Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2961
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Посмотрите на то сколько жиди патриархи (по куче лет), Царства не далеко ушли, так что средний срок за стольоник перевалилвал

Вы сказки от были отличаете?
Кощею Бессмертному как известно вообще естественная смерть не грозила :-)

Сообщение отредактировал Vadziku: 04.05.2007, 15:09:53

  • 0

#2962
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Посмотрите на то сколько жиди патриархи (по куче лет), Царства не далеко ушли, так что средний срок за стольоник перевалилвал

Вы сказки от были отличаете?
Кощею Бессмертному как известно вообще естественная смерть не грозила :-/

Vadziku нашли с кем спорить. Они вам сейчас докажут что буду жить вечно :-)
  • 0

#2963
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



А вот что значит это ваше "надеюсь"? Вы только надеетесь, что Он поступил правильно, значит не уверены? Вы сомневаетесь в Нем?

"Надеюсь" - потому что со своими человеческими мерками и понятиями я не могу и никогда не смогу дать объективную оценку действий нашего Создателя

Вас устраивает такой ответ?

Насколько я понимаю религию, от вас такой оценки и не требуется. Вы должны верить в Него, просто верить, безо всяких "оценок" и рассуждений.

:-) :-/
Ну вот видите - вы в отношении меня уже сделали ошибочные выводы, взялись писать что от меня "требуется" и во что я "должен верить". А еще просите чтобы я попытался сделать это же в отношении Бога :)

Я такой же рядовой обыватель нашего общества, как и большинство рассуждающих о нем, а вовсе не религиозный служащий или член какой-либо религиозной общины :))
  • 0

#2964
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Именно. ИМХО, потому и ответственности за их грехи мы не должны нести. С какой стати?


вот грубый пример
если твои родители болеют чем то, что передается по наследству, и ты - их сын, получаешь эту болезнь, у тебя нет особого выбора - болеть или не болеть. так и грех - как вирус, единица зла - передается из поколения в поколение. и он врожден.

у тебя нет выбора грешить или нет. склонность творить зло (грех) в тебе будет заставлять это зло совершать. сам, как ни старайся - прекратить это не сможешь.

но есть вариант решения - принять искупление твоего греха, которое Бог тебе предлагает. за так. через веру в Него. Принять или нет - твой выбор. От этого выбора будут зависеть и последствия.
  • 0

#2965
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



почему вы поверили именно тому что написано в библии?

На этот короткий вопрос можно отвечать очень долго, не хватит здесь места :-)

Возможно кому-то для этого понадобится и вся жизнь..

я бы лучше это почитала, чем отрывки из библии. она у меня есть.
а вот реально услышать почему эта книга -есть правда....не могу найти ответ ни у одного из верующих.

Иметь дома Библию и читать ее, точнее даже не читать а изучать - два совершенно разных дела

Это не задачки по арифметике - никто за вас не сможет, пока у вас самой не появится желание и интерес найти ответы в ней на свои вопросы



А коли никаких вопросов не возникает, то и не заморачивайтесь - живите и дальше как считаете сами правильным
  • 0

#2966
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

ну что вы заладили с вашими апостолами. предатели они обыкновенные, не лучше Иуды. тот хоть повесился.


Иуда прОдал Иисуса. За деньги. Сознательно.

Остальные - тупо струсили. Разница есть?

Петр, да - тот три раза отрекся. Но потом ведь раскаялся. И апостолов можно понять, поставь себя на из место.
  • 0

#2967
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений




почему вы поверили именно тому что написано в библии?

На этот короткий вопрос можно отвечать очень долго, не хватит здесь места :-)

Возможно кому-то для этого понадобится и вся жизнь..

я бы лучше это почитала, чем отрывки из библии. она у меня есть.
а вот реально услышать почему эта книга -есть правда....не могу найти ответ ни у одного из верующих.

Иметь дома Библию и читать ее, точнее даже не читать а изучать - два совершенно разных дела

Это не задачки по арифметике - никто за вас не сможет, пока у вас самой не появится желание и интерес найти ответы в ней на свои вопросы


Это кроме тех, которые отложили до разговора с Богом.
  • 0

#2968
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


ну что вы заладили с вашими апостолами. предатели они обыкновенные, не лучше Иуды. тот хоть повесился.

Иуда прОдал Иисуса. За деньги. Сознательно.
Остальные - тупо струсили. Разница есть?
Петр, да - тот три раза отрекся. Но потом ведь раскаялся. И апостолов можно понять, поставь себя на из место.

мдя я бы римлянам бы закатал в рог. :-)
  • 0

#2969
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


ну что вы заладили с вашими апостолами. предатели они обыкновенные, не лучше Иуды. тот хоть повесился.


Иуда прОдал Иисуса. За деньги. Сознательно.

Остальные - тупо струсили. Разница есть?

Петр, да - тот три раза отрекся. Но потом ведь раскаялся. И апостолов можно понять, поставь себя на из место.


Гатораде, а может Вы изложите Вашу трактовку 4 Царств 2:22-25? А также про дочерей Лота?
  • 0

#2970
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Не, этим рассуждениям не будет конца!

Бог есть ЛЮБОВЬ! :-)

Сообщение отредактировал Yaska: 04.05.2007, 15:33:32

  • 0

#2971
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Именно. ИМХО, потому и ответственности за их грехи мы не должны нести. С какой стати?

вот грубый пример
если твои родители болеют чем то, что передается по наследству, и ты - их сын, получаешь эту болезнь, у тебя нет особого выбора - болеть или не болеть. так и грех - как вирус, единица зла - передается из поколения в поколение. и он врожден.

вы бы лучше поизучали медицину.
почему то даже верующие молятся до тех пор, пока печень не начинает кровоточить. а потом все-равно идут к врачу, а не в церковь.

у тебя нет выбора грешить или нет. склонность творить зло (грех) в тебе будет заставлять это зло совершать. сам, как ни старайся - прекратить это не сможешь.
но есть вариант решения - принять искупление твоего греха, которое Бог тебе предлагает. за так. через веру в Него. Принять или нет - твой выбор. От этого выбора будут зависеть и последствия.

я, например, страюсь не грешить в грубом понимании этого слова. и бог и знание библии мне для этого не нужны.
или вы хотели сказать, что боговерующие это те, кто больше всего был склонен к греху, но затем они пришли к богу?
  • 0

#2972
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Это кроме тех, которые отложили до разговора с Богом.

Естесственно, ведь Библия не энциклопедическое издание а скорее как некий Свод Законов

На все вопросы невозможно изложить готовые индивидуальные ответы - сколько людей, столько же мнений и мировозрений.

Даже на одно и тоже событие :-)
  • 0

#2973
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Да и вот что
1. получается, что раз Иисус взял грехи на себя, значит мы уже безгрешны?
2. так святость -процесс или результат? Какой резон отказываться от грехов, раз их нет -Иисус их на себя взял?



Павел поясняет тем верующим, которые подумали, что раз Иисус их искупил - можно смело грешить:

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?

Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


  • 0

#2974
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Про то что с вами будет, если грешить - Втор 27,28 и там же рядом в соседних главах написаны благословения для любящих Бога
  • 0

#2975
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений




почему вы поверили именно тому что написано в библии?

На этот короткий вопрос можно отвечать очень долго, не хватит здесь места :-/

Возможно кому-то для этого понадобится и вся жизнь..

я бы лучше это почитала, чем отрывки из библии. она у меня есть.
а вот реально услышать почему эта книга -есть правда....не могу найти ответ ни у одного из верующих.

Иметь дома Библию и читать ее, точнее даже не читать а изучать - два совершенно разных дела

Это не задачки по арифметике - никто за вас не сможет, пока у вас самой не появится желание и интерес найти ответы в ней на свои вопросы

А коли никаких вопросов не возникает, то и не заморачивайтесь - живите и дальше как считаете сами правильным

иметь дома книгу по психологии читать и ее, точнее даже не читать а изучать - два совершенно разных дела
Это не задачки по арифметике - никто за вас не сможет, пока у вас самой не появится желание и интерес найти ответы в ней на свои вопросы
А коли никаких вопросов не возникает, то и не заморачивайтесь - живите и дальше как считаете сами правильным


лол :-)
  • 0

#2976
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Если я люблю свою жену, но люблю пить пиво,(а она не любит запах пива) я не буду пить так как я люблю её.


а ты заедай :-)
  • 0

#2977
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Не, этим рассуждениям не будет конца!

Бог есть ЛЮБОВЬ! :-/

Совершенно ВЕРНО!

Вот основной и главный "кирпичек" на котором строится далее все остальное - возлюби Бога и ближнего своего

Так коротко и вроде так просто... :-)
  • 0

#2978
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Насколько я понимаю религию, от вас такой оценки и не требуется. Вы должны верить в Него, просто верить, безо всяких "оценок" и рассуждений.

:-) :-/
Ну вот видите - вы в отношении меня уже сделали ошибочные выводы, взялись писать что от меня "требуется" и во что я "должен верить". А еще просите чтобы я попытался сделать это же в отношении Бога :)

Я такой же рядовой обыватель нашего общества, как и большинство рассуждающих о нем, а вовсе не религиозный служащий или член какой-либо религиозной общины :))

Из ваших постов я понял, что вы верующий. Если это так, то вы должны верить не рассуждая, не пытаясь давать какие-либо оценки и уж тем более не подвергая сомнению то что написано в вашей (соответственно конфессиональной принадлежности) священной книге.
Если вы атеист или агностик, то разумеется, не должны.
  • 0

#2979
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


1. получается, что раз Иисус взял грехи на себя, значит мы уже безгрешны?

Он как опытный маркетолог предоставляет отпущение только принявшим его :-)


а насильно мил не будешь
  • 0

#2980
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений





почему вы поверили именно тому что написано в библии?

На этот короткий вопрос можно отвечать очень долго, не хватит здесь места :)

Возможно кому-то для этого понадобится и вся жизнь..

я бы лучше это почитала, чем отрывки из библии. она у меня есть.
а вот реально услышать почему эта книга -есть правда....не могу найти ответ ни у одного из верующих.

Иметь дома Библию и читать ее, точнее даже не читать а изучать - два совершенно разных дела

Это не задачки по арифметике - никто за вас не сможет, пока у вас самой не появится желание и интерес найти ответы в ней на свои вопросы

А коли никаких вопросов не возникает, то и не заморачивайтесь - живите и дальше как считаете сами правильным

иметь дома книгу по психологии читать и ее, точнее даже не читать а изучать - два совершенно разных дела
Это не задачки по арифметике - никто за вас не сможет, пока у вас самой не появится желание и интерес найти ответы в ней на свои вопросы
А коли никаких вопросов не возникает, то и не заморачивайтесь - живите и дальше как считаете сами правильным


лол :-)


2Maslo - это что еще за попугайство такое или намекаете мне посетить психиатора? :-/)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.