нет давайте лучше исходить из того что вы тупите. Это все-таки гораздо ближе к истине


Модератор, по-моему нарушение 2.2.7...
  • 0

#3144
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Вы тупите, потому что вы это говорите применительно к моим постам и ко мне, не владея фактами обо мне, и даже не замечаете в этом оскорбления. Я хочу верить что вы временно затупили, а не являетесь хамом по жизни.

Хорошо. Из ваших слов я таки понял, что вы по крайней мере считаете себя творцом :-)
Будем исходить из этого.
Объясните мне тогда смысл вашего первоначального поста, где вы говорили, что разумом невозможно из разрозненных элементов что-либо создать.


Прежде чем требовать объяснений с кого-то сначала не мешает самому модерирующему отучиться от нехорошей привычки искажать ответы других, когда сказано было иначе:

Сильный ум способен увидеть пустотность явлений. Сильный ум разбирает весь мир на части. Он легко разбирает бога, любовь, мораль, творчество и все остальное, и гордо смотрит на получившуюся кучу деталей от конструктора.
Но это всего навсего сильный ум. Лишь великий ум может что-то собрать из этого конструктора. Лишь великий ум, может слепить из этого конструктора бога, и поверить в него. Лишь великий ум может собрать из симпатий, привязанностей, влечений, инстинктов, и прочих составляющих, настоящее чудо - любовь!
Пока вы будете просто умными, вы будете сидеть перед бесполезной кучей разобраного на детали мира. Попробуйте поверить! Поверить вопреки своему уму, потому что ум лишь разбирает, а созидать может лишь ваша душа, которой так и не будет у вас никогда, если вы в нее не поверите!


Любой творческий человек делает это постоянно, поэтому мне непонятно почему вы, как потенциально подозреваемый в творчестве человек не знаете таких простых вещей :cool:

То что это делает любой совсем не гарантирует что результат этого творчества получится достойный хотя бы затраченных на него усилий и будет радовать хотя бы автора.

Чего никогда не скажешь о творениях созданных Всевышним
  • 0

#3145
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Модератор, по-моему нарушение 2.2.7...

А чего вас это так испугало или взволновало? Или здесь только одному модератору позволено употреблять такого рода словечки?

Между прочим ваше сообщение само попадает под статью нарушения правил, борец за правопорядок.
В конце концов для таких как вы специально сделаны кнопки жалоб в каждых темах
  • 0

#3146
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А проблемы решают сами без привлечения сверхъестественных сущностей, точно также как и успокаиваются и собираются с силами тоже самостоятельно?

Есть люди которые используют "высшие силы" неосознанно. (Они чаще всего являются материалистами и атеистами. :laugh: ) Я не имею ввиду, что они молятся неосознавая этого, они живут и действуют в "состоянии молитвы".
Для тех кто этого не умеет, придуманы религии и всякие эзотерические практики... :lol:
  • 0

#3147
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну и правильно вы все говорите, только зачем противопоставляете бога и свой труд и ум? Ум не враг вере. Наоборот, ум и порождает настоящую веру. Настоящая вера сознательна, это тоже плод ума, но плод самый сложный.

На этот вопрос давно существует ответ, я лишь повторю:"Поклоняться богу - значит поклоняться вымыслу, созданному человеческим воображением, или попросту поклоняться тому, чего нет." Вы подтвердили, что вера и есть плод ума да + богатое воображение :lol: Ну и зачем мне чужие фантазии, у меня самой они не хуже, зато воплощаемы :laugh:
  • 0

#3148
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

На этот вопрос давно существует ответ, я лишь повторю:"Поклоняться богу - значит поклоняться вымыслу, созданному человеческим воображением, или попросту поклоняться тому, чего нет." Вы подтвердили, что вера и есть плод ума да + богатое воображение :lol: Ну и зачем мне чужие фантазии, у меня самой они не хуже, зато воплощаемы :laugh:

Ничего у вас не будет воплошаемого без помощи Бога
  • 0

#3149
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ничего у вас не будет воплошаемого без помощи Бога

Вот спасибо! До этого момента было, а тут Тратата постановил - что не будет :lol:
  • 0

#3150
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Вот знаю есть религия такая ислам, есть православие, католичество, иудаизм, буддизм, индуизм... но вот шо цэ за такое "иудейство" - такого еще нигде не встречал... Прежде бы выяснили для себя когда возник иудаизм как религия, а потом узнали бы когда жил Авраам и его потомки, чтобы посчитать сколько столетий их разделяло.

Я имел в виду иудаизм. Если вам нечего ответить, признайтесь в этом и не надо придираться к постам.

Другому собеседнику я бы посоветовал пролистнуть пару страничек в прошлое где лежит ответ на этот вопрос одному из постояльев, но зная уже непонаслышке ваши "таланты" повторю персонально:
я не пророк и даже не ясновидящий, стало быть не в моих способностях угадывать чего же вам хотелось написать взамен того что вы уже написали.

Вижу веселая собралась тут кампашка, прямо "клуб любителей религии" - один книги библейские местами путает, другая их названия с ошибками пишет, третий вообще целую религию махом переименовывает... и ведь ни один из них даже не поблагодарил за подсказку и исправление их ошибок - показательно не только отсутствие каких-либо духовных знаний, но и элементарной воспитанности :laugh:
Вообщем ребятишки не вижу абсолютно никакого резону обсуждать тут что-либо касательно Бога.

Р.С. только один маленький вопрос "на посошок": а для чего вы вообще в этой ветке постоянно торчите??
Если надеетесь что заглянет с вами пообщаться сабж из заголовка, то напрасно сидите - все ресурсы бисера с жемчугом для данного места давно уже израсходованы :lol:
  • 0

#3151
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Лики ваших святых изображены на специальных листочках зеленого цвета.

Спешите - пока сосед не опередил и не загреб все :lol:
  • 0

#3152
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Мне 26 лет. Никогда не верил и не верю в бога. Никогда не чувствовал, как говорят некоторые, его в своей душе. Воспитан с материалистической точкой зрения на мир. Для всех явлений и процессов происходящих в мире, требую наличия научных доказательств. Никогда, ни в одной ситуации не сталкивался с доказательством существования высшего существа.

Наверное и как с доказательством Его отсутствия.
вера она на то и вера, что верить.

#3153
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

жжешь! +5


зы. или ты правда веришь в бога? :lol: :laugh:

Еще как верю.
Более скажу, что никто не может меня Благословить как только мой Бог.
Я верующий более 10 лет.

#3154
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



Вот знаю есть религия такая ислам, есть православие, католичество, иудаизм, буддизм, индуизм... но вот шо цэ за такое "иудейство" - такого еще нигде не встречал... Прежде бы выяснили для себя когда возник иудаизм как религия, а потом узнали бы когда жил Авраам и его потомки, чтобы посчитать сколько столетий их разделяло.

Я имел в виду иудаизм. Если вам нечего ответить, признайтесь в этом и не надо придираться к постам.

Другому собеседнику я бы посоветовал пролистнуть пару страничек в прошлое где лежит ответ на этот вопрос одному из постояльев, но зная уже непонаслышке ваши "таланты" повторю персонально:
я не пророк и даже не ясновидящий, стало быть не в моих способностях угадывать чего же вам хотелось написать взамен того что вы уже написали.

вы не пророк? очень жаль. а я так надеялся :lol: :laugh:

Вижу веселая собралась тут кампашка, прямо "клуб любителей религии" - один книги библейские местами путает, другая их названия с ошибками пишет, третий вообще целую религию махом переименовывает... и ведь ни один из них даже не поблагодарил за подсказку и исправление их ошибок - показательно не только отсутствие каких-либо духовных знаний, но и элементарной воспитанности :D
Вообщем ребятишки не вижу абсолютно никакого резону обсуждать тут что-либо касательно Бога.

я уже говорил и повторю слова И.Канта: Страшен Бог без морали. Вот как раз таки ваш Бог не имеет морали. он безлик. поэтому лично я борюсь за моральные принципы а не против Бога. В отличии от вас я знаю, что его мне не одолеть.

Р.С. только один маленький вопрос "на посошок": а для чего вы вообще в этой ветке постоянно торчите??
Если надеетесь что заглянет с вами пообщаться сабж из заголовка, то напрасно сидите - все ресурсы бисера с жемчугом для данного места давно уже израсходованы :lol:

вот это уже нарушение наших прав. мы такие же граждане Казахстана как и вы. Где хотим, там и ходим.
  • 0

#3155
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть люди которые используют "высшие силы" неосознанно. (Они чаще всего являются материалистами и атеистами. :laugh: ) Я не имею ввиду, что они молятся неосознавая этого, они живут и действуют в "состоянии молитвы".
Для тех кто этого не умеет, придуманы религии и всякие эзотерические практики... :lol:

Не путай сосредоточение и молитву :D
Высшие силы невозможно использовать неосознанно, та же Библия говорит об этом совершенно ясно.
  • 0

#3156
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Есть люди которые используют "высшие силы" неосознанно. (Они чаще всего являются материалистами и атеистами. :laugh: ) Я не имею ввиду, что они молятся неосознавая этого, они живут и действуют в "состоянии молитвы".
Для тех кто этого не умеет, придуманы религии и всякие эзотерические практики... :lol:

Не путай сосредоточение и молитву :D
Высшие силы невозможно использовать неосознанно, та же Библия говорит об этом совершенно ясно.

И где именно об этом говорится в Библии, ссылку пожалуйста.

#3157
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Возьмем, сложим, вычтем, вот здесь возьмем значение из другого языка ...
Уф-фф, получили необходимый смысл из того, что близко похоже не было на заданный ответ

Простейшая операция призванная восстановить смысловое значение фразы в ретроспективе. Это просто значение наиболее близкое пониманию человека той эпохи, владеющего греческим и арамейским. Пошаговый метод выявления первоначального смысла я приводить не стал (ибо длинно). Понадеялся на интеллект читателей (видимо зря). Данный метод давно применяется и историками и текстологами. Он является общепринятым и вполне достоверным (проверено на практике). Рекомендую читать литературу по текстологии.
  • 0

#3158
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


жжешь! +5
зы. или ты правда веришь в бога? :lol: :laugh:

Еще как верю.
Более скажу, что никто не может меня Благословить как только мой Бог.
Я верующий более 10 лет.

а можно узнать, что привело Вас к вере?
  • 0

#3159
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Возьмем, сложим, вычтем, вот здесь возьмем значение из другого языка ...
Уф-фф, получили необходимый смысл из того, что близко похоже не было на заданный ответ

Простейшая операция призванная восстановить смысловое значение фразы в ретроспективе. Это просто значение наиболее близкое пониманию человека той эпохи, владеющего греческим и арамейским. Пошаговый метод выявления первоначального смысла я приводить не стал (ибо длинно). Понадеялся на интеллект читателей (видимо зря). Данный метод давно применяется и историками и текстологами. Он является общепринятым и вполне достоверным (проверено на практике). Рекомендую читать литературу по текстологии.

Не надо привлекать ученых к вопросам словоманипулирования.
Историки и текстологи все-таки идут от источника к неизвестному результату проверенными методами, а не от источника к известному результату неважно какими методами, лишь бы ответ сошелся :D



Есть люди которые используют "высшие силы" неосознанно. (Они чаще всего являются материалистами и атеистами. :laugh: ) Я не имею ввиду, что они молятся неосознавая этого, они живут и действуют в "состоянии молитвы".
Для тех кто этого не умеет, придуманы религии и всякие эзотерические практики... :lol:

Не путай сосредоточение и молитву :lol:
Высшие силы невозможно использовать неосознанно, та же Библия говорит об этом совершенно ясно.

И где именно об этом говорится в Библии, ссылку пожалуйста.

К Богу невозможно прийти другим путем, только как осознанно приняв Иисуса. Атеисты, которым естественно до лампочки Иисусы доступа к божьей благодати лишены по определению.
  • 0

#3160
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Есть люди которые используют "высшие силы" неосознанно. (Они чаще всего являются материалистами и атеистами. Я не имею ввиду, что они молятся неосознавая этого, они живут и действуют в "состоянии молитвы".
Для тех кто этого не умеет, придуманы религии и всякие эзотерические практики

Высшие силы вообще нельзя использовать, т.к. это они управляют людьми а не наоборот. Можно попросить и не более того.

2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"...
(Пс.52:2)

20 Потому что Его невидимые свойства - вечная сила и Божественная природа - со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения!
21 Зная о Боге, они не воздали Ему хвалу и благодарность как Богу, а вместо этого погрязли в пустых рассуждениях, и их неразумное сердце объяла тьма.
22 Называя себя мудрыми, они превратились в глупцов
(Рим.1:20-22)

4 Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.
(Прит.16:4)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.