Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2841
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Он не Жестокий, Он Любящий, Терпеливый, Прощающий, Милосердный, Понимающий.
Я так сильно Благодарен Ему, НИКТО Не сможет Отдать Своего Сына из-за Любви к Человечеству!
Мне кажется что после этого Язык не повернется Назвать Его "Жестоким"
Не разделяю Вашу точку зрения.


жжешь! +5


зы. или ты правда веришь в бога? :rolleyes: :eek:


Да. Оне еще в потоп верят.
  • 0

#2842
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Я не встречал ни в одном пророчестве указание точного времени, а наоборот что это будет неожиданно.

InJoyAndSorrow Библию, наверное, изучает по цитатам из сочинений Маркса и Ницше. У нее очень много странных воззрений о религии.
  • 0

#2843
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

2InJoyAndSorrow: Вы, наверное, больше "лжепророков" слушаете. Не мудрствуйте, а смиритесь и почитайте писания святых отцов Церкви. Душу спасайте, а то вы все кривляетесь и резонерствуете.

Если уж адресата мне указали, так поинтересуйтесь у своих святых отцов, что такое смирение, а то наблюдаю большую кривизну у вас...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.05.2007, 18:01:03

  • 0

#2844
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я не встречал ни в одном пророчестве указание точного времени, а наоборот что это будет неожиданно.

"Святой Каллиник (1797-1860), основатель монастыря Черника близ Бухареста (1832): ”...в одну из ночей вернулся он в келлию свою после утренней службы и, по обычаю, сел на свой стульчик, ибо таков был обычай у преподобного — отдыхать, сидя на стульчике, и никогда не лежать на кровати — и вдруг он оказался телом своим на острове св. Георгия, стоящим на ногах, — и это было не во сне, а наяву. Справа от него был святитель Николай, покровитель монастыря Черника, а слева — св. Великомученик Георгий. И стал св. Георгий выговаривать Каллинику, почему до сих пор он не начал строительство монастыря, хотя получил для этой цели деньги от архиерея.

Охваченный страхом и трепетом, игумен Каллиник отвечал:

— Простите меня, Божий святые, но я, прочитав некоторые предсказания о будущем, был уверен, что в 1848 году будет конец мира.

Тогда святые сказали ему:

— Смотри на восток!

И поднял преподобный глаза на восток и больше не увидел неба, но только великий Божественный свет. И, устрашившись, пал на землю, как мертвый. Но святые немедленно подняли его с земли и сказали ему:

— Смотри теперь на восток и познаешь тайну Провидения! И был он укреплен благодатию Божией. И увидел св. Каллиник на небе Святую Троицу такой, какой Она изображается на святых иконах, а под Ней большой светящийся пергамент, на котором было написано большими буквами: 7500 лет от Адама.

Тогда святые, которые поддерживали его под руки, сказали ему:

— Видишь, не 1848-й год конец мира, но конец мира будет тогда, когда исполнится 7500 лет от Адама. Итак, — добавили святые, — немедленно начни строить большой монастырь в форме крепости, каким он сохранился и в наши дни.

Таково видение св. Каллиника из Черники. Как мы видим, здесь речь идет о годе 7500-м от Адама, который соответствует году 1992.

Откровение святого Каллиника не может быть поставлено под сомнение в силу великой святости этого преподобного. И это наполняет нас тревогой” [ 3 ]."

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.05.2007, 18:10:36

  • 0

#2845
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



зы. или ты правда веришь в бога? :rolleyes: :eek:


Да. Оне еще в потоп верят.

Во всемирный, причем. Это сколько же воды то понадобилось, чтобы такое устроить. Аж оторопь берет.
  • 0

#2846
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Да. Оне еще в потоп верят.

А что этого стыдиться надо? К Вашему сведению даже некторые немногочисленные неверующие ученые тоже в потоп верят.

Я не встречал ни в одном пророчестве указание точного времени, а наоборот что это будет неожиданно.

"Святой Каллиник (1797-1860), основатель монастыря Черника близ Бухареста (1832): ”...в одну из ночей вернулся он в келлию свою после утренней службы и, по обычаю, сел на свой стульчик, ибо таков был обычай у преподобного — отдыхать, сидя на стульчике, и никогда не лежать на кровати — и вдруг он оказался телом своим на острове св. Георгия, стоящим на ногах, — и это было не во сне, а наяву. Справа от него был святитель Николай, покровитель монастыря Черника, а слева — св. Великомученик Георгий. И стал св. Георгий выговаривать Каллинику, почему до сих пор он не начал строительство монастыря, хотя получил для этой цели деньги от архиерея.

Охваченный страхом и трепетом, игумен Каллиник отвечал:

— Простите меня, Божий святые, но я, прочитав некоторые предсказания о будущем, был уверен, что в 1848 году будет конец мира.

Тогда святые сказали ему:

— Смотри на восток!

И поднял преподобный глаза на восток и больше не увидел неба, но только великий Божественный свет. И, устрашившись, пал на землю, как мертвый. Но святые немедленно подняли его с земли и сказали ему:

— Смотри теперь на восток и познаешь тайну Провидения! И был он укреплен благодатию Божией. И увидел св. Каллиник на небе Святую Троицу такой, какой Она изображается на святых иконах, а под Ней большой светящийся пергамент, на котором было написано большими буквами: 7500 лет от Адама.

Тогда святые, которые поддерживали его под руки, сказали ему:

— Видишь, не 1848-й год конец мира, но конец мира будет тогда, когда исполнится 7500 лет от Адама. Итак, — добавили святые, — немедленно начни строить большой монастырь в форме крепости, каким он сохранился и в наши дни.

Таково видение св. Каллиника из Черники. Как мы видим, здесь речь идет о годе 7500-м от Адама, который соответствует году 1992.

Откровение святого Каллиника не может быть поставлено под сомнение в силу великой святости этого преподобного. И это наполняет нас тревогой” [ 3 ]."

Постройка третьего храма, тоже будет фактом жутко неожиданным :rolleyes: судя по всему

Меня совершенно не интересует мнение Каллиников и других "святых" - это же обычные люди. Я говорю про пророчества Библии. Именно на ней я основываю свою веру, а не на разных святых

Сообщение отредактировал Nemo.: 03.05.2007, 18:13:05


#2847
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Меня совершенно не интересует мнение Каллиников и других "святых" - это же обычные люди. Я говорю про пророчества Библии. Именно на ней я основываю свою веру, а не на разных святых

Да и Библию писали обычные люди :rolleyes: А в общем бурные апплодисменты, Бог Библию не писал это точно, святых вы отвергли, чье мнение вас не интересует. Прогресс на лицо

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.05.2007, 18:27:30

  • 0

#2848
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Да. Оне еще в потоп верят.

А что этого стыдиться надо? К Вашему сведению даже некторые немногочисленные неверующие ученые тоже в потоп верят.

Меня совершенно не интересует мнение Каллиников и других "святых" - это же обычные люди. Я говорю про пророчества Библии. Именно на ней я основываю свою веру, а не на разных святых


А можно привести мнение немногочисленных неверующих ученых? Причем желательно, чтобы они имели какое-то отношение к геологии.

Да, вот именно что веру и придется основывать на Библии. Без веры трудно справиться с ее многочисленными и хорошо изученными неувязками. О чем и была дискуссия.
  • 0

#2849
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Сыр это ерунда. Вон евреи 40 лет одной манной кашей питались, которую получали в виде гуманитарной помощи.
Пс. За то что насчет Тора просветили, спасибо. А то я раньше не знал. :rolleyes:

Продолжем просвещение. Манна - это не манная каша.


Да, продолжим. Почитаем, что можно сделать с детьми во имя Господа, если они над вами издеваются. 2-я Царств:

"23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!

24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

25 Отсюда пошел он на гору Кармил, а оттуда возвратился в Самарию."

Нормально так. Чик, и нет 42 детей. Скажите, какой потаенный смысл есть в этом стихе? Нельзя обзывать дяденьку?
  • 0

#2850
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А на счет Жестокости ... Опять же Египтяне Виноваты, Моисей конкретно Сказал отпусти, Не отпустил ... Лови 10ую казнь, Впредь не тупи!

Мойша был конкретный пацан, но предъяву то он фараону кинул, не детям, так что Бог должен был фараона и наказывать. А Он вместо этого убил детей, так что жестокий бог, невероятно жестокий, причем с элементарной логикой не дружит.
Пс. Или я что то упускаю?
  • 0

#2851
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
[quote name='cracken' date='02.05.2007, 16:49' post='3435399']
[quote name='don62' post='3435308' date='02.05.2007, 16:40']
[quote name='Хитклиф' post='3435030' date='02.05.2007, 16:14']
А вообще, Библия уходит своими корнями (идеологическими) в месопотамскую традицию, вернее
[/quote]
согласен, плюс влияние оказала древнеегипетская культура
[/quote]
Еще Индия, Иран:
http://www.ah-razum..../liter/vor1.htm
  • 0

#2852
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Но если кто-то не отрекается от чего-то даже под пытками, то очень велика вероятность того, что это было на самом деле. Тем более, когда этих кого-то не один человек.

?Велика вероятность? или не велика, может быть или не может.
Что это за аргумент?
Даже, в так вами любимой юриспруденции доказательство не может носить вероятностный характер :rolleyes:
А если и имеет, то грамотными адвокатами отводиться на ура.

Эта практика используется именно потому, что неоднократно проверена её надёжность. Бывают и сбои, но крайне редко и при очень неблагоприятном раскладе (недостаток инф-ии и т.п.). Именно поэтому юриспруденция и считается совокупностью юридических НАУК, а не допущением и не частным мнением. Вы вправе не принимать этого, но лично я не вижу серьёзных оснований для отрицания юридической науки и практики.

Вы сами только что признали, что данная практика может давать сбои, следовательно, мы опять уходим в вероятностное поле, и опять нужны ?доказательства доказательств?. Вы не сможете однозначно сказать, что именно в данном конкретном случае практика не дала сбой.
Опять ваш аргумент ничего не стоит.


Хуже того, отрицая объективно признанные обществом науки (подтверждённые практикой) вы переводите дискуссию из интеллектуальной плоскости в плоскость, где невозможны никакие утверждения.

Я не отрицаю науку, но против маскировки под ?научность? необоснованных измышлений. Когда такое происходит ? говорят о лженауке.

Наука - это знание, достигшее оптимальности по критериям обоснованности, достоверности, непротиворечивости, точности, эмпирической подтверждаемости и принципиально возможной фальсифицируемости, концептуальной связности, предсказательной силе, практической эффективности.
(цитата из Вузовского учебника по основам научных исследований)

Вот и судите насколько научно применять методы юриспруденции, где реальность любого доказательства носит субъективно-вероятностный характер.

Но вот вопрос, где в 1 в по Р.Х. бедные рыбаки нашли гипнотизёра? И отчего этот талантливый гипнотизёр не отправился ?завоёвывать? Рим? А ведь мог бы. Это оказалось по силам даже не столь талантливым ученикам.


Какие у вас агрессивные мысли ? ?гипнотизеры завоевывают Рим? :)
Просто ужась :eek:
Боюсь вас расстроить, но то что сейчас называют ?гипнозом? людям было известно давным давно.
Даже в сказках герои ?успокаивали? животных и противников взглядом в их очи ясные :-)
То же насчет НЛП и прочих модных штучек.
Другое дело, что сейчас эти знания и опыт систематизированы, получили дальнейшее развитие и доступны всем желающим.

И ещё одно, сколько свидетелей наблюдавших ?воскресения? по Грабовому готовы пожертвовать своей жизнью, лишь бы подтвердить, что это правда?

Не думаю, что кто-либо будет проверять истинность этого факта такими методами (все-таки мы в гуманистическом обществе живем) но в качестве примера насколько далеко идут люди ради идей, могу напомнить о не очень далеких событиях в Африке.
Там около 400 человек заживо сожгли себя, ибо их пастор сказал им, что завтра конец света.
Этот событие получило широкую огласку в СМИ, и я думаю, вы легко узнаете подробности.
Вот, к примеру, одна из ссылок - http://trud.li.ru/tr...200003210510404
А для средневековья или более ранних времен ситуация еще более удручающая. Взять те же Детские Крестовые походы (были и такие).
Люди очень хотят верить и к величайшему сожалению этим очень многие пользуются :)
  • 0

#2853
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вы спросите у этого человека: "какой сегодня год на дворе"?

и я отвечу - сегодня 14 день Тельца 5109 года

Причем такого летоисчисления придерживаются единодушно на всех континентах, во всех сферах и областях, включая научные, государственные и прочие серьезные и уважаемые круги.
Ведь неспроста Библия поистине книга "всех времен и народов" - самая распространенная по всей планете.

Как уже отметили ранее ? на этой планете много календарей и кое-где ни о Христе, ни о Библии, ни о Коране или Торе и не слыхивали, и летоисчисление идет совершенно по другой системе.
Я бы порекомендовал вам смотреть передачи типа ?Вокруг света? - весьма расширяет кругозор (по себе заметил :rolleyes:)

Трудно убедить того, чьи взгляды изначально настроены придерживаться обратной позиции - это как пытаться объяснить и убедить слепого в реальности существования света...

Ох, и любите же вы с Хитклифом вольно обращаться с логическими связями ? я аж диву даюсь.
Если я ?изначально настроен придерживаться обратной позиции? то я знаю свою позицию и знаю вашу позицию, все плюсы и минусы их и, исходя из них, придерживаюсь своей позиции. И при этом совершенно не обязан придерживаться вашей позиции.
Если я не знаю вашей позиции ? то я не могу занимать к ней диаметрально противоположное положение.
Так что аналогия со слепцом вообще непонятно каким боком притянута. Если человек слеп от рождения то вы ему не только существования света не докажете но и существования тьмы так же.
Для него вообще нет этих понятий.


Возможно, вы имели в виду мою ложную информированность относительно ваших идей.
Это вполне вероятно.
С удовольствием выслушаю ваши доводы, аргументы и предложения.
Так же как и доводы Хитклифа.

Я всего лишь предлагаю вам самому выбрать доказательства, которые убедили бы вас в реальности Воскресения и притязаний Иисуса. Скажите, что именно могло бы вас убедить?

То, что отвечает критериям научности, которые я привел выше.
В общем, старайтесь не использовать такой источник информации как ОБС (одна бабка сказала).
  • 0

#2854
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Меня совершенно не интересует мнение Каллиников и других "святых" - это же обычные люди. Я говорю про пророчества Библии. Именно на ней я основываю свою веру, а не на разных святых

Да и Библию писали обычные люди :rolleyes: А в общем бурные апплодисменты, Бог Библию не писал это точно, святых вы отвергли, чье мнение вас не интересует. Прогресс на лицо

У меня совершенно другое представление о святых. Я тоже святой благодаря Богу. Библию писали обычные люди но под вдохновением Бога. Для меня Библия законченное откровение Бога, и если мнения разных "святых" противоречит Библии, то им не надо верить. Как в случае приведенного вами выше пророчество святого.

#2855
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Манна, я точно посмотрю еще отпишусь, по описаниям евреев, что-то сладкое, напоминающее мед. Что-то похожее наверное на сегодняшнюю пахлаву турецкую. Но никак ни каша.
А если почитаете побольше до этого были перепела.

Просветитель, блин, хоть бы сам посмотрел что это такое, перед тем как народ манну от манки учить отличать. Высохший сок растений. На пахлаву не похож даже близко
  • 0

#2856
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Вчера прочел Библию - одни наказания, скитания.
Многое из того что написано в Новом завете абсолютно забыто самими христианами.
И вообще как можно верить апостолам, они же просто предали Христа и не заступились за него.
Почему они не понесли наказания, в то время как и Давид, и Моисей, сделавшие для своего народа больше чем они были наказаны, в принципе, ни за что
  • 0

#2857
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Для меня Библия законченное откровение Бога, и если мнения разных "святых" противоречит Библии, то им не надо верить. Как в случае приведенного вами выше пророчество святого.

А давай те поконкретнее, в чем, по пунктам, пророчество Святого Каллиника противоречит Библии, а то ответ выглядил, лишь бы, что сказать, что бы отвязались

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.05.2007, 09:25:53

  • 0

#2858
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Манна, я точно посмотрю еще отпишусь, по описаниям евреев, что-то сладкое, напоминающее мед. Что-то похожее наверное на сегодняшнюю пахлаву турецкую. Но никак ни каша.
А если почитаете побольше до этого были перепела.

Просветитель, блин, хоть бы сам посмотрел что это такое, перед тем как народ манну от манки учить отличать. Высохший сок растений. На пахлаву не похож даже близко

например, это имеется
  • 0

#2859
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

У меня совершенно другое представление о святых. Я тоже святой благодаря Богу.

Какое же представление? И в чем выражается ваша "святость"?
  • 0

#2860
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


У меня совершенно другое представление о святых. Я тоже святой благодаря Богу.

Какое же представление? И в чем выражается ваша "святость"?

больше всех травы выкурил :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.