Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2941
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений




о конце света говорили еще в те времена когда люди в доспехах ходили за молоком.и че, когда?

Не знаю, этого никто не знает как и упоминалось раннее.

дарвин более четок в своей теории.

Нет Наоборот мы все грешные, и вы тоже.
А задача наша помагать таким как Джордж,
мои предки тоже грешники.

я не помогаю джорджу. а вы?
мы все грешники. почему тогда мы живем лучше, чем джордж?

Вы дважды неправы:
Во-первых мы сидим на работе и соответственно инетом пользуемся нахаляву
Во-вторых, если бы мы были "сытые", то на работу бы не ходили

вот именно, почему у меня даже инет нахаляву. а у джоржда даже корка хлеба порой нет?
почему у родителей джорджа нет возможности заработать на корку хлеба?

Вот вы своими высказываниями только лишь подтверждаете правоту пророчеств изложенных в Библии :-)

не надо лить воду!
ответ дайте!

Я помогаю но не Джорджу, а тем кто здесь в Алматы, только зачем это выставлять.

от этого всей эфиопии не легче. извините за цинизм, но ситуация в мире не меняется.
одни мрут, другие, как сыр в масле катаются.

Я вам честно написал, что время пришествия неизвестно зачем дальше спрашивать?

Совершенно с Вами согласен. В своих размышлениях, поисках ответов необходимо руководствоваться только Библией.

почему вы поверили именно тому что написано в библии?
ведь куча учении и их с таким же успехом их последователи выдают за истину.
я щас издам книгу, что я супер герл , племя за мной! и ведь многие поверят мне. а почему бы и вам мне не поверить?
ведь есть семьи, где всучили ребенку книгу "ученье бабы агафьи" и вся семья верит и ребенок тоже.
я вот просто цели в блокнотик пишу и потом вычеркиваю. мне может баба агафья помогает. как узнать то?

Прежде всего именно только ей, а не словами другого человека - пусть он даже будет в сутане весь опоясаный крестами с кадилами или в халате с чалмой и четками

почему? в библие же не напсиано когда он придет и как выглядеть будет.
может это к вам бог пришел в его лице.
  • 0

#2942
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Во вторых дети это не дети 5-6 лет, так как надо изучить истроичсекий контекст того времени, это как я думаю, люди лет по 20.

Вы плохо знакомы с историческим контекстом. :-/
При тамошней продолжительности жизни 20-летний парень считался вполне взрослым мужчиной :)
Впрочем даже в наше время никому не придет в голову называть 20-летних детьми, разве что иносказательно :)

Ну тогда тут ключевым пунктом является второе - что в своих богохульных высказываниях они оскверняли имя Бога :-)
  • 0

#2943
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Во вторых дети это не дети 5-6 лет, так как надо изучить истроичсекий контекст того времени, это как я думаю, люди лет по 20.

Вы плохо знакомы с историческим контекстом. :-/
При тамошней продолжительности жизни 20-летний парень считался вполне взрослым мужчиной :)
Впрочем даже в наше время никому не придет в голову называть 20-летних детьми, разве что иносказательно :)

Ну тогда тут ключевым пунктом является второе - что в своих богохульных высказываниях они оскверняли имя Бога :-)

Я эту версию озвучил ранее :)
Бог милосерден, что скажешь, не дал детям погрязнуть в пороках ;)
  • 0

#2944
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

почему вы поверили именно тому что написано в библии?

На этот короткий вопрос можно отвечать очень долго, не хватит здесь места :-)

Возможно кому-то для этого понадобится и вся жизнь..
  • 0

#2945
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2Nemo.
Малые дети - люди лет по 20? Даже не знаю что сказать вам. По моему, у вас каша в голове полнейшая (не манная).
  • 0

#2946
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Бог милосерден, что скажешь, не дал детям погрязнуть в пороках :-)

Напрасно иронизируете.. Как нам знать, кто бы вырос из таких детей и какие бы последствия были более ужасны для живших там людей

Надеюсь что Бог избрал наиболее верное и "оптимальное" решение руководствуясь интересами самих людей

ИМХО
  • 0

#2947
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

А вы внимательно читали? Во 2-м Царств таких стихов нет, разве что в 4 царств Иеремия упоминал о пророке Илие

Ой, может Вы неправильной Библией пользуетесь? Я слышал некоторые впечатлительные христиане делали смягченные варианты - для детей. А настоящая Библия содержит реальный хардкор. Массовые убийства и инцест - это еще цветочки...

Впрочем вот, если не верите.
Русская синодальная версия

Впрочем можно задаться аналогичным вопросом и про погибших во всемирном Потопе или во время разрушения Иерусалима, или об уничтоженых в городах Содом и Гоморра...


Можно. Я и задаюсь. И делаю выводы о том, что мне не нравится то, что там описывается. А Вы какие делаете выводы?

Важно как вы заметили рассматривать изложеннное в Библии цельно, а не фрагментарно.
Остается только предполагать, что эти наказания были ими "заслужены" у Бога
Мое ИМХО :-)


Фрагментарно - это попытка рассматривать один или несколько стихов без учета смысла всей главы, допустим. В данном случае можете прочитать всю главу и ни до, ни после никакого возвращения к этому убийству Вы не найдете. Это очень типичная отговорка - это, дескать, было "заслужено" ими. Может приведете примеры, в каких случаях 42 ребенка могут заслужить смерть, будучи разорванными на части, с фонтанирующей кровью и вывалившимися внутренностями. Или Вам :-/ ?

Сообщение отредактировал Oz: 04.05.2007, 14:36:55

  • 0

#2948
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Бог милосерден, что скажешь, не дал детям погрязнуть в пороках :-)

Напрасно иронизируете.. Как нам знать, кто бы вырос из таких детей и какие бы последствия были более ужасны для живших там людей

Надеюсь что Бог избрал наиболее верное и "оптимальное" решение руководствуясь интересами самих людей

Я боюсь даже предположить чтобы произошло с человечеством, если бы божьим промыслом не были вовремя уничтожены звери-заключенные концлагерей.
  • 0

#2949
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Эти Души просто быстрее всех остальных оказались ТАМ, где "позже" окажутся ВСЕ! Только и всего...
  • 0

#2950
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2 Oz

Не с целью вас поддеть, а токмо истины ради :-)

С месторасположением приведенных стихов вы ошиблись - так имейте уж смелость признать это :-/

2 Vadziku

У меня самого накопилось очень много вопросов к Богу.

Будем надеятся на то, что когда-нибудь нам предоставится такая счастливая возможность - задать их нашему небесному Отцу и получить на все ответы
  • 0

#2951
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Напрасно иронизируете.. Как нам знать, кто бы вырос из таких детей и какие бы последствия были более ужасны для живших там людей

Надеюсь что Бог избрал наиболее верное и "оптимальное" решение руководствуясь интересами самих людей

ИМХО

А вот что значит это ваше "надеюсь"? Вы только надеетесь, что Он поступил правильно, значит не уверены? Вы сомневаетесь в Нем?
  • 0

#2952
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


А вы внимательно читали? Во 2-м Царств таких стихов нет, разве что в 4 царств Иеремия упоминал о пророке Илие

Ой, может Вы неправильной Библией пользуетесь? Я слышал некоторые впечатлительные христиане делали смягченные варианты - для детей. А настоящая Библия содержит реальный хардкор. Массовые убийства и инцест - это еще цветочки...

Впрочем вот, если не верите.
Русская синодальная версия

Забавно и смешно что вы указали ссылку которая же и подтверждает мои слова :-))

4-я Царств 2 (Russian Synodal Version)


  • 0

#2953
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Точно ошибся, поэтому наверное Вы и не нашли сразу.

Но это не меняет сути вопроса. Версий трактования этой части Библии у Вас нет. У меня тоже и не знаю могут ли они быть.

Удачи в задании вопросов. Спросите Его, кстати, что имелось в виду.
  • 0

#2954
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
2 DON62
вполне возможно я и ошибаюсь, но я указал, что это только мое мнение и на истину не предендует.

2 Вадзику
также свое ИМХО читал, что в Израиле мужчиной становилсиь после 30

#2955
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Напрасно иронизируете.. Как нам знать, кто бы вырос из таких детей и какие бы последствия были более ужасны для живших там людей

Надеюсь что Бог избрал наиболее верное и "оптимальное" решение руководствуясь интересами самих людей

ИМХО

А вот что значит это ваше "надеюсь"? Вы только надеетесь, что Он поступил правильно, значит не уверены? Вы сомневаетесь в Нем?

"Надеюсь" - потому что со своими человеческими мерками и понятиями я не могу и никогда не смогу дать объективную оценку действий нашего Создателя

Вас устраивает такой ответ?
  • 0

#2956
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 Export: зачем, чтобы вы нашли 1000 и 1 отмазку.
все религиозники - софисты. могут доказать все что угодно :-)
  • 0

#2957
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


А вот что значит это ваше "надеюсь"? Вы только надеетесь, что Он поступил правильно, значит не уверены? Вы сомневаетесь в Нем?

"Надеюсь" - потому что со своими человеческими мерками и понятиями я не могу и никогда не смогу дать объективную оценку действий нашего Создателя

Вас устраивает такой ответ?

Насколько я понимаю религию, от вас такой оценки и не требуется. Вы должны верить в Него, просто верить, безо всяких "оценок" и рассуждений.
  • 0

#2958
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 DON62
вполне возможно я и ошибаюсь, но я указал, что это только мое мнение и на истину не предендует.

2 Вадзику
также свое ИМХО читал, что в Израиле мужчиной становилсиь после 30

Вам не кажется, что это поздновато, учитывая что срок жизни редко за 50 лет перекочевывал, а наиболее вероятный около 40?
  • 0

#2959
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


почему вы поверили именно тому что написано в библии?

На этот короткий вопрос можно отвечать очень долго, не хватит здесь места :-)

Возможно кому-то для этого понадобится и вся жизнь..

я бы лучше это почитала, чем отрывки из библии. она у меня есть.
а вот реально услышать почему эта книга -есть правда....не могу найти ответ ни у одного из верующих.
все пишут, цитируют библию.
а я могу вам просто кидать афоризмы, которые ровно столько же помогут вам жить на белом свете.
  • 0

#2960
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
:-)


2 DON62
вполне возможно я и ошибаюсь, но я указал, что это только мое мнение и на истину не предендует.

2 Вадзику
также свое ИМХО читал, что в Израиле мужчиной становилсиь после 30

Вам не кажется, что это поздновато, учитывая что срок жизни редко за 50 лет перекочевывал, а наиболее вероятный около 40?

Посмотрите на то сколько жиди патриархи (по куче лет), Царства не далеко ушли, так что средний срок за стольоник перевалилвал


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.