Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3101
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Вижу что и вы недалеко отползли от вышепомеченной особы. Потому о том что "существовали ли арабы до ислама?" или "там тоже люди жили, у них была своя культура" или дескать исламская мораль взята от их культуры, я уже ответил и даже привел примеры что это была за "культура" - с которой даже сам пророк Мухаммед призвал арабов бороться и искоренив создал вместо нее новую религию.
Тот же рецепт - читать ответы медленно и по слогам, желательно вслух.

вы сами хоть поняли что написали :fie:
После этого еще меня в чем-то упрекаете

Вот знаю есть религия такая ислам, есть православие, католичество, иудаизм, буддизм, индуизм... но вот шо цэ за такое "иудейство" - такого еще нигде не встречал... Прежде бы выяснили для себя когда возник иудаизм как религия, а потом узнали бы когда жил Авраам и его потомки, чтобы посчитать сколько столетий их разделяло.

Я имел в виду иудаизм. Если вам нечего ответить, признайтесь в этом и не надо придираться к постам.

Что за ересь, какие еще нафиг пантеоны? Не употребляйте никогда слов, не понимая до конца их смысла. Евреи с самого рождения поклонялись только одному своему Богу - Яхве(Иехове). кроме вавилонского плена.

Ну да, а в Египте, в Вавилоне? Судя по Библии евреи поклонялись почти всем Богам своего региона, и только иногда вспоминали своего Яхве (Иегову), когда он им пенделей вдаривал :fie:

ЗЫ: Просьба не оскорблять когда вам нечего ответить.
  • 0

#3102
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Р.С. Видал и не раз таких "атеистов", которые сидя где-нибудь на работе поддакивают в общий унисон, а как где на сборищах и торжествах среди родственников, то там уже после каждой молитвы муллы усердно ладошками по лицу мажут. Чтобы и там тоже выглядеть "своим"...
Уверен что вы именно из таких "неверующих"

покажите мне на мой пост где я писал что я атеист? :fie:
я с вами буду бороться вашим оружем теперь, софистикой и подлогом :fie:
  • 0

#3103
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

" 19 Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера; 20 и всё, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и всё, на чем сядет, нечисто; 21 и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; 22 и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера; 23 и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера; 24 если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста.

Я же говорю - Бог до элементарных тампаксов додуматься не смог :fie:
  • 0

#3104
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И еще хотел добавить..
Библия очень мудрая но и трудная для познания книга, которую невозможно сразу понять и проникнутся ее содержанием после одного беглого чтения.

Безусловно. Мозги просто так не отключаются, проникнуться насквозь такой самопротиворечивой книгой - действительно нелегкий труд. :fie:

Но невольно возникает мысль - а может ну ее нафиг? Мне ясность мышления нужна по множеству других вопросов, гораздо более важных, чем проникновение сборником древних легенд.
  • 0

#3105
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и мораль (опять же), не имеет НИКАКОГО отношения к объективным моральным ценностям. Или таковых тоже не существует?

Бинго :fie: Нет такого понятия как объективные моральные ценности.

ага. созданная веками. благодаря почтенному опыту множества человеческих поколений. ага?

И еще раз бинго. Верующие жгут :fie:
  • 0

#3106
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
Господа отрицающие бога, обращаюсь к вам. Вы все прогрессивные и умные, а сильный ум способен разложить на составные части все что видит перед собой. Сильный ум способен увидеть пустотность явлений. Сильный ум разбирает весь мир на части. Он легко разбирает бога, любовь, мораль, творчество и все остальное, и гордо смотрит на получившуюся кучу деталей от конструктора.
Но это всего навсего сильный ум. Лишь великий ум может что-то собрать из этого конструктора. Лишь великий ум, может слепить из этого конструктора бога, и поверить в него. Лишь великий ум может собрать из симпатий, привязанностей, влечений, инстинктов, и прочих составляющих, настоящее чудо - любовь!
Пока вы будете просто умными, вы будете сидеть перед бесполезной кучей разобраного на детали мира. Попробуйте поверить! Поверить вопреки своему уму, потому что ум лишь разбирает, а созидать может лишь ваша душа, которой так и не будет у вас никогда, если вы в нее не поверите!

Сообщение отредактировал steb: 07.05.2007, 11:31:14

  • 0

#3107
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Бинго :-) Нет такого понятия как объективные моральные ценности.


это ТЫ так думаешь. а я думаю - что есть. бинго! :cool:

И еще раз бинго. Верующие жгут :lol:


Точно. А неверующих - жгут. Как ни прискорбно. Бинго! :-/
  • 0

#3108
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Бинго :-) Нет такого понятия как объективные моральные ценности.


это ТЫ так думаешь. а я думаю - что есть. бинго! :cool:

И еще раз бинго. Верующие жгут :lol:


Точно. А неверующих - жгут. Как ни прискорбно. Бинго! :D

Вот и я про то же. Как ни странно это и называется объективной моралью верующих, хотя согласно библейским принципам вроде все должно быть наоборот. :-/
  • 0

#3109
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Господа отрицающие бога, обращаюсь к вам. Вы все прогрессивные и умные, а сильный ум способен разложить на составные части все что видит перед собой. Сильный ум способен увидеть пустотность явлений. Сильный ум разбирает весь мир на части. Он легко разбирает бога, любовь, мораль, творчество и все остальное, и гордо смотрит на получившуюся кучу деталей от конструктора.
Но это всего навсего сильный ум. Лишь великий ум может что-то собрать из этого конструктора. Лишь великий ум, может слепить из этого конструктора бога, и поверить в него. Лишь великий ум может собрать из симпатий, привязанностей, влечений, инстинктов, и прочих составляющих, настоящее чудо - любовь!
Пока вы будете просто умными, вы будете сидеть перед бесполезной кучей разобраного на детали мира. Попробуйте поверить! Поверить вопреки своему уму, потому что ум лишь разбирает, а созидать может лишь ваша душа, которой так и не будет у вас никогда, если вы в нее не поверите!

величие ума определяется верой? это что-то новое
  • 0

#3110
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

величие ума определяется верой? это что-то новое

Как вариант. И именно сознательной верой. Это старо как мир. В бога, как и в любовь, можно только поверить сознательно, на это способен не каждый ум.
Главное - никогда не путайте свою веру с тем что вам навязывают, иначе вы до самой смерти будете лить из пустого в порожнее, и спорить со всем миром и с самим собой.
  • 0

#3111
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
я никак не могу понять смысла Блаженные нищие духом. У кого нибудь есть какие нибудь версии? Поделитесь пожалуйста
  • 0

#3112
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я никак не могу понять смысла Блаженные нищие духом. У кого нибудь есть какие нибудь версии? Поделитесь пожалуйста

Поверить им гораздо легче :-)


Господа отрицающие бога, обращаюсь к вам. Вы все прогрессивные и умные, а сильный ум способен разложить на составные части все что видит перед собой. Сильный ум способен увидеть пустотность явлений. Сильный ум разбирает весь мир на части. Он легко разбирает бога, любовь, мораль, творчество и все остальное, и гордо смотрит на получившуюся кучу деталей от конструктора.
Но это всего навсего сильный ум. Лишь великий ум может что-то собрать из этого конструктора. Лишь великий ум, может слепить из этого конструктора бога, и поверить в него. Лишь великий ум может собрать из симпатий, привязанностей, влечений, инстинктов, и прочих составляющих, настоящее чудо - любовь!
Пока вы будете просто умными, вы будете сидеть перед бесполезной кучей разобраного на детали мира. Попробуйте поверить! Поверить вопреки своему уму, потому что ум лишь разбирает, а созидать может лишь ваша душа, которой так и не будет у вас никогда, если вы в нее не поверите!

величие ума определяется верой? это что-то новое

Товарищ просто никогда не творил, вот и трудно ему осознать, что бывают люди для которых сборка конструктора ака творение - норма :cool:
  • 0

#3113
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Товарищ просто никогда не творил, вот и трудно ему осознать, что бывают люди для которых сборка конструктора ака творение - норма :-)

Товарищ это я? Моя профессия назавается криейтор, так что я в курсе о чем говорю...вы же опять упрощаете мысль... эх цт цт...
  • 0

#3114
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


величие ума определяется верой? это что-то новое

Как вариант. И именно сознательной верой. Это старо как мир. В бога, как и в любовь, можно только поверить сознательно, на это способен не каждый ум.
Главное - никогда не путайте свою веру с тем что вам навязывают, иначе вы до самой смерти будете лить из пустого в порожнее, и спорить со всем миром и с самим собой.

как раз таки веру мне и навязывают Экспорт и иже с ними. причем веру слепую и безумную. их веру нельзя признать сознательно. их вера никогда не даст возможности творить, конструировать и созидать, ибо она мертва и бездушна.
  • 0

#3115
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
cement, а что тут непонятного? Люди, лишенные физических благ, обладают самым ценным, что только можно представить... Душой (Духом), которую у них никому никогда не отнять... А у имущих всегда на первом месте материальное, за которое они держатся и бояться потерять, хотя они ничего не смогут с собой забрать за завесу...

---------------------------------------------------------------------

То, что ты можешь потерять - Иллюзорно! Только Реальное останется с тобой навсегда!
  • 0

#3116
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений



Бинго :-) Нет такого понятия как объективные моральные ценности.


это ТЫ так думаешь. а я думаю - что есть. бинго! :cool:

И еще раз бинго. Верующие жгут :lol:


Точно. А неверующих - жгут. Как ни прискорбно. Бинго! :D

Вот и я про то же. Как ни странно это и называется объективной моралью верующих, хотя согласно библейским принципам вроде все должно быть наоборот. :-/


как и ожидалось - истолковал превратно.
жгут не верующие, и не на этом свете. превед! :D
  • 0

#3117
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='Vadziku' date='07.05.2007, 12:19' post='3457904']
[quote name='cement' post='3457896' date='07.05.2007, 12:17']
я никак не могу понять смысла Блаженные нищие духом. У кого нибудь есть какие нибудь версии? Поделитесь пожалуйста
[/quote]
Поверить им гораздо легче :-)

Вы хотите сказать Дураки счастливее, без комментариев :cool:

[quote name='Pa.' post='3458010' date='07.05.2007, 12:28']
cement, а что тут непонятного? Люди, лишенные физических благ, обладают самым ценным, что только можно представить... Душой (Духом), которую у них никому никогда не отнять... А у имущих всегда на первом месте материальное, за которое они держатся и бояться потерять, хотя они ничего не смогут с собой забрать за завесу...

---------------------------------------------------------------------

То, что ты можешь потерять - Иллюзорно! Только Реальное останется с тобой навсегда!
[/quote]
Вот в том то и дело, что нищие Духом, а не умом или каким нибудь физическим богатством
  • 0

#3118
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
***Слово блаженны, употребленное во всех блаженствах - особое слово. Словом макариос часто характеризуют затаенную радость, радость безмятежную, интимную, на которую не оказывают никакого влияния все перипетии жизни. Русское слово счастье - однокоренное со словами часть, участь, имеет по словарю долю значения рок, судьба. Человеческое счастье зависит от случайности, от жизненных перипетий; жизнь и случай могут дать человеку счастье, но могут его и разрушить. Христианское же блаженство - это нечто совершенно интимное, внутреннее, не подверженное никакому влиянию извне. Мир может обрести радость, но он также может и потерять ее. Поворот в судьбе, болезнь, провал планов, чаяний, даже перемена погоды могут отнять те радости, которые может дать мир. Христианину же, ходящему с Христом и в Его присутствии, дана безмятежная и непреходящая радость. "Блаженны нищие духом" В Библии употреблено слово птохос (нищий), что означает полную и крайнюю нищету. А в древнееврейском слово нищий употреблялось для характеристики скромного и беспомощного человека, полностью доверившегося Богу. На древнееврейском это ани или эбион. Теперь возьмем и сложим эти два значения: греческое и еврейское. Птохос характеризует совершенно неимущего человека, у которого нет ничего; ани и эбион характеризуют нищего, скромного и беспомощного человека, уповающего только на Бога. И потому "блаженны нищие духом" значит: Блажен человек, осознавший свою абсолютную беспомощность и уповающий только на Бога. В жизнь человека, осознавшего свою полную беспомощность и уверовавшего в Бога, входят две взаимосвязанных стороны. Этот человек совершенно отрешается от материальных вещей, потому что он осознает, что они сами по себе не могут принести счастья; и полностью привязывается к Богу, потому что осознал, что помочь, надежду и силу дать ему может только Бог. Нищий духом - это человек, который осознал, что материальные вещи не значат ничего, а Бог - это все. Ни в коем случае не следует думать, будто это блаженство возводит нищету в добродетель. Нищета - это не добродетель. Иисус никогда не назвал бы блаженным состояние, когда люди живут в трущобах и испытывают недостаток в пище; когда разрушается здоровье человека, потому что все действует против него. Такую нищету христианское благовествование призвано устранить. Блаженна же нищета духа, когда человек осознает, что у него полностью отсутствует все необходимое для жизни, и когда он находит помощь и силу в Боге.***

Упрощая: нищий духом = осознающий свою духовную нужду = сознательно нуждающийся в Боге человек. (Это только буквальный смысл. Есть ещё и более глубокий духовный смысл, но, боюсь, он многим будет непонятен и вызовет лишние споры).

ЗЫ
Дискуссия зашла в тупик из-за неприятия аргументов и и искажения сказанного мною (я ни разу не пытался доказать и поэтому даже использовал выражения "аргумент", "основание", а не "доказательство") Не вижу смысла продолжать, поэтому на вопросы отвечать не буду (разве что время от времени, как сегодня).
  • 0

#3119
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Товарищ просто никогда не творил, вот и трудно ему осознать, что бывают люди для которых сборка конструктора ака творение - норма :-)

Товарищ это я? Моя профессия назавается криейтор, так что я в курсе о чем говорю...вы же опять упрощаете мысль... эх цт цт...

Если на заборе написано ... :cool:
  • 0

#3120
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

как и ожидалось - истолковал превратно.
жгут не верующие, и не на этом свете. превед! :D

То есть инквизиторы были строго неверующими и жили на том свете? :-)
Что-то меняется от того, что действо осуществляется подчиненными не на этом свете, а на том?
Одобрение свыше в любом случае имеется :cool:

Опять же, если ВСЕ подчиненные на обоих светах так единодушны, то может дело не в них, а в политике компании? :lol:
Опять же и медведи на ту же мысль наводят :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.