Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3041
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А те претензии, что вы привели вначале, так то было еще в Моисееве законе который Иисус отменил уже 2 тыщы лет назад )))

Если отменили, тогда что с ваших слов мужчине предписыват в отношении с женами в критические дни :-) Или сначало ссылаетесь, а тут же открещиваетесь

В Библии вопросы гигиены изложены гораздо глубже, нежели чем водные процедуры - например советы мужьям в отношении с женами в период их критических дней и т.д. и т.п.

А по поводу ваших высказывания насчет дюрексов и клубных жвачек, то не знаю как это назвать но на юмор вот совсем никак это не тянет.

Вам аналогию привели, и все таки манная каша от этого медом на хлебе не стала

Вы вот тоже сами еще путаетесь, а пытаетесь влезть в спор да еще при этом аппелируете неверными данными

Не поленюсь и восстановлю все данные не против надеюсь, будет интересно посмотреть как вы виляете

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.05.2007, 19:36:44

  • 0

#3042
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Наставление простое - воздерживаться от близости когда у жены идут месячные.

Сразу упреждаю - не стоит и тут проявлять попытки блеснуть остроумием или своими знаниями современой медицины - речь о народах, живших много сотен лет назад
  • 0

#3043
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
У некоторых завсегдатаев бросается в глаза нехорошая практика - огульно обвинять в чем-либо, вместо того чтобы прежде привести пример, подтверждающий свои слова :-)
  • 0

#3044
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Примерно так шел диалог

Хорошо бы ей руководствоваться, да вот только делается это удивительно избирательно. "Удобные части" Библии мы будем цитировать, а этнические чистки, инцест, и массовые убийства детей - не будем. Ведь Библия - одно целое? Вот и мой вопрос о том, как трактовать нижеприведенную цитату все удобно проигнорировали. Так как ее трактовать? Заметьте, я ничего из контекста не "выдергиваю" - там все есть как есть и ни до, ни после ничего не упоминается.

2-я Царств:

"23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!

24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

25 Отсюда пошел он на гору Кармил, а оттуда возвратился в Самарию."

А вы внимательно читали? Во 2-м Царств таких стихов нет, разве что в 4 царств Иеремия упоминал о пророке Илие

Впрочем можно задаться аналогичным вопросом и про погибших во всемирном Потопе или во время разрушения Иерусалима, или об уничтоженых в городах Содом и Гоморра...

Важно как вы заметили рассматривать изложеннное в Библии цельно, а не фрагментарно.
Остается только предполагать, что эти наказания были ими "заслужены" у Бога

Мое ИМХО



Понимаете, медведицы и есть - деяние Бога. Зачем он так поступил?

Цитата(Oz @ 04.05.2007, 16:17)

Вы ко мне на Вы или на ты? По существу я его уже задал. Как понимать эти стихи в Библии? Прямо или трактовать? Если трактовать то как? Если прямо, то за что погибли эти дети?


Я ценю ваше стремление узнать смысл отрывка. Даже уже выкладывал свое понимание его, что главная мысль не издеваться над пророком Бога, если вам еще интерсно поищите комментарии, в основном хорошие на английском, если будет тяжело понять обратитесь к Гаторэйду, я думаю с переводом он поможет


  • 0

#3045
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А по поводу ваших высказывания насчет дюрексов и клубных жвачек, то не знаю как это назвать но на юмор вот совсем никак это не тянет.

Если разве что только для подростков... :-)

Помимо желания блеснуть в форуме своим остроумием, надо уметь это делать, но самое главное - надо знать ГДЕ и КАК

имхо - видимо это и называется "юмор в коротких штанишках"


  • 0

#3046
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Наставление простое - воздерживаться от близости когда у жены идут месячные.

Сразу упреждаю - не стоит и тут проявлять попытки блеснуть остроумием или своими знаниями современой медицины - речь о народах, живших много сотен лет назад

Конкретно отрывок можно или все таки он то, что вы мне тыркнули, что его отменили, тогда не понятно зачем тут ваши аргуметы, что в Библии изложены вопросы гигиены?

Цитата(Export @ 04.05.2007, 19:33)

А по поводу ваших высказывания насчет дюрексов и клубных жвачек, то не знаю как это назвать но на юмор вот совсем никак это не тянет.

Если разве что только для подростков...

Помимо желания блеснуть в форуме своим остроумием, надо уметь это делать, но самое главное - надо знать ГДЕ и КАК

имхо - видимо это и называется "юмор в коротких штанишках"

И еще вариант как наиболее вероятный отсутствие у вас чувств юмора, рассмотрите его на повестке дня :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.05.2007, 19:51:22

  • 0

#3047
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Примерно так шел диалог
.......

Нет, не так. Опять вы напутали, смешали ответы разных людей в одну кучу.

Не знаю только - умышленно или по неопытности

Хотя глядя на ваш стаж пребывания в конфе этого никак не скажешь... :-)
  • 0

#3048
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Нет, не так. Опять вы напутали, смешали ответы разных людей в одну кучу.

Не знаю только - умышленно или по неопытности

Хотя глядя на ваш стаж пребывания в конфе этого никак не скажешь...

Выложите свой правдивый, я писала ответ именно на это, мож вам разобраться. на что вы отвечаете...

А по поводу детскости, смешно, когда человек подобно вам, не в состоянии ответить, что то четко и по существу, начинает какие то отстраненные разборки, вилять хвостом, думаю, по стилю вы девушка и достаточно молодая :-) :-/

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.05.2007, 19:56:52

  • 0

#3049
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А в приведенном вами посте даже сам автор (Оz) признал свою ошибку.
Поэтому не знаю чего ради вы это выложили снова - хотя бы тогда уж своим внятным комментарием сопроводили что ли... :-/



Либо, если нечем комментировать, то хотя бы тогда чужие цитаты нарезайте более внимательно и аккуратно :-))



А по моему это вот как раз таки вы первая увиливаете и пытаетесь свернуть тему разговора в другое русло

р.с. я не девушка :)
  • 0

#3050
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А в приведенном вами посте даже сам автор (Оz) признал свою ошибку.
Поэтому не знаю чего ради вы это выложили снова - хотя бы тогда уж своим внятным комментарием сопроводили что ли...



Либо, если нечем комментировать, то хотя бы тогда чужие цитаты нарезайте более внимательно и аккуратно )

Где он признался, опять лабуда, и вообще все это относится к теме основной? Либо тогда любите языком в пустую потрепать, добро пожаловать во Флейм

р.с. я не девушка

На мужчину не тяните

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.05.2007, 20:00:06

  • 0

#3051
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ну и? КУу-ку :-)
  • 0

#3052
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Обьясняю на пальцах - я внес Озу предположение о том, что месторасположение приведенного им стиха он указал неверно и поправил: вместо 2Царств следовало смотреть его пример в 4Царств.
И это была не просто мелочная придирка (как у вас) - потому что между этими стихами не один десяток страниц и стихов

А вот для чего вы это снова вынесли - так и не можете дать объяснение?
  • 0

#3053
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
У меня нет хвоста, я тут не перед кем не виляю и я не девушка - достаточно информации?

Думаю остальное поможет довершить ваше воображение :-))
  • 0

#3054
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

А в приведенном вами посте даже сам автор (Оz) признал свою ошибку.
Поэтому не знаю чего ради вы это выложили снова - хотя бы тогда уж своим внятным комментарием сопроводили что ли... :-)


Вот тебе бабушка и Юрьев день... Вы вообще поняли что я признал, милейший? Я признал, что вместо "4 Царств 2" написал "2 Царств" - все. Да, опечатался, извините. Тем не менее отрывок я привел правильный.

Наша дискуссия относительно 4 Царств 2 закончилась тем, что мы оба согласились, что у Вас есть некоторые вопросы к Богу, на которые нет ответа сейчас, в том числе и насчет 4 Царств 2. И я порекомендовал у Вас поинтересоваться у Него, что же он все-таки имел в виду в том стихе и еще удачи пожелал. И до сих пор желаю.


Обьясняю на пальцах - я внес Озу предположение о том, что месторасположение приведенного им стиха он указал неверно и поправил: вместо 2Царств следовало смотреть его пример в 4Царств.
И это была не просто мелочная придирка (как у вас) - потому что между этими стихами не один десяток страниц и стихов


Аа, вот теперь все точки расставлены. Только Вы их сразу расставляйте, пожалуйста, а то не совсем понятно "признал ошибку"...
  • 0

#3055
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2 Oz
Вам тоже следует быть немного внимательней при чтении - мое замечание к вам изначально касалось только месторасположения стиха.
И все - ни больше не меньше :-)

Думаю что хватит рыть дальше в этом направлении
  • 0

#3056
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кстати, Экспорт, а Вы Библию читали? Всю?
  • 0

#3057
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Наставление простое - воздерживаться от близости когда у жены идут месячные.

Сразу упреждаю - не стоит и тут проявлять попытки блеснуть остроумием или своими знаниями современой медицины - речь о народах, живших много сотен лет назад

Конкретно отрывок можно или все таки он то, что вы мне тыркнули, что его отменили, тогда не понятно зачем тут ваши аргуметы, что в Библии изложены вопросы гигиены?
ассмотрите его на повестке дня :)

Я так точно по памяти не могу сказать в каком именно стихе, а написано это в книге Левит, кажется в 14 или 15 главе

Собссно мне думается вам не это так важно и нужно, а больше подбираете повод для склоки и скандала :-)
Угадал? :-/
  • 0

#3058
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Кстати, Экспорт, а Вы Библию читали? Всю?

Все еще читаю

Р.С. Только не стоит пытаться устраивать тут экзамине :-/
Заочно и с инетом под рукой каждый может прослыть знатоком :-)
  • 0

#3059
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

2 Oz
Вам тоже следует быть немного внимательней при чтении - мое замечание к вам изначально касалось только месторасположения стиха.
И все - ни больше не меньше

Думаю что хватит рыть дальше в этом направлении

Да тут все только сплошь и рядом дети дет сада невнимательные сидят, спасибо пришел дядя Экспорт, учить божью манную кашу есть :-)

Собссно мне думается вам не это так важно и нужно, а больше подбираете повод для склоки и скандала
Угадал?

Не выдавайте свои мысли за мои можете почитать мою подпись, она для одаренных вроде вас...
второе, склоки вы разводите и да передергиваете, вроде, Оз подтвердил

2 Oz
Вам тоже следует быть немного внимательней при чтении - мое замечание к вам изначально касалось только месторасположения стиха.
И все - ни больше не меньше

Думаю что хватит рыть дальше в этом направлении

А я писала не на ваше замечание месторасположения стиха, логическую цепочку способны отследить, и займитесь своей внимательностью, перед тем, как других в ней обвинять

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.05.2007, 20:35:38

  • 0

#3060
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
И не собираюсь. Просто хочу порекомендовать Вам ее прочитать всю. Не выдержки, как пастор советует, а просто всю. От начала и до конца. Укрепите веру так сказать. Особенно Ветхий Завет. Вы просто поразитесь тому, что прочитаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.