Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2801
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Ну мусульман обижать совсем незачем, или вы просто не в курсе?

В Тайланде тоже другое летоисчисление, я думала, плохо со зрением, когда увидела на достаточно свежей могиле 2546 год :lol:

да у них от дня просветления Будды считается
  • 0

#2802
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

А у меня 8% вдохновения и 92% потения.

Мне кажется не важно какое соотношение , Главное не сидеть и не Ждать у моря Погоды! Вернее У Бога Кусочек Сыра, Хотя Был один пророк которому Бог используя птиц приносил Поесть!

#2803
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Новый завет (про Иисуса писали апостолы)
Старый завет (от появления земли до Иисуса) - неизвестно

Все писание Бого духновенно и полезно для Научения. Хитклиф ПРАВ!
Библию писал Бог, используя Пророков и Апостолов!

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 03.05.2007, 12:32:20


#2804
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Так вопрос в чем, какой именно бог их вдохновлял, христианский или иудейский, ведь библия так похожа на пятикнижие, как по форме, так и по содержанию? Если уж решили отделяться, написали бы что-нибудь свое, оригинальное. ИМХО.
Пс. Хитклиф, а сама Тора в свою очередь на чем базируется? (то что боговдохновленна, это понятно).

Что значит Какой Бог вдохновлял? Бог один ... Он и вдохновлял!
Пятикнижье Моисея называется Тора жто закон для Евреев .... Но она одна из составляющих Библий!
На чем Тора базируется, Она Базируется на том что Бог заботится о своем народе, и что скоро придет Спаситель! Мессия!

#2805
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Новый завет (про Иисуса писали апостолы)
Старый завет (от появления земли до Иисуса) - неизвестно

Все писание Бого духновенно и полезно для Научения. Хитклиф ПРАВ!
Библию писал Бог, используя Пророков и Апостолов!

я это и говорю. внимательнее читайте посты :lol:
  • 0

#2806
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Ок приму ваши условия

1. от неорганики...затем был долгий путь
2. Говорят что был взрыв... склонен верить
3. Не могу знать...

Моя вера не идет на компромис с логикой. Она существует в совершенно иных сферах.

А теперь Дамы и Господа ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
1) ... И сотворил Бог человека по образу и подобию своему (Бытие)
2) ... Сотворил Бог твердь под Небом и Над Тверьдью.(Бытие)
3) ... Канечно есть, И в этот Путь нууууу никак нельзя если не веришь что Иисус Христос есть путь и истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу как только через Него(Иисуса)

Очко достается Mr&Mrs.Lee Апплодисменты! :lol:

#2807
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

А теперь Дамы и Господа ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
1) ... И сотворил Бог человека по образу и подобию своему (Бытие)
2) ... Сотворил Бог твердь под Небом и Над Тверьдью.(Бытие)
3) ... Канечно есть, И в этот Путь нууууу никак нельзя если не веришь что Иисус Христос есть путь и истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу как только через Него(Иисуса)

Очко достается Mr&Mrs.Lee Апплодисменты! :lol:


Это по мотивам какой то книги....

Сообщение отредактировал steb: 03.05.2007, 13:09:30

  • 0

#2808
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Главное не сидеть и не Ждать у моря Погоды! Вернее У Бога Кусочек Сыра, Хотя Был один пророк которому Бог используя птиц приносил Поесть!

Сыр это ерунда. Вон евреи 40 лет одной манной кашей питались, которую получали в виде гуманитарной помощи.
Кстати, почему Бог выступил в свое время в роли этнооружия, убив детей (одной, определенной национальности)? Жестокий он какой-то, Бог.
Пс. За то что насчет Тора просветили, спасибо. А то я раньше не знал. :lol:
  • 0

#2809
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Сыр это ерунда. Вон евреи 40 лет одной манной кашей питались, которую получали в виде гуманитарной помощи.
Кстати, почему Бог выступил в свое время в роли этнооружия, убив детей (одной, определенной национальности)? Жестокий он какой-то, Бог.
Пс. За то что насчет Тора просветили, спасибо. А то я раньше не знал. :lol:

Про сорок лет ...так они сами Виноваты, не надо было роптать ... Надеюсь помните почему они не вошли в землю обитованную.
А на счет Жестокости ... Опять же Египтяне Виноваты, Моисей конкретно Сказал отпусти, Не отпустил ... Лови 10ую казнь, Впредь не тупи! а на счет национальной Вы это Зря, Он также всех Первородный У ЗВЕРЕЙ Убил!
Бог без предупреждения ничего не делает!

#2810
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

...Жестокий он какой-то, Бог.

Он не Жестокий, Он Любящий, Терпеливый, Прощающий, Милосердный, Понимающий.
Я так сильно Благодарен Ему, НИКТО Не сможет Отдать Своего Сына из-за Любви к Человечеству!
Мне кажется что после этого Язык не повернется Назвать Его "Жестоким"
Не разделяю Вашу точку зрения.


А теперь Дамы и Господа ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
1) ... И сотворил Бог человека по образу и подобию своему (Бытие)
2) ... Сотворил Бог твердь под Небом и Над Тверьдью.(Бытие)
3) ... Канечно есть, И в этот Путь нууууу никак нельзя если не веришь что Иисус Христос есть путь и истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу как только через Него(Иисуса)

Очко достается Mr&Mrs.Lee Апплодисменты! :lol:


Это по мотивам какой то книги....

Эта Книга носит название "Библия"

#2811
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я так сильно Благодарен Ему, НИКТО Не сможет Отдать Своего Сына из-за Любви к Человечеству!

Ага, показательная любовь отца к сыну, а теперь задумываемся, если он своего сына не пожалел, кого он вообще может пожалеть или спасти? :lol:
И вам так важно или нужно счастье построенное на крови и страданиях другого человека?
Так видимо вы достойны своего божка жестокого... если благодарите, его, что отдал и заставил Своего сына страдать и умереть...Сделай это любой человек в современном обществе, его бы камнями закидали, и сказали, что он хуже животного
  • 0

#2812
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Ок приму ваши условия
1. от неорганики...затем был долгий путь
2. Говорят что был взрыв... склонен верить
3. Не могу знать...
Моя вера не идет на компромис с логикой. Она существует в совершенно иных сферах.

А теперь Дамы и Господа ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
1) ... И сотворил Бог человека по образу и подобию своему (Бытие)
2) ... Сотворил Бог твердь под Небом и Над Тверьдью.(Бытие)
3) ... Канечно есть, И в этот Путь нууууу никак нельзя если не веришь что Иисус Христос есть путь и истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу как только через Него(Иисуса)
Очко достается Mr&Mrs.Lee Апплодисменты! :)

в очко :lol:

Страшен Бог без морали (с) Иммануил Кант
  • 0

#2813
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


...Жестокий он какой-то, Бог.

Он не Жестокий, Он Любящий, Терпеливый, Прощающий, Милосердный, Понимающий.
Я так сильно Благодарен Ему, НИКТО Не сможет Отдать Своего Сына из-за Любви к Человечеству!
Мне кажется что после этого Язык не повернется Назвать Его "Жестоким"
Не разделяю Вашу точку зрения.


А теперь Дамы и Господа ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
1) ... И сотворил Бог человека по образу и подобию своему (Бытие)
2) ... Сотворил Бог твердь под Небом и Над Тверьдью.(Бытие)
3) ... Канечно есть, И в этот Путь нууууу никак нельзя если не веришь что Иисус Христос есть путь и истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу как только через Него(Иисуса)

Очко достается Mr&Mrs.Lee Апплодисменты! :lol:


Это по мотивам какой то книги....

Эта Книга носит название "Библия"


Судя по всему Вы все три пункта воспринимаете совершенно буквально, поэтому спорить с Вами совершенно бесполезно.

Кстати о книге и вообще о Ветхом Завете. Детям до 12 я эту книгу читать не рекомендую, а то у них могут возникнуть странные представления о Боге. Я так понимаю, что Хитклиф говоря о том, что он относится к Ветхому Завету как к неотъемлемой части Библии, должен применять изрядную долю фильтров и интерпретаций, для того, чтобы видеть некий потаенный смысл в множестве и множестве глав.

Как Бог испытывал Авраама? Бедный Исаак, представьте, что испытал ребенок... В Ветхом Завете Бог неоднократно занимался ковровыми бомбардировками и этническими чистками.

И уж тем более не хочется испытывать детское воображение Судьями 19....
А Вы, раз уж взрослые, почитайте...

"
20 Старик сказал ему: будь спокоен: весь недостаток твой на мне, только не ночуй на улице.
21 И ввел его в дом свой и дал корму ослам [его], а сами они омыли ноги свои и ели и пили.
22 Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его.
23 Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошел в дом мой, не делайте этого безумия;
24 вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия.
25 Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари.
26 И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, [и лежала] до света.
27 Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге.
28 Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, [потому что она умерла]. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место.
29 Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы.
30 Всякий, видевший это, говорил: не бывало и не видано было подобного сему от дня исшествия сынов Израилевых из земли Египетской до сего дня. Обратите внимание на это, посоветуйтесь и скажите.
"

Тем кто не читал. Это о том, как банда маньяков-гомосеков пыталась изнасиловать мужчину - гостя их города - но мужчину заменили девушкой и толпа удовольствовалась изнасилованием девушки, которая от полученных травм скончалась и затем была расчленена на 12 частей... Вот такой Ветхий Завет.
  • 0

#2814
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Ага, показательная любовь отца к сыну, а теперь задумываемся, если он своего сына не пожалел, кого он вообще может пожалеть или спасти? :lol:
И вам так важно или нужно счастье построенное на крови и страданиях другого человека?
Так видимо вы достойны своего божка жестокого... если благодарите, его, что отдал и заставил Своего сына страдать и умереть...Сделай это любой человек в современном обществе, его бы камнями закидали, и сказали, что он хуже животного

Любовь Отца к Сыну????? Сын не умер, Он сидит рядом с Ним.
Чтоб Люди могли снова обрести Бога, Нужна была Жертва За грех ... Так делали Пророки в Ветхом Завете они проливали кровь животных. Бог отдал универсальную Жертву Своего Единственного Сына.
Он принес Жертву из-за Любви к Человечеству. Причем Иисус Сам пошел на Эту жертву.
А по поводу Достойности, Да Я Благодарен Что Иисус умер вместо меня. И признателен своему Создателю что Он пожертвовал Своим Единородным Сыном..... А что по поводу Соврнменного общества, то НИКТО В том числе и я не отдаст Единственного сына Ради Человечества, Да Это И не надо ... Есть Иисус.

#2815
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
че за гонево? почему Иисус умер вместо тебя? Ты должен был быть на его месте?
  • 0

#2816
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Любовь Отца к Сыну????? Сын не умер, Он сидит рядом с Ним.

В чем тогда жертва, если никто никуда не умер до меня доходит с трудом ...
  • 0

#2817
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Любовь Отца к Сыну????? Сын не умер, Он сидит рядом с Ним.
Чтоб Люди могли снова обрести Бога, Нужна была Жертва За грех ...

Тож тогда не поняла в чем суть Жертвы? Раз уж никто не умер :lol:

Так делали Пророки в Ветхом Завете они проливали кровь животных.

Хм.... у меня бы рука на кошку не поднялась, не говоря о человеке... Мдыыы, доброта Божья за пределами моего понимания. все ему кровь, да страдания, "Саня" куда более кровожадный и грех то его, что всего на всего возгордился :) От этого возгордился никому не жарко не холодно между прочим не было :fie:
  • 0

#2818
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Иисус был очень крутым чуваком
Древний персонаж, с ним каждый знаком
Иисус не пил, не гуляля, не курил
И даже по девушкам он не ходил
.....
На его месте, должен был быть Я
На его месте, должен был быть Я
Напьешся будешь - утешают друзья
(с) Билли Новик :rolleyes:
  • 0

#2819
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

че за гонево? почему Иисус умер вместо тебя? Ты должен был быть на его месте?

Далеко не гонево.
Адам согрешил, и всего потомки (Человечество) по наследству получили Грех. Из-за Этого греха Человечество не может Попасть на Небо к Отцу. Чтоб это произошло Закон требует смерть (За грех - Смерть). Согласно этому все "Согрешили и лишены славы Божьей" Т.е Смерть. Иисус Умер вместо меня чтоб я мог пойти на небо. Вот. И не я должен быть на Его месте ....Он Занял мое место на кресте так будет правильней. Я не Могу умереть за грехи человечества т.к сам грешен в отличие от Иисуса

#2820
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Любовь Отца к Сыну????? Сын не умер, Он сидит рядом с Ним.
Чтоб Люди могли снова обрести Бога, Нужна была Жертва За грех ...

Тож тогда не поняла в чем суть Жертвы? Раз уж никто не умер :rolleyes:

Так делали Пророки в Ветхом Завете они проливали кровь животных.

Хм.... у меня бы рука на кошку не поднялась, не говоря о человеке... Мдыыы, доброта Божья за пределами моего понимания. все ему кровь, да страдания, "Саня" куда более кровожадный и грех то его, что всего на всего возгордился :eek: От этого возгордился никому не жарко не холодно между прочим не было :-)

Пророки проливали кровь животных, ради искупления конкретной жертвы.
А Иисус ....Он уникален ... Он Умер за Грехи человечества, НО САМ ОН же ведь не был грешен и АД не может его оставить себе ... Поэтому Гроб к которому пришли женщины оказался Пустым, пота мучто Он Воскрес.(Мдыыы, доброта Божья за пределами) Я тоже не могу до конца понять Доброту Бога. Но то что я Понимаю, для меня этого достаточно!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.