Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3061
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ба! Я кажется все понял - вы видимо пьяны?

Не выдавайте свои мысли за мои можете пояитать мою подпись, она для одаренных вроде вас...


Трезвым такое точно не напишешь :-)))
  • 0

#3062
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Oz: 04.05.2007, 21:15:42

  • 0

#3063
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Oz: 04.05.2007, 21:15:51

  • 0

#3064
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
За совет спасибо - я этим как раз и так занимаюсь в свободное время

Может вон лучше этой девушке свою помощь предложите? :-))



Будет зато знать где в Библии вопросы гигиены затрагиваются ))
  • 0

#3065
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я так точно по памяти не могу сказать в каком именно стихе, а написано это в книге Левит, кажется в 14 или 15 главе

Ну вы и наглец, простят меня модераторы, так Левита церковь запретила по вашему, или опять напомнить вам мой пост и ваш с том числе

" 19 Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера; 20 и всё, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и всё, на чем сядет, нечисто; 21 и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; 22 и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера; 23 и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера; 24 если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста.
25 Если у женщины течет кровь многие дни не во время очищения ее, или если она имеет истечение долее обыкновенного очищения ее, то во все время истечения нечистоты ее, подобно как в продолжение очищения своего, она нечиста; 26 всякая постель, на которой она ляжет во все время истечения своего, будет нечиста, подобно как постель в продолжение очищения ее; и всякая вещь, на которую она сядет, будет нечиста, как нечисто это во время очищения ее; 27 и всякий, кто прикоснется к ним, будет нечист, и должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера."

Я разве вам о другом говорила?

Ба! Я кажется все понял - вы видимо пьяны?


Цитата
Не выдавайте свои мысли за мои можете пояитать мою подпись, она для одаренных вроде вас...



Трезвым такое точно не напишешь ))

Мерим людей теми реалиями, что к нему близки, я понимаю пьянство это ваша реалия жизни, коль другого на ум не приходит

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.05.2007, 20:46:37

  • 0

#3066
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Я че то не пойму, чего вы все вокруг и около? Опять что ли на пальцах надо - иначе никак?!

Вы влезли вот с этим:

В Библии вопросы гигиены изложены гораздо глубже, нежели чем водные процедуры - например советы мужьям в отношении с женами в период их критических дней и т.д. и т.п.

Ага помню, там женщин назвали вроде грязными :) и в церкви ей не место неполноценной такой, да и муж,что бы не смел прикасаться к этой грязи....


На что я вам ответил:

Вы вот тоже сами еще путаетесь, а пытаетесь влезть в спор да еще при этом аппелируете неверными данными :-/

То что там церковь установила и напридумывала, так то к самой Библии не имеет абсолютно никакого отношения

А те претензии, что вы привели вначале, так то было еще в Моисееве законе который Иисус отменил уже 2 тыщы лет назад )))

Библия указывает мужчине относится к жене своей как к немощному сосуду, любить ее также как свое тело, как самого себя - вот это там есть :-)


Теперь ответьте - где в Библии женщину в грязь втаптывают, пусть хоть и образно? Приведите отрывок




Запомните - Церковь и Библия - по многим вопросах несовместимые и противоположные в позициях!
  • 0

#3067
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Теперь ответьте - где в Библии женщину в грязь втаптывают, пусть хоть и образно? Приведите отрывок

Выше привела. дайте отрывок, где дословно Христос, говорит именно Левита отменяет..
  • 0

#3068
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Тогда объясните мне смысл слова пояитать

Я-то слава Богу трезвый и в здравом уме :-)

ЗЫ. Пока еще в здравом ))

Сообщение отредактировал Export: 04.05.2007, 20:55:25

  • 0

#3069
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Тогда объясните мне смысл слова пояитать

Слово опечатка - знакомо? Если нет, объяснять вам бесполезно
По теме, так где Христос отменил Левита?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.05.2007, 20:56:51

  • 0

#3070
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Теперь ответьте - где в Библии женщину в грязь втаптывают, пусть хоть и образно? Приведите отрывок

Выше привела. дайте отрывок, где дословно Христос, говорит именно Левита отменяет..

Вопрос либо глупо, либо некорректно сформулирован - отменяется Моисеев закон. О чем я вам и писал здесь же чуть раньше. У вас че, Библии дома нет? Я вам указал где - читайте теперь сами и размышляйте, а не ждите чтобы вам все разжевывали на пальцах.. :-)

Р.С. Кстати не Левита, а Левит - пишите правильно



Опечатка мне знакома, да только вы каждый свой пост переписываете - могли бы уж и исправить ошибку

А то и так через раз понимаю, чего же вам от меня нужно ))
  • 0

#3071
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Запомните хотя бы одну заповедь, которую уже привела до меня здесь девушка - возлюби Бога и ближнего своего.
И вам сразу станет легче жить, и может быть даже вспомните что такое улыбаться :-))
  • 0

#3072
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А те претензии, что вы привели вначале, так то было еще в Моисееве законе который Иисус отменил уже 2 тыщы лет назад )))

Хорошо, где Христос отменил Моисеев закон?
И не надо мне указывать, что мне делать, без вас раздерусь, вы утверждали это, так аргументируйте...
Не ново, для вашего сведенья, не имея аргументов начать ковыряться в чужой орфографии, тут таких, как вы было тысяча и маленькая тележка... И ЧЕ- грамотные люди не пишут, даже не вдаваясь в ваши ошибки вижу
  • 0

#3073
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Хорошо, где Христос отменил Моисеев закон?

Подскажу в последний раз, но впредь ищите и читайте всегда самостоятельно.

Читайте послание к галатам - там изложен ответ на ваш вопрос
  • 0

#3074
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да-а-а, дискуссия перестает быть томной :-)))
  • 0

#3075
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Если не осилите поиск, то откройте Римлянам 10:4

Там еще проще изложено :-)
  • 0

#3076
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Подскажу в последний раз, но впредь ищите и читайте всегда самостоятельно.

Читайте послание к галатам - там изложен ответ на ваш вопрос


Это не подсказка, а снова многозначительная фраза Познавшего Истину. Нормальную ссылку давайте, чтобы нормально участвовать в дискуссии. Это Вам надо доказать отмену Моисеевых законов, вот Вы и приводите нормальную ссылку.

Сообщение отредактировал Oz: 04.05.2007, 21:20:11

  • 0

#3077
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Запомните хотя бы одну заповедь, которую уже привела до меня здесь девушка - возлюби Бога и ближнего своего.

Очень характерный момент в сознании многих верующих: им нужны костыли для поддержания своих нравственности и морали на приемлемом уровне, костыли в виде записанных на бумаге правил (в данном случае - Заповеди). Забыл, что такое хорошо, а что такое плохо, или помнит нечетко - взял книжку, почитал, освежил в памяти. Причем зачастую главной подпоркой является не Любовь, как они любят декларировать, а страх наказания (люди не узнают о моем проступке, а Бог все видит, он узнает и накажет меня). Ну что же, лучше уж так, чем никак.
  • 0

#3078
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Подскажу в последний раз, но впредь ищите и читайте всегда самостоятельно.

Читайте послание к галатам - там изложен ответ на ваш вопрос


Это не подсказка, а снова многозначительная фраза Познавшего Истину. Нормальную ссылку давайте, чтобы нормально участвовать в дискуссии. Это Вам надо доказать отмену Моисеевых законов, вот Вы и .

Вы стоите на неправильной позиции - это не мне, а именно вам(ей) нужно найти и понять Истину.
А человеку строптивому это очень трудно дается (это я по себе знаю)

Просто есть категория для которых цель не Истину найти, а важнее найти какой-нибудь повод для спора и склоки, сидят и ковыряются между строк в поисках нужного "компромата" и разбирают чужие посты чуть ли не по слогам. Лучше бы Библию с таким же рвением разбирали

Мне вот тоже помогали советами, я также делюсь тем что знаю - ну а если человек уже изначально настроен на конфронтацию, то есть ли смысл с ним вести обсуждение?

приводите нормальную ссылку

Окройте стих римлянам 10:4 - ну куда уже лаконичней, ребята?
  • 0

#3079
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2don62
Я так думаю, что и у понятия страх нескольких оттенков и типов, начиная от дикого животного :-)
Также например как и с понятием любовь :-/

И думаю что страх перед Богом - это не самый худший и унизительный из них
  • 0

#3080
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Подскажу в последний раз, но впредь ищите и читайте всегда самостоятельно.

Читайте послание к галатам - там изложен ответ на ваш вопрос


Это не подсказка, а снова многозначительная фраза Познавшего Истину. Нормальную ссылку давайте, чтобы нормально участвовать в дискуссии. Это Вам надо доказать отмену Моисеевых законов, вот Вы и .

Вы стоите на неправильной позиции - это не мне, а именно вам(ей) нужно найти и понять Истину.
А человеку строптивому это очень трудно дается (это я по себе знаю)


Смиряюсь перед Познавшим Истину. Теперь не разочаруйте и не отступитесь от того, что Вы ее постигли.

Просто есть категория для которых цель не Истину найти, а важнее найти какой-нибудь повод для спора и склоки, сидят и ковыряются между строк в поисках нужного "компромата" и разбирают чужие посты чуть ли не по слогам. Лучше бы Библию с таким же рвением разбирали

Мне вот тоже помогали советами, я также делюсь тем что знаю - ну а если человек уже изначально настроен на конфронтацию, то есть ли смысл с ним вести обсуждение?

Окройте стих римлянам 10:4 - ну куда уже лаконичней, ребята?


Все врете, Экспорт. Не делитесь Вы, а многозначительно утверждаете, что Познали Истину. И все. Стих давайте. А Римлянам 10:4 - лаконично отменяется Ветхий Завет?

Сообщение отредактировал Oz: 04.05.2007, 21:47:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.