Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2901
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


А как насчет канонизации? И доказательств святости?

А что насчет канонизации? Канонизация свтях имеетсяя в виду. Пусть это останется или прерогативой или заблуждением церквей. Повторюсь: Я пытаюсь основывать свою веру на Библии, а не на различных догматах церкви.
Если канонизации писания, то на этот вопрос Вадзику и Хитлив спорили на листов н-цать.

Хорошо. А вы безгрешны?
  • 0

#2902
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2 cracken
Не беритесь судить и выдавать оценки тому, о чем вы имеете весьма слабое и расплывчатое представление.

Тогда не будет впоследствии так стыдно за свою глупость и безграмотность :rolleyes:
  • 0

#2903
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я это видел. просто то что нормально для одного народа, не применимо для другого. не надо мерить всех по одной планке.
кстати, я не получил ответ на свой вопрос по поводу апостолов. они по моему мнению предатели. предали Христа. и их почитают. хотя Моисей, Соломон, Давид достойны большего почтения. Ибо сделали больше. Но при этом их наказали за отступ от Бога, а апостолов - нет.

ЧТо может быть нормально для одного и не пременимо для другого в плане веры. Все мы люди.

А то, что апостолов почитают, это не их заслуга, а только Иисуса, ведь Он избрал их в ученики.
Лично для меня они в плане почитания такие же люди как и все верующие, не больше.

Соломон вообще не был наказан, только после его смерти царство разделилось, хотя он предал Бога так как начал из-за жен служить другим Богам.
Давид тоже почти не был наказан, хотя ивосхотел жену Урия, и потом послал его на смерть.
А чтобы Моисея не почитали это вы зря.

#2904
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

2 cracken
Не беритесь судить и выдавать оценки тому, о чем вы имеете весьма слабое и расплывчатое представление.
Тогда не будет впоследствии так стыдно за свою глупость и безграмотность :rolleyes:

как раз таки такое представление у вас. я читал и новый и старый завет.
кстати, многое что вы здесь утверждаете идет в разрез с ними.
кто после этого из нас болобол? :eek:
  • 0

#2905
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



о конце света говорили еще в те времена когда люди в доспехах ходили за молоком.и че, когда?

Не знаю, этого никто не знает как и упоминалось раннее.

дарвин более четок в своей теории.

Нет Наоборот мы все грешные, и вы тоже.
А задача наша помагать таким как Джордж,
мои предки тоже грешники.

я не помогаю джорджу. а вы?

мы все грешники. почему тогда мы живем лучше, чем джордж?

Я помогаю но не Джорджу, а тем кто здесь в Алматы, только зачем это выставлять.
А теория Дарвина, а на то и теория и в ней также немало пробелов, как и в моем ограниченном мозгу.
Я вам честно написал, что время пришествия неизвестно зачем дальше спрашивать?

#2906
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Насколько я знаю на греческом и арамейском есть два понятия святости - на русский просто переведена как святость вот здесь я может ошибаюсь.
1. Святость - получает каждый верующий в Иисуса, который умер за его грехи, теперь верующий святой в глазах Бога, так как все его грехи были взяты Иисусом на себя.
2. Святость - постепенное становление святым, благочестие. "Будьте святыми потому что я свят" - где-то в Евр. Отказ от своих грехов, например бросить врать, и т.д.

Да и вот что
1. получается, что раз Иисус взял грехи на себя, значит мы уже безгрешны?
2. так святость -процесс или результат? Какой резон отказываться от грехов, раз их нет -Иисус их на себя взял?
  • 0

#2907
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



А как насчет канонизации? И доказательств святости?

А что насчет канонизации? Канонизация свтях имеетсяя в виду. Пусть это останется или прерогативой или заблуждением церквей. Повторюсь: Я пытаюсь основывать свою веру на Библии, а не на различных догматах церкви.
Если канонизации писания, то на этот вопрос Вадзику и Хитлив спорили на листов н-цать.

Хорошо. А вы безгрешны?

Я грешу, я грешник. Но я оправдан

#2908
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


А как насчет канонизации? И доказательств святости?

А что насчет канонизации? Канонизация свтях имеетсяя в виду. Пусть это останется или прерогативой или заблуждением церквей. Повторюсь: Я пытаюсь основывать свою веру на Библии, а не на различных догматах церкви.
Если канонизации писания, то на этот вопрос Вадзику и Хитлив спорили на листов н-цать.


Совершенно с Вами согласен. В своих размышлениях, поисках ответов необходимо руководствоваться только Библией.
Прежде всего именно только ей, а не словами другого человека - пусть он даже будет в сутане весь опоясаный крестами с кадилами или в халате с чалмой и четками




2 cracken
Не беритесь судить и выдавать оценки тому, о чем вы имеете весьма слабое и расплывчатое представление.
Тогда не будет впоследствии так стыдно за свою глупость и безграмотность :rolleyes:

как раз таки такое представление у вас. я читал и новый и старый завет.
кстати, многое что вы здесь утверждаете идет в разрез с ними.
кто после этого из нас болобол? :eek:

"болобол" - человек, говорящий бездоказательно и всякую отсебятину, пустобрех.

Поэтому потрудитесь изложить примеры в подтверждение своих слов
  • 0

#2909
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Совершенно с Вами согласен. В своих размышлениях, поисках ответов необходимо руководствоваться только Библией.
Прежде всего именно только ей, а не словами другого человека - пусть он даже будет в сутане весь опоясаный крестами с кадилами или в халате с чалмой и четками

Извините за вопрос, а какой именно Библией? Ведь их несколько на самом деле... :rolleyes:
  • 0

#2910
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Да и вот что
1. получается, что раз Иисус взял грехи на себя, значит мы уже безгрешны?
2. так святость -процесс или результат? Какой резон отказываться от грехов, раз их нет -Иисус их на себя взял?

1. ДА, всякого кто верит в Него он прощает, и человек безгрешный в глазах Бога.
2. Можно не отказываться. Но если ты любишь Бога, ты откажешься. Если я люблю свою жену, но люблю пить пиво,(а она не любит запах пива) я не буду пить так как я люблю её. Я отказываюсь, потому что это мой способ сказать спасибо Богу за то, что он сделал для меня. И Бог побуждает меня отказываться от грехов, потому что они только мешают.

#2911
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Примеры того что сказанное здесь мною идет вразрез с изложенным в Библии

Сколько вам для этого потребуется времени - 5 мин, 10, сутки или неделя?

Жду
  • 0

#2912
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Извините за вопрос, а какой именно Библией? Ведь их несколько на самом деле... :rolleyes:

Этот вопрос обсуждался в избе-читальне Вадзику и Хаткливом.
А Библию в основном признают все одну, а переводов на самом деле много.

#2913
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



2 cracken
Не беритесь судить и выдавать оценки тому, о чем вы имеете весьма слабое и расплывчатое представление.
Тогда не будет впоследствии так стыдно за свою глупость и безграмотность :rolleyes:

как раз таки такое представление у вас. я читал и новый и старый завет.
кстати, многое что вы здесь утверждаете идет в разрез с ними.
кто после этого из нас болобол? :-)

"болобол" - человек, говорящий бездоказательно и всякую отсебятину, пустобрех.
Поэтому потрудитесь изложить примеры в подтверждение своих слов

сперва потрудитесь прочесть оба завета, а потом поговорим :eek:
вы ссылаетесь то на них, то на писания Петра. Хотя сами до этого говорили что опираетесь ТОЛЬКО на Библию.
  • 0

#2914
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

1. ДА, всякого кто верит в Него он прощает, и человек безгрешный в глазах Бога.
2. Можно не отказываться. Но если ты любишь Бога, ты откажешься. Если я люблю свою жену, но люблю пить пиво,(а она не любит запах пива) я не буду пить так как я люблю её. Я отказываюсь, потому что это мой способ сказать спасибо Богу за то, что он сделал для меня. И Бог побуждает меня отказываться от грехов, потому что они только мешают.


1. тогда получается, что вы грешны и не грешны? "Я грешу, я грешник. Но я оправдан". Почему вы оправданы? Чем?
2. А что есть грехи в вашем понимании?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.05.2007, 12:31:01

  • 0

#2915
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Совершенно с Вами согласен. В своих размышлениях, поисках ответов необходимо руководствоваться только Библией.
Прежде всего именно только ей, а не словами другого человека - пусть он даже будет в сутане весь опоясаный крестами с кадилами или в халате с чалмой и четками

Извините за вопрос, а какой именно Библией? Ведь их несколько на самом деле... :rolleyes:


Основные заповеди и ключевые постулаты изложены в различных переводах Библии одинаково ясно и понятно.

Естесственно если при их чтении не задаваться целью прежде искать между строк то, что можно использовать для корыстных целей, не имеющих абсолютно ничего и близко к тому, что хотел донести до людей Создатель..

То, чем и собственно больше всего и заняты сегодня "божьи служители" :eek:
  • 0

#2916
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


1. ДА, всякого кто верит в Него он прощает, и человек безгрешный в глазах Бога.
2. Можно не отказываться. Но если ты любишь Бога, ты откажешься. Если я люблю свою жену, но люблю пить пиво,(а она не любит запах пива) я не буду пить так как я люблю её. Я отказываюсь, потому что это мой способ сказать спасибо Богу за то, что он сделал для меня. И Бог побуждает меня отказываться от грехов, потому что они только мешают.

1. тогда получается, что вы грешны и не грешны? "Я грешу, я грешник. Но я оправдан". Почему вы оправданы? Чем?
2. А что грехи в вашем понимании?


В Библии написано что мы все грешники. А этот у нас особый. :eek:
PS: Белая горячка - типичный случай (с) :rolleyes:
  • 0

#2917
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений




2 cracken
Не беритесь судить и выдавать оценки тому, о чем вы имеете весьма слабое и расплывчатое представление.
Тогда не будет впоследствии так стыдно за свою глупость и безграмотность :rolleyes:

как раз таки такое представление у вас. я читал и новый и старый завет.
кстати, многое что вы здесь утверждаете идет в разрез с ними.
кто после этого из нас болобол? :)

"болобол" - человек, говорящий бездоказательно и всякую отсебятину, пустобрех.
Поэтому потрудитесь изложить примеры в подтверждение своих слов

сперва потрудитесь прочесть оба завета, а потом поговорим :-)
вы ссылаетесь то на них, то на писания Петра. Хотя сами до этого говорили что опираетесь ТОЛЬКО на Библию.

Я кажется попросил КОНКРЕТНЫХ примеров, а не встречных отговорок и отмазок - не надо расписывать здесь о том что вы "читали" ВЗ и НЗ, а для начала просто прочтите Деяния со стихами Петра :eek:
  • 0

#2918
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


1. ДА, всякого кто верит в Него он прощает, и человек безгрешный в глазах Бога.
2. Можно не отказываться. Но если ты любишь Бога, ты откажешься. Если я люблю свою жену, но люблю пить пиво,(а она не любит запах пива) я не буду пить так как я люблю её. Я отказываюсь, потому что это мой способ сказать спасибо Богу за то, что он сделал для меня. И Бог побуждает меня отказываться от грехов, потому что они только мешают.

1. тогда получается, что вы грешны и не грешны? "Я грешу, я грешник. Но я оправдан". Почему вы оправданы? Чем?
2. А что есть грехи в вашем понимании?

1. Я опрадан тем, что Иисус умер за меня. Он взял свои грехи на Себя.
2. Грех - действие, нарушение заповедей причинение вреда кому-нибудь.
мысль - тоже грех, так как я верю Библии.
бездействие если могу делать добро и не делаю

#2919
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Я привел один пример ваших ляпов. Как раз таки вы сейчас оправдыватесь. :rolleyes:
  • 0

#2920
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Это ведь вы не далее как в течении этого часа декларировали тут что:

Израильскому. Про тюрков, арабов, славян нет не слова. Это их Бог, и пусть с ними разбирается. А к нам нечего лезть.


На что вам и был ответ:

Вы тоже ошибаетесь. После смерти Иисуса Христа Бог принимает к себе все народыа не только народ Израиля.

Прочтите "Деяния", там апостол Петр об этом писал


Повторяю еще раз - сколько времени понадобится вам чтобы прочесть и найти указанные стихи?

Вот после этого и будете пытаться "самоутвержаться" в моих глазах :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.